Jump to content
  • 0
Lesya8786

Где взять штамп о выезде на ПМЖ

Question

Lesya8786

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сейчас ожидаем ответ по ПП, но возник такой вопрос:

Со мной будут ехать 3 пенсионера и в пенсионном сказали, что нужен штамп в Украинском и загран паспортах о выезде на ПМЖ, чтобы получить пенсии за 6 мес. Вот интересует вопрос - в консульстве по ПП ставят такой штамп или это только в МИД Украины брать? Просто МИД очень долго и сложно.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Анна Лисова

@Lesya8786 Выписаться из квартиры можно в Вашем местном ЦНАПе или поселковом совете (смотря в каком населенном пункте Вы живете). Да, при выписке на ПМЖ от Вас потребуют сопроводиловку из миграционки, в которой значится, что Вам разрешен выезд на ПМЖ. После выписки, Вам проставляют в ЦНАПе печать в паспорте + на руки выдают 2 справки о снятии с регистрации в связи с выездом на ПМЖ в РФ (там есть такой пункт). Вот эти справки предъявляете в свою миграционку.

Сама работаю в ЦНАПе, поэтому точно знаю, как выписывать на ПМЖ))) 

• 1
NYT
1 час назад, Lesya8786 сказал:

нужен штамп в Украинском и загран паспортах о выезде на ПМЖ,

Идёте в свою миграционку, по месту прописки в Украине подаёте заявление на выезд на ПМЖ, ждёте три месяца, они вас проверяют и принимают решение, потом дают вам бумажку, где написано, что надо собрать ещё 5 справок, собираете их, выписываетесь и снова идёте в миграционку, где вам и проставят штампы ПМЖ. Хотя, если я правильно помню, чтобы оформить в РФ пенсию выезд на ПМЖ оформлять необязательно.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

• 1
NYT
3 часа назад, Lesya8786 сказал:

такой штамп в консульстве России, чтобы ускорить процесс.

а при чём здесь консульство России? Какое отношение консульство России, имеет к выезду на ПМЖ из Украины, гражданина Украины. Это можно решить через консульство Украины на территории России, но это дорого и долго, проще всё решать на Украине, тем более вы там находитесь ещё.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

• 0
Lesya8786
3 часа назад, NYT сказал:

Идёте в свою миграционку, по месту прописки в Украине подаёте заявление на выезд на ПМЖ, ждёте три месяца, они вас проверяют и принимают решение, потом дают вам бумажку, где написано, что надо собрать ещё 5 справок, собираете их, выписываетесь и снова идёте в миграционку, где вам и проставят штампы ПМЖ. Хотя, если я правильно помню, чтобы оформить в РФ пенсию выезд на ПМЖ оформлять необязательно.

Нам нужно на Украине забрать за 6 мес. до отъезда пенсию.
Про МИД знаю, но очень долго, нам поздно сказали, что нужен штамп.

В связи с этим и возник вопрос, можно ли получить такой штамп в консульстве России, чтобы ускорить процесс.

• 0
Lesya8786
22 часа назад, Анна Лисова сказал:

@Lesya8786 Выписаться из квартиры можно в Вашем местном ЦНАПе или поселковом совете (смотря в каком населенном пункте Вы живете). Да, при выписке на ПМЖ от Вас потребуют сопроводиловку из миграционки, в которой значится, что Вам разрешен выезд на ПМЖ. После выписки, Вам проставляют в ЦНАПе печать в паспорте + на руки выдают 2 справки о снятии с регистрации в связи с выездом на ПМЖ в РФ (там есть такой пункт). Вот эти справки предъявляете в свою миграционку.

Сама работаю в ЦНАПе, поэтому точно знаю, как выписывать на ПМЖ))) 

Спасибо, а можете еще уточнить, если конечно знаете, а то я совсем запуталась:
1. Сначала штамп ПМЖ или снятие с регистрации по адресу проживания?
2. У одного из членов семьи появилось судебное решение и внесли в реестр должников. Ему могут отказать в выезде на ПМЖ? Был просто поручителем. 

• 0
Анна Лисова
В 20.05.2020 в 20:23, Lesya8786 сказал:

1. Сначала штамп ПМЖ или снятие с регистрации по адресу проживания?
2. У одного из членов семьи появилось судебное решение и внесли в реестр должников. Ему могут отказать в выезде на ПМЖ? Был просто поручителем. 

Снятие с регистрации. Только на основании справок о снятии с регистрации с выездом на ПМЖ в РФ (это важно. если администратор ЦНАПа вам не даст вдруг справку, обязательно попросите вот такую справку в 2 экземплярах. см. вложенный файл) Вам  проставят штамп. К нам, по крайней мере, еще ни один человек не приходил на выписку с уже проставленным штампом)) По поводу выезда за рубеж должника, я, к сожалению, не знаю.. 

Справка.doc

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.