Jump to content
Yannochka

Памятка для прибывших в Рязань!

Recommended Posts

Inkarx
17 hours ago, Limax said:

Взял у помогаек лист с необходимыми документами на РВП, там написано, что нужен договор аренды и присутствие собственника при подаче РВП. Так ли это?

Limax
8 часов назад, Inkarx сказал:

А медкомиссию вы не начали проходить? 

@Inkarx

8 часов назад, Inkarx сказал:

А медкомиссию вы не начали проходить? 

Я на РВП в Узбекистане подавал и мед. справки там делал

В 25.03.2019 в 17:02, Inkarx сказал:

То есть то, что там написано на двери "постановка на учёт участников гос программы переселения" вторник с 15:00, это ещё заранее нужно записываться?

Да можно заранее, но сегодня живая очередь была, инспектор говорит после 17:00 приходите народу мало

EBE6837A-E865-4F32-83B3-E562C241292A.jpeg

Кто знает есть ли сейчас очередь на регистрацию по РВП?

tima_3dmax
1 час назад, Limax сказал:

Кто знает есть ли сейчас очередь на регистрацию по РВП?

поток переселенцев участников программы в Рязань уменьшился, поэтому мало щас кто отписывается. так что будем ждать свежих новостей от Вас:) 

Limax

Вообщем все происходит как написано в памятке. Дошел до очереди на подачу на гражданство, записали через неделю. Дальше отпишу

Татка80

Добрый день, подскажите пож-та, планируем в стране исхода продать жилье - в Рязане купить, это же можно сделать до подачи заявления на ПП? И еще вопрос, читала где-то, что покупая частный дом, не-гражданин России не является владельцем земли...вроде как потом, после получения гражданства какое переоформление делается, что ли..Буду признательна за помощь!!!

И еще - недвижимость надо сразу на всех переезжающих оформлять ил могу на себя, а потом туда пропишу маму и мужа?

tima_3dmax
В 13.05.2019 в 14:08, Татка80 сказал:

и..Буду признательна за помощь!!!

И еще - недвижимость надо сразу на всех переезжающих оформлять ил могу на себя, а потом туда пропишу маму и мужа?

Здравствуйте! 

За  владение землей негражданими РФ конкретно не подскажу, попробуйте по форуму поискать, т.к. вопрос наверное популярный.вот например - 

Екатерина23

подскажите, пожалуйста, как поставить штамп рвп, я подавала рвп в своей стране, какие документы нужны для проставления штампа?

tima_3dmax
3 часа назад, Екатерина23 сказал:

подскажите, пожалуйста,

почитайте первую страницу сначала, там внизу прикреплен документ с описанием действий, адресов и перечнем документов

да и не поленитесь и почитайте все темы этой ветки. будет полезно

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.