Jump to content
РОСС

Крым Станет Территорией Переселения Соотечественников

Recommended Posts

РОСС

28 марта. Москва. RUSSKG.RU –Соотечественники скоро смогут переселяться в Крым и Севастополь по программе добровольного переселения в Российскую Федерацию.

Такое предложение 27 марта, на встрече с президентом В.Путиным, сделал вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов. Российский сенатор предположил, что многие жители Украины, особенно в случае эскалации, захотят переехать в Россию и в этой связи, целесообразно, включить в Госпрограмму переселения два новых субъекта России: Крым и Севастополь, а также и все приграничные с Россией территории Украины.

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4853:2014-03-28-07-43-29&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1

ruslancer

в этой связи, целесообразно, включить в Госпрограмму переселения два новых субъекта России: Крым и Севастополь, а также и все приграничные с Россией территории Украины.

а почему в госпрограмму РФ целесообразно включить и все приграничные с Россией территории Украины? :blink::D

Novella

а почему в госпрограмму РФ целесообразно включить и все приграничные с Россией территории Украины? :blink::D

Эээ... как бы намекает, не? :D

Вячеслав Дома

Я бы не стал пока переселятся в Крым. Увы, пока территорию не признали за РФ на международном уровне. А это значит ту же шенгенскую визу не дадут...

Правовой центр переселения

Программой утверждены правила присвоения российским территориям статуса территории приоритетного заселения. Наличие данного статуса позволяет соответствующим субъектам Российской Федерации использовать дополнительные стимулы для привлечения соотечественников - участников государственной программы. Лицам, переселяющимся на такие территории, государственные гарантии и социальная поддержка будут оказываться, в отличие от других регионов переселения, в полном объёме, включая выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деятельности.

В правилах определено, что к территориям приоритетного заселения относятся преимущественно приграничные регионы страны, имеющие стратегическое значение и характеризующиеся сокращением численности населения. В качестве основания для отнесения регионов России к территориям с вышеназванным статусом, в частности, утверждены такие условия, как расположение на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе, наличие границы с иностранным государством, реализация экономических и инвестиционных проектов, имеющих общенациональное значение.

Полные тексты программы и пр. можно подробно посмотреть здесь:

http://www.ruvek.info/?module=articles&action=view&id=6736

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3703:-1-2013-&catid=15:2010-08-05-14-32-34&Itemid=19

http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=3078

ruslancer

Вообще я не спрашивал о правилах. Я к тому, что в тексте неправильно написали в статье "Крым и Севастополь, а также и все приграничные с Россией территории Украины". А должно быть наверное "приграничные с Украиной территории России" :) Ато ведь всякое могут подумать люди...

artem_lg
а также и все приграничные с Россией территории Украины".
Хм... а мне, как жителю такой территории, нравится именно такая формулировка. Хорошая идея на самом деле.

Alla

Я бы не стал пока переселятся в Крым. Увы, пока территорию не признали за РФ на международном уровне. А это значит ту же шенгенскую визу не дадут...

а я бы переселилась:) полмира уже признало крым в россии, а вторые полмира никуда не денутся:) в любом случае крым украине никто назад все равно не отдаст:)

Maxxxxx

а я бы переселилась :) полмира уже признало крым в россии, а вторые полмира никуда не денутся :) в любом случае крым украине никто назад все равно не отдаст :)

Узбекистан не признает Крым частью РФ....

Alla

ну и что? плакать теперь? я-то признаю:)

AlexeyII

УЗ - "позиция страуса"

а я бы переселилась :) полмира уже признало крым в россии, а вторые полмира никуда не денутся :) в любом случае крым украине никто назад все равно не отдаст :)

где вы тут пол-мира увидели ?:

армения, беларусь, боливия, куба, кндр, никарагуа, раша, судан, сирия, венесуэла, зимбабве - весёлая компания ))

1969217_587785451316643_1008963051_n.jpg

NinaS
где вы тут пол-мира увидели ?

Ну а куда остальные денутся? Хотят они признавать, не хотят, Крым им Украине не передать обратно :D Он теперь часть России, Россию ж они признают? ну а больше от них ничего не зависит.

И чего раньше Крым не объявили территорией вселения? Мы б тоже подумали о переселении туда :D

ruslancer

я бы тоже не отказался в крыму обосноваться. сам я крымский татарин, интересно запустят ли теперь реально процедуру реабилитации и станут ли как раньше предоставлять участки и возможности для обустройства... следим внимательно за происходящим в крыму.

Maxxxxx

я бы тоже не отказался в крыму обосноваться. сам я крымский татарин, интересно запустят ли теперь реально процедуру реабилитации и станут ли как раньше предоставлять участки и возможности для обустройства... следим внимательно за происходящим в крыму.

эпопея еще не закончена, крымские татары хотят автономии http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D1423804〈=ru&lr=10335

Yasmina
где вы тут пол-мира увидели ?: армения, беларусь, боливия, куба, кндр, никарагуа, раша, судан, сирия, венесуэла, зимбабве - весёлая компания ))
я-то признаю
.........

ruslancer

эпопея еще не закончена, крымские татары хотят автономии http://news.yandex.r...ang=ru&lr=10335

уже не хотят. крымских так разбросало по миру, что в крыму их 2 сотни тысяч.. очевидно маловато для автономии) тянет на небольшой город.

Maxxxxx

уже не хотят. крымских так разбросало по миру, что в крыму их 2 сотни тысяч.. очевидно маловато для автономии) тянет на небольшой город.

говорят в Турции этнических крымских татар больше чем в самом Крыме :)

ruslancer

эпопея еще не закончена, крымские татары хотят автономии http://news.yandex.r...ang=ru&lr=10335

почитал внимательней).. а ведь реально хотят автономии.

спятили совсем тамошние лидеры "самозванцы", власти хочется урвать

Maxxxxx

почитал внимательней).. а ведь реально хотят автономии.

спятили совсем тамошние лидеры "самозванцы", власти хочется урвать

и к чему приведет такая политика?

ruslancer

и к чему приведет такая политика?

Думаю Россия уже никому ничего не отдаст просто так)

К чему приведет - простому смертному не понять, думаю найдется ответ. Путин уже удивил весь мир.

safiye

интересно, есть ли шанс, что можно будет в короткие сроки получить гражданство РФ крымским татарам, имеющим гражданство Узбекистана

Вячеслав Дома
крымским татарам, имеющим гражданство Узбекистана

На каком основании? Русские граждане Узбекистана получают наравне со всеми и крымские татары так же. Ни у кого преференций нет.

Аля2802

Федеральная миграционная служба подготовила законопроект, существенно облегчающий процедуру получения вида на жительство потомкам изгнанных в 40-е годы прошлого века с Крымского полуострова представителей национальных меньшинств.

Документ дает право депортированным крымским татарам, армянам, грекам или их родственникам легализоваться в Российской Федерации на основании одной лишь справки о реабилитации, которую те могут получить в МВД или прокуратуре. По расчетам авторов инициативы, в Крым таким образом могут вернуться около 40 тысяч человек, что составляет до 2% нынешнего населения республики.

Поправки к закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ» опубликованы для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. Согласно подготовленному ФМС документу, иностранцы, «которые сами либо их родственники (бабушка, дедушка, отец, мать, брат, сестра, усыновитель) были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР», смогут получить вид на жительство на территории РФ на основании справки о реабилитации. Эту справку репатрианты могут получить в отделениях МВД или прокуратуры.

http://migracianews.ru/упрощение-процедуры/

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.