Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Льготы и пособия для многодетных семей в Хабаровском крае после получения гражданства.


Нелли nelly

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться опытом по получению поддержки от государства многодетными семьями. Материнский капитал, ежемесячные выплаты, земельные участки и т.д.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly многодетных не так уж много,даже среди местных,мы узнавали на мамском форуме(хабмама у вас если не ошибаюсь)на госуслугах

Ссылка на комментарий

Среди переселенцев достаточно многодетных семей. Даже сейчас, проживая в ЦВР, на нашем только этаже живет 5 многодетных семей. До 1 января 2017 г. Переселенцам можно было оформить бесплатное питание в школах. Теперь же, получить статус многодетной семьи можно только после получения гражданства РФ... Интересует вопрос по земле. Получали ли уже пепеселенцы участки и как это происходило.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly это потому что вы в цвр живете все в одном месте а процентном соотношении нас мало.землю только после гражданства достаточно муторно оформлять,радует,что сразу в собственность 

Ссылка на комментарий

А вы уже получили землю? У нас просто такая ситуация, что гражданство получим, ориентировочно, в июле. А старшей дочке 10 августа исполнится 18 лет. Вот интересно, сможем ли оформить участок. Или уже потеряем статус многодетной семьи к тому времени. Надо ли какое-то время прожить в Хабаровске для получения участка? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Галина Кожемякина

@Нелли nelly а материнский капитал на 2,3 ребенка реально получить в Хабаровске после получения гражданства России? Кто-то уже получил? И были ли какие-то трудности с этим?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Галина Кожемякина сказал:

а материнский капитал на 2,3 ребенка реально получить в Хабаровске после получения гражданства России? Кто-то уже получил?

Я получила материнский капитал за рождение второго ребенка.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Юрий Караганда

Здравствуйте. Мы из Караганды, тоже многодетная семья. Хотелось бы немного поподробнее узнать именно про жильё, есть ли какие то варианты в Хабаровске типа социального жилья или что-то подобного?

 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 14:23, Юрий Караганда сказал:

есть ли какие то варианты в Хабаровске типа социального жилья или что-то подобного?

Здравствуйте! У нас соседи получили квартиру, как многодетные. Стояли в очереди более 30 лет. Так что делайте выводы))) Всё только за свой счёт. Сейчас на окраинах города начали строить так называемое социальное жилье. Строится за счёт бюджетных средств, планировка квартир будет небольшая и стоимость квадратного метра будет ниже, чем в других новостройках. Если верить обещаниям администрации , то можно будет взять там квартиру по умеренной цене. 

Ссылка на комментарий
Юрий Караганда

@ksushaT А самое главное  другое - работа. И вот по этому поводу хотел у вас, и у других участников спросить. Так вот, здесь, в Караганде я занимаюсь ремонтом компьютерной техники, сотовых телефонов и тому подобным уже более 10 лет. У меня ИП, но ни трудовой книжки, ни каких либо дипломов, подтверждающих квалификацию нет.. Возможно ли вообще в таком случае не только найти работу по специальности, но даже получить положительное решение на переселение?? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Татьяна Снаткина

Дорогие мамочки, хотела поинтересоваться у вас вот каким вопросом..Недавно разговаривали с подругой о том, до скольки осуществляются выплаты по уходу за ребенком в РФ. Насколько я знаю, сейчас выплаты по уходу за ребенком осуществляются только на детей до 1.5 летнего возраста. Но она пыталась мне доказать,что до 3-х лет, правда ли это? Мне стало интересно и я решила поинтересоваться этим вопросом на официальных сайтах, и наткнулась на один очень интересный, из которого было понятно то, что депутаты рассмотрели новых закон о продлении декретного отпуска до 3-х лет.Вот только так ли это,и вступил ли он в силу?

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...