Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ок-сана

Два Гражданства, Два Паспорта

Рекомендуемые сообщения

Если лишить гражданства всех, у кого есть для этого основания, то убыль населения б/у будет сопоставима с итогами ядерной войны.

Поделиться сообщением

@сергей72 Я задавала уже такой вопрос: есть такие, которые оформили утерю гражданства? Нет таких....Думаю, и не будет...В ближайшие лет 10...

Поделиться сообщением

Думаю, утеряют гражданство все, если случится то, что уже, однажды, случилось с СССР - после его распада...все очень легко и просто: одно гражданство потеряли - другое приобрели. Вопрос времени - в одном походе в паспортный стол и замене паспорта.

Поделиться сообщением

@Камчадалка  поживем - увидим... или не увидим. :)

Поделиться сообщением

@сергей72 мы все увидим и до всего доживем и увидим!!!!:da:;)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Кто-то оформил утерю гражданства?

Утеря (утрата) гражданства, в отличие от выхода из гражданства, оформляется по инициативе миграционной службы. Сотрудники ДМСУ готовят пакет документов и направляют вместе с ходатайством в комиссию по гражданству. Понятно без приказа, необходимости или личной мотивации они подобным заниматься не станут. Выход из гражданства инициирует сам гражданин добровольно, и документы собирает тоже сам.

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Я задавала уже такой вопрос: есть такие, которые оформили утерю гражданства?

Утерявших гражданство по всей Украине пока меньше 350 чел. за 5 лет. Статистика ДМСУ.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kaba сказал:

Утеря (утрата) гражданства, в отличие от выхода из гражданства, оформляется ...

Я в курсе - как и что оформляется....:da:

4 часа назад, Kaba сказал:

Утерявших гражданство по всей Украине пока меньше 350 чел. за 5 лет.

Я на форуме задавала этот вопрос. Мы же на форуме общаемся, верно?;)

Поделиться сообщением

Вера Егоровна    5 Обратиться по имени
Вера Егоровна

Добрый день! Подскажите, кто уже оформлял загранпаспорт,  если муж при получении гражданства РФ отправил отказ от гражданства в посольство Украины, то при оформлении загранпаспорта в анкете правильно писать, что не имеет второго гражданства?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Вера Егоровна сказал:

Добрый день! Подскажите, кто уже оформлял загранпаспорт,  если муж при получении гражданства РФ отправил отказ от гражданства в посольство Украины, то при оформлении загранпаспорта в анкете правильно писать, что не имеет второго гражданства?

То, что мы отправили отказ ещё не лишает гражданства, поэтому - "имею гражданство Украины"

Поделиться сообщением

А я не знаю, чтобы мы писали что-то насчет наличия второго гражданства...:blink:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Камчадалка сказал:

А я не знаю, чтобы мы писали что-то насчет наличия второго гражданства...:blink:

Если через Госуслуги, то есть там такой пункт. Ещё не заполняла, но тоже думаю,что лучше лишний раз указать, чем мне потом укажут ((

Поделиться сообщением

@Нина_Б Я оформляла не через Госуслуги, сын - через Госуслуги...нигде мы не столкнулись с этим пунктом....Разные анкеты?

Поделиться сообщением

Вера Егоровна    5 Обратиться по имени
Вера Егоровна

Анкета на сайте госуслуг: 4 вопрос "Имеет ли получатель второе гражданство? ". Вот и задумались....

Поделиться сообщением

@Вера Егоровна , может быть, я уже не помню, что мы такой пункт заполняли....просто, в памяти, вообще не отложилось, что мы задумывались об этом. Наверняка бы возник вопрос....Вот и думаю - был ли такой пункт, когда мы заполняли....

Поделиться сообщением

@Камчадалка был, был. Я имею в виду - пункт. :) Я тоже писал, что имею гр. Украины.  @Вера Егоровна Если память не изменяет, то в основаниях для отказа в предоставлении услуги есть пункт о предоставлении заведомо ложной информации. Лучше писать так, как есть. Или ваш муж сделал выход из гражданства? :)

Поделиться сообщением

@сергей72 , если есть такой пункт, то чего проще - ответить на него, да и все! Не вижу проблем! Мы, наверное, все ответили, без заморочек, поэтому не отложилось, вообще.:rolleyes:

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 23:55, Вера Егоровна сказал:

Я уже не помню, но, по-моему, писал что имею.

Отправка отказа не лишает вас украинского гражданства.

Поделиться сообщением

здесь выложили оф.ответ по поводу необходимости уведомления о наличии второго гражданства.

Поделиться сообщением

Президент Петр Порошенко прекратил в 2017 году украинское гражданство почти 5,2 тыс....
https://ukranews.com/news/540215-v-2017-poroshenko-otnyal-grazhdanstvo-u-52-tys-lyc-y-prynyal-v-grazhdanstvo-tysyachu

Поделиться сообщением

3 часа назад, 3slot сказал:

Президент Петр Порошенко прекратил в 2017 году украинское гражданство почти 5,2 тыс....
https://ukranews.com/news/540215-v-2017-poroshenko-otnyal-grazhdanstvo-u-52-tys-lyc-y-prynyal-v-grazhdanstvo-tysyachu

Интересна статистика по вышедшим из гражданства и лишённым гражданства.

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎01‎.‎2018 в 21:57, DocGud сказал:

Ну наконец-то я попал в аэропорт Борисполь - и скажу тут Вам не РФ, тут с онлайн регестрацией 5-6 авиокомпаний. У украинских кажется только у МАУ есть, а это значит что Вам с вашим паспортом придется идти на стойку регестрации авиакомпании, а передают ли они сведения пограничникам о том на какой паспорт оформлен был билет... Не известно, но 90% уверен что нет, такую инфу они не передают.

Билеты можно брать на паспорт, который считаете более удобным. При перелетах Россия  – Украина и обратно через Минск обычно покупаю билеты и прохожу регистрацию по украинскому заграну. Летал пару раз по билету на российский загран, вопросов тоже не было. Но пограничникам всегда показывается загран стороны, на которой проходите контроль. Российским и белорусским - России, украинским - Украины. То же самое в поезде Укрзализныць, проводнику показываете украинский загран и берете миграционку, в конце пути отдаете чистой или выбрасываете. Данные авиакомпании передают, но обрабатываются данные только в случае разного рода ЧП, в остальном все решается на погранконтроле.

При более дальних перелетах другое правило – нужно учитывать страну, куда направляетесь. Если летите из Шереметьево во Франкфурт, а немецкая виза стоит в украинском загране, берете билет и регистрируетесь по украинскому заграну. Иначе Аэрофлот не пустит в самолет. Погранконтроль в Шереметьево - по российскому заграну. Аналогично, если летите из Борисполя в Париж, а французская виза стоит у российском загране, берете билет и регистрируетесь по российскому заграну. Погранконтроль в Борисполе - по украинскому заграну. Пограничникам на той стороне показывается загран, в котором стоит виза их страны.

Поделиться сообщением

@Kaba Вообще то в Германию виза в украинском паспорте не обязательна (если паспорт конечно биометрический).

24 планирую лететь в Доминиканскую республику. Через неделю возвращаться буду в Брюссель.

Единственное планирую вылетать из Внуково потому вылетать буду по РФ паспорту  - а дальше только украинский.

В Доминикане украинский, в Брюсселе без виз украинский .....и дальше по Европе так же, прилетать планирую скорее всего либо самолетом из Польши, либо поездом в Киев.

Хотя из Брюсселя еще не решил какие страны ЕС хочу посетить.... (аппетит думаю придет во время еды).

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kaba сказал:

Если летите из Шереметьево во Франкфурт, а немецкая виза стоит в украинском загране, берете билет и регистрируетесь по украинскому заграну. Иначе Аэрофлот не пустит в самолет. Погранконтроль в Шереметьево - по российскому заграну.

Вы так летали? Что скажут погранцы в Шереметьево, если в российском загране не будет визы? Также как быть, если в посадочном талоне и в российском загране отличаются фамилии?

5 часов назад, DocGud сказал:

Единственное планирую вылетать из Внуково потому вылетать буду по РФ паспорту  - а дальше только украинский.

Билет купили на украинский загран?

Поделиться сообщением

@zita нет на РФ, но самое главное это сесть  в РФ а на выходе почти не когда посадочный не смотрят. 

А из Доминиканы взял на украинский паспорт.

И если буду лететь из Европы в РФ буду брать все равно на украинский ..... Так как шенгенская  виза в РФ паспорте закончилась осенью.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти