Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Basov

Путь из Киева в Тулу

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если где-то уже поднималось, но не нашел. Как лучше всего ехать из Киева в Тулу? Какие есть варианты? Кто реально пользовался какими видами транспорта, с пересадкой или без пересадки?

Поделиться сообщением

В основном езжу поездом 024 Одесса-Москва до станции Калуга-2, а оттуда перевозчик (такси межгород) везет в Тулу. Можно на маршрутке, но нужно в Калуге доехать до автовокзала, а оттуда маршрутка на Тулу. Также летал самолетами Белавиа через Минск до Домодедово.

Поделиться сообщением

Автобусы на Москву идет через Тулу https://viabona.com.ua/buses/kiev-moskva/

Поделиться сообщением

@Моряк Вот спасибо! А вы реально ездили? Вопрос, там все нормально с оформлением миграционной карты при пересечении границы? А то сразу вспоминается моя поездка в Европу, когда на границе водитель дал 100$, и больше никаких процедур не было, нас пропустили и все... Правда, это было лет 15 назад.

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 01:18, Kaba сказал:

В основном езжу поездом 024 Одесса-Москва...

А его разве не отменили еще? Я что-то такое слышал...

Поделиться сообщением

Я пока не ездил, искал жене транспорт дешевле поезда. Она собирается в ноябре ехать в Москву из Киева автобусом первый раз.

Поделиться сообщением

@K E R K в августе мы ехали 24-м до москвы. Насчет отмены не слышала.@Absov перед рос таможней проводник раздал миграционки. Мы их заполнили. Пограничник проверил, поставил штампик.  Все быстро и без проблем

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас данные автобусов. Большинство рейсов проезжают через пос. Иншинский (рядом с Тулой) и дальше поворачивают на крымскую трассу не въезжая в Тулу. Вопрос, может кто знает, насколько легко добраться из этого поселка в Тулу (с чемоданом)?

Поделиться сообщением

@Absov Уже сам посмотрел. Маршрутки 158 и 122 до автовокзала. Каждые 15 и 20 минут соответственно.

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎11‎.‎2017 в 19:33, K E R K сказал:

А его разве не отменили еще? Я что-то такое слышал...

Езжу раз в 1.5-2 мес., прошлый раз в октябре. Кроме 024, из Киева в Москву идут поезда: 006 Киевский, 074 Львовский, 056 Хмельницкий и еще Кишиневский. Я выбирал по критериям: 1) наличие СВ, 2) остановка в Калуге. 024 единственный с СВ, что останавливается в Калуге. Отправление из Киева: 02:03 по летнему времени, 01:03 по зимнему соотв. Поезд скорый, прибывает на станцию Калуга-2 в 12:44. Оттуда на автомобиле через 1.5-2 часа в квартире в Туле. 12-13 часов от порога до порога.

В ‎04‎.‎11‎.‎2017 в 16:07, Absov сказал:

Вопрос, там все нормально с оформлением миграционной карты при пересечении границы? А то сразу вспоминается моя поездка в Европу, когда на границе водитель дал 100$, и больше никаких процедур не было, нас пропустили и все...

Миграционку будете заполнять 100%. Деньги когда собирают, только за быстрый проход очереди и укр.таможни. Паспортного контроля в любом случае не избежать. Ни украинского, ни российского. Я езжу поездом, самолетом, автомобилем. 20 часов автобусом это адский треш. Сутки после приезда не планируйте дел, отходняк будет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kaba сказал:

20 часов автобусом это адский треш

Я в советское время и в более длительные турпоездки ездил. В Прибалтику и Молдавию, например. Причем на Лазе или Икарусе. А тут мерседесы всякие... Ну спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

@Absov если перевозчик точно гарантирует, что через Иншинский, то там на развязке круговой , есть магазин возле котрого такси (белые VW), а до Тулы автовокзала там езды минут 15 без пробок. Просто когда мы пытались узнать ,где в Туле эти автобусы останавливаются, никто чётко ответа не дал, даже на автовокзале в Киеве, сказали узнавайте у водителя, которые "сопли жевали" ну может там, а может возле поста ГАИ, он недалеко от Иншинского, но там маршрутки точно не ходят

Поделиться сообщением

@caterinca_07 Интересно, можно ли на них уехать назад из Тулы? А что касается остановки, я думаю, главное самому не пропустить. А водитель, думаю, остановится там, где попросят?

Поделиться сообщением

В общем, в основном проходящие автобусы останавливаются возле поста ГАИ. Оттуда можно по обочине пройти метров 700 до остановки маршрутки. Но такси там точно нет. На мое счастье, со мной ехал еще один человек, которого там ждал приятель на машине. И они меня согласились подбросить до города. Но в общем это экстрим.

Поделиться сообщением

Сейчас еще проверяю маршрут из Киева до Харькова на скоростном Интерсити (4 часа), а из Харькова в Москву через Тулу ходят несколько поездов - харьковский, днепропетровский и из Кривого Рога. Дороже, но комфортнее, и ночью можно поспать.

Поделиться сообщением

Проверил маршрут из Киева в Тулу и обратно через Харьков. Очень удобно и комфортно. Из Киева в Харьков ходит скоростной сидячий Интерсити, идет 4,5 часа. Если выехать в районе 13, то в Харькове будем в районе 18. Из Харькова до Тулы очень удобно ехать днепропетровско-криворожским поездом (это один состав), который выходит в 22, сразу же в Харькове проходим украинскую таможню, а через час российскую. В 8 утра мы уже в Туле. Харьковский поезд идет часа на 3 раньше, соответственно в Туле вы будете где-то в 5 утра. Это мало приятно.

Обратно удобнее ехать Харьковским поездом "Николай Конарев", который проходит Тулу в полночь, а в Харьков приходит в районе 8 утра. Таможню проходит начиная с 6.30. Все остальные поезда в харьковском направлении идут ужасно неудобно. Либо проезжают Тулу глубокой ночью, либо приходят в Харьков глубокой ночью. Дальше прийдется погулять по Харькову до 13, и опять на Интерсити до Киева. В 18 будем на месте.

Поделиться сообщением

С Киева до Харькова, потом Харьков-Москва до Тулы, немного дешевле чем через Москву и с вокзала на вокзал не надо переезжать!

Поделиться сообщением

последний раз ехала поездом Ковель Москва, стоимость 1951грн в 10.41 я была в Москве, м. Киевский вокзал три остановки по синей линии до м.Курская, есть замечательные электрички "Ласточка" в 14.05 и в 16.30 ты в Туле, стоимость на нее 681руб., 

Поделиться сообщением

Есть такой маршрут. Тула - Белгород поездом, затем автобусом до Нехотеевки, переход границы пешком, затем от Гоптовки до Харькова автобусом, затем Интерсити Харьков - Киев. В случае, если нет билетов на поезд, а нужно срочно приехать - вполне реальный маршрут. Автобусом можно ждать часов 5 на границе. Пешком быстрее.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти