Jump to content

РВП со статусом в ТМ

ильва

Recommended Posts

Тишина..! Значит нет движения со СТАТУСОМ на подачу РВП и ВНЖ в стране исхода

Незнаю как у всех. Но на мой вопрос могут ли иностранные граждане из бывшего СССР с диплом рф заочной формы подать в посольства России в тм и какой пакет документов на рвп. Ответ пришел быстро 31 декабря. Что да могут обратиться в консульство рф в тм и перечень документов на рвп на сайте посольства рф в Туркменистане. И то что могут подать доки на рвп без квот в посольстве рф в тм а вот внж только в рф по месту прибывание. 

Эт все по новому закону. А статусы тож новый закон подподает. Единственное что из пакета документов как быть с сертификатами об знаниях русского языка. 

У кого диплом рф от 91 года тем ненужны эти сертификаты.

Эт ответ от самого посольства рф. 

Единственное что как вы запишитесь на подачу документов на рвп если очередь на все 3 месяцев забито и по регламенту 15 минут на человека и в итоге эт в день по 16 человек.  :)

а при том что на визу в день по 360 человек. И мест полно так как на визу народа нэма. 

Надо коллективно отписаться с предложением об увеличении сотрудника по приему документов на рвп. 

Значит приоритет ППС, а тем кто по Новому Закону со СТАТУСОМ и могут законно подавать в стране исхода по каким то "техническим" причинам должны продолжать испытания квестом на получение Гр. РФ да и самого переезда в РФ. 

3 часа назад, ильва сказал:

Значит приоритет ППС, а тем кто по Новому Закону со СТАТУСОМ и могут законно подавать в стране исхода по каким то "техническим" причинам должны продолжать испытания квестом на получение Гр. РФ да и самого переезда в РФ. 

В стране исхода все кто подпадает под новый закон все могут подать доки на рвп без квот в посольстве рф в тм. Единственное что из пакета документов как быть с сертификатами об знаниях русского языка.  :) и очередь до 14 апреля нэт мэст.  :) вотвот два квеста для подачи на рвп. А внж к сожалению посольства рф в Туркменистане не принимает доки. Говорит только в рф по месту прибывание можно подать на внж доки. А внж эт те у кого дети гр рф и прописка в рф те у кого красный диплом рф, те кто родился в России им внж минуя рвп дают у кого нря всем безлимита и высококвалифицированный сотрудник в рф и их семьям но им на 3 года внж. Как то так

Ну например кому то достаточно квест до внж чтоб не терять гр тм. Им пойдет поход в посольства России в Туркменистане и подать на рвп без квот. Тем баче сейчас рассмотрение теперь 4 месяцев кто из визовых стран, и 2 месяцев те кто по пп и из без визовых стран. Потом с момента получения рвп считаете 8 месяцев и можите подать на внж. А там уже у всех по разному на гр рф. У кого 5 лет жизни у кого-то год а у кого и того меньше а кого то и внж ненужно. 

• Upvote 2

Здравствуйте! 22 января девочка знакомая идет на рвп падавать по диплому, была на консультации в начале января, сказали можно

• Upvote 2
13 часов назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! 22 января девочка знакомая идет на рвп падавать по диплому, была на консультации в начале января, сказали можно

И не только по диплому. Все кто под новый закон попал. Только подают на рвп. Внж только в рф по месту прибывание. Эт слова консульства рф. Ответ был в декабре 19 года от посольства рф в Туркменистане. 

Поймите одно. Что консульство рф и мвд по миграции рф в тм эт две разные конторы и у каждого свои правила. Эт слова Вашего любимчика  :) в тм.

В 16.01.2020 в 09:56, Maria. сказал:

На параллельной теме рвп в тм весит вариант как надо заполнить анкету так же фото вариант мотивации по диплому и список документов на рвп по диплому. Вот только не стал мучать сотрудников посольства рф по всем вариантам и так они заняты  :) а так бы хорошо чтоб висели все варианты анкет. А то только пп вариант.  :)

6 часов назад, serega1960 сказал:

На параллельной теме рвп в тм весит вариант как надо заполнить анкету так же фото вариант мотивации по диплому и список документов на рвп по диплому. Вот только не стал мучать сотрудников посольства рф по всем вариантам и так они заняты  :) а так бы хорошо чтоб висели все варианты анкет. А то только пп вариант.  :)

Вариант анкеты со СТАТУСОМ видимо не будет" висеть"! Хлопотное это дело принимать документы дополнительно еще и со СТАТУСОМ! тем, более все понимают какой это обьем работы, после ГПП просто не реально. Видимо пока вот так!,езжайте по статусу в Россию и там оформляйтесь??? Приоритет люди с Высшим образованием с дипломами РФ!  Остальные ни в счет

22 часа назад, ильва сказал:

Вариант анкеты со СТАТУСОМ видимо не будет" висеть"! Хлопотное это дело принимать документы дополнительно еще и со СТАТУСОМ! тем, более все понимают какой это обьем работы, после ГПП просто не реально. Видимо пока вот так!,езжайте по статусу в Россию и там оформляйтесь??? Приоритет люди с Высшим образованием с дипломами РФ!  Остальные ни в счет

Принимает только в консульство рф. Вы не путайте димасика своего он в мвд эт другая контора. А я говорю про посольства рф в Туркменистане. Изза этого у вас две двери шо слева мвд к димасу, а справа в консульство рф   :) 

Ну естественно одно у вас. Где брать сертификат об знаниях русского языка.  :)

30 минут назад, serega1960 сказал:

Принимает только в консульство рф. Вы не путайте димасика своего он в мвд эт другая контора. А я говорю про посольства рф в Туркменистане. Изза этого у вас две двери шо слева мвд к димасу, а справа в консульство рф   :) 

Ну естественно одно у вас. Где брать сертификат об знаниях русского языка.  :)

Подожем более компететных людей, которые подадут и у них  примут документы на РВП со статусом. А это словоблудие где в одном посту ничего "не висит" на стенде кроме дипломов РФ. А тут же другой пост все принимают все варианты! Не путайтесь эксперт

• Downvote 2
  • Upvote 1
11 минут назад, ильва сказал:

Подожем более компететных людей, которые подадут и у них  примут документы на РВП со статусом. А это словоблудие где в одном посту ничего "не висит" на стенде кроме дипломов РФ. А тут же другой пост все принимают все варианты! Не путайтесь эксперт

Вы на сайте посольства рф в Туркменистане объявления почитайте и поймете шо и как. Ну например уже люди ходили и им сказали можите подовать только они в отличие от вас не ждали ни кого а сходили к диме в мвд. Так для инфы. Единственное им ненужно подтверждения об знаниях русского языка. Так как у них оброзавание до 91 года. Почему и говорю. Если у вас этот вариант то пройдите а если нет ждите сертификат. 

И потом прежде чем ждать на ответ своего вопроса лучше сходить на консультацию либо в мвд по миграции рф либо в консульский отдел. Благо у консульство появилось запись на консультацию по рвп. 

И потом принимаются все варианты кто попал под новый закон и если у вас есть весь пакет документов. Эт я всегда говорил. А вам если сказали езжайте в рф и там подавать документы. Так значит у вас нет документов об окончании школы и так далее при СССР до 91 года, так же у вас нет документов об окончании учебы посля 91 года в рф. Вот вам и сказали ехать в рф. 

Вот для особых.

https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf

Почитайте внимательнее кто попадает под новый закон и перечень документов на рвп что требуется. Если сможите собрать то и сможите подать. 

Порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации

С 1 НОЯБРЯ 2019 ИЗМЕНИЛСЯ  ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину на основании  пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

1) который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, - на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

2) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

4) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

5) который достиг возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признан недееспособным либо ограниченным в дееспособности и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, - на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

6) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

7) поступившему на военную службу, - на срок его военной службы;

8) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

9) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

10) являющемуся гражданином Украины или лицом без гражданства, постоянно проживавшими на территории Украины, признанными беженцами либо получившими временное убежище на территории Российской Федерации;

11) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.";

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.

Для очень ленивых.

26 минут назад, serega1960 сказал:

Почитайте внимательнее кто попадает под новый закон и перечень документов на рвп что требуется. Если сможите собрать то и сможите подать. 

Почитали давно и даже создали эту ветку для обсуждения и помощи людям 

Ну вы то прочли, а я двоих видел как они подавали на рвп по статусу на этой неделе. И они как я понял не сидят на этом форуме. У тупо действуют спрашивая у сотрудников посольства рф либо у мвд рф. Вот в чем отличие. 

12 минут назад, serega1960 сказал:

Ну вы то прочли, а я двоих видел как они подавали на рвп по статусу на этой неделе. И они как я понял не сидят на этом форуме. У тупо действуют спрашивая у сотрудников посольства рф либо у мвд рф. Вот в чем отличие. 

Ну вот и спросите про сертификат по русскому языку для этнических русских здесь? А так,кто то спешит, а кому то не к спеху!теперь надеюсь понятно? 

Полывяная Татьяна

Люди, есть такие кто подавал на РВП просто по статусу, а не по программе?

Очень нужна инфа. Подруга в Ашхабаде получила статус и хочет подавать на РВП. Пакет документов такой же как и по программе?

2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Очень нужна инфа. Подруга в Ашхабаде получила статус и хочет подавать на РВП. Пакет документов такой же как и по программе?

Скорее всего по статусу на рвп можно подать только в РФ. 

20 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Пусть подруга сходит на консультацию по рвп в само консульство рф. Оно бывает по пятницам и в электронном виде очередь. Само простое решение и не терять времени тут на форуме. 

• Confused 1
  • Upvote 1

На днях буду в консульстве РФ и узнаю всё и обо всем подробно. Можно или нет..?!!

1 час назад, DanHard сказал:

На днях буду в консульстве РФ и узнаю всё и обо всем подробно. Можно или нет..?!!

Нужно! Вы просто молодец! Потом отпишитесь здесь подробно, не всем удобно и есть возможность ходить в консульство, где невозможно пробиться и получить информацию! Проблематично очень, а здесь на форме добрые и порядочные люди помогают и подсказывают в каком направлении двигаться! Спасибо Форуму!!! 

• Upvote 4
Полывяная Татьяна
23 часа назад, DanHard сказал:

Да, было бы супер.У многих , думаю есть вопросы по этому поводу.

8 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Да, было бы супер.У многих , думаю есть вопросы по этому поводу.

Вопрос только один у кого нет аттестата до 91 года СССР или посля 91 года рф. Откель взять сертификат об знаниях русского языка не выезжая из тм. Вот если у кого эт гумашка есть то автоматически снимается все проблемы кто подпадает под новый закон.

В 26.01.2020 в 12:02, DanHard сказал:

Вы за одно спросите об заполнении пункт мотивация. 

пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» под пункт 

Например по диплому они ошиблись выдали пункта 3 подпункта 11 статьи 3, 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. А эт значит пп11 эт граждани Украина, статья 3 эт режим нахождения на территории России.

Может должен пункта 3 пп 10  статьи 6  № 115-ФЗ.

Что значит пункт 3 эт рвп без квот, пп 10 диплом рф, ст 6 про рвп.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Вот сам закон

По статусу в пункте  мотивация

п 3, пп12, ст 6,  от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ, переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

По вашему статус.  :)

эт я согласно их логики так написал. Вы тож обращайте внимание. Либо спросите. Может у меня закон не той системы  :)

1 минуту назад, DanHard сказал:

@serega1960 постраюась, конечно! А для кого оно, для вас? 

Эт для всех форумчан у кого дипломы будет облегчение. Так же у кого статус. Я сам как то общался с сотрудниками посольства и выложил что они дали мне у кого дипломы. Но тогда заметил ошибку эт я как думаю если посмотреть сам закон 115. Может шото изменилось и я не прав. Что девку не дергать по пустикам и так у нее аврал.  :)

у меня все норм. Я гр обоих государств со времен вкладышей. Тогда у нас усех паспорт СССР был и вкладыши давали шо мы еще и гр рф.  :)

золотое время было. В плане получения гр рф.  Тогда все просто было. 

А если что я все равно как нибудь мимоходом заеду в посольства России. Проблема у меня эт нехватка времени. 

Аот тут закон поситал и мысля пришла об тех кто думает вписать детей в статус. А нужен ли это делать. Если почитать этот закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Пункт 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

Под пункт 3. Не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

Что эт значит. Вы подаете на рвп на основании 

Под пукта 12. Переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

По логике вы подаете на рвп по статусу и в связи с этим ваш малой точнее вы за него подается заявление на рвп без квот в посольстве рф в тм на основании подпункта 3 не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

Итого есть вариант ненужно статус на детей. Так как вы совместно подаётся заявление на рвп. 

Все в рамках закона.  :) и ненужно терять время. У человека две вещи не вернуть. Эт время и здоровья.  Так что не теряйте время на вписывания детей в статус  и долбите в этом направлении. 

Внж сразу говорю в посольстве рф в тм не принимают. Эт девченки посольства  сказали.   :)

• Upvote 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.