Jump to content
Sign in to follow this  
Путиловский

Активация Свидетельсва

Recommended Posts

Путиловский

Кто может сказать. Приехать и активировать свидетельство. Можно без получения штампа о РВП? 

Nayteruz

@Путиловский Скорее всего да. У меня было так. Приехал, зарегался на 3 месяца, пошел активировать свидетельство. Далее уже поехал получать печать РВП. На РВП подавал в стрене исхода. И сама женщина активатор сказала идти делать РВП.

Путиловский

Если честно ...я что то не совсем понял порядок Ваших действий. Вы сначала активировали свидетельство....а потоп вернулись и подавали доки на РВП?  :post-2472-1287325497:  Так?

atcula

@Путиловский Активация свидетельства переселенца не имеет ничего общего с РВП. НО, у вас должен быть миграционный учет, на который встает любой иностранный гражданин, пребывающий на территорию РФ.

Az22
21 час назад, Путиловский сказал:

Если честно ...я что то не совсем понял порядок Ваших действий. Вы сначала активировали свидетельство....а потоп вернулись и подавали доки на РВП?  :post-2472-1287325497:  Так?

Nayteruz, Прошел этап оформления РВП дома в стране исхода, сдав доки и справки в посольстве, и ждал результата по РВП дома, после того как РВП было одобрено, выехал в регион.

Там уже стандартно все, разница в регионах во времени прохождения всех этапов может быть, из за очередей итп.

1. Прибыли, МУ (регистрация по месту пребывания)

2. Активация свидетельства

3. Дактилоскопия + Проставление штампа РВП (если сделали в стране исхода)

4. Регистрация по месту жительства

5. Подача документов на гражданство.

6. Можно уехать домой ждать результат, но не более 6 месяцев находиться вне РФ.

len2010

Добрый вечер. За какое время вы прошли 5 этапов? Штамп РВП долго ждали? А то меня пугают, что штамп РВП ставят две недели и сдача документов на гражданство занимает еще две недели. А у Вас как было?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.