Jump to content
РОСС

Крым Станет Территорией Переселения Соотечественников

Recommended Posts

Эвита
Я лично вообще не смотрю новости по ТВ.

я бы тоже не смотрела. Но у меня родственники на Украине: никуда не денешься  - приходится смотреть :-( 

П.С. какой смысЕл вбрасывать новость про "исход" евреев из Израиля? Если бы это касалось Украины или еще какой-нибудь приграничной страны, это я понимаю. А так - кому это надо и какой смысл? 

Лис
П.С. какой смысЕл вбрасывать новость про "исход" евреев из Израиля? Если бы это касалось Украины или еще какой-нибудь приграничной страны, это я понимаю. А так - кому это надо и какой смысл?

Может быть это шутка, а может быть и нет. Понимаете, если новость прошла - значит она кому-то нужна. Возможно кое-что, кое-какие люди нащупывают, разведка боем так сказать. Вот мы с вами имеем доступ к информации. А некоторые люди нет. А этот фейк может пойти гулять по свету в качестве слухов, слухи будут дополнять подробностями, потом слух превратится в "правду". В памяти часто остаётся информация из так сказать "первых уст". Даже если потом выйдет опровержение, старая информация будет господствовать в обществе. Примеров много, вы сами можете их найти.

А смысл тут простой, это типичный антисемитизм. Для евреев антисемитизм это оружие, которым они умеют пользоватся. Их на Украине и в России (скажем честно) не очень любят. Провоцируем русских, получаем отдачу, фильтруем информацию, отбираем нужные цитаты и фотки, кричим на всех углах что нас угнетают, получаем бонусы + скрепляем еврейскую диаспору, ведь всюду якобы враги. 

Но всё это субъективно, возможно тут и другие цели. 

Камиль_86

Извините за поднятие старого топика, но может есть какие-то подвижки по включению Крыма в Программу переселения соотечественников в ближайшие годы?

Ездил недавно в Крым на 2 недели, просто влюбился в эту благословенную землю, очень хотел бы жить там.

Возможно, после 2020 года будут какие-то изменения (у многих регионов программы переселения приняты до 2020 года)?

Кто в теме - пожалуйста напишите, может есть смысл подождать пару лет и сразу в целевой регион, чтобы 3 года в другом регионе не жить "на чемоданах"?

Большое спасибо!

Светулькин
27 минут назад, Камиль_86 сказал:

(у многих регионов программы переселения приняты до 2020 года)?

С 2019 г. многие регионы возобновили или продлили программы до 2021г. а некоторые как Тульская, Оренбургская, Тверская, Белгородская обл. до 2024г. Чувашская обл. вообще до 2035г. Может и Крым возобновит программу? У нас там родственники живут тоже хотелось бы. Каждый выбирает сам. Удачи вам!:beer:

Камиль_86

@Светулькин спасибо на добром слове!

Крым, вроде, не участвовал в Программе переселения соотечественников (перечитал весь Интернет и Гугл по этим запросам, везде пишут, что не было), хотя такой законопроект разрабатывался, но, видимо, не одобрили.

А там ведь населения всего чуть больше 2 миллионов человек, прекрасная земля и местоположение очень важное, как хорошо было бы, если полуостров включили в Программу.

Светулькин
2 часа назад, Камиль_86 сказал:

как хорошо было бы, если полуостров включили в Программу.

Было бы здорово! :da: Будем надеяться на лучшее! Пусть у вас всё получиться!:beer:

johny

сомневаюсь что Крым включат в программу переселения, туристическая территория там и без программы народ едет потоком особенно с казахстана....

Светулькин
9 часов назад, johny сказал:

сомневаюсь что Крым включат в программу переселения, туристическая территория там и без программы народ едет потоком особенно с казахстана....

Добрый вечер! Мечтать не вредно!:sarcastic:

Seka7oR

Каждый пусть отвечает за себя, а не за весь Узбекистан

reshitovana

@ruslancer тоже недавно хотела переехать к Крым ,пожила там пол года и снова вернулась а в Москву (в Москве уже 10 лет )делать нечего там в Крыму увы и ах ..

Камчадалка
В 02.06.2019 в 17:27, johny сказал:

народ едет потоком особенно с казахстана....

В 19.06.2019 в 23:06, Seka7oR сказал:

Каждый пусть отвечает за себя, а не за весь Узбекистан

:lol:вот и поговорили...

Камиль_86

@reshitovana если не сложно, можете написать, почему не понравилось в Крыму?

Спасибо!

Камчадалка

@Камиль_86 , думаю, причина основная: тяжело с работами! Летом, когда человек приезжает на курорт и отдыхает, ни о чем не думая - это одно! А когда живешь там - другое! Зимой все вымирает...летом - толпы курортников, из-за которых цены взлетают ввысь....в транспорте не пробиться, местным некуда деваться из-за миллионов курортников...погода зимой - слякоть, летом - жара.....Вот те критерии, которые многим не подходят....Мы, как-то, жили в курортном городке, правда, на Азовском море...вот такая картина, как я описала выше....Не все могут привыкнуть....

Но основное: тяжело с работами! Не все же, поголовно, квартиры сдают летом, а зимой на это живут...

Елена Хом

@Камиль_86 проблема с банками и банковскими картами, интернетом, сетевыми магазинами. как итог - цены выше, чем на материке. низкие зарплаты, высокие цены. цены на недвижимость вообще до небес. там сейчас переходный период, уже не украина, еще не россия) делают и строят много, но и проблем пока много. если с электричеством что-то решили, то с водой вопрос пока не закрыт. почитайте сайт несидится.ру, раздел про крым.

Камчадалка

@Елена Хом , может, и так...

Мой муж родом из Крыма....родственники моего мужа живут в Евпатории...летом сдают комнаты курортникам, на то и живут....Вполне довольны всем, очень были счастливы в марте 2014, когда вернулись в РФ, да и по сей день радуются. С инетом - все в порядке (не пойму - откуда такие сведения идут - о плохом инете?).

Но повторюсь: не у всех есть возможность сдавать  свое жилье...в других сферах - с работой не очень хорошо.....зарплаты в Крыму всегда были невысокие и до присоединения по сравнению с промышленными регионами Украины....Откуда взяться высоким зарплатам там, где нет крупной промышленности? Так что это - не новость....Как и "новость" о ценах на недвижимость: в Крыму всегда, во все времена: и во времена Украины и сейчас-  были высокие цены на недвижимость - это, абсолютно, понятно: курортный регион, как-никак.....Не думаю, что цены на недвижимость в Крыму существенно отличаются от цен,скажем в  Сочи, в Анапе, Адлере...верно?  Остальное: карты, банки не столь существенно...

Я бы тоже там жить не хотела из-за его унылости зимой, сумасшедших цен в сезон из-за курортного сезона и.... некудадевания: без работы как жить? Но вот отдыхать - только Крым и люблю! :da: Ни Сочи, ни Геленжик.....А Крым! Может, потому, что он - родной?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.