Jump to content

Мой отзыв о переселении в Саратов

Выживший

Recommended Posts

Вообще да, наоборот. Сделали мигр.учет и с квитанцией поехали в Саратов, не стали ждать когда данные в базу попадут. Сдали на активацию.Мы просто мне еще параллельно делали временную регу, я уже приехала с гражданством (получала через консульство). У меня все этапы РВП-гражданство проходил только муж. Паспорт делают с отчеством сразу, вроде там есть строка, чтоб данные вносили по Свид.о рождении.

• Thanks 1

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

• 2 years later...

Rufina Mingazova

Здравствуйте форумчане, вижу новых сообщений давно нет. Может кто напишет как сейчас в Саратове? Хотим переехать на ПМЖ в Россию, мы семья я муж и 3 детей, родственников нигде нету поэтому всю информацию берём из интернета. Выбор пал на Саратов вроде и климат нормальный и жилье по сравнению с другими городами России более доступное. Может что расскажите в каких районах лучше брать жилье итд. Спасибо вам большое буду благодарна за любую информацию. 

Добрый день. В Саратове живу почти год. Климат нормальный, зимой в среднем -10, пару дней за всю зиму было 23-25 со знаком минус. В этом году лета можно сказать вообще нет. от +25 до + 15 и раз в неделю дожди. То что не жарко, это хорошо. В КЗ помню каждое лето +43 месяц точно, дышать невозможно. Жилье подорожало по сравнению с прошлым годом. Двушку можно найти за 2,5-3 млн. Трешки от 3,8 млн. По районам сложный вопрос, не советовал бы вам Юбилейный из-за огромных пробок по утрам и Заводской район - тоже удаленный район. В центре узкие улочки, одностороннее движение, пробки, много старых домов и квартиры намного дороже. На мой взгляд хорошие районы Кировский, Ленинский, пос. Солнечный. Пробок мало, до центра недалеко, квартиры по нормальным ценам можно найти.

Работа есть в Саратове, но нужно поискать. Лучше искать на hh. ЗП 45-50 можно найти.

Транспорт, маршрутки, троллейбусы, трамваи доехать можно в любой район.

Мне нравится все здесь в Саратове. Будут вопросы спрашивайте.

• Like 1
  • Thanks 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.