Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Почему не светит? у нас же в мае точно так же билеты были 12 мая туда-13 июня обратно, нам сотрудник сказал на компенсацию сдадите билеты ТОЛЬКО которые туда т.е. 12 мая, обратно естественно не компенсируют,как и не компенсируют билеты, с которыми мы полетим сейчас в августе уже на ПМЖ

Дык сумма-то на билете общая и сам листок электронного билета один на два рейса - не понять сколько стоит билет туда, а сколько обратно.

Если бы были отдельные билеты, то без проблем. Но аэрофлот такие билеты не давал, как мы ни просили.

Ссылка на комментарий

Дык сумма-то на билете общая и сам листок электронного билета один на два рейса - не понять сколько стоит билет туда, а сколько обратно.

Если бы были отдельные билеты, то без проблем. Но аэрофлот такие билеты не давал, как мы ни просили.

Нет у нас отдельно были билеты туда и на отдельных листах билеты обратно, тоже Аэрофлот, брали в Навои,не просили даже,т.к. не знали даже еще об этом :D Может вам надо справку взять о стоимости билета? кто-то здесь уже писал об этой справке

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий

Девчонки, посмотрите и мои вопросики по заполнению гражданства - выше. А то я поеду все оформлять и буду без интернета в Воронежской области Хочу пока есть возможность все уточнить)))

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, заявление на гражданство в Боброве (кто знает) как принимают: 3 листа А4 с двух сторон, лист А3+лист А4 или просто 6 листов А4. Пока есть возможность, хочу подготовиться. А то потом в деревне у бабушки принтер сложновато будет найти)))))))))))

и еще по заявлению, есть непонятные пункты:

Заявитель опять же за маленького ребенка просит признать гражданство РФ?Или тут уже не важно? У нас папа Заявитель.

пункт 11 - самый высший диплом писать??

пункт 19 - я так поняла можно указать аттестат школы (заканчивала в 2003). Но у меня он не с собой, а в отсканированном виде. Попросят предъявить или нет? В дипломах русского языка, как предмета не было. Но обучение велось на русском..

пункт 22 - пребывание на территории РФ - чего писать? Я часто бывала, но не для проживания. А так в гости ездила на пару недель каждый год.

Мы сдавали в Воронеже, но как показывает наше тут общение на веточке, даже по городу всё разнится.

Сдавали заявление на А4 2-сторонние листы.

пункт 11 - писала бакалавриат и магистратуру.

19 - написала про аттестат, инспектор мне удалил, исправил на "да, владею, подтверждающего документа не имею"

Аттестат и дипломы не запрашивали.

22 - полагаю, нужно расписать, если была регистрация.

 
 

Ссылка на комментарий

Дык сумма-то на билете общая и сам листок электронного билета один на два рейса - не понять сколько стоит билет туда, а сколько обратно.

Если бы были отдельные билеты, то без проблем. Но аэрофлот такие билеты не давал, как мы ни просили.

Были случаи когда переселенцы пригоняли 20-ти тонный контейнер, но потом каким-то образом высчитывали сколько стоит отправка 5-ти тонника и получали компенсацию. Так-что когда будете сдавать на компенсацию там и уточните как вам получить деньги за авиабилеты.

Ссылка на комментарий

кто может подсказать, могу ли я отправить контейнер по программе в Воронеж, а потом переотправить его в другой регион?

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий

кто может подсказать, могу ли я отправить контейнер по программе в Воронеж, а потом переотправить его в другой регион?

Это надо на таможенном терминале узнавать. У них любой каприз за ваши деньги.

Сам контейнер они обязаны в 2-недельный срок отправить назад (это собственность Узбекистана). Поэтому вещи оттуда надо выгрузить.

Но... у них есть услуга перегрузки вещей в их собственный контейнер.

Следовательно, есть услуга и по отправке контейнера куда-нибудь еще.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно сдавать копии нотариально заверенные в Ташкенте, если печать нотариуса на 3 языках (русс, узб, англ)?

Вопрос о свидетельствах о рождении и браке.

Надо ли заверять копии, если надписи в документах на узб и русском языках?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно сдавать копии нотариально заверенные в Ташкенте, если печать нотариуса на 3 языках (русс, узб, англ)?

Вопрос о свидетельствах о рождении и браке.

Надо ли заверять копии, если надписи в документах на узб и русском языках?

Спасибо!

Насколько мне известно, в УФМС принимают только копии, заверенные воронежскими нотариусами. И спорить с ними - только время терять.

Никто из переселенцев не хочет рисковать очередью в заветные кабинеты УФМС.

Ждать очереди месяц, ходить на переклички, чтобы потом из-за какой-то печати нотариуса завернули документы и пришлось начинать все с начала - этого никто не хочет.

Трехъязычные документы, заполненные на узб, русском и английском - их надо переводить у переводчика затем заверять этот перевод у нотариуса.

Переводчик даст координаты нотариусов, с которыми он сотрудничает.

Двуязычные документы, заполненные на русском языке - их копии надо заверять у нотариуса, переводить не надо.

Биопаспорта надо полностью перевести (все страницы и даже штампы УФМС упомянуть) затем заверить перевод у нотариуса.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно сдавать копии нотариально заверенные в Ташкенте, если печать нотариуса на 3 языках (русс, узб, англ)?

Мы сдавали Воронежские переводы.

Вопрос о свидетельствах о рождении и браке.

Надо ли заверять копии, если надписи в документах на узб и русском языках?

Копии этих документов будут вместе с переводами, заверяете вместе. И один перевод скрепляется с оригиналом документа. Переводчик всегда вам дает 2 копии перевода к документу. Одну копию нотариусы скрепляют с оригиналом, а вторую копию, при вашем желании, скрепляют с ксерокопией документа (при саче документов в ФМС). Все ксерокопии вы делаете сами. Также обратите внимание на дату, которую поставил переводчик, вы должны успеть к нотариусу в этот же день, иначе он вам не заверит документы. Рекомендую нотариуса по адресу - пл. Ленина, 3, все делают быстро, без ошибок и очень вежливы.

 
 

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, в УФМС принимают только копии, заверенные воронежскими нотариусами. И спорить с ними - только время терять.

Никто из переселенцев не хочет рисковать очередью в заветные кабинеты УФМС.

Ждать очереди месяц, ходить на переклички, чтобы потом из-за какой-то печати нотариуса завернули документы и пришлось начинать все с начала - этого никто не хочет.

Такое впечатление, что Воронеж в отдельном от всей страны государстве. Знакомые в Калуге, Тамбове прекрасно сдавали ташкентские копии с печатями на 3 языках и всё принимали. И такого беспредела с очередями нет.

Мы сдавали Воронежские переводы.

Копии этих документов будут вместе с переводами, заверяете вместе. И один перевод скрепляется с оригиналом документа. Переводчик всегда вам дает 2 копии перевода к документу. Одну копию нотариусы скрепляют с оригиналом, а вторую копию, при вашем желании, скрепляют с ксерокопией документа (при саче документов в ФМС). Все ксерокопии вы делаете сами. Также обратите внимание на дату, которую поставил переводчик, вы должны успеть к нотариусу в этот же день, иначе он вам не заверит документы. Рекомендую нотариуса по адресу - пл. Ленина, 3, все делают быстро, без ошибок и очень вежливы.

А если в свидетельстве о рождении страница на узб языке, а вторая на русском - тоже надо переводить?

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что Воронеж в отдельном от всей страны государстве. Знакомые в Калуге, Тамбове прекрасно сдавали ташкентские копии с печатями на 3 языках и всё принимали. И такого беспредела с очередями нет.

А если в свидетельстве о рождении страница на узб языке, а вторая на русском - тоже надо переводить?

Не знаю, думаю, что надо, нам только советские документы не переводили. Даже печати, проставленные в Воронеже, но в иностранном паспорте заставили переводить. Но переводчик вам ответит точно.

 
 

Ссылка на комментарий

Не знаю, думаю, что надо, нам только советские документы не переводили. Даже печати, проставленные в Воронеже, но в иностранном паспорте заставили переводить. Но переводчик вам ответит точно.

Свидетельства советские

Мы сдавали Воронежские переводы.

Копии этих документов будут вместе с переводами, заверяете вместе. И один перевод скрепляется с оригиналом документа. Переводчик всегда вам дает 2 копии перевода к документу. Одну копию нотариусы скрепляют с оригиналом, а вторую копию, при вашем желании, скрепляют с ксерокопией документа (при саче документов в ФМС). Все ксерокопии вы делаете сами. Также обратите внимание на дату, которую поставил переводчик, вы должны успеть к нотариусу в этот же день, иначе он вам не заверит документы. Рекомендую нотариуса по адресу - пл. Ленина, 3, все делают быстро, без ошибок и очень вежливы.

а разве нет услуги перевода с нотариальным заверением? чтобы никуда не ходить?

Ссылка на комментарий

Свидетельства советские

а разве нет услуги перевода с нотариальным заверением? чтобы никуда не ходить?

Если документ заполнен на ином языке, то переводить этот лист придется (даже если рядом то же самое продублировано на русском).

Услуга такая есть, но стоит она на порядок выше. Допустим, если заверить 1 паспорт, то переводчик + его нотариус обойдутся в 700-800р. Зато в бюро переводов - перевод с заверением - от 1500р и выше. Умножьте на количество паспортов. И прочих документов.

Такое впечатление, что Воронеж в отдельном от всей страны государстве. Знакомые в Калуге, Тамбове прекрасно сдавали ташкентские копии с печатями на 3 языках и всё принимали. И такого беспредела с очередями нет.

Переводы там принимают, да.

Но с очередями там еще покруче обстановка (в Калуге). Да и гражданство дожидаются по полгода.

Хорошо там, где нас нет :)

Ссылка на комментарий

Хорошо там, где нас нет :)

Зато есть слово Соотечественник, который на самом то деле никому не нужен.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогих грамотных переводчиков (если есть номера телефонов, то вообще супер!!!)

Ссылка на комментарий

Ребята, у нас ребенок 4х лет. Собираемся подавать на гражданство. Сына вписывает в заявление к себе муж я так понимаю, ведь он Заявитель по Программе. А от ребенка - свидетельство о рождении прикладывать и все?

Фото только мое и мужа, на сына не надо?

Нашла такую информацию на mifis:

Прием в гражданство РФ вместе с детьми:

1. свидетельство о рождении ребенка (копия нотариально заверенная), а также паспорт ребенка (при его наличии) (копия нотариально заверенная);

2. документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке) (копия);

3. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прием в гражданство РФ (нотариально заверенное либо заверенное подписью должностного лица и гербовой печатью полномочного органа в присутствии ребенка).

4. в отказ от гражданства иностранного государства (п. 6) включить сведения о ребенке.

5. согласие второго родителя (иностранного гражданина) на прием в гражданство РФ ребенка (нотариально заверенное).

6. Свидетельство участника Государственной программы на ребенка (копия, нотариально заверенная)

Кто так подавал в Воронеже - расскажите)) Все верно?

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Зато есть слово Соотечественник, который на самом то деле никому не нужен.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогих грамотных переводчиков (если есть номера телефонов, то вообще супер!!!)

Здесь на сайте уже был рекомендован переводчик Сергей Николаевич 223-46-61, недорого и грамотно, только переводы, все равно, нужно проверять.

 
 

Ссылка на комментарий

Здесь на сайте уже был рекомендован переводчик Сергей Николаевич 223-46-61, недорого и грамотно, только переводы, все равно, нужно проверять.

Да, переводит, стоит 100 рублей один перевод, кстати он сам дает контакты нотариусов с кем работает, т.к. не каждый нотариус заверит его перевод, мы заверяли тоже на площади ленина, заверение стоит 300 рублей, и это самое дешевое, так по городу Иванна правильно написала, от 700 рублей и выше...

Ссылка на комментарий

Ребята, у нас ребенок 4х лет. Собираемся подавать на гражданство. Сына вписывает в заявление к себе муж я так понимаю, ведь он Заявитель по Программе. А от ребенка - свидетельство о рождении прикладывать и все?

Фото только мое и мужа, на сына не надо?

Нашла такую информацию на mifis:

Прием в гражданство РФ вместе с детьми:

1. свидетельство о рождении ребенка (копия нотариально заверенная), а также паспорт ребенка (при его наличии) (копия нотариально заверенная);

2. документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке) (копия);

3. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прием в гражданство РФ (нотариально заверенное либо заверенное подписью должностного лица и гербовой печатью полномочного органа в присутствии ребенка).

4. в отказ от гражданства иностранного государства (п. 6) включить сведения о ребенке.

5. согласие второго родителя (иностранного гражданина) на прием в гражданство РФ ребенка (нотариально заверенное).

6. Свидетельство участника Государственной программы на ребенка (копия, нотариально заверенная)

Кто так подавал в Воронеже - расскажите)) Все верно?

На ребенка обязательно свидетельство о рождении.

Фото детей не помню, брали или нет. Мы все фото принесли с запасом.

пункт 2. У нас (у взрослых и детей) были паспорта с печатями РВП и регистрацией.

пункт 4 уточню, хотя об этом уже говорилось не раз.

Кто подает на гражданство с детьми в одном заявлении, тот делает единый нотариальный отказ на себя и детей (то есть все упоминаются в одном "отказе").

пункт 5. Нотариальное согласие второго родителя не потребовалось, т.к. второй родитель подавал доки на гражданство одновременно.

пункт 6. Нотариальная копия свидетельства переселенца берется одна на заявление (даже если в заявлении указано несколько человек - родитель и дети).

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: Если прописка после РВП в области, например в Семилуках, то где подавать на гражданство?

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
У меня вопрос: Если прописка после РВП в области, например в Семилуках, то где подавать на гражданство?

Тоже в Семилуках, в территориальном УФМС.

Скажите, кто знает, можно ли подавать на гражданство внутренний паспорт, если на РВП подавали загран, может объяснительную написать?Дело в том, что в загране нет отчества и в ФМС сказали, что рос.паспорт будет без отчества и прийдётся сдавать и заново делать.

Ссылка на комментарий

Всем привет

Собираю сейчас документы на гражданство, в списке есть такой пункт:

Выписка из Российской энциклопедии (если было переименование города, области, района и др.)

Подскажите пожалуйста, где такую справку брать? В библиотеке что на пл. Ленина? Кто сталкивался?

По поводу отказа от существующего гражданства - в посольство своей страны отправляется копия отказа и копия паспорта? Просто в самом отказе написали что я такой то...."копию паспорта прилагаю". Копия нужна без нотариального перевода? И всех страниц или только с отметками?

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Всем привет

Собираю сейчас документы на гражданство, в списке есть такой пункт:

Подскажите пожалуйста, где такую справку брать? В библиотеке что на пл. Ленина? Кто сталкивался?

По поводу отказа от существующего гражданства - в посольство своей страны отправляется копия отказа и копия паспорта? Просто в самом отказе написали что я такой то...."копию паспорта прилагаю". Копия нужна без нотариального перевода? И всех страниц или только с отметками?

Слышала, что там, в центральной библиотеке.

Некоторые вообще ничего не отправляют, или просто макулатуру кладут в конверт. Этот отказ формальный, в посольстве его сразу выкинут в ведро. Поэтому не заморачивайтесь. Вам главное квитанцию от почтового отправления взять.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не подскажите, есть у кого информация по получению паспорта РФ, уже после получения гражданства по программе переселения.

Как, что, где? стоит ли заранее готовится, все проверять, добывать дополнительные справки, что понадобиться для предоставления?

подал на гражданство, сказали ждать иногда звонить, уточнять приняли или еще нет. Как потом действовать, и стоит ли заранее занимать очередь.

Возможно ли ускоренно получить паспорт, за доп. оплату?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...