Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, popkorn сказал:

@Naks Гражданство быстрей и удобней получить в Казахстане. Без лишних телодвижений

У меня есть военник в Казахстане по болезни. В России меня заберут если буду повторное обследование проходить.)

 

4 минуты назад, Maximus сказал:

@Танюха насколько я знаю, имея карточку, можно воспользоваться как банкоматом, так и кассой в отделении банка. Другой вопрос комиссионные, потому что как я понял где-то в кассах берут %, где-то нет, плюс разные условия "отлежки" денег в течении определенного срока.
Пока удалось разузнать, что CONTACT и Золотая корона берут за перевод не более 25$, если пересылать между банками (счетами), то комиссия 0,1-0,3%. Везти налом самый выгодный способ, но по прилету в РФ для тех у кого больше 10 тысч долларов отдельный коридор :)

 

@Naks при получении ВНЖ никаких преференций не предусмотрено, в том числе и переселенцам. Получите РВП, проживете по нему год и только потом сможете подать на ВНЖ. Информация стопроцентная.

Спасибо.)

Ссылка на комментарий

Я дозвонился да региона вселения,нашел всех людей которые занимаются анкетами,вплоть до сотрудницы мвд ,кто подписывает готовность анкеты-не помогло ни разу !!Услышать ответ (((Но окольными путями понял что все норм!!)))Ребята ,есть такое правовое понятие-неразглошение личных данных!Кто то может сказать а кто то ,если блюдет букву закона ,вам не скажет информацию.Я чтобы добиться хоть какого ответа потратил три недели и 8 тыс на звонки

Ссылка на комментарий

@popkorn ясно, спасибо за совет)). будем ждать:mol:

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мне не даёт покоя один нюанс касающийся размера подъёмных средств на территории приор. заселения. На сайте ГУВМ МВД написано (прикрепил скриншот) о том, что если временно проживал на территории приор. заселения на законном основании, то получишь в качестве подъёмных всего 50 и 30 тысяч на первом и втором этапах* соответственно. Дело в том что я учился в Иркутске в институте, но потом уехал в Казахстан. Жил и учился в Иркутске по временной регистрации, т. е. РВП или ВНЖ у меня не было. А теперь внимание вопрос: посчитают ли меня временно проживавшим на законном основании на территории приор. заселения?

 

P.S Сейчас мне 25 лет и этим многое объясняется в том числе и то, что меня волнует этот вопрос. Интерес мой конечно меркантильный, но надеюсь, что меня здесь поймут, ведь переселяются в Россию не от нечего делать, а в поисках лучшей доли.  

 

 

* Под "этапом" подразумеваются 2 этапа выплаты подъёмных средств и только. Извините за тавтологию. 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

@Alexandr Alexandrovich внимательно прочитайте правила!написано временно проживающим(те кто имеет рвп или внж) ,а не проживавшим.получите 240 тыс

Ссылка на комментарий

@roman825 Я подал 5-го сентября документы и заявление в Астане и тоже пока тишина, через две недели думаю узнавать, я подавал в Южноуральск.

кто нибудь подавал документы на Челябинскую область?

Ссылка на комментарий

@Авдеева Ирина добрый день. У нас была та же самая проблема. я звонила в россию, по данному вопросу в их загсе мне сказали,что в РК нужно внести изменения в документы в нашем загсе,а затем отправить заново в россию,они пропишите полные данные и полное место рождения.к сожалению,не смогу сказать,как это по времени,мы делали документы на бабушку и когда нужно было забирать исправленный документы из нашего загс а, бабушка умерла

@Авдеева Ирина кстати,я помню,что в наш загс мама сдавала все возможные бабушкины документы для подтверждения ее отчества (свидетельство о браке,свое и дядино свидетельство о рождении,удостоверение).но правда у бабушки была ошибка в имени - она Елизавета, а в документах из россии-елизовета.вам лучше позвонить в наш загс и в российский,они вам подробнее скажут

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

@olgaem да.Да я так зделаю.распишу какое сор мне точно нужно.с отчеством с датой.все точно как в старом сор.И потребую чтоб все точно как в старом.еще прикреплю ксерокс старого и попрошу чтоб от руки написали что нужно и именно ТАКОЕ.И в ксерокс того что сейчас пришло тоже всавлю отчество и место рождения.чтоб уж наверняка.надеюсь что приедет то что нужно.жаль только что этот еще один повтор будет идти 1.5месяца а 3окября нам задавать доки в ВГ .там придется много объяснять. Надеюсь что нас из  за этого сор не развернут домой.вот вродебы все расписала.пусть люди с такими же проблеммами читают. Потом как приедем с Вг все подробно распишу как и что прошло.

Ссылка на комментарий

Скажите, а возможно ли получение ВНЖ в упрощенном порядке гражданину Республики Казахстан, чтобы избежать РВП?Отец Россиянин, сам являюсь носителем русского языка? Почитал по сайтам, вижу только гражданам Белоруссии и Туркменистана можно, это действительно так?

Ссылка на комментарий

@Авдеева Иринакогда я звонила в россию, мне сказали, что сразу полных данных они поставить не могут. но я звонила в поселок в алтайском крае. женщина сказала, что процедура получения дубликата СОР такова- первичный запрос мы отправляем через ЗАГС в г.Алматы, из России приходит ответ с неполными данными, мы в Казахстане подтверждаем, что этой действительно тот человек, его отчество и место рождения. в нашем ЗАГСе отправляют повторно запрос в РФ с подтвержденными данными о месте рождения и отчеством и только потом в РФ вносят изменения в СОР и отсылают нам назад. вот такая у них процедура:mol:. возможно вам повезет больше и после вашего запроса с указанием того,какие данные нужно дописать, сделают все сразу и без повторных запросов и долгого ожидания. будем надеяться на лучшее. :da:

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Naks сказал:

Скажите, а возможно ли получение ВНЖ в упрощенном порядке гражданину Республики Казахстан, чтобы избежать РВП?Отец Россиянин, сам являюсь носителем русского языка? Почитал по сайтам, вижу только гражданам Белоруссии и Туркменистана можно, это действительно так?

По родителю можете получить гражданство в Консульстве РФ в КЗ, примерно за 6 месяцев

Ссылка на комментарий

@Alexandr Alexandrovich

Привет всем! Мне не даёт покоя один нюанс касающийся размера подъёмных средств на территории приор. заселения. На сайте ГУВМ МВД написано (прикрепил скриншот) о том, что если временно проживал на территории приор. заселения на законном основании, то получишь в качестве подъёмных всего 50 и 30 тысяч на первом и втором этапах* соответственно. Дело в том что я учился в Иркутске в институте, но потом уехал в Казахстан. Жил и учился в Иркутске по временной регистрации, т. е. РВП или ВНЖ у меня не было. А теперь внимание вопрос: посчитают ли меня временно проживавшим на законном основании на территории приор. заселения?

 

P.S Сейчас мне 25 лет и этим многое объясняется в том числе и то, что меня волнует этот вопрос. Интерес мой конечно меркантильный, но надеюсь, что меня здесь поймут, ведь переселяются в Россию не от нечего делать, а в поисках лучшей доли.  

 

 

* Под "этапом" подразумеваются 2 этапа выплаты подъёмных средств и только. Извините за тавтологию. 

Ссылка на комментарий

@roman825 добрый день! мы подавали 30 авг. 14 сентярбря дозвонилась в УТиЗ Челябинской области, уже одоборили. Так что наверное есть смысл звонить

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий

Привет всем. Такой вопрос. В начале этого года получили свидетельтво участников программы на переселение в Екатеринбург.  Летом этого года сьездила туда и поняла, что климат для детей не подходит совершенно. 

Вопрос: можно ли переподать документы на участие в программе в другой области?

Может кто-то сталкивался или может меня отправить к законодательному акту?

Ссылка на комментарий

@Lisyonok2004 насколько я знаю, нет. Но ведь вы можете сделать гражданство в Екб, а потом (только не подавая на подъемные и компенсации) выбирать другой регион. Хотя в этом году лето у нас было отменное))) 

Ссылка на комментарий

@fash_writer  благодарю за ответ.

Вот нашла соответствующую тему здесь на форуме

Есть много личных факторов помимо климата... да и лето-летом, а вот зима в Ебурге для нас ооочень не подходит

@Finmaster ну вот думаем... у нас трое детей  гражданство в лучшем случае полгода займет. А нас пока и здесь (в Казахстане ) неплохо кормят

С тремя детьми без работы нельзя. А если переподать и сделать здесь рвп, то можно сразу поезать и работать и обустраиваться. А так получается школы менять, садики... гемморой еще тот

Ссылка на комментарий

@Nikolay84 мы подавали 30 августа в Челябинскую область.

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий

@Del в Челябинске быстро рассматривают да). я через форму обратной связи на сайте Мин труда области сделаю запрос, когда 3 недели стукнет со дня подачи анкеты

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Наталия Сляднева

привет всем))) подскажите пожалуйста, кто делал рвп в Казахстане, какая сумма у вас вышла (потому что в России что то дорого выходит) и сколько времени это заняло?

Ссылка на комментарий

@Наталия Сляднева суммарно на одного человека выходит примерно 50 штук (для Астаны)

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@Наталия Сляднева разница с чем? В РВП в регионе?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
Наталия Сляднева

@stoch я про разницу в цене, мы уезжаем в Калужкую область, наши знакомые уехали чуть раньше, говорят что рвп им обошлось примерно 10-12тыс рублей с человека и в Казахстане было бы дешевле его сделать. Я и подумала, что разница большая в сумме, а как Вы сказали что 50 тыс, то на то и выходит. 

А вообще, чем ближе время подходит к отъезду, тем больше каши в голове(((

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...