Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ


сергей72

Рекомендуемые сообщения

В вопросе 6 месяцев вне РФ масса непоняток: шесть месяцев за какой период - в году или срока  действия Св-ва;

шесть месяцев суммарно или непрерывно.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712060036

это новый админ регламент по выдаче Св-ва, посмотрите, может появилась какая-то конкретика по поводу этих самых 6 месяцев .

 

 

Знакомый парень приезжал в Воронеж только на оформления, как получил паспорт, вернулся в Украину и уже почти год вне РФ. Пока никто не искал.

 

40 минут назад, Громадянын сказал:

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Ок-сана сказал:

Знакомый парень приезжал в Воронеж только на оформления, как получил паспорт, вернулся в Украину и уже почти год вне РФ. Пока никто не искал.

Оксан, я думаю, никто искать и не будет. И мне кажется, что если, вдруг и аннулируют парню Свидетельство, то он не сильно расстроится, т.к. паспорт он уже получил, гражданство не отнимут.  А Громадянын переживает за получение гражданства своих родных, если вдруг что будет со свидетельством...А так..ну, не участник, да и не участник..делов-то...главное,ведь, гражданство. А его надо получить, пока есть Свидетельство.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

А Громадянын переживает за получение гражданства своих родных, если вдруг что будет со свидетельством...

Я это поняла, поэтому и дала ссылку на новый Админрегламент, может что-то конкретизировали с этими  6 месяцами :)

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ок-сана сказал:

дала ссылку на новый Админрегламент

Это, просто, регламент по предоставлению госуслуги...

Я его просмотрела...54 страницы....там все описывается - как подавать по госуслугам...

А в Программе ничего не изменилось по вопросу этих 6 месяцев.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Такой вопрос не поднимался, могут ли лишить гражданства и на каком основании, кто может слышал про такие случаи?

Делимся информацией и т.д.

Это как раз и будет полезно знать будущим гражданам.

С тем что переезжать в другой регион после получения паспорта можно и не будет последствий, если не брали подъемных и прочих денег, с этим разобрались и есть официально подтверждающие это документы.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Leto II сказал:

Такой вопрос не поднимался, могут ли лишить гражданства и на каком основании, кто может слышал про такие случаи?

 

Поднимался.

Сейчас 2 основания: занятие террористической деятельностью (тут всё просто: не хочешь лишиться - не надо заниматься) и предоставление ложных сведений при подаче на гражданство (конечно, не имеется в виду перевранная девичья фамилия бабушки).

Но, чтобы ложностью этих сведений заинтересовались органы прокуратуры, они должны как-то всплыть.

Самая распространённая ситуация - органы дорылись до юридической фирмы, оформляющей статусы левым путём, и потянули на проверку всех её клиентов. В этом случае гражданства лишается не только получивший его, например, по липовым справкам о проживании в Крыму, но и тот, кто подал на гражданство законно, но перед этим получил РВП в обход квоты. Это ситуация провальная.

Бывает менее безнадёжная, когда гражданство получено в 90-ые российском посольстве в СА законным путём, но потом затерялись какие-то документы. Сюда же относятся редкие случаи изъятия паспортов у природных россиян, получивших их тогда же на основании какой-то недействительной прописки (в общежитии, по факту уже закрытом). Эти случаи улаживаются с помощью юристов и касаются разве что переселенцев из СА.

Но, к ужасу переселенцев с Украины, есть прецеденты (здесь выкладывались полностью судебные решения) лишения гражданства людей, написавших в заяве "живу в Ростове и не работаю", а на самом деле до получения гражданства продолжавших жить и работать в Мариуполе. При таком подходе половину из нас надо лишать, но ведь этого не делают. Потому что законом не запрещено, сдав документы на гражданство, уехать на 3 месяца на побывку на Украину, да и работать на Украине никакой российский закон не запрещает. Я, например, прямо сказала инспектору ФМС, что на момент сдачи на гражданство формально не уволена на Украине, на что он махнул рукой и сказал: в России официально не работаете? пишем "не работаю". На вопрос сотрудницы пенсионного фонда, почему я не подала на пенсию сразу, как исполнилось 55 лет, я ответила: потому что меня до сих пор не увольняли на Украине. И она тоже сказала, что их это не волнует. Кто из этих инстанций должен был жаловаться на меня в прокуратуру? Делаем вывод, что неудачливый мариупольский ростовчанин согрешил чем-то ещё, например, контрабандой или участием в АТО. Вот тут-то ему и припомнили фактическую работу на Украине и ложные сведения.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нина_Б сказал:

Я, например, прямо сказала инспектору ФМС, что на момент сдачи на гражданство формально не уволена на Украине, на что он махнул рукой и сказал: в России официально не работаете?

Странно, когда я подавал на гражданство, меня инспектор строго отсчитала что я приехал в их регион только оформится(говорила таким тоном будто бы знала это наверняка) сказала обязательно придем проверим(проверили) и если вас не будет то оштрафуем тех кто вас зарегистрировал, а вам все аннулируем и будете все начинать сначала. Поэтому пришлось ждать и странно то что вам прозвучал такой ответ от вашего инспектора. Пока не дали гражданство, на стадии РВП допустим, обязательно жить и работать только в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Leto II сказал:

Странно, когда я подавал на гражданство, меня инспектор строго отсчитала что я приехал в их регион только оформится(говорила таким тоном будто бы знала это наверняка) сказала обязательно придем проверим(проверили) и если вас не будет то оштрафуем тех кто вас зарегистрировал, а вам все аннулируем и будете все начинать сначала. Поэтому пришлось ждать и странно то что вам прозвучал такой ответ от вашего инспектора. Пока не дали гражданство, на стадии РВП допустим, обязательно жить и работать только в регионе вселения.

когда я подавал то уточнял,могу ли выехать на украину закончить дела,на что получил ответ- свободному человеку самому решать.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Leto II вы опять поднимаете тему регистрации? Отказать в получении гражданства и лишение гражданства - разные вещи! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Leto II сказал:

Такой вопрос не поднимался, могут ли лишить гражданства и на каком основании, кто может слышал про такие случаи?

Делимся информацией и т.д.

Вот недавно наткнулась на такое сообщение на форуме:

Приветствую, вот такой же схеме мы попали на фиктивную регу, приобрели дом для прописки и оформления гражданства.

Прописались все с детьми после получения РВП. Жили недалеко, рядом в съемном доме . Получили гражданство, прошел год, а теперь когда всю семью  по 322 ст УК РФ тащат  в суд по причине фиктивной реги., что мы якобы умышленно сделали регистрацию осознавая нарушили закон.

И уже в декабре 2017г. было дописано:

В общем, поделюсь с соотечественниками что было дальше: по моему гр-жству и моей семьи за два крайних мес-ца прошел суд,и по нашему делу и наняв адвоката мы его  успешно выиграли, но тем не менее органы так называемые причастные и заинтересованные нашим делом не успокоились, и подали аппеляцию на обжалование решения в вышестоящий с-у-д. Как раз пишу вам проверив данный статус по делу. Пред-новгоднее настроение на взлете:))

  Идиотизм либо личная неприязнь, причем никаких подъемных и компенсации мы не брали у государ-ва.

Подскажите пожалуйста куда можно еще обратиться для прекращения движения по делу, может кто сталкивался с таким отношением, сначала выдают гражд-ство которое прошло все проверки и инстанции, а потом ищут к чему бы докопаться для создания проблем, тем самым ставя под вопрос свои полномочия и своих коллег.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Странно, я думаю адреса тех кто реги продает висят на крючке у ФМС, особенно если не большие города. Тут страннее всего то, что докопались после получения гражданства, они это вскрыть должны были еще на стадии проверок по РВП и гражданству. А так уверен они выиграют и апелляционный суд, потому что не они должны доказывать что рега была не фиктивная, а обвинитель должен доказать что она была фиктивная(презумпция невиновности), а так как они на горячем не попались, то и предъявлять нечего.

Ссылка на комментарий

@Лиллия не о Крыме идёт речь? Читал, что в Крыму начинают "шерстить" из-за того, что при населении Крыма в 2,5 мил., выдали паспортов - чуть ли не 4 мил.! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Leto II сказал:

 Тут страннее всего то, что докопались после получения гражданства, они это вскрыть должны были еще на стадии проверок по РВП и гражданству. 

Вот и мне странно, что обратили  внимание на фиктивную регистрацию спустя год после получения гражданства. Может здесь, то же , как писала выше @Нина_Б , причина в чём-то другом, а в качестве повода для лишения гражданства выбрали фиктивную регистрацию. А может дело в том, что регистрация у них уже как у граждан РФ по сути фиктивная, так как они в том же доме и зарегистрировались после одобрения гражданства. Может это где-то вылезло, потом начали копать и выяснили, что она была и на момент подачи документов на гражданство таковой.  

8 минут назад, сергей72 сказал:

@Лиллия не о Крыме идёт речь? 

Речь не о Крыме. Как я поняла из сообщений в профиле переселенца это Рязанская область. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Уже были на форуме случаи, когда при попытке купить для реги дом в нежилом состоянии или в складчину большим числом людей органы начинали скандалить, грозиться проверками и пр. (слава Богу, ещё на этапе до гражданства). В сельской местности ведь ничего не скроешь, их и самих могут потом притянуть. И, конечно, это вопрос личных отношений. Если в нас. пункте атмосфера доброжелательная, этот вариант ещё и сами подскажут, если же сразу на рога - не стоит и пытаться. Если отношения совсем не сложились, то реально могут и после гражданства жалобу подать. Будем надеяться, что это разовый случай.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

угу....тут у 8 из 10 по теме регистрации рыльце в пуху..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Ну я думаю все у них будет хорошо, тем более как я понял это - то они купили дом. соответственно документы априори настоящие а не поддельные.

Потому остается вариант - Без намерения там жить.

Ну уж не знаю как фмс сможет доказать что я хозяин своего имущества не намерен им пользоваться, для меня кажется из ряда абсурда.

И ФМС проиграет со свистом все суды.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

 

Потому остается вариант - Без намерения там жить.

Ну уж не знаю как фмс сможет доказать что я хозяин своего имущества не намерен им пользоваться

Если это откровенная развалюха, не пригодная для проживания, то доказать не так уже и сложно.

 

Больше интересует вопрос почему взьелись на семью, чем/кем вызвано такое пристальное внимание. Личная неприязнь инспектора/соседа или кому-то приглянулся участок с ветхим домом?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ок-сана сказал:

не пригодная для проживания,

Ну чтоб из жилого в нежилой перевести и наоборот - очень долгая затратная процедура.

А судья вряд ли будет рассматривать слова типо там крыши нет и окон.

Ибо согласно гражданскому кодексу собственник жилья в праве по своему усмотрению распоряжаться своим жилым помещением.

Хочет будет без крыши и без дверей и на курьих ножках. 

Суть сводится к тому что по документам дом жилой и точка. 

Пока не переведут в статус не пригодного для жилья - так и будет жилым.

 

Но не кто не даст сотруднику фмс перевести его в статус не жилого - ибо тогда государство обязано расселить жильцов выдав им равноценное по площади жилье.

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DocGud сказал:

А судья вряд ли будет рассматривать слова типо там крыши нет и окон.

Ибо согласно гражданскому кодексу собственник жилья в праве по своему усмотрению распоряжаться своим жилым помещением.

Хочет будет без крыши и без дверей и на курьих ножках. 

Суть сводится к тому что по документам дом жилой и точка. 

 

Нигде в законе не сказано, что единственным критерием является принадлежность к жилому фонду.

Соберут показания (а лучше - если найдут фото), что на протяжении всего срока владения дом не был пригоден для проживания и вынесут решение, что раз дом на этапе покупки не был пригоден для проживания, и раз за все время владелец ничего не сделал, значит, дом приобретался без намерения проживать в нем.

Вы готовы помочь этой семье и обязаться оплатить штрафы, если решение будет не в пользу семьи? :)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, BRR сказал:

Вы готовы помочь этой семье и обязаться оплатить штрафы, если решение будет не в пользу семьи?

Я на 99% уверен что решение будет за этой семьей .....

Ибо владельца не чего не обязывает делать что то со своим жильем.

И посещение дома ночью один раз месяц это уже говорит о том человек пользуется своим имуществом. 

Но как говорится доказать - это практически не реально, и хорошо что эта обязанность ФМС а не владельца.

17 минут назад, BRR сказал:

Соберут показания (а лучше - если найдут фото), что на протяжении всего срока владения дом не был пригоден для проживания и вынесут решение, что раз дом на этапе покупки не был пригоден для проживания, и раз за все время владелец ничего не сделал, значит, дом приобретался без намерения проживать в нем.

И вообще существует четкий законом прописанный порядок признания - жилого помещения - нежилым.

Для начала его надо признать не жилым. а по показанием свидетелей и тд и фото отпечатки пальцев, протокол сдал принял, в суде не конают, жилье считается жилым до тех пор пока не признано не пригодным в установленный законом порядок. 

Ибо если Бы можно было так - я бы уже давно поменял свой не существующий дом в 100 кв.м на отличную 3х комнатную квартиру в Белгороде.

Как лицо нуждающийся в переселении из не пригодного жилья.

 

Просто не так просто доказать что мое жилье не подходит для проживания. Почитал и уши в трубочку скрутились. сколько это стоит и сколько надо пройти инстанций чтоб его признали таковым. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

 

Больше интересует вопрос почему взьелись на семью, чем/кем вызвано такое пристальное внимание. 

Зависть. Самое ужасное чувство, из-за которого все зло и происходит в мире.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вношу изменения в свое сообщение по поводу документа,удостоверяющего личность гражданина РФ.

В 2017 году это был исключительно паспорт,на сегодняшний день-и паспорт РФ,и загран РФ,и водит.права,и удостоверение моряка,даже справка(на время отсутствия паспорта).

Вот так все меняется:facepalm:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@сергей72

@DocGud

@Лиллия

А могу ли я в период после получения паспорта до получения гражданства членами семьи работать (по трудовому договору, напр.) в другом регионе? Или трудовой договор - тоже официально считается?

Узнают ли об этом УВМ и УТИЗ, или кто там ещё программой переселения занимается?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...