Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Выезд из Украины в Россию


Californias

Вопрос

Здравствуйте! Возможно у кого-то есть опыт, как можно выехать из Одессы в РФ? Выезд из-за военного режима, в качестве беженца(девушка), в страны ЕС не рассматривается, так как нет ни родственников, ни знакомых. Есть ли свежая информация, какие страны придётся пересечь (желательно развёрнутый маршрут), чтоб добраться до нужного места назначения, какие нужны документы, соответственно и какова будет сумма этого мероприятия (валюта)? И ещё, какие ограничения действуют, если есть не погашенный кредитный лимит в Укр.банке?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 04.08.2023 в 10:33, Basov сказал:

Для выезда в качестве беженца не нужны ни родственники ни знакомые. В этом случае вам предоставляют определенный статус и размещают. Деталей, увы, не знаю, но такие программы действуют.

 

Если у вас нет просроченных долгов, то никаких ограничений не будет. Если вы вовремя погашали кредитный лимит раньше. Если есть задолженность по кредиту, то есть нарушены сроки платежа, тогда могут быть ограничения. Если минимальная сумма погашена, тогда опасаться нечего.

 

Если речь идет о РФ, то маршруты есть разные. Украина - Польша - Белоруссия - Рф. Украина - Польша - Латвия - РФ. Украина - Европа - Турция - РФ. Украина - Грузия - РФ. Все зависит от вида транспорта и количества средств. В общем случае нужен украинский биометрический загранпаспорт. Если его нет - лучше оформите. Стоимость лучше подсчитать вам самостоятельно, для этого есть соответствующие сервисы по продаже билетов онлайн. Цена очень сильно колеблется. Самый недорогой вариант, как мне кажется, это через Белоруссию. До Варшавы на поезде, дальше на автобусе до Минска, оттуда в РФ на самолете. Так же недорогой, но более мучительный вариант - от Варшавы через Латвию на автобусе. Плюс к этому, существуют прямые  беспересадочные автобусные рейсы из Одессы в РФ. Очень мучительно, но, возможно самый простой вариант в плане логистики.

 

Да ну, из Одессы в РФ ? Как это возможно вообще? 

Ссылка на комментарий

  • 0
В 03.08.2023 в 02:45, Californias сказал:

Выезд из-за военного режима, в качестве беженца(девушка), в страны ЕС не рассматривается, так как нет ни родственников, ни знакомых

Для выезда в качестве беженца не нужны ни родственники ни знакомые. В этом случае вам предоставляют определенный статус и размещают. Деталей, увы, не знаю, но такие программы действуют.

 

В 03.08.2023 в 02:45, Californias сказал:

не погашенный кредитный лимит в Укр.банке?

Если у вас нет просроченных долгов, то никаких ограничений не будет. Если вы вовремя погашали кредитный лимит раньше. Если есть задолженность по кредиту, то есть нарушены сроки платежа, тогда могут быть ограничения. Если минимальная сумма погашена, тогда опасаться нечего.

 

В 03.08.2023 в 02:45, Californias сказал:

Есть ли свежая информация, какие страны придётся пересечь

Если речь идет о РФ, то маршруты есть разные. Украина - Польша - Белоруссия - Рф. Украина - Польша - Латвия - РФ. Украина - Европа - Турция - РФ. Украина - Грузия - РФ. Все зависит от вида транспорта и количества средств. В общем случае нужен украинский биометрический загранпаспорт. Если его нет - лучше оформите. Стоимость лучше подсчитать вам самостоятельно, для этого есть соответствующие сервисы по продаже билетов онлайн. Цена очень сильно колеблется. Самый недорогой вариант, как мне кажется, это через Белоруссию. До Варшавы на поезде, дальше на автобусе до Минска, оттуда в РФ на самолете. Так же недорогой, но более мучительный вариант - от Варшавы через Латвию на автобусе. Плюс к этому, существуют прямые  беспересадочные автобусные рейсы из Одессы в РФ. Очень мучительно, но, возможно самый простой вариант в плане логистики.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.08.2023 в 10:33, Basov сказал:

Для выезда в качестве беженца не нужны ни родственники ни знакомые. В этом случае вам предоставляют определенный статус и размещают. Деталей, увы, не знаю, но такие программы действуют.

 

Если у вас нет просроченных долгов, то никаких ограничений не будет. Если вы вовремя погашали кредитный лимит раньше. Если есть задолженность по кредиту, то есть нарушены сроки платежа, тогда могут быть ограничения. Если минимальная сумма погашена, тогда опасаться нечего.

 

Если речь идет о РФ, то маршруты есть разные. Украина - Польша - Белоруссия - Рф. Украина - Польша - Латвия - РФ. Украина - Европа - Турция - РФ. Украина - Грузия - РФ. Все зависит от вида транспорта и количества средств. В общем случае нужен украинский биометрический загранпаспорт. Если его нет - лучше оформите. Стоимость лучше подсчитать вам самостоятельно, для этого есть соответствующие сервисы по продаже билетов онлайн. Цена очень сильно колеблется. Самый недорогой вариант, как мне кажется, это через Белоруссию. До Варшавы на поезде, дальше на автобусе до Минска, оттуда в РФ на самолете. Так же недорогой, но более мучительный вариант - от Варшавы через Латвию на автобусе. Плюс к этому, существуют прямые  беспересадочные автобусные рейсы из Одессы в РФ. Очень мучительно, но, возможно самый простой вариант в плане логистики.

 

Можете не отвечать на вопросы выше. Спасибо за подсказку. Дальше буду думать и решать сама. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.08.2023 в 11:54, Californias сказал:

Да ну, из Одессы в РФ ? Как это возможно вообще? 

А вы думали, что невозможно? :) По-моему это было бы странно в случае с украинцами, чтобы они не придумали как им ездить из Одессы в Крым и назад. Я передавал с таким рейсом документы в Киев. 

В 10.08.2023 в 12:08, Californias сказал:

В каком смысле мучительно?

Ну сидеть и ехать несколько дней а то и до недели беспрерывно в микроавтобусе, мне это почему-то не кажется легкой прогулкой. Хотя некоторые люди каким-то образом считают это чем-то нормальным. Я таких встречал. Даже воду не пьют, чтобы меньше в туалет ходить по дороге. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • -2
В 11.08.2023 в 20:56, Basov сказал:

А вы думали, что невозможно? :) По-моему это было бы странно в случае с украинцами, чтобы они не придумали как им ездить из Одессы в Крым и назад. Я передавал с таким рейсом документы в Киев. 

Ну сидеть и ехать несколько дней а то и до недели беспрерывно в микроавтобусе, мне это почему-то не кажется легкой прогулкой. Хотя некоторые люди каким-то образом считают это чем-то нормальным. Я таких встречал. Даже воду не пьют, чтобы меньше в туалет ходить по дороге. 

Неделю в микрике? Не моясь?:facepalm: Ох и воняют же они там...:o Мазохисты:)

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...