Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Михаил

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

Внутреннего нет? а это как ? а она загран показывала на контроле в домодедово ? думаю не показывала иначе наверно не депортировали тогда назад в Уз. но зато оштрафовали бы хорошо за двойное гражданство .Странная какая то история.

Загран получала тут в посольстве(по отцу),на обеих таможнях показала зеленый узовский паспорт(справка об отказе имеется),по ссылке проверили -депорта нет!!! Просто нас волновал вопрос что она без въезда-выезда находилась в России 9 месяцев(после 1 января 4 .5 месяца)

Поделиться сообщением

Загран получала тут в посольстве(по отцу),на обеих таможнях показала зеленый узовский паспорт(справка об отказе имеется),по ссылке проверили -депорта нет!!! Просто нас волновал вопрос что она без въезда-выезда находилась в России 9 месяцев(после 1 января 4 .5 месяца)

Тогда проблем нет! Пусть выезжает по заграну РФ, по узовскому в РФ уже могут не пустить

Поделиться сообщением

Так вроде по ссылке(ФМС) проверили ничего страшного нет,а вот по заграну без здешней регистрации можно? она еще пока постоянную прописку тут имеет

Поделиться сообщением

Так вроде по ссылке(ФМС) проверили ничего страшного нет

Так и не будет, пока на границе не засветится. Там же по въезду в Рашу чаще отслеживается.

А так то что - выехала ну и ладно, а вот если опять едет нарушать... то ай-яй-яй ))

Ну и если депорт - то тоже конечно запрет сразу стоит.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь получал загран.паспорт РФ в г.Ташкенте?

Мы сейчас находимся в России, ждем внутренний паспорт РФ. После получения и сделав регистрацию на год, хотели бы приехать в Таш и подать доки на загран. РФ. Кто-нибудь так делал?

И если мы вылетаем из РФ, то в данном случае надо предъявить Узб.паспорт при вылете. А когда обратно будем лететь,то в Узбекистане надо предъявить Узб.паспорт, а в России предъявляем Загран.России?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 324 Обратиться по имени
Вячеслав Дома

@@margoline, вы будете гражданином РФ и должны выезжать из РФ по заграну.

Если вы даже и сможете выехать по узбекскому паспорту, то в посольстве вам загран не сделают, т.к. у вас будет российская прописка.

Поделиться сообщением

@@margoline, вы будете гражданином РФ и должны выезжать из РФ по заграну.

Если вы даже и сможете выехать по узбекскому паспорту, то в посольстве вам загран не сделают, т.к. у вас будет российская прописка.

Скажите пожалуйста, Вячеслав, по российскому заграну еду на поезде, внутренний красный естественно при мне. Справка о выходе из узовского будет на руках(выход делаю в Москве).Эту справку показываю на границе. а узовский паспорт не нужен же ?или узовский отдаём в консульстве Узбекистана в Москве? Похожий вопрос уже задавала)

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
.Эту справку показываю на границе. а узовский паспорт не нужен же ?

Показываете узбекский паспорт, по нему и переходите границу. Если спросят, покажете справку о сдаче документов. Вы гражданин Узбекистана и обязаны пользоваться только узбекским паспортом на территории Узбекистана. В России наоборот.

А паспорт сдадите когда реально выйдете из гражданства. Сдача документов на выход это не значит что узбекского гражданства нет.

Поделиться сообщением

Показываете узбекский паспорт, по нему и переходите границу. Если спросят, покажете справку о сдаче документов. Вы гражданин Узбекистана и обязаны пользоваться только узбекским паспортом на территории Узбекистана. В России наоборот.

А паспорт сдадите когда реально выйдете из гражданства. Сдача документов на выход это не значит что узбекского гражданства нет.

поняла. Я имела ввиду, когда в РФ получу справку о выходе из Узовского, уже являясь россиянкой, показывать зёлёный не придётся? т.к. его у меня заберут в Консульстве Узбекистана в

России.На границе в каком случае показывать справку о выходе?

..или уже спокойно можно пересекать границу будучи россиянкой ,но со справкой))

Поделиться сообщением

поняла. Я имела ввиду, когда в РФ получу справку о выходе из Узовского, уже являясь россиянкой, показывать зёлёный не придётся? т.к. его у меня заберут в Консульстве Узбекистана в России.

1) не заберут

2) не отдавайте

3) ждите офф. бумаги о выходе из грдж, только очень ждите ))

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
т.к. его у меня заберут в Консульстве Узбекистана в России

Не заберут. Он останется с вами пока президент Узбекистана не подпишет ваше прошение о выходе из гражданства. Это пройзойдет в самом лучшем случае года через 2-3 после сдачи документов на выход.

Я имела ввиду, когда в РФ получу справку о выходе из Узовского, уже являясь россиянкой, показывать зёлёный не придётся?

Придется. В Узбекистане пользуетесь узбекским паспортом. В России - российским.

На границе в каком случае показывать справку о выходе?

Если спросят. Например, заметив, что в узбекском паспорте не хватает штампа вылета из РФ. Но, судя по отзывам редко у кого спрашивают.

Поделиться сообщением

Господа, а объясните мне, пожалуйста, один единственный момент, который меня смущает (уже загоняешься по всем поводам, блин..). Схема "красный-зеленый" ясна давно и вроде понятна, логична и законна (при наличии справки о подаче доков на выход из узовского гражданства). А вот в самый первый раз когда летишь домой - вылетев из России по красному и, соответственно, влетая в Узбекистан с зеленым, в котором только штамп выезда год назад (к примеру). На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР (или как они там называются)?

Поделиться сообщением

Если спросят. Например, заметив, что в узбекском паспорте не хватает штампа вылета из РФ. Но, судя по отзывам редко у кого спрашивают.

Вячеслав, но получается у меня двойное гражданство? даже если есть справка о выходе?

И в Узбекистане как пользоваться зелёным? если всё официально сделано и человек получил российское гражданство и выписался.

Господа, а объясните мне, пожалуйста, один единственный момент, который меня смущает (уже загоняешься по всем поводам, блин..). Схема "красный-зеленый" ясна давно и вроде понятна, логична и законна (при наличии справки о подаче доков на выход из узовского гражданства). А вот в самый первый раз когда летишь домой - вылетев из России по красному и, соответственно, влетая в Узбекистан с зеленым, в котором только штамп выезда год назад (к примеру). На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР (или как они там называются)?

Все люди так и делают. Но у меня лично вопросы о пересечении границы поездом.Там обязательно,что то найдут.

Поэтому хочется, что бы было всё чики чики.. и выход делать в Москве, а получается везде одно и тоже)

Поделиться сообщением

Вячеслав, но получается у меня двойное гражданство? даже если есть справка о выходе?

У вас хотя бы справка будет, а у тех, кто только летит - уже и гражданство второе и справки еще нет))

Все люди так и делают.

Ну вот меня именно аргумент "все так делают" как раз и мало успокаивает)) Официально-то я лечу, имея второй паспорт и не отказавшись от первого гражданства))

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
Вячеслав, но получается у меня двойное гражданство?

Не двойное, а ДВА гражданство. Это разные вещи. У РФ и УЗа нет договоренностей о двойном гражданстве.

даже если есть справка о выходе?

Это не справка о выходе. Это справка о подаче документов на выход. Не путайте понятия. Я писал выше когда вы лишитесь гражданства Узбекистана.

На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР

Не надо ничего доказывать. Проблем не будет, т.к. у вас будет узбекская прописка и подать доки на выход в МСК вы не можете. Ясное дело, что имея прописку в Узе ,вы делаете отказ в Узе.

Поделиться сообщением

Ну вот меня именно аргумент "все так делают" как раз и мало успокаивает)) Официально-то я лечу, имея второй паспорт и не отказавшись от первого гражданства))

При этом у многих всё хорошо проходит.

Никто не отписывался про железную дорогу.Но часто ездив на поезде, вопросы будут точно. Там и без этого вопросов куча))

Проблем не будет, т.к. у вас будет узбекская прописка и подать доки на выход в МСК вы не можете. Ясное дело, что имея прописку в Узе ,вы делаете отказ в Узе.

По доверенности мама выпишет меня и с листком убытия отказ делать в Москве.Так ведь?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
По доверенности мама выпишет меня и с листком убытия отказ делать в Москве.Так ведь?

Да, так. Только не забывайте - у вашей мамы помимо доверенности и оригинал вашего паспорта должен быть. Будете искать пути как его туда переслать.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь получал загран.паспорт РФ в г.Ташкенте?

Мы сейчас находимся в России, ждем внутренний паспорт РФ. После получения и сделав регистрацию на год, хотели бы приехать в Таш и подать доки на загран. РФ. Кто-нибудь так делал?

И если мы вылетаем из РФ, то в данном случае надо предъявить Узб.паспорт при вылете. А когда обратно будем лететь,то в Узбекистане надо предъявить Узб.паспорт, а в России предъявляем Загран.России?

Так нельзя. Узнавала в нашем посольстве.Получаете(как все переселенцы) загран в РФ и выезжаете по нему..
, т.к. у вас будет российская прописка.
Прописка у меня Ташкентская, но мне сказали что выехать из России я должна по заграну. И получать его там. А вот замену сделать я могу тут, если в это время буду в Ташкенте.
А вот в самый первый раз когда летишь домой - вылетев из России по красному и, соответственно, влетая в Узбекистан с зеленым, в котором только штамп выезда год назад (к примеру). На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР (или как они там называются)?
Не спрашивают справку ВООБЩЕ. Пользуемся моментом!))
У вас хотя бы справка будет, а у тех, кто только летит - уже и гражданство второе и справки еще нет))
Ничего страшного.Прилетайте и выходите тут из гр Уз.

Поделиться сообщением

Официально-то я лечу, имея второй паспорт и не отказавшись от первого гражданства))
Вы в течении года обещали выйти из второго гражданства. Время есть, да и на границе не спрашивают. Если сами не начнете....

Поделиться сообщением

Со схемой "красный из России - зеленый в Узбекистане " разобралась. Вопрос такой, так как будем перемещаться поездом через Казахстан, что показывать казахам? Без разницы или есть предпочтения-нюансы???

Поделиться сообщением

кажется казахи лоялнее относятся к красным паспортам(не думаю что зеленые им придутся больше по душе))))))))))))))

Поделиться сообщением

кажется казахи лоялнее относятся к красным паспортам(не думаю что зеленые им придутся больше по душе))))))))))))))

Полностью поддерживаю... Зеленый только в Узбекистане и есть смысл показывать.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю... Зеленый только в Узбекистане и есть смысл показывать.

кстати заметила(после поездки в Россию),моя 14 лет.дочь стала стеснятся своего зеленого паспорта(когда в РФ доставала при покупке билетов и прочее,она просила меня его побыстрее в сумку убирать)))))

Поделиться сообщением

кстати заметила(после поездки в Россию),моя 14 лет.дочь стала стеснятся своего зеленого паспорта(когда в РФ доставала при покупке билетов и прочее,она просила меня его побыстрее в сумку убирать)))))

у меня было такое)), но не стеснение..., а чтобы не спрашивали у меня " вы не россиянка?" (спросили 1 раз женщины когда покупала симку). :D

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчани. Подскажи,пожалуйста,в РФ постоянно проживаю с 2008 года(в Узбекистан приезжала только на летние каникулы), в начале августа 2013 года я получила гражданство РФ,оформила внутренний и загран паспорта,прописаться в РФ не успела,в связи с отъездом. В ноябре 2013 года прилетела в Узбекистан по загран паспорту РФ(выход из гражданства Узб не оформляла,отправила только нотариальный отказ в Консульство Узбекистана в Москве-это филька,я знаю, зеленый паспорт оставила дома в РФ),таможню прошла замечательно, как положено в течении 3-х дней зарегистрировалась в Ташкенте,теперь же мне скоро улетать,т.к прописка только до середины мая,начитавших всяких высказываний про штрафы,СИЗО из-за фактической принадлежности к гражданству Узбекистана,боюсь уезжать :( Могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде???Есть ли у них какая база отслеживающая "двойное" гражданство? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.