Jump to content
Лобзик

Белгород есть?

Recommended Posts

Лобзик

Переселенцы из Украины в Белгород есть?  Приветствую!  Давайте делиться опытом и впечатлениями от проживания здесь.

Начну с себя. Приехали в Белгород из Киевской области в июле 2016 года.

Россия глазами переселенца из Украины.   https://si-ven.livejournal.com/438092.html

Лобзик

Я предполагаю, что не там тему создал. Спасибо за совет. Не пойму как предложить администрации создать новую тему. Если есть возможность у администрации тему перенести, наверное .это будет правильно.

Россия глазами переселенца из Украины.   https://si-ven.livejournal.com/438092.html

K E R K

Думаю, надо чтоб сначала кто-то отозвался - ради одного-двух желающих делать целый раздел вряд ли оправдано...

Ну а тему=запрос лучше всего сделать в разделе "Предложения по форуму".

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

Лобзик
17 часов назад, K E R K сказал:

Думаю, надо чтоб сначала кто-то отозвался - ради одного-двух желающих делать целый раздел вряд ли оправдано...

Ну а тему=запрос лучше всего сделать в разделе "Предложения по форуму".

Как приживаетесь в Белгороде? Что нравится?

K E R K

@Лобзик Дело в том, что мы не совсем гавайцы... Вернее будет сказать, мы совсем не гавайцы... )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

Reks
6 часов назад, Лобзик сказал:

Как приживаетесь в Белгороде? Что нравится?

В принципе легко.Как и везде есть свои плюсы(их больше) и минусы.Самое главное больше вниманию позитиву.Зима в этом году порадовала.Снега не мерено было.Пришлось лыжи купить.Сейчас в  основном занимаемся благоустройством жилища и участка.

Ruslan32

Планируем переехать в Белгородскую область Маслова Пристань

Reks
7 часов назад, Ruslan32 сказал:

Планируем переехать в Белгородскую область Маслова Пристань

Место хорошее,только до города далековато.

Лобзик
В ‎01‎.‎06‎.‎2017 в 20:16, Reks сказал:

Место хорошее,только до города далековато.

А я еще туда не добрался. Периодически исследую город.Выбираем маршрут,грузимся семьей и выезжаем.Смотрим -фотографируем. Нижний Ольшанец понравился.

Константин граница

Есть планы, после переселения связать себя с Белгородом. Еще в Белгородской области присматриваюсь к Старому Осколу (наличие промышленности). А как Ваше мнение в плане работы и соотношения цен на недвижимость по Белгороду и области? Белгород оставляет внешне очень положительное впечатление, еще плюс лично для меня, наличие родственников и друзей.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Reks
1 час назад, Константин граница сказал:

А как Ваше мнение в плане работы и соотношения цен на недвижимость по Белгороду и области?

С работой наверное как и везде(кроме Москвы ,Питера и еще пара другая городов).Недвижимость завышена,но можно всегда найти за реальную цену.Если есть желание жить в своем доме-тогда однозначно нужно строить.Получиться дешевле чем квартира в таком размере.

Лобзик
31 минуту назад, Константин граница сказал:

Есть планы, после переселения связать себя с Белгородом. Еще в Белгородской области присматриваюсь к Старому Осколу (наличие промышленности). А как Ваше мнение в плане работы и соотношения цен на недвижимость по Белгороду и области? Белгород оставляет внешне очень положительное впечатление, еще плюс лично для меня, наличие родственников и друзей.

Белгород очень чистый, культурный,аккуратный город. Все строится и развивается, разрастается стремительно. Губернатор области первый и пока последний с послесоветских времен. В городе уважаем и почитаем.И понятно за что, достаточно прогуляться по городу и окрестностям. Город хорош и для жизни предназначен, однозначно.

Недвижимость- трехкомнатная кв-ра 90-100тыс долл. Однокомнатная-45-50тыс. долл. Участок под застройку-1млн. руб и дороже.Это 15 соток.асфальт,уличное освещение,вывоз мусора 2 раза в неделю,эл-во,газ,вода все в комплекте. Дом на участке-свежепостроенный, все коммуникации(перечисленные выше), все подключено, включая котел отопления,130 кв.м,одноэтажный ,с гаражом, без обоев внутри и без ванной- 3.5млн.руб.

Работа-я предприниматель. Сам на себя работать привык. Нанимаю сотрудников. Менее чем за 20 тыс. руб. не ищу. Нет вариантов вообще. Декларирую з\п 20тыс. и до 25 тыс., крутят носом, думают, и отказываются.Складывается впечатление,что за 20 тыс. пальцем никто не пошевелит. И это при том, что мне нужны офисные сотрудники. За 30тыс. да, есть из кого выбирать.. А вообще ,хотят 35 тыс .руб.. Примерно так.

Цены на все для жизни-дорого. С Украиной сравнивать цены, смысла нет. Но и привыкнуть после Киевских цен до сих пор не можем....Дорого, да. Насколько дорого? Продукты многие в три раза дороже.Хоят,мои родители,живут в своем доме в Таврово укладываются в 20 тыс . руб. пенсии в месяц ,включая оплату за дом+интернет+TV ежемесячно. Коммунальные . За трешку, нас четверо, платим 2.5 тыс. руб. за все. В 20 тыс. руб. никак не укладываемся.

В новую квартиру покупали всю технику,мебель и т.д. в Москве. В Белгороде все дороже в полтора раза и под заказ, ждать 2-3 недели. Заказывали сами через интернет.

Если еще что то интересует-спрашивайте. Расскажу.

Константин граница

Хорошо ребята, что вы тему про Белгород подняли, а то если ориентироваться на отзывы с сайта "командировка.ру", не только Белгород, но и все города выставлены, в основном, в негативном свете. Белгород у меня, как и большинства, оставляет положительное впечатление, в первую очередь от своей чистоты и порядка. Я на прошлой неделе только с гостей, был в Белгороде и Майском, эмоции положительные. Но одно дело быть в гостях, и другое налаживать здесь быт, обеспечивать финансовую стабильность в семье. Поэтому Ваши мнения и описания ситуаций дают возможность познавать ситуацию в сравнении, и на основании вашего опыта. Я только в начале пути переселения (но сходить с него не намерен), рассматриваю после получения гражданства или Белгород, или Краснодар. Белгород по причине наличия друзей, и родствеников (дальних), а Краснодар из за своего климатического расположения (овощи, фрукты, море:hihi:), схожим с моим местом проживания - Запорожьем. На данный момент имеем с супругой стабильную работу, налаженный быт, но есть много внутренних мотивов, несмотря на то что уже далеко не 18 лет, сказать гуд бай Ukraine. Начнем с самого начала, будем постепенно строиться. Спасибо за описания жития в Белгороде.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

Reks

Есть еще такой сайт НЕ СИДИТСЯ.Там практически про все города.И самое главное как под копирку-быдло,работы нет,кумовство и т.д.Я вот вернулся на Родину,хотя большую часть своей жизни прожил за пределами,но зов предков заставил.Приезжих очень много.По разговору сразу определяешь.И я тоже один из них.

Да,Белгород не плохой вариант.В первую очередь можно через БИК взять землю в округе в районе 150-600т за 15 соток и строй себе домик.Сейчас стройка притихла и можно найти нормальных рабочих за умеренные деньги.Сам прошел весь путь по этой схеме и доволен как слон.В этом году уже первый урожай клубники,смородины,малины-трескаем.  Проблем с овощами и фруктами и здесь нет.

Константин граница

А как это взять землю через БИК? Какие там условия?

Reks
14 минуты назад, Константин граница сказал:

А как это взять землю через БИК? Какие там условия?

Заходите на сайт Белгородская ипотечная корпорация.И там все подробно.Будут вопросы-пишите.

DocGud
В 15.07.2017 в 07:52, Reks сказал:

Будут вопросы-пишите.

У меня вопрос, если с новым участком понятно, а как быть если скажем участок с фундаментом. То всю стоимость надо сразу вносить, или тоже в рассрочку, и входит ли в эту стоимость уже существующая инфраструктура за которую дают в рассрочку на 5 лет.

Подписывайтесь, и задавайте свои вопросы в комментариях  Мой Инстаграм

История переселения в профиле 

Reks

Если Вы берете через БИК,тогда лучше с ними обсуждать.Это будет информация из первых уст.

Сейчас вот нарезали участки в Новосадовом -41.Участок 15 соток-450т сразу и коммуникации-210 с расрочкой на 5 лет.Там уже обжитой район.Мне нравиться.

Лобзик
21 час назад, Reks сказал:

Если Вы берете через БИК,тогда лучше с ними обсуждать.Это будет информация из первых уст.

Сейчас вот нарезали участки в Новосадовом -41.Участок 15 соток-450т сразу и коммуникации-210 с расрочкой на 5 лет.Там уже обжитой район.Мне нравиться.

Да ,в пригороде Белгорода, везде обжито.  Смотришь по сторонам-одно удовольствие!

Вы имели в виду рассрочка на 210 тыс. руб?

Я никак не пойму слабый интерес к участкам возле воды. Нет ажиотажа совсем. ул.Донецкая , вроде как имеет выход на воду. Но , достаточно, условный. Камыши в рост, к воде не подобраться. Никто не чистит берег, к воде не "прорубается". Странно как то...

Reks
2 часа назад, Лобзик сказал:

Вы имели в виду рассрочка на 210 тыс. руб?

Да,только на эту сумму.

2 часа назад, Лобзик сказал:

Я никак не пойму слабый интерес к участкам возле воды

А Вы прикиньте на сколько дороже будет стройка. И зачем так близко к воде?.В наше время нужно повыше забираться.

Лобзик
1 час назад, Reks сказал:

А Вы прикиньте на сколько дороже будет стройка. И зачем так близко к воде?.В наше время нужно повыше забираться.

А чего прикидывать то? Строил. Никаких проблем не вижу. Я жил там, где вода ценилась очень дорого!

33629922_f.jpg

alexter

Собираюсь переезжать из Сум в Белгород. Пока сам, а жена потом подтянется, и из-за этого есть вопрос может кто знает, как обстоит с трудоустройством в универы Белгорода?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.