Jump to content

Переезд Из Беларуси

Масик

Recommended Posts

В 4/1/2017 в 20:39, Рома Данченко сказал:

кто то писал в посольство пишу им они не отвечают хочу узнать живу РБ по виду на жительство гражданство Украины смогу я вообще участвовать и где заявление взять и в каком виде его нужно привезти в электроном или же распечатоном

нужно идти в Российское консульство 

220053, Минск, ул.Нововиленская, д.1А

Телефоны Консульского отдела:

(8-10-375-17) 222-49-84, 222-49-85

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

• 2 months later...

Судя по всему, из Синеокой никто не в состоянии уехать))) А у нас радость - спустя 30 дней от подачи заявления пригласили за Свидетельством :) Видно, оттого, что спрос в Беларуси маленький. И в ЛО решили посмотреть на нас вживую...

• 2 weeks later...
Елена Пузевич

А мы уехали почти два года назад. Я уже получила ВНЖ, а вот супругу еще предстоит. Не все так радужно как кажется на первый взгляд: иногда ощущение, что во многих инстанциях полный бардак, менталитет до абсолюта отличается от нашего, и в России всем плевать на вас и и ваши проблемы.

@Елена Пузевич возможно, но сейчас экономическая ситуация еще хуже, чем два года назад. И всем еще больше плевать на нас и наши проблемы. Цены такие же, зарплаты - слёзы... А трудности в любой стране будут, везде же люди живут :) Если не секрет, зачем Вам было получать ВНЖ, если после РВП можно гражданство получить?

• 1 month later...
Елена Пузевич

Для того, чтобы подать на программу переселения. Без ВНЖ в нее не вступить.

• 3 weeks later...

Здравствуйте. Планируем начинать сбор документов на выезд. Подскажите, кто в курсе, можно ли нам, на сегодняшний день, гражданам РБ приобрести недвижимость на территории РФ?

Сябры, подскажите пож - у вас говорят вообще нереально получить гражданство РБ. Ребята уехали еще в нулевых к вам из Узбекистана... Правда ли это?

• 3 months later...

@DDD-2018 получить реально гражданство РБ, родная тетка отчима родилась в Бресте, а всю жизнь прожила в Тшк, в 2002 уехала в Брест с узбекским паспортом. В 2009 году ей дали белорусский паспорт (даётся через 7 лет, при обязательном отказе от прежнего гражданства); дали ей также социальную однушку, как вернувшейся на территорию рождения.

В 20.05.2018 в 12:50, jack5 сказал:

при обязательном отказе от прежнего гражданства

Нотариально заверенного отказа, посланного почтой, было достаточно?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

@Кузьмич Нет, недостаточно, там такое не прокатит. И отказ от гражданства там, в РБ, принимают только с предоставлением официальной бумаги из консульства/посольства или МВД. И гражданство РБ ей дали ТОЛЬКО после выхода указа президента Узб. Т.е. ждали пока не выйдет указ. И сказали прямым текстом в паспортном столе МВД РБ, что не дадут гражданства до тех пор, пока не выйдет указ, несмотря на наличие справки о подаче документов на выход из гражданства РУз. Хорошо, сын тети живет в Мск, он зашел в узб. консульство и взял справку с номером указа на нее. 

• 1 month later...

Извините, что не сразу отвечаю. Короче, надо там родиться плюс еще и отказ иметь. 

• 5 months later...
Александр 09091993

Добрый день граждане, извиняюсь может в каких то вопросов повторюсь, мне интересно было узнать из первых уст кто уезжал на Комчатку. Вообще история такая, предложили работу тренером в спортивную школу, в посольстве в Минске приняли документы, мне интересно мои дальнейшие действия если вдруг дадут свидетельство, как долго длиться процесс получения документов? Какие процедуры нужно пройти?  И как дорого это стоит!? И вообще на вашем опыте есть ли у меня шансы получения свидетельства, приложил гарантийное письмо о том что меня берут на работу и предоставляют жилье? Заранее благодарен!!!

• 1 month later...
Олег Николаевич Воронов

Если жильё дают, то стоить будет около 20-30 тысяч на разные переводы, нотариусов, медкомиссии. Срок около года 

• 10 months later...
  • 1 month later...

Люди, тут есть кто живой? Кто-нибудь сейчас находится в процессе переселения? Кого можно вопросами помучить?

Переселенец1992

Ребята, здесь кто нибудь бывает?

Можете объяснить последовательность действий на переселение? Подачу документов и т.п?

• 2 weeks later...
  • 5 months later...
  • 1 year later...
igorbydett

Тут есть ещё кто живой нужна помощь советами!?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.