Jump to content
Попутчик

Оформление пенсии

Recommended Posts

Попутчик

Я работал в Казахстана в рудодобычной отрасли. В шахте если проще. С 1982  и по 2016 г.   Конечно в этом периоде есть и служба в армии и полтора года на гора( не в шахте). Сегодня пришел на Мамина Сибиряка 145  в Пенсионный фонд и подал им все  свои документы  и + трудовую книжку,  льготные справки. Они внимательно посмотрели трудовую и сказали, что льготный стаж приезжих из Казахстана на ПМЖ берется до 1998 года. Если за это время наберется 10 лет, то льготная пенсия тогда положена. Набралось 11 с половиной лет.  И самое главное чтобы из Казахстана  ответ пришел на наш запрос, который пророй долго или вообще не приходит.

Может у кого есть чем поделиться на счет оформления пенсии?

mister.mercedes61

@Попутчик такая тема уже есть и там много интересного и полезного. "Оформление документов в России".

Попутчик

Спасибо. Перейду в эту тему.

Попутчик

Вообщем в льготной пенсии мне отказали, ссылаясь на то, что из Казахстана не пришли справки из компетентных органов подтверждающие стаж о моей работе.  Как оформлять пенсию теперь не знаю, хотя достаточно и подземного и общего стажа.:facepalm: 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.