Jump to content
Yannochka

Памятка для прибывших в Рязань!

Recommended Posts

Inkarx
17 hours ago, Limax said:

Взял у помогаек лист с необходимыми документами на РВП, там написано, что нужен договор аренды и присутствие собственника при подаче РВП. Так ли это?

Limax
8 часов назад, Inkarx сказал:

А медкомиссию вы не начали проходить? 

@Inkarx

8 часов назад, Inkarx сказал:

А медкомиссию вы не начали проходить? 

Я на РВП в Узбекистане подавал и мед. справки там делал

В 25.03.2019 в 17:02, Inkarx сказал:

То есть то, что там написано на двери "постановка на учёт участников гос программы переселения" вторник с 15:00, это ещё заранее нужно записываться?

Да можно заранее, но сегодня живая очередь была, инспектор говорит после 17:00 приходите народу мало

EBE6837A-E865-4F32-83B3-E562C241292A.jpeg

Кто знает есть ли сейчас очередь на регистрацию по РВП?

tima_3dmax
1 час назад, Limax сказал:

Кто знает есть ли сейчас очередь на регистрацию по РВП?

поток переселенцев участников программы в Рязань уменьшился, поэтому мало щас кто отписывается. так что будем ждать свежих новостей от Вас:) 

Limax

Вообщем все происходит как написано в памятке. Дошел до очереди на подачу на гражданство, записали через неделю. Дальше отпишу

Татка80

Добрый день, подскажите пож-та, планируем в стране исхода продать жилье - в Рязане купить, это же можно сделать до подачи заявления на ПП? И еще вопрос, читала где-то, что покупая частный дом, не-гражданин России не является владельцем земли...вроде как потом, после получения гражданства какое переоформление делается, что ли..Буду признательна за помощь!!!

И еще - недвижимость надо сразу на всех переезжающих оформлять ил могу на себя, а потом туда пропишу маму и мужа?

tima_3dmax
В 13.05.2019 в 14:08, Татка80 сказал:

и..Буду признательна за помощь!!!

И еще - недвижимость надо сразу на всех переезжающих оформлять ил могу на себя, а потом туда пропишу маму и мужа?

Здравствуйте! 

За  владение землей негражданими РФ конкретно не подскажу, попробуйте по форуму поискать, т.к. вопрос наверное популярный.вот например - 

Екатерина23

подскажите, пожалуйста, как поставить штамп рвп, я подавала рвп в своей стране, какие документы нужны для проставления штампа?

tima_3dmax
3 часа назад, Екатерина23 сказал:

подскажите, пожалуйста,

почитайте первую страницу сначала, там внизу прикреплен документ с описанием действий, адресов и перечнем документов

да и не поленитесь и почитайте все темы этой ветки. будет полезно

Элена

Добрый день. Пожалуйста помогите советом  , может кто знает сколько по времени занимает проставление штампа РВП ( РВП подавала в Узбекистане) и подача заявления на гражданство . Планирую приехать в Рязань в июле. И может кто знает, как сделать временную регистрацию на 3 года , к кому обратиться . Знакомых в Рязани у меня нет . Огромное спасибо всем кто не пройдёт мимо . 

tima_3dmax
17 часов назад, Элена сказал:

Добрый день. ... Огромное спасибо всем кто не пройдёт мимо . 

Добрый день! если прочитать хотябы последних 1-2 страницы этой темы, можно примерно понять сроки

Процедура проставления печати РВП относительно быстрая, придете в ФМС и вам либо скажут когда печать ставить либо возьмете талончик из опыта отписавшихся сроки до 1 недели. но я бы не спешил ставить РВП пока неопределитесь конкретно с местом регистрации ибо нужно в течении 7 дней регаться после штампа. а так у вас есть вообще 90 дней находиться без РВП ну естественно имея при себе временную регистрацию как и любым иностранным гражданам находящимся на территории РФ.

Ну а если знакомых и родственников нет, то придётся прибегнуть к платным услугам помогаек:(

Анастасия Степочкина

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы только планируем переехать в РФ живем в РК г.Алматы, жилья своего нет, что можно рассчитывать в РФ и к чему себя готовить, расскажите какая обстановка, как с работой и т.д. Заранее спасибо)

tima_3dmax
10 часов назад, Анастасия Степочкина сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста... 

здравствуйте. рассчитывать только на себя и свои сбережения. все придется начинать с нуля. если в рк свое жилье и стабильная работа, то здесь не скоро это будет. 

а так приезжайте. места здесь красивые.

Limax
21 час назад, Анастасия Степочкина сказал:
21 час назад, Анастасия Степочкина сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы только планируем переехать в РФ живем в РК г.Алматы, жилья своего нет, что можно рассчитывать в РФ и к чему себя готовить, расскажите какая обстановка, как с работой и т.д. Заранее спасибо)

@Анастасия Степочкина

После Алматы даже не знаю какой регион лучше, может только Москва. 

Элена

@Limax Добрый день! Пожалуйста скажите сколько по времени занял процесс от активации книжки переселенца до подачи документов на гражданство? Заранее благодарю! 

Limax

@Элена

6 часов назад, Элена сказал:

@Limax Добрый день! Пожалуйста скажите сколько по времени занял процесс от активации книжки переселенца до подачи документов на гражданство? Заранее благодарю! 

Неделя активация книжки, далее РВП и прописка (можно за день успеть), далее готовите доки на гражданство, тут зависит от района, можно за пару дней а может и неделя. Смотрите памятку для прибывших в Рязань, там по шагам все расписано. 

Активацию книжки которую в других регионах делают сразу у нас занимает неделю, это обидно конечно.

Galina Megaliolea

@Элена вы можете уложиться в 1 неделю - но это если ооочень повезет и если сможете подготовить документы на гражданство пока книжка будет на активации, и если очереди не будет в том паспортном столе, куда подавать документы будете. 

А вообще, до 2-ух недель уйдет примерно. Это если не скакать "галопом по Европе", а делать все поочередно. 

Но это только при условии, что в паспортном столе нет очереди на подачу на месяц вперед. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.