Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Гость_я

"Плюшки" для многодетных в ЛО

Рекомендуемые сообщения

Есть среди нас многодетные? Пожалуйста, поделитесь, какие бонусы положены многодетным родителям в Ленобласти? Как в целом отношение к семьям с тремя и более детьми, на ваш взгляд, по сравнению с вашей прошлой страной,?

Поделиться сообщением

Потдeрживаю. ecли eсть такиe напишитe. У мeня самой 5 -тeро и я искала информацию по многодeнтым , коe что нашла, но хотeлось бы услышать, так сказать ,из "пeрвых уст" тeх кто чeрeз это ужe прошёл.

Поделиться сообщением

Кирилл Черкасов    4 Обратиться по имени
Кирилл Черкасов

Нашел закон "

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ И ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

http://budget.lenobl.ru/mydocs/npa/npa1-13.pdf

и по соц выплатам информация

http://budget.lenobl.ru/budget/people/social/

Поделиться сообщением

Любовь Петрова    150 Обратиться по имени
Любовь Петрова
4 часа назад, Elena Dolgopolova сказал:

Потдeрживаю. ecли eсть такиe напишитe. У мeня самой 5 -тeро и я искала информацию по многодeнтым 

Здравствуйте.

Знаю, что есть благотворительные фонды,  которые помогают многодетным семьям.

Например,  благотворительный фонд "Созидание" 

www.bf-sozidanie.ru

Поделиться сообщением

Многодетные семьи имеют право получить компенсацию за отдых детей в лагере. Подробнее вам расскажут в отделе образования района. Я звонила во Всеволожский. Но там надо пораньше подавать заявку, к лету мест нет уже.

Поделиться сообщением

мать 3х детей, имеет право, выйти раньше других на пенсию, рожайте пока не поздно :blush2: кто не успел

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 11:44, Гость_я сказал:

Многодетные семьи имеют право получить компенсацию за отдых детей в лагере. Подробнее вам расскажут в отделе образования района. Я звонила во Всеволожский. Но там надо пораньше подавать заявку, к лету мест нет уже.

Интересовалось про это у местных педагогов. Посмеялись надо мной! Сказали, как увидишь те "бесплатные" лагеря, схватишь ребенка и будешь бежать без оглядки. Органы образования и опеки реально дают путевки соц уязвимым. неблагополучным, в труднжизненной ситуации детям. Дабы оградить, их хоть временно, от их родителей, накормить и временно обезопасить. Это знаю уже по опыту российского учителя.

Поделиться сообщением

@Танюха вот и спасибо за прикладную инфу.

У меня летом сын в лагерь Факел ездил. Очень понравилось. 3 недели там отдыхал. Мы его трижды навещали, купаться на озеро все вместе ходили. Ребенок остался доволен. Если бы была городская прописка, можно было подать на компенсацию, т к ездили от спорткомитета города. Этим летом тоже хотела бы его отправить. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти