Jump to content

Получение пенсионных накоплений в Туркмении

Thunder F
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Recommended Posts

5 минут назад, PUTIN сказал:

Ок. Отпишитесь потом как получилось забрать ? С почесалкой или буром пройти.  Кому то полезно будет.

Договорились)))Уже начала действовать...пока по телефону.

пенсионные накопления можно только забрать те то что были 2%добровольные? то что 20% от организации на твой пен.код идет их при выезде на пмж не дают?

1 час назад, Ganna сказал:

пенсионные накопления можно только забрать те то что были 2%добровольные? то что 20% от организации на твой пен.код идет их при выезде на пмж не дают?

нет, 20% не дают. Только добровольные 2%

• 3 weeks later...

Ребята, чтоб открыть книжку для снятия пенсионного накопления, нужен паспорт оригинал и 9 манат.

В Халкбанке, что по ул. Худайбердыева в зале операционистов окошко № 6. Молодую женщину зовут Парахат. Заполнение занимает минут 15-20,

Если не будет очереди (при мне 4 человека обслуживались чуть больше часа), то управитесь быстро.

P.S. открыла книжку заранее, не выписываясь.

Виктория1974

Здравствуйте подскажите пожалуйста адрес где находиться центральный архив и бывший Дом радио адрес,спасибо

Нет,это глупый вопрос,у мужа стаж 15лет,он там не будет учитываться единственное что при приеме на работу плюс к ризюмэ,подтверждение что вы работали в женой должности

В 31.10.2019 в 09:43, Виктория1974 сказал:

подскажите пожалуйста адрес где находиться центральный архив 

Уточните, пожалуйста, центральный архив ЗАГСА или главное архивное управление? 

В 31.10.2019 в 09:43, Виктория1974 сказал:

и бывший Дом радио адрес

Попробуйте через 09 узнать. 

• 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
В 31.10.2019 в 07:43, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста адрес где находиться центральный архив и бывший Дом радио адрес,спасибо

Насколько помню: архив на пр. Махтумкули(быв. Свобода) около сквера Махтумкули, на пересечении с ул. Житникова.

Бывший Дом Радио - сейчас пенсионный фонд.  Между ул. Алишера Навои и бывшей библиотекой Карла-Маркса. Фасад смотрит на аллею, где памятник Курбан-Солтан-эдже был.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • 2 months later...

Привет всем,подскажите,собирать пенсионное дело при переезде возможно только со статусом переселенца?

Причем тут статус,и пенсия?

1 час назад, Lisi сказал:

Привет всем,подскажите,собирать пенсионное дело при переезде возможно только со статусом переселенца?

Причем тут статус,и пенсия?

Как у ДРУГИХ незнаю. У меня ЛИЧНО было так. Я только со статусом пробирался через бюрократические пенсионные дебри. Дело со статусоми накопления со статусом.

Вот такая связь уезжаеш с выпиской забираеш дело и накопления. Докажи что неверблюд. А вот и статус

• Downvote 1

Если до 31.12.2001 были только ВУЗ, армия и пара лет работы - стоит ли заморачиваться с забиранием дела из Пенсионного?

Я думаю стоит. И вот почему. Повторяюсь Лишняя Бумажка Непомешает. Тоже думал мой стаж с 2003 г пофиг в России. А может быть и что изменится потом. А я забил на дело и невзял. А плюсом и тм забьёт на запрос. Я немогу позволить себе такого недальновидного поступка.

• Downvote 1
11 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Если до 31.12.2001 были только ВУЗ, армия и пара лет работы - стоит ли заморачиваться с забиранием дела из Пенсионного?

А какое дело у вас в пенсионном, если судя по датам вам до пенсии ещё лет 20 минимум?

• Upvote 1
2 часа назад, spartanets сказал:

А какое дело у вас в пенсионном, если судя по датам вам до пенсии ещё лет 20 минимум?

Ну какое-то наверно есть или нету? 

Вот и спрашиваю стоит туда вообще ходить или не заморачиваться?

1 час назад, Grey Cardinal сказал:

Ну какое-то наверно есть или нету? 

Вот и спрашиваю стоит туда вообще ходить или не заморачиваться?

Если есть пенсионные накопления, то конечно заберите. А дела никакого нет, появится когда на пенсию выйдете.

• Thanks 1
3 часа назад, spartanets сказал:

Если есть пенсионные накопления, то конечно заберите. А дела никакого нет, появится когда на пенсию выйдете.

Он если офф.работал 2года то пенсионное дело есть ! Я забрал с собой его. Хотя я непенсионер ещё. Как так ? Накопления есть,а дела нет ? 

• Downvote 2
В 09.01.2020 в 19:56, PUTIN сказал:

Он если офф.работал 2года то пенсионное дело есть ! Я забрал с собой его. Хотя я непенсионер ещё. Как так ? Накопления есть,а дела нет ? 

Специально не стал сразу отвечать. Решил ещё раз узнать в собесе. Нет никакого дела хот ты десять лет работал официально, но ещё не пенсионер. Накопления идут на расчетный счёт открытый в пенсионном фонде на имя плательщика. А пенсионного дела не может быть пока человек не вышел на пенсию и не сдал все справки и документы с мест работы. 

А.С. Сегодня забрал пенсионные накопления, наличными.

• Like 2
В 09.01.2020 в 17:56, PUTIN сказал:

что за ......, как так, ни у кого нет пенсионного дела только у вас оно есть. если даете какую то инфу, то хотя бы верную а не с потолка.
или хотя бы пишите у меня соседка началиница пенсионного фонда, поэтому я забрал свое будующее пенсионное дело

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

28 минут назад, spartanets сказал:

Сегодня забрал пенсионные накопления, наличными.

Расскажите, пожалуйста,  подробнее. Какие документы сдавали?  Сколько дней оформляли и т.д. Спасибо. 

• 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:

Статус+копия, паспорт +копия с печатью выписки, листок убытия+копия, договор с пенсионным фондом, копию билета,накопительную книжку и заявление. В понедельник сдал документы, сегодня забрал в банке наличными. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • 1 year later...
Вита хан
В 29.10.2019 в 15:11, *Irisha* сказал:

Ребята, чтоб открыть книжку для снятия пенсионного накопления, нужен паспорт оригинал и 9 манат.

В Халкбанке, что по ул. Худайбердыева в зале операционистов окошко № 6. Молодую женщину зовут Парахат. Заполнение занимает минут 15-20,

Если не будет очереди (при мне 4 человека обслуживались чуть больше часа), то управитесь быстро.

P.S. открыла книжку заранее, не выписываясь.

А это делается только в Халк Банке?

В 11.01.2020 в 15:02, spartanets сказал:

Статус+копия, паспорт +копия с печатью выписки, листок убытия+копия, договор с пенсионным фондом, копию билета,накопительную книжку и заявление. В понедельник сдал документы, сегодня забрал в банке наличными. 

В каком банке к которому относишся?

В 11.01.2020 в 15:02, spartanets сказал:

Скажите а как забрали наличность,я думала они на карту ложат их?или как?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.