Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Белгород есть?


Лобзик

Рекомендуемые сообщения

Переселенцы из Украины в Белгород есть?  Приветствую!  Давайте делиться опытом и впечатлениями от проживания здесь.

Начну с себя. Приехали в Белгород из Киевской области в июле 2016 года.

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что не там тему создал. Спасибо за совет. Не пойму как предложить администрации создать новую тему. Если есть возможность у администрации тему перенести, наверное .это будет правильно.

Ссылка на комментарий

Думаю, надо чтоб сначала кто-то отозвался - ради одного-двух желающих делать целый раздел вряд ли оправдано...

Ну а тему=запрос лучше всего сделать в разделе "Предложения по форуму".

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, K E R K сказал:

Думаю, надо чтоб сначала кто-то отозвался - ради одного-двух желающих делать целый раздел вряд ли оправдано...

Ну а тему=запрос лучше всего сделать в разделе "Предложения по форуму".

Как приживаетесь в Белгороде? Что нравится?

Ссылка на комментарий

@Лобзик Дело в том, что мы не совсем гавайцы... Вернее будет сказать, мы совсем не гавайцы... )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лобзик сказал:

Как приживаетесь в Белгороде? Что нравится?

В принципе легко.Как и везде есть свои плюсы(их больше) и минусы.Самое главное больше вниманию позитиву.Зима в этом году порадовала.Снега не мерено было.Пришлось лыжи купить.Сейчас в  основном занимаемся благоустройством жилища и участка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В ‎01‎.‎06‎.‎2017 в 20:16, Reks сказал:

Место хорошее,только до города далековато.

А я еще туда не добрался. Периодически исследую город.Выбираем маршрут,грузимся семьей и выезжаем.Смотрим -фотографируем. Нижний Ольшанец понравился.

Ссылка на комментарий
Константин граница

Есть планы, после переселения связать себя с Белгородом. Еще в Белгородской области присматриваюсь к Старому Осколу (наличие промышленности). А как Ваше мнение в плане работы и соотношения цен на недвижимость по Белгороду и области? Белгород оставляет внешне очень положительное впечатление, еще плюс лично для меня, наличие родственников и друзей.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин граница сказал:

А как Ваше мнение в плане работы и соотношения цен на недвижимость по Белгороду и области?

С работой наверное как и везде(кроме Москвы ,Питера и еще пара другая городов).Недвижимость завышена,но можно всегда найти за реальную цену.Если есть желание жить в своем доме-тогда однозначно нужно строить.Получиться дешевле чем квартира в таком размере.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Константин граница сказал:

Есть планы, после переселения связать себя с Белгородом. Еще в Белгородской области присматриваюсь к Старому Осколу (наличие промышленности). А как Ваше мнение в плане работы и соотношения цен на недвижимость по Белгороду и области? Белгород оставляет внешне очень положительное впечатление, еще плюс лично для меня, наличие родственников и друзей.

Белгород очень чистый, культурный,аккуратный город. Все строится и развивается, разрастается стремительно. Губернатор области первый и пока последний с послесоветских времен. В городе уважаем и почитаем.И понятно за что, достаточно прогуляться по городу и окрестностям. Город хорош и для жизни предназначен, однозначно.

Недвижимость- трехкомнатная кв-ра 90-100тыс долл. Однокомнатная-45-50тыс. долл. Участок под застройку-1млн. руб и дороже.Это 15 соток.асфальт,уличное освещение,вывоз мусора 2 раза в неделю,эл-во,газ,вода все в комплекте. Дом на участке-свежепостроенный, все коммуникации(перечисленные выше), все подключено, включая котел отопления,130 кв.м,одноэтажный ,с гаражом, без обоев внутри и без ванной- 3.5млн.руб.

Работа-я предприниматель. Сам на себя работать привык. Нанимаю сотрудников. Менее чем за 20 тыс. руб. не ищу. Нет вариантов вообще. Декларирую з\п 20тыс. и до 25 тыс., крутят носом, думают, и отказываются.Складывается впечатление,что за 20 тыс. пальцем никто не пошевелит. И это при том, что мне нужны офисные сотрудники. За 30тыс. да, есть из кого выбирать.. А вообще ,хотят 35 тыс .руб.. Примерно так.

Цены на все для жизни-дорого. С Украиной сравнивать цены, смысла нет. Но и привыкнуть после Киевских цен до сих пор не можем....Дорого, да. Насколько дорого? Продукты многие в три раза дороже.Хоят,мои родители,живут в своем доме в Таврово укладываются в 20 тыс . руб. пенсии в месяц ,включая оплату за дом+интернет+TV ежемесячно. Коммунальные . За трешку, нас четверо, платим 2.5 тыс. руб. за все. В 20 тыс. руб. никак не укладываемся.

В новую квартиру покупали всю технику,мебель и т.д. в Москве. В Белгороде все дороже в полтора раза и под заказ, ждать 2-3 недели. Заказывали сами через интернет.

Если еще что то интересует-спрашивайте. Расскажу.

Ссылка на комментарий
Константин граница

Хорошо ребята, что вы тему про Белгород подняли, а то если ориентироваться на отзывы с сайта "командировка.ру", не только Белгород, но и все города выставлены, в основном, в негативном свете. Белгород у меня, как и большинства, оставляет положительное впечатление, в первую очередь от своей чистоты и порядка. Я на прошлой неделе только с гостей, был в Белгороде и Майском, эмоции положительные. Но одно дело быть в гостях, и другое налаживать здесь быт, обеспечивать финансовую стабильность в семье. Поэтому Ваши мнения и описания ситуаций дают возможность познавать ситуацию в сравнении, и на основании вашего опыта. Я только в начале пути переселения (но сходить с него не намерен), рассматриваю после получения гражданства или Белгород, или Краснодар. Белгород по причине наличия друзей, и родствеников (дальних), а Краснодар из за своего климатического расположения (овощи, фрукты, море:hihi:), схожим с моим местом проживания - Запорожьем. На данный момент имеем с супругой стабильную работу, налаженный быт, но есть много внутренних мотивов, несмотря на то что уже далеко не 18 лет, сказать гуд бай Ukraine. Начнем с самого начала, будем постепенно строиться. Спасибо за описания жития в Белгороде.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Есть еще такой сайт НЕ СИДИТСЯ.Там практически про все города.И самое главное как под копирку-быдло,работы нет,кумовство и т.д.Я вот вернулся на Родину,хотя большую часть своей жизни прожил за пределами,но зов предков заставил.Приезжих очень много.По разговору сразу определяешь.И я тоже один из них.

Да,Белгород не плохой вариант.В первую очередь можно через БИК взять землю в округе в районе 150-600т за 15 соток и строй себе домик.Сейчас стройка притихла и можно найти нормальных рабочих за умеренные деньги.Сам прошел весь путь по этой схеме и доволен как слон.В этом году уже первый урожай клубники,смородины,малины-трескаем.  Проблем с овощами и фруктами и здесь нет.

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

А как это взять землю через БИК? Какие там условия?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Константин граница сказал:

А как это взять землю через БИК? Какие там условия?

Заходите на сайт Белгородская ипотечная корпорация.И там все подробно.Будут вопросы-пишите.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 15.07.2017 в 07:52, Reks сказал:

Будут вопросы-пишите.

У меня вопрос, если с новым участком понятно, а как быть если скажем участок с фундаментом. То всю стоимость надо сразу вносить, или тоже в рассрочку, и входит ли в эту стоимость уже существующая инфраструктура за которую дают в рассрочку на 5 лет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если Вы берете через БИК,тогда лучше с ними обсуждать.Это будет информация из первых уст.

Сейчас вот нарезали участки в Новосадовом -41.Участок 15 соток-450т сразу и коммуникации-210 с расрочкой на 5 лет.Там уже обжитой район.Мне нравиться.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Reks сказал:

Если Вы берете через БИК,тогда лучше с ними обсуждать.Это будет информация из первых уст.

Сейчас вот нарезали участки в Новосадовом -41.Участок 15 соток-450т сразу и коммуникации-210 с расрочкой на 5 лет.Там уже обжитой район.Мне нравиться.

Да ,в пригороде Белгорода, везде обжито.  Смотришь по сторонам-одно удовольствие!

Вы имели в виду рассрочка на 210 тыс. руб?

Я никак не пойму слабый интерес к участкам возле воды. Нет ажиотажа совсем. ул.Донецкая , вроде как имеет выход на воду. Но , достаточно, условный. Камыши в рост, к воде не подобраться. Никто не чистит берег, к воде не "прорубается". Странно как то...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лобзик сказал:

Вы имели в виду рассрочка на 210 тыс. руб?

Да,только на эту сумму.

 

2 часа назад, Лобзик сказал:

Я никак не пойму слабый интерес к участкам возле воды

А Вы прикиньте на сколько дороже будет стройка. И зачем так близко к воде?.В наше время нужно повыше забираться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Reks сказал:

А Вы прикиньте на сколько дороже будет стройка. И зачем так близко к воде?.В наше время нужно повыше забираться.

А чего прикидывать то? Строил. Никаких проблем не вижу. Я жил там, где вода ценилась очень дорого!

33629922_f.jpg

Ссылка на комментарий

Собираюсь переезжать из Сум в Белгород. Пока сам, а жена потом подтянется, и из-за этого есть вопрос может кто знает, как обстоит с трудоустройством в универы Белгорода?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...