Jump to content
Lovely

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ

Recommended Posts

Lovely

Всем здравствуйте)

Так, как информация о регионах немного разницА, я написала официальное письмо на тему Паспорт с отчеством или без.

Кому то везет сделать сразу паспорт с отчеством и не переделывать второй раз.

Но вот, увы не везде так прокатывает.

Кому пришлось по нраву) ставьте +

А то может зря ) тему создала

Вопрос и ОТВЕТ

вопрос.PNG

Ответ.PNG

Гость_я

Это значит, что при подаче документов на гражданство, необходимо указывать ФИО полностью, видимо, делать нужно приписку где-то, мол, имею отчество, согласно записям в СВоР... И потом делать тоже самое в бумагах для получения паспорта.

Надеюсь, сограждане, уже прошедшие этот этап отпишутся подробнее, как было у них.

beastofman

Паспорт РФ выдается на основании данных, указанных в паспорте РК не было отчества. Так что если отчества не было в паспорте РК, то и в паспорте РФ его тоже не будет. После получения первого паспорта РФ необходимо подавать документы на новый паспорт, который выдается на основании свидетельства о рождении, с отчеством.

g0ld_rush

Вот ссылка на закон:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147066/58225ff7156ac975b5864085f7c6f0c960dab189/

Цитата

88. В случае расхождения персональных данных заявителя, приобретшего гражданство Российской Федерации, в национальном документе, удостоверяющем личность гражданина, и свидетельстве о рождении оформление паспорта производится на основании данных, указанных в сообщении о приобретении гражданства Российской Федерации, сверенных с данными свидетельства о рождении и (или) вида на жительство и (или) национального документа, удостоверяющего личность.

89. При обращении гражданина, оформившего гражданство Российской Федерации, с заявлением о выдаче паспорта на другие персональные данные, отличные от данных, на основании которых был оформлен факт приобретения гражданства Российской Федерации, паспорт выдается на основании данных, указанных в сообщении о приобретении гражданства Российской Федерации. В дальнейшем может быть произведен обмен паспорта в связи с изменением персональных данных на основании действительных документов, подтверждающих основание для замены паспорта, указанных в пункте 30 Административного регламента.

Т.е. кратно - то что написано (ФИО или ФИ) в заявлении на гражданство, то и будет в первом паспорте.

Это по закону, а то что некоторым удавалось сразу получить паспорт с ФИО это скорее не знание сотрудника этого закона.

Tanya78

У меня знакомый в Брянском районе получил сразу с отчеством. Когда заполняли заявление у помогаек ( подавал на гражданство РФ по загранпаспорту)  в п.1 написали  Иванов Иван (урожденный по отчеству Иванович),а когда пришли к помогайкам заполнить бланки на получение паспорта РФ они всю информацию с СОР брали.Мы так и не поняли почему сразу с отчеством дали. Кстати в ФМС где он документы оформлял на стенде объявлений висит информация о том что можно получить ускоренно паспорт РФ за один день, стоимость 1000,00 и прописаться за один день (цену не помню) и указан адрес куда нужно сходить ,заключить договор и и оплатить услугу.

Lovely
6 часов назад, beastofman сказал:

Паспорт РФ выдается на основании данных, указанных в паспорте РК не было отчества. Так что если отчества не было в паспорте РК, то и в паспорте РФ его тоже не будет

Да все бы так было б. Если б не другие регионы.

Страна одна - а трактуют законы все по разному. В этом и был мой вопрос обращенный к ним.

Брянск, Липецк  сразу с отчеством дают

5 часов назад, g0ld_rush сказал:

Т.е. кратно - то что написано (ФИО или ФИ) в заявлении на гражданство, то и будет в первом паспорте.

Ага тока заявление на гражданство пишется с паспорта же - соответственно - только ФИ.

В общем за НСК обидно)

переводят бланки и не хотят меняться) в лучшую сторону.

Задумались бы)))

g0ld_rush
7 часов назад, Lovely сказал:

Ага тока заявление на гражданство пишется с паспорта же - соответственно - только ФИ.

У меня паспорт с ФИО. Образец 2008 года, РК

snegkaiii

Да кстати хотела написать, что возможно те кто с ФИО получал сразу имел паспорт РК с ФИО (старые паспорта до 2009 года были с ФИО)

Лариса77

Я когда подавала на гражданство в заявлении написала имя с отчеством, но сотрудник миграционной полиции в октябрьском районе вычеркнула отчество из заявления. Сказала раз мой национальный паспорт без отчества, значит и в заявлении отчество не пишется. И никакие ссылки на законы во внимание не приняла. Соответственно первый паспорт я получила без отчества уже на основании данных,вписанных в заявление на получение гражданства.

Lovely
4 часа назад, g0ld_rush сказал:

У меня паспорт с ФИО. Образец 2008 года, РК

Да старые у меня тоже были с ФИО -

но развод и второй брак обновили по 2 раза паспорта)) теперь они ФИ

19 часов назад, Гость_я сказал:

Это значит, что при подаче документов на гражданство, необходимо указывать ФИО полностью, видимо, делать нужно приписку где-то, мол, имею отчество, согласно записям в СВоР... И потом делать тоже самое в бумагах для получения паспорта.

Нееее наоборот - пофиг на СВОР им. Все из паспорта и точка.

НЕТ отчества  - значит и не будет в первом

Finmaster

Печально что не избежать переделки паспорта. Так надеялся что получиться без этого этапа.

TheHeavy

@Vladlena госпошлина - 300 рублей, плюс 2 фотографии, и, возможно, платное заполнение формы заявления на паспорт (1П, кажется).

TsAlexander

@Vladlena

Срок предоставления услуги:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; 

в 30-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

g0ld_rush
17 минут назад, Vladlena сказал:

Надеюсь, буду с отчеством

Ну как подавали на гражданство так и будет. :)

TsAlexander

@Vladlena После того как Вы получили одобрение на сайте и подписали в Вашем ОВМ справку-уведомление о приобретении гражданства Вы подаете следущий пакет документов для получения паспорта:

Цитата

При себе необходимо иметь:

• Справку о приобретении гражданства Российской Федерации, полученную в районом ОВМ (в данный момент не выдается на руки, а передается между кабинетами самими сотрудниками ОВМ)
  • Паспорт с нотариально-заверенным переводом (можно использовать уже находящийся у Вас на руках перевод).
  • Свидетельство о рождении, о браке (либо расторжении брака), о рождении детей до 14 лет с отметкой о гражданстве РФ и их нотариально заверенные переводы.
  • Фото 35х45 мм - 2 штуки (цветные, либо черно-белые - МАТОВЫЕ!!!)
  • Квитанция об оплате за бланк паспорта - 300 рублей

Заявление как правило заполняют сами сотрудники паспортного отдела. Отсчет 10 дней пойдет с момента сдачи заявления и вышеперечисленного пакета документов. Все нотариально заверенные копии вернут вместе с новым паспортом.

Подробнее на сайте МФЦ Новосибирска - http://www.mfc-nso.ru/services/service/service/94?view=service&layout=service&cid[0]=94

а также на сайте МВД Новосибирской области - https://54.мвд.рф/folder/9635241

Машинист

Получил  паспорт сразу с отчеством! Везде в анкетах писал отчество,

плюс ко всему у меня в паспорте узбекском отчество на латинице GENNADIYEVICH а в свид. о рождении Геннадиевич,и мне все время путали что в рвп что в регистрации писали через мягкий знак Геннадьевич, так вот я переживал что и с паспортом напутают ,

но нет дали как положено и с первого раза с отчеством! Кстати и супруге тоже сразу с отчеством дали.

Чего и Вам желаю)

"Александр"

Подскажите пожалуйста, а как то ускорить получение паспорта можно, через ПВС например? 

g0ld_rush
1 час назад, "Александр" сказал:

Подскажите пожалуйста, а как то ускорить получение паспорта можно, через ПВС например? 

Говорят через МФЦ можно ускорить. 

"Александр"
11 минуту назад, g0ld_rush сказал:

Говорят через МФЦ можно ускорить. 

А не слышали сколько стоит ускорение и за какое время делают паспорт при ускорении? И ускорить через МФЦ можно во всех районных УФМС?

FRANJIK
18 минут назад, "Александр" сказал:

А не слышали сколько стоит ускорение и за какое время делают паспорт при ускорении? И ускорить через МФЦ можно во всех районных УФМС?

Тоже интересует этот вопрос, а конкретно заельцовский район 

Kir
19 минут назад, "Александр" сказал:

В ПВС: стоимость - 4000 р. (в январе), срок: 2-4 дня.
Читал на форумах, что обращались в контору на Восход 1А, стоимость та же, сроки: 1-2 дня.
Насчет МФЦ не подскажу. 

"Александр"
1 час назад, FRANJIK сказал:

Тоже интересует этот вопрос, а конкретно заельцовский район 

Меня тоже интересует Заельцовский район, если появится более конкретная информация, чиркните пожалуйста в личку.

58 минут назад, Kir сказал:

В ПВС: стоимость - 4000 р. (в январе), срок: 2-4 дня.
Читал на форумах, что обращались в контору на Восход 1А, стоимость та же, сроки: 1-2 дня.
Насчет МФЦ не подскажу. 

А можете дать адрес ПВС и ссылочку на контору которая находится на ул. Восход 1А

"Александр"

Ещё вопрос к бывалым!) Получив паспорт без отчества, нужно делать регистрации по месту жительства перед тем как подавать документы на замену паспорта с отчеством?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.