Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валерий Мундштуков сказал:

Лист убытия был в Фергану, после продажи андижанской квартиры, после выходных постоянно прописались в своей ферганской. Готовимся сдать анкету на стикер. Вы, случайно, не в курсе, можно получив стикер выехать в Россию на ПМЖ пока не выписываясь и не брать (пока) лист убытия  до получения гражданства России? Или этот лист нужен будет еще до получения паспорта РФ?   

Лист убытия , как и сама выписка из уза на ПМЖ  , вообще для РФ не имеет значения и не требуется нигде. Стикер на ПМЖ вам поставят но при этом вы должны будете сняться с прописки . Стикер на ПМЖ и листок вам только нужен будет если захотите подать на выход из гражд. Уза через консульство в РФ . Если не хотите вписываться сейчас из Узб то это ваше право , прописка сохраниться ..

Вы можете ехать и без выписки и стикера на ПМЖ  , это необязательно , по вашему желанию .

 

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Валерий Мундштуков сказал:

Или этот лист нужен будет еще до получения паспорта РФ?  

Если не будете брать контейнер, то лист убытия не нужен.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetik15 сказал:

Лист убытия , как и сама выписка из уза на ПМЖ  , вообще для РФ не имеет значения и не требуется нигде. Стикер на ПМЖ вам поставят но при этом вы должны будете сняться с прописки . Стикер на ПМЖ и листок вам только нужен будет если захотите подать на выход из гражд. Уза через консульство в РФ . Если не хотите вписываться сейчас из Узб то это ваше право , прописка сохраниться ..

Вы можете ехать и без выписки и стикера на ПМЖ  , это необязательно , по вашему желанию .

 

 

Листок убытия еще может понадобиться в Узбекистане если вы захотите снять деньги с ИНПС.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков
В 7.9.2018 в 01:31, Svetik15 сказал:

Лист убытия , как и сама выписка из уза на ПМЖ  , вообще для РФ не имеет значения и не требуется нигде. Стикер на ПМЖ вам поставят но при этом вы должны будете сняться с прописки . Стикер на ПМЖ и листок вам только нужен будет если захотите подать на выход из гражд. Уза через консульство в РФ . Если не хотите вписываться сейчас из Узб то это ваше право , прописка сохраниться ..

Вы можете ехать и без выписки и стикера на ПМЖ  , это необязательно , по вашему желанию .

 

 

А разве для подачи документов на гражданство России при котором требуется отказ от гражданства Узб., лист убытия не требуется? Ходят слухи, что нужно. Очень нужна точная информация, найти отностельно участников ГПП не получается. Если возможно кто нибудь дайте ссылку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерий Мундштуков сказал:

Ходят слухи,

 

1 час назад, Валерий Мундштуков сказал:

Очень нужна точная информация,

 

1 час назад, Валерий Мундштуков сказал:

, найти отностельно участников ГПП не получается

Найдите самостоятельно, если не доверяете форумчанам (уговаривать не станем) и верите слухам. 

Заходите в любой регион вселения , где тема подача на гражданство РФ и в начале темы смотрите список документов для подачи на гражданство. Удачи!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос по стикеру на ПМЖ:

1. Если совершенно летний, нужно ли согласие родителей?

1.1 Если мама едет на пмж вместе со мной, нужно ли мне её согласие для меня  и нужно ли ей согласие её родителей (Родителей мамы давно нет в живых)?

2. Судя по опыту других. Стикер на ПМЖ, листок убытия и печати с выпиской будут делать в один день?

3. Вопрос для обладателей военного билета, какой процесс снятия с учёта?

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валерий Мундштуков сказал:

А разве для подачи документов на гражданство России при котором требуется отказ от гражданства Узб., лист убытия не требуется? 

Нет.

Ссылка на комментарий
В Thursday, September 06, 2018 в 23:59, Валерий Мундштуков сказал:

Лист убытия был в Фергану, после продажи андижанской квартиры, после выходных постоянно прописались в своей ферганской. Готовимся сдать анкету на стикер. Вы, случайно, не в курсе, можно получив стикер выехать в Россию на ПМЖ пока не выписываясь и не брать (пока) лист убытия  до получения гражданства России? Или этот лист нужен будет еще до получения паспорта РФ?   

Если Вы собираетесь возвращаться в Узбекистан после получения гражданства РФ, то можно вообще не заморачиваться выпиской и стикером, все это сделаете, когда вернетесь.       

 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 19:50, PAULWEDER сказал:

Вопрос: сниматься с воинского учета нужно до проставления ПМЖ стикера или после? Спасибо!

В процессе. По сути - "до", но снятие с воинского учёта является частью процесса выписки. Так что когда будете выписываться с места жительства, Вам дадут форму воинского учёта, с которой Вы пойдёте выписываться в военкомат. Эту форму со штампом выписки и паспортом сдадите в ОВИР на стикер.

Ссылка на комментарий

У меня есть рвп, гражданство ещё не получила, хочу съездить в Турцию. Читала, что нужен стикер ОВИР. Как делать, что делать, где делать, у кого есть опыт? Подскажите 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 17:56, Нюта Ким сказал:

У меня есть рвп, гражданство ещё не получила, хочу съездить в Турцию. Читала, что нужен стикер ОВИР. Как делать, что делать, где делать, у кого есть опыт? Подскажите 

Вся информация на сайте посольства Узбекистана в России в разделе "КОНСУЛЬСКИЕ УСЛУГИ": http://www.uzembassy.ru/consular issues.htm подраздел "Вопросы выезда".

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вопрос практикующим  знатокам.

Планируется в командировка в Ташкент на две недели,  имею два паспорта: российский. В консульском отделе Посольства Узбекистана сдал документы на выход из гражданства имеется справка. В  паспорте РУз Стикер имеет срок действия до 06. 2014г.

Из ленты понятно, что  нужно лететь по схеме "красный-зеленый, зеленый-красный".

Но вот появились следующие вопросы:

Как необходимо покупать билеты туда-обратно на загранпаспорт или туда загран, обратно РУз?

выпустят ли из страны с таким стикером или нужно переделывать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!  Сейчас готовим документы на проставление стикера на ПМЖ. В анкете есть вопрос -" имеете ли Вы второе гражданство?".  Гражданство нам одобрили чуть больше года назад, но выехать мы не смогли, т.к.  мама серьезно заболела и пришлось задержаться на это время здесь. ВНУТРЕННЕГО паспорта РФ у нас нет, есть загран РФ, полученный в посольстве. Указывать ли мне в анкете второе гражданство?  И не грозит ли нам это чем нибудь, ведь получается мы имеем два гражданства уже больше года.

Ссылка на комментарий

@I_rinka, на данный момент у нас нет штрафных санкций за несвоевременное указание о наличии второго гражданства. По поводу указывать/не указывать. Есть некоторая вероятность, что МВД может сделать запрос по цепочке через МИД Уз в МИД РФ о наличии гражданства. Так что наверно лучше указывать данные как есть. Про гражданство РФ: наши должностные лица могут начать требовать от вас написания заявления о выходе из гражданства РФ, типа, что нельзя иметь два гражданства в Узбекистане. Это не так. По закону "О гражданстве Узбекистана" другое гражданство за гражданами Узбекистана не признаётся, но не запрещено. А требование о написании заявления о выходе - это чисто пополнение бюджета, так как выход по ходатайству гражданина - платная услуга. А вот утрата инициируется госорганами без участия гражданина, и вам ничего платить не надо.

Для информации: 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН,

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, я выписался в 16 году на пмж получив на руки листок убытия, выехал в РФ и вернулся без гражданства. По приезду, в прописке отказали(якобы нужно свидетельство с консульства что у меня нет второго гражданства. Может кто сталкивался, могу ли я получить стикер для ПМЖ? (Пригласили на конференцию в ЕС, насколько я знаю из СНГ без стикера не выпустят, а прописываться в узбекистане совсем нет желания) 

Ссылка на комментарий

Всем  привет. Читаю И в парадокс впал.

Во первых чем отличается стикер овир для выезда за пределы стран СНГ,от стикера на ПМЖ в РФ?

 

Правильно ли я понял, что если не заказывать контейнер,то можно и не выписываться не от куда и даже можно не писать отказ от гр Уз.? Не будет ли проблкп при получении паспорта рф?

Ссылка на комментарий

Стикер выездной в нем строка о том что вы можете посещать все страны. 

Стикер ПМЖ - в нем сказано что вы отбыли на постоянное место жительства. 

И да все верно, если нет цели забирать пенсионное дело и отправлять контейнер, то лист убытия вам не требуется. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый переселенцам. Сделали мы стикер на ПМЖ. Процесс по сути сложный только на этапе сбора и подачи документов. По окончанию всё довольна просто. Опишу как всё происходило. 

Вводные:

Стикер на ПМЖ делался в области. Делали на меня и на маму. 

Процесс:

1. Заявление в 2 экземплярах заполнили в столе услуг

2. Копии свидетельства о рождении

3. Нотариально заверенное заявление подтверждающее согласие родителей. Даже если Ваши родители едут с вами на ПМЖ. Даже если вам уже больше 18 лет. 

4. Так как у моей мамы родителей давно нет в живых. То приняли свидетельство о смерти бабушки моей.

5 Также справки с ЗАГСа. В нашем случае мама моя не состояла в браке. Взяли справку также с ЗАГСа. Цена около 18 000 сум. Ждать 10 дней. 

6. Мне справку о том что не состоял в браке выдали сразу. 

7. Ну и соответственно фотографии.

8. Оплатили гос. пошлину в размере 80 000+ сум за человека. (Если я ничего не путаю)

 

Документы приняли на рассмотрение. Ответ пришёл спустя 21 РАБОЧИЙ день!

 

Спустя положенный срок. Придя в ОВИР и получив подтверждение направились в паспортный стол. В паспортном столе заполнили 4 листка убытия на каждого. Также написали заявление о выписке по причине уезда на ПМЖ в Россию. Оплатили гос пошлину в размере около 4000 сум на человека. С собой конечно же нужно взять домовую книгу. После заполнения листков убытия. На один листок убытия проставили печать махалинского комитета по месту  постоянной прописки. Дальше вернувшись в паспортный стол зашли к начальнику. Он уже приняв заявление, квитанции об оплате гос.пошлины а так же взяв 2 листка убытия, на одном из которых стоит печать махалинского комитета. Ставит вам печать  и подпись в паспорт и в домовую книгу о том что вы выписаны,  а также круглая и квадратная печати соответственно. Так же начальник паспортного стола ставит в оставшиеся 2 листка убытия у Вас печати и подпись о том что вы выписаны. С этими листками убытия и паспортом идём обратно в ОВИР. В ОВИРе у вас заберут один листок убытия и вклеивают  стикер на ПМЖ он бессрочный.  В конце у Вас на руках останется паспорт с печатью о выписке, 1 листок убытия и стикер на ПМЖ. Процесс завершён. 

 

Дополнение для обладателей военного билета.

Снятие с учёта проходит в районном военкомате. Для этого вам нужно:

1. Ксерокопия паспорта.

2. Ксерокопия листка убытия(НЕ ВЕЗДЕ).

3. Ксерокопия 1 и второй страницы военного билета. 

4. Оригинал военного билета.

5. Домовая книга.

6. Заявление

 

В военкомате в канцелярии вам дадут бланк куда нужно просто вписать своё имя и куда направляетесь на ПМЖ (РФ и область указать). Взяв все документы идём к военкому.  Просмотрев документы он ставит специальную печать в Военный Билет и в домовую книгу о том что вы сняты с учёта. Возвращающемся в канцелярию там наши документы регистрируют и секретарь ставить дату и подписи в военном билете. Все копии документов и бланк заявление оставляем и забираем военный билет и домовую книгу с печатями о том что мы сняты с учёта. Готово!    

 

Весь процесс занял 1 день.  Всё быстро и без особых нервов. Хотя местами немного по нервничали. 

 

Стикер на ПМЖ и стикер для выезда за границу - это два разных стикера. 

 

 

 

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом получения стикера ВНЖ в Ташкенте в октябре 2018 г. в Мирзо-Улугбекском ОВИРе. Все достаточно подробно описано в посте выше; поэтому оставлю несколько рекомендаций.

Некоторые документы можно подготовить без вашего очного присутствия в Ташкенте.

Нотариально заверенное согласие мамы на мой выезд на ПМЖ она сделала в Ташкенте без моего присутствия — понадобилась только копия моего паспорта. Это позволило значительно сэкономить время. В моем случае мама является матерью-одиночкой, о чем имелась актовая запись в ЗАГСе, поэтому она взяла соответствующую справку в ЗАГСе (бесплатно, сделали в ее присутствии). В анкете в сведениях об отце я указывала, что сведений не имею. Также сделала копию книжки матери-одиночки, ее тоже приняли. 

Про время

Мое пребывание в Ташкенте было ограничено 3 неделями, поэтому я взяла распечатку обратного билета и постаралась объяснить данную ситуацию сотруднику, который меня внимательно выслушал и после принятия документов сказал подойти через 10 рабочих дней. Спасибо ему огромное. Однако, я не призываю вас следовать моему примеру сразу брать обратные билеты, так как кроме человеческого фактора бывают разные казусы, например, при мне мужчина не мог получить стикер, так как их не было в наличии.
Также сотрудник ОВД подтвердил, что данный стикер не является заменой двугодичного разрешительного стикера для выезда за границу. Теперь его будет необходимо получить в посольстве. Рассмотрение моего заявления заняло 10 рабочих дней + 2 дня на стикер
Спасибо форумчанам, все прошло гладко благодаря вашим советам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandra32 сказал:

своим опытом получения стикера ВНЖ

:post-2472-1287325497:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Есть понятие стикер  ПМЖ при выписке граждан Уз. 

ВНЖ- это статус ИГ и совершенно другая история..................

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...