Jump to content

Вакцинация

Rulevoy

Recommended Posts

Есть уже у нас форумчане, которые поставили себе Спутник? Вот мы с женой хотим тоже вакцинироваться, а знакомый говорит что не стОит, есть летальные случаи, которые замалчивают. Хотелось бы собрать максимум информации чтоб принять решение. Спасибо.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

Елена Хом

муж мой (почти 60) уже сделал обе прививки и сертификат получил.  после первой были небольшие побочки - головная боль, слабость, температура 37, 3 на пару часов, проспал весь день, второй день немного болела голова, после таблетки прошла. советую,  день-два после вакцины освободить для "отлежаться". после второго укола практически никаких побочек, чуть голова и чуть тошнило пару часов. двое знакомых за 60 с кучей болячек обошлись вообще без побочек. заметила, чем старше человек, тем меньше побочек. хотя и тут все индивидуально. из моего круга общения делать прививку собираются все. тему мониторю давно, про летальные исходы не слышала)

TsAlexander

@Rulevoy Я ставил, никакой реакции не было, температура пару дней 37,2 подержалась и всё. В очереди у кабинета вакцинации говорили, что тоже практически побочки не было. Через неделю пойду проверю уровень антител. Что замалчивают никому не известно, побочка есть у любой вакцины, лекарства и т.д., реакция каждого человека может быть разной. Отзывы тоже читал, негатива не видел особого.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Камчадалка

@Rulevoy , у нас есть тема, связанная с ковидом и вокруг него:

Там есть и те форумчане, которые привились полностью, т.е. прошли два этапа прививки!

32 минуты назад, Елена Хом сказал:

заметила, чем старше человек, тем меньше побочек. 

Да, тоже о таком слышала. 

У сына на следующий день была невысокая температура, и все. На второй день - как ничего и не было.

У меня, вообще, никаких побочек не было. Как и не делала...Завтра - вторая часть и все.

О летальных исходах ничего не слышала.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Привилась 4 января Гам-Ковид-Вак(Спутник V) , вторую часть получила 25 января. Были небольшие гриппоподобные симптомы. Парацетамол в помощь) в конце февраля сдала тест на титры антител - в наличии! И очень хорошего качества))) Получила прививочный сертификат. Коллеги, знакомые, близкие - тоже прививаются потихонечку. 

Всем здоровья! С наилучшими пожеланиями, из Санкт-Петербурга :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Камчадалка
23 часа назад, Rulevoy сказал:

Вот мы с женой хотим тоже вакцинироваться

Ув. @Rulevoy

Я думаю, что вы в семье должны принимать решение сами. 

Не слушая подобное:

23 часа назад, Rulevoy сказал:

знакомый говорит что не стОит, есть летальные случаи, которые замалчивают. 

Вот мне интересно: ваш знакомый откуда имеет такие сведения? Он лично видел? Держал в руках эту секретную инфо, которая замалчивается, но, только,  вашему знакомому все доложили! В виде официальных документов положили на стол и сказали: вот та инфо, которая везде замалчивается!

Нет же, верно?  :D

Знакомый делать не хочет - его право, его желание-нежелание! 

Заметила следующую тенденцию: "антивакцинники", именно так и говорят, все в черных красках! Они сами не хотят, или хотят, но по какой-то причине боятся, и... пошло-поехало.. Коллега у меня на работе мне пишет "точную инфо" (на тот момент я сделала первую): ты смотри, у меня есть точные сведения: у людей ноги отнимаются, руки отнимаются, слепнут.. тяжелые последствия...так что подумай... Спасибо, говорю, подумаю...откуда дровишки? Да, говорит, у меня в группе в вацапе пишут... откуда у них инфо? Ответ, поражающий своей новизной :D: люди же не будут просто так говорить!!!

Вот это да-а-а-а! Взрослая тетка и такие мне вещи ясельные пишет, причем со слов членов какой-то там пенсионерской группы, которым делать нечего - языком чешут... Ну, не будешь ты делать - твое дело, думаю..начерта ты мне пишешь кошмары улицы Вязов? Чтобы и мне было страшно? Так этого не будет.. у меня своя голова есть...

А я ее спрашиваю (ну, поддерживая ее же формат, т.к. она знала, что я собираюсь делать именно в марте): а Вы гриппом болели? Да, говорит, сто раз... А вот, говорю, на 101-й Вы не боитесь, что у Вас станет осложнение в виде менингита и Вы превратитесь в овощ? 

Задумалась... пауза... говорит: ну, я еще лучше порасспрашиваю, может, врут люди в группе! Ну, не знаю.. наверное, слепые Вам пишут после прививки.. вот и врут....

Я долго смеялась...:D 

П.С. "антивакцинниками" я называю, ни в коем случае, нет, тех, кто не хочет делать, это дело каждого и дело добровольное! А тех, кто наводит смуту в массы и вот так подгавкивать начинает: то летальные исходы, то слепнут, то руки-ноги отнялись.. то голова отвалилась...т.е. пугают людей!!! 

Зачем? Каждый примет свое решение! И никто, абсолютно никто не знает - как чей организм себя поведет после ЛЮБОЙ прививки! Любой!!!!

Мне сегодня врач, даже, рассказал и нарисовал - в чем уникальность прививки и что именно они вводят на первом этапе и на втором! Спасибо ему! Хороший добрый пожилой врач! Как в советские времена! Потратил время, чтобы мне все рассказать! И не выкинул за дверь за мои вопросы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Познавательная группа в телеграм, кстати, для интересующихся @covid_dobrovolec 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Александр Должанский
В 31.03.2021 в 11:20, Rulevoy сказал:

есть летальные случаи, которые замалчивают.

Есть, но  их не замалчивают. Умирают привитые с противопоказаниями.

@Камчадалка спасибо за подробные описания по поводу вакцину. Теперь надеюсь, что моя компания одобрит вакцинирование спутником 

Камчадалка

@Stanev , я вчера сделала вторую часть. Состояние нормальное. Без температуры, озноба, зуда, покраснения.

• 2 weeks later...
Ватница

Сын сделал обе. После первой температура до 38.  Выпил парацетамол , все прошло. После второй никакой побочки .

• 2 weeks later...

Мы сделали всей семьей - я, муж и сын(18 лет). На первую два дня 37,3-37,8, ломота, сонливость. А на вторую мы с сыном не прореагировали, а муж температурил день до 38. И вот спустя месяц поехал муж на Украину и заразился короной. Болезнь прошла, как легкая простуда, только без вкуса и запаха. Осталось две недели досидеть в карантине. Так что вакцина это не 100% гарантия от ковида, но 100% гарантия от тяжелого течения болезни.

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Камчадалка
В 25.04.2021 в 21:22, Natlog сказал:

И вот спустя месяц поехал муж на Украину и заразился короной. 

Везде ж пишут, что  иммунитет после вакцинации против короны вырабатывается у человека не ранее чем через 32-45 дней, максимум - через 56 дней.

Вы уверены, что антитела, уже, выработались через месяц после прививки?

После прививки все советуют поберечься, не находиться в очагах месяца два.... Украина - опасный очаг....

Да кто его знает, когда они вырабатываются. Тем более, что вроде говорилось о том, что антитела вырабатываются через 21 день после второй дозы. Главное, что переболел легко. Надеюсь, без последствий. А на Украине да, опасненько, хоть они там и в масках все ходят, а заражаются регулярно и помногу(

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Камчадалка
2 часа назад, Natlog сказал:

Да кто его знает, когда они вырабатываются. 

Это узнаЕтся, достаточно, легко: по тесту крови из пальца! 10 минут - и ответ готов!

Я собираюсь через месяц с небольшим после вакцинации сдать тест и узнать - что там у меня с антителами происходит...

Ну, насчет антител понятно. Только, говорят новые штаммы (особенно южноафриканский) чихать хотели на наши антитела. Мы так и не сдали анализ пока. Была уверенность, что и так всё хорошо)

Камчадалка
12 часов назад, Natlog сказал:

. Только, говорят ....

Да много чего говорят...

Ни Нина

Прививку поставили я и сын. У меня после первой дозы была температура, после второй просто "состояние нестояния", у сына после первой дозы вообще ничего не было, после второй температура 37 и ломота в костях. Как нам врач объясняла, эта вакцина не исключает заболевание на 100% (как любая прививка): она на много снижает вероятность заболеть, а в случае заболевания - снижает тяжесть протекания болезни. Как аналог в этом смысле - это прививки от туберкулеза: ставят всем, люди все равно болеют туберкулезом, но масштабы не сравнимы например, с концом 19 века, когда в Питере пачками умирали от чахотки

• 3 weeks later...
Stanev

Уважаемые форумчане, я записался на вакцинацию от Ковид-19, для работы требуется. У меня вопрос: как выглядит сертификат о вакцинации, и идёт ли он только на русском или ещё и на английском , как читал. Мне нужно на двух языках, так как боюсь перевод не прокатит с нот заверением. Система на работе такая

uliat1980

Мы с мужем вакцинировались в Казахстане  Спутником V российским еще в феврале , как появилась такая возможность! После первой на второй день температура 37,2, вторая прошла незаметно. Родители пожилые в марте, у них вообще не было побочек. Живем теперь спокойно, не боясь заразиться и заразить кого-то ! Советую всем привиться иначе не избавимся от этого и так и будем жить при закрытых границах и с ограничениями. У каждого человека должна быть социальная ответственность перед другими. Ну а на счет жути которой нагоняют антипрививочники : думаю это безграмотные люди, которые больше чем посты в соц сетях ни чего не читают, и не утруждают себя изучение научных статей, профессиональные мнения специалистов.

Камчадалка
В 22.05.2021 в 23:47, Stanev сказал:

как выглядит сертификат о вакцинации.... 

У нас обычный сертификат о прививках...

В 22.05.2021 в 23:47, Stanev сказал:

Мне нужно на двух языках...

Сходите к главному -где будете делать, поинтересуйтесь...

2 часа назад, uliat1980 сказал:

а на счет жути которой нагоняют антипрививочники ....

- просто, не надо обращать внимания....

Такие есть везде, в любом направлении (не только в кампании по вакцинации), в любой стране, в любом времени... они - против всего!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.