Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

tushkanchik

Переезд из Самары после получения документов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решил поинтересоваться у тех, для кого не секрет.

Хотите ли вы переехать из Самары в другой более комфортный регион?

Какие плюсы и минусы вы видите в г. Самара?

Какой регион рассматриваете для переезда?

Поделиться сообщением

Добрый вечер)

Из моего малого опыта проживания в Самаре,я поняла,что для меня очень большой минус-холод зимой.

Так как я южанка,для меня самарские -20 ощущались дико. Такой перепад температуры ощущался на коже и думала,что кожа треснет,так как ничего не спасало. Порой сидя в отеле-не выходила на улице и по 2 дня и заказывала еду на дом,что здорово,так как город не большой,привозили быстро)
Очень люблю ТЦ Космопорт и каждый раз бывая в Самаре-хожу туда кушать в кафешке Чучвара. Понравилась набережная,не зря ее хвалят.

В принципе,может город и был бы мне интересен,если бы не зима.

Поделиться сообщением

Выскажу свой личный опыт проживания более года в Самаре.

Я сам переехал из солнечного Кыргызстана с самого юга, точнее города Ош.

Хотя я имею возможность приобрести квартиру, долго размышлял по поводу покупки.

Приходиться тратиться на съем и т.д. 

Однако не охото покупать там, где не хочешь жить.

Какие плюсы я увидел для себя

1) Девушки в Самаре очень красивые, каждая третья может стать моделью без преувеличения.

2) Набережная. Для отдыха и прогулок самое то + свежий воздух, чего не ощутить в центре города. Однако летом вода на волге имеет зеленоватый оттенок с запахом тины и лягушатника.

3) Космопорт, потому что живу по близости. Вечером возвращаясь после покупок, ощущается комфорт и спокойствие как будто эти места стали родными.

4) Поселок Прибрежный, да и вообще за городом очень красивые места, лес, природа и т.д.

О минусах

Мне не нравиться мрачная и тучная погода в течении почти 8-9 месяцев.

Жилье в городе очень переоценено. Например недавно посетил Краснодар, так там архитектура новостроек на порядок выше, за те же 2-2.5 можно прикупить нормальную 2-шку для начала.

Продукты в принципе не очень дорогие, а в Краснодаре летом на много дешевле фрукты и овощи.

Холод это да, но мне не холодно зимой, а вот моей девушке очень холодно даже в помещении:xz:

Так же хотел открыть ИП, но вот конкурентов просто туча в Самаре.

Зарплаты не высокие в среднем 25-30 к.

Мы с девушкой тратим 50-60 к в месяц, так что этой зарплаты недостаточно.

Считаю тех кто получает ниже 30 можно назвать бедными.

Много вижу и обеспеченных людей, это скорее отголоски 90-х.

Да местные живут вполне неплохо. Сдают жилье, продают дома под снос по 4-6 лямов кибитки и живут норм.

Напрягает местный пофигизм во всяких гос учреждениях, тормозят весь процесс получения документов и тратят наше время не объясняя нужной информации.

Вот и бегаешь по кабинетам, а в каждом кабинете хмырь сидит.

После ЧМ город немного преобразился, надеюсь на дороги и прочую инфраструктуру дальше будут выделять средства иначе город останется деревней.

ТАПКАМИ ПРОШУ НЕ КИДАТЬСЯ

Высказал личное наблюдение, мое ИМХО.

Кому то 25 К в месяц мечта, а кому один раз в ресторан сходить...

Поделиться сообщением

Забавно конечно , читать про деревню от человека  из такой дыры как город Ош с населением 240 тыс чел.

Поделиться сообщением

Дыра в голове будет. За языком, как за хвостом следить нужно...

Поделиться сообщением

А что у тебя есть хвост? И ты за ним следишь?....Нет я слышал что в Кыркызстане травкой балуются , но что бы настолько)))

Поделиться сообщением

21 час назад, Tomas сказал:

А что у тебя есть хвост? И ты за ним следишь?....Нет я слышал что в Кыркызстане травкой балуются , но что бы настолько)))

Ну так у животных есть хвост, а я человек. Приезжай лучше на Иссык-Куль, воочую увидишь красоты, широты, чистый воздух. Может и чем нибудь угостят, народ гостеприимный.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти