Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Все, что связано с присоединенными к РФ территориями: ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области

Камчадалка

Recommended Posts

Камчадалка
8 часов назад, HelenD сказал:

теперь самая интрига, как пересчитают.

Я и не рассчитываю на то, что добавят много. Может, вообще, ничего не добавят... :post-2472-1287325497:

Кстати, а стаж сильно влияет на размер пенсии? 

Посмотрим.. а, пока, везде пишется, что до 2015 г у меня 0 лет  стажа.

основу составляют отчисления и коэффициенты

Все верно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камчадалка

Кстати:

В 14.12.2022 в 16:55, Камчадалка сказал:

Паспорт со штампом сегодня забрала, все в порядке.

Именно, этот штамп в паспорте мне очень оказался кстати. Как только она начала рассказывать, что... - я тут же ей говорю: то, что требует закон - у меня ЕСТЬ:

"3. Постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики ...в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года, ...выехавшего в эти периоды за пределы указанных территорий в Российскую Федерацию,...подтверждается отметкой в паспорте гражданина Российской Федерации о регистрации по месту жительства на соответствующей территории,..."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

• 2 weeks later...

вот новый закон, может кому-то пригодится https://www.garant.ru/files/0/5/1641550/3182692.pdf

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

• 3 weeks later...
Камчадалка
В 04.08.2023 в 10:33, Камчадалка сказал:

пока, везде пишется, что до 2015 г у меня 0 лет  стажа

Всем привет!

Итак, зашла я на госуслуги и там... Стаж засчитан около 30 лет. ВЕСЬ, что был в ТК! И пенсия пересчитана! Правда, по новому пересчету я еще не получала. Не могу нигде найти - когда же должны  выплачивать по новой сумме. Есть, только, что перерасчет обязан быть на следующий месяц после месяца подачи заявления. А вот насчет выплат - ни слова не нашла... То есть я подала 31 июля, а в августе мне все пересчитали...

Только что, Камчадалка сказал:

Итак, зашла я на госуслуги и там... 

На госуслуги я зашла 20 августа и уже было все пересчитано.

В 17.08.2023 в 20:42, HelenD сказал:

вот новый закон

Страница не найдена.

Дайте, пожалуйса номер закона и дату. Мы сами поищем.

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Страница не найдена.

Дайте, пожалуйса номер закона и дату. Мы сами поищем.

Вероятно это:

Федеральный закон от 17.02.2023 N 17-ФЗ "Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_439911/

Камчадалка
1 час назад, maxymych сказал:

Вероятно это:

Федеральный закон от 17.02.2023 N 17-ФЗ

Не думаю.. мы же обсуждали этот закон, и по этом закону мне уже и стаж весь засчитали и пенсию пересчитали..

Камчадалка

maxymych , да. Хотелось бы изучить новый закон.

Всем здравстуйте. вот новый источник этого закона https://rg.ru/documents/2023/06/19/fz-pensii-otdelnkategoriigrajdan--doc.html

Федеральный закон от 13 июня 2023 г. N 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации"

Дата подписания: 13.06.2023Опубликован: 19.06.2023

Вступает в силу: 13.06.2023

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)

Камчадалка

HelenD , этот закон военных касается.

да, и это может кому-то здесь пригодится

Камчадалка

HelenD , согласна! Сейчас все пригодится, конечно.

• 2 weeks later...
Камчадалка
В 06.09.2023 в 08:34, Камчадалка сказал:

насчет выплат - ни слова не нашла...

Всем - мира и доброго здоровья, дорогие форумчане!

Итак...продолжение квеста под названием "Как быстро испортить себе здоровье? Обратись в СФР (ПФР бывш.) "....

Выплата пришла в сентябре уже в новой сумме, после перерасчета и кусочек за август - разница между старой суммой и новой.

Ни один телефон не отвечает (я заметила, что после СРФ - из телефоны не отвечают...)

Да, собственно, не очень-то и хотелось устно что-то от них услышать... только письменно!

Поэтому я написала очередное обращение в СРФ, чтобы они мне рассказали - куда они дели деньги от перерасчета с марта месяца, как о том говорится в законе...

А там - видно будет...

• 3 months later...
Камчадалка
В 22.09.2023 в 15:42, Камчадалка сказал:

Поэтому я написала очередное обращение в СРФ, чтобы они мне рассказали - куда они дели деньги от перерасчета с марта месяца, как о том говорится в законе...

А там - видно будет...

Доброго времени суток, уважаемые формучане! С наступающим Рождеством!

Итак, пришел ответ из СРФ. Впервые за время моего общения с ними - положительный. Написали, что неправильно применили ФЗ, без учета нормы нового ФЗ. 

И в ноябре вернули недоплаченную разницу.

П.С. На этом фоне возникает справедливый вопрос: интересно, каким образом они не применяют нормы тех или иных законов, имея в штате юриста? Это юрист такой безграмотный? Или настолько грамотный, чтобы обойти законы или сделать вид, что не заметили ту или иную норму? 

Эти вопросы - риторические, естественно.

Всем - всех благ!:beer:

• 3 weeks later...
Нина_Б
В 06.01.2024 в 05:14, Камчадалка сказал:

Доброго времени суток, уважаемые формучане! С наступающим Рождеством!

Итак, пришел ответ из СРФ. Впервые за время моего общения с ними - положительный. Написали, что неправильно применили ФЗ, без учета нормы нового ФЗ. 

И в ноябре вернули недоплаченную разницу.

П.С. На этом фоне возникает справедливый вопрос: интересно, каким образом они не применяют нормы тех или иных законов, имея в штате юриста? Это юрист такой безграмотный? Или настолько грамотный, чтобы обойти законы или сделать вид, что не заметили ту или иную норму? 

Эти вопросы - риторические, естественно.

Всем - всех благ!:beer:

Здравствуйте! Случайно нашла эту тему и очень обрадовалась за Вас - насчёт прописки и пенсии. Вы у нас настоящий борец, да ещё и делитель опытом)) Рада, что у Вас всё получилось! Хотя сами мы с мужем получаем минималку из-за непризнания стажа, но что делать - Киев пока не взят, да и война там идёт отнюдь не за наши пенсии (хотя в конечном счёте и за них тоже)... В общем, удачи в новом году - Вам, и нам, и всей России!

Скрытый текст

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

Камчадалка
2 часа назад, Нина_Б сказал:

Рада, что у Вас всё получилось!

Доброго времени суток, ув. Нина!

Спасибо Вам, на добром слове!

Пусть у Вас и у Ваших родных и близких будет крепкое здоровье, всех Вам благ!

Мира и благополучия!:da:

• 3 weeks later...
Александр Должанский
В 06.01.2024 в 05:14, Камчадалка сказал:

Юрист очень грамотный и прекрасно знает как сэкономить денежки Фонда;)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.