Jump to content

Отправка вещей, посылок, документов.

Любовь П.

Recommended Posts

@serega1960 вот собственно и я про это же! тем более мебель не особо "любит" разборку/сборку. да и покупая мебель в леруа / оби / икее во первых она новая,а во вторых прилагается инструкция по сборке с которой может справиться любой кто может держать отвертку в руках.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Абу Хасан

@Aleksey_87 всё зависит от того в каком состоянии и какого качества мебель и посуда. Если от бабушки и дедушки осталось, то конечно перевозить не стоит, да и распродать не очень то получится, скорее всего придётся просто тупо оставить в проданной квртире. А если мебель в отличном состоянии и техника + если есть куда въезжать при переезде, то я смысла не вижу продавать здесь за копейки а в РФ вкладываться по полной. Если переезжаешь в никуда, т.е. первое время???? на съёмке жить то контик отправлять не куда, хотя возможно и есть где вещи оставить пока, почему бы нет.

• Upvote 4

Тут выбирать тому кто едит.  :) нет смысла одеяло тянуть. Естественно если семейный антиквар или пямять везите. 

Anjela Dolbilina
8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Алина8 вот и я про то!

8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Алина8 вот и я про то!

Мне кажется все равно надо отправлять или посылку или  с собой брать что можно  взять. 

Как по мне, то буду уезжать взяв с собой только необходимые вещи на первое время. Уже решили для себя, остальное наживем потихоньку ).

• Like 1

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

В 08.03.2019 в 08:03, Абу Хасан сказал:

Если переезжаешь в никуда, т.е. первое время???? на съёмке жить то контик отправлять не куда, хотя возможно и есть где вещи оставить пока, почему бы нет.

Знакомые заплатили за контейнер , провозились с ним , а так как жили пока как квартиранты, то все это добро пришлось разместить " на время " в сарае у друга . Через год где то , купив свою крышу , стали это добро разбирать , а оно все отсырело , испортилось и развалилось в дрова . Кастрюли , казаны , ковры , белье это нужно всегда , а мебель это уже вопрос ..

Как то так .

• Upvote 1

есть еще система Карго, и ДХЛ, обычно челноки пользуются Карго

.не сопровождаемый багаж,не знаю про ТМ,но в Узб 71 руб/кг стоит

Абу Хасан

@Svetik15 Согласен! Год это много для мебели. Если знакомые вызжают, у них квртиры уже есть, разбирают мебель, тщательно всё упаковывают. Нафига говорят за копейки отдавать, попользуемся какое то время, дальше будет видно! Я лично одобряю их шаг и сам буду делать так же! Каждый пусть решает сам, что ему делать с нажитым если таковое имеет место быть!

• Upvote 2
  • 3 weeks later...
Anjela Dolbilina
В 11.03.2019 в 20:24, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 Согласен! Год это много для мебели. Если знакомые вызжают, у них квртиры уже есть, разбирают мебель, тщательно всё упаковывают. Нафига говорят за копейки отдавать, попользуемся какое то время, дальше будет видно! Я лично одобряю их шаг и сам буду делать так же! Каждый пусть решает сам, что ему делать с нажитым если таковое имеет место быть!

Отправили в россию посылку, не отправили, 3 недели пролежала в Ашхабаде, едет обратно . Причину не знаем. 

У наших знакомых тоже вернули посылку,с чем это связано, может кто-нибудь знает?

• Confused 1
Anjela Dolbilina
17 часов назад, Andrey79 сказал:

Деньги за оплату хоть возвращают???

Пока ждемссссс, что скажут когда назад приедет. Пока не мани ни посылки.

23 часа назад, 787878 сказал:

У наших знакомых тоже вернули посылку,с чем это связано, может кто-нибудь знает?

Враги пишут, что у почты ТМ возникли существенные неоплаченные задолженности перед почтой России. Видимо причина кроется в этом.

Алёнка251284

Всем доброе утро. Сейчас задам немного может глупый вопрос.)) В конце мая мы вылетаем , в Москве нас будет встречать друг наш.Он больше 10 лет как уехал с Туркмении. Так вот я его спрашиваю Что тебе привезти отсюда?? Он просит меня привезти ему немного наших ПОМИДОРОК :sarcastic: :hihi: Вот хотела спросить можно ли везти с собой помидоры?(ну хоть один кг в ручной клади). Можно ли вообще продукты какие нибудь брать с собой? 

Пишу а самой смешно так ))) говорит что прям чувствует вкус наших помидорок во рту :sarcastic:

• Haha 2

Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Anjela Dolbilina
32 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Всем доброе утро. Сейчас задам немного может глупый вопрос.)) В конце мая мы вылетаем , в Москве нас будет встречать друг наш.Он больше 10 лет как уехал с Туркмении. Так вот я его спрашиваю Что тебе привезти отсюда?? Он просит меня привезти ему немного наших ПОМИДОРОК :sarcastic: :hihi: Вот хотела спросить можно ли везти с собой помидоры?(ну хоть один кг в ручной клади). Можно ли вообще продукты какие нибудь брать с собой? 

Пишу а самой смешно так ))) говорит что прям чувствует вкус наших помидорок во рту :sarcastic:

Я думаю можно, но ... Только в багаже, в салон не пропустят продукты.

21 минуту назад, Anjela Dolbilina сказал:

Я думаю можно, но ... Только в багаже, в салон не пропустят продукты.

Как это не пропустят, а если я себе беру,чтобы кушать,)))Я например когда с ребенком еду,то у меня столько с собой еды,что я могу пол самолёта накормить)))

@Алёнка251284 Так что спокойно везите, а еще наши из ТМ очень скучают по всему туркменскому:чорек, чешки, коврики для мыши с туркм.орнаментом, сушеная дыня)))

• Thanks 1
8 минут назад, Кристи) сказал:

Как это не пропустят, а если я себе беру,чтобы кушать,)))Я например когда с ребенком еду,то у меня столько с собой еды,что я могу пол самолёта накормить)))

@Алёнка251284 Так что спокойно везите, а еще наши из ТМ очень скучают по всему туркменскому:чорек, чешки, коврики для мыши с туркм.орнаментом, сушеная дыня)))

Продукты в самолет не пропускают!Покуйте в чемоданы!

1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Вот хотела спросить можно ли везти с собой помидоры?

Добрый день. Среди запрещенных к вывозу товаров помидоры не числятся :)). Так что везите спокойно :))

Таможенные правила для пассажиров

• Thanks 1
  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
9 минут назад, Legenda сказал:

Продукты в самолет не пропускают!Покуйте в чемоданы!

В самолет не пропускают жидкости в открытых бутылках, по поводу еды никогда проблем не было,говорю на собственном опыте 

• Thanks 1
Алёнка251284
39 минут назад, Кристи) сказал:

Так что спокойно везите, а еще наши из ТМ очень скучают по всему туркменскому:чорек, чешки, коврики для мыши с туркм.орнаментом, сушеная дыня)))

Ох как хорошо, Спасибо большое. Тогда обязательно возьму ну хоть один кг, а-то прям так жалко стало его мне :hihi: Всё перечисленное возьму обязательно, порадую их. 

• Upvote 2

Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Anjela Dolbilina
В 29.03.2019 в 11:35, Жорик сказал:

Враги пишут, что у почты ТМ возникли существенные неоплаченные задолженности перед почтой России. Видимо причина кроется в этом.

Насчёт посылки сказали, ждать до 15 апреля. 

Мы вылетали в Москву 29марта продукты из багажа заставляли убирать, чорек разрешали, колбасу 1-2палки тоже. Мужчину заставили вытащить из багажа орехи и сухофрукты.

• Sad 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.