Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Госдума Уточнила Льготный Порядок Получения Гражданства Рф Для Носителей Русского Языка Во Втором И Третьем Чтении.


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

В России проживает около 100 коренных национальностей !!! Чуваши, мордва, татары и т.д. тоже национальности, которые исконно проживали на территории нынешней РФ.

Почему-то в Америке никогда не поднимается национальный вопрос как и раньше в СССР!

И ничего живут прекрасно, там только попробуй негра назвать "негром", они - "афроамериканцы".

Поэтому правительство РФ понимает это и не пишет в новом законе, что именно русские должны получить гражданство. Это дискрименация по отношению к другим национальностям, исконно проживающим на территории России.

Россия - это многонациональная страна. Сейчас это почему-то кого-то оскорбляет.

А в Советском Союзе наоборот укрепляли дружбу народов, и он был одним из самых мощнейших держав в мире, с которой Америка вынуждена была считаться!

К чему приводит национализм - сейчас самый яркий тому пример Украина! Никто не хочет, чтобы от России начали отделяться малые народы из-за того, что их подвергают дискриминации по национальному признаку.

Смотрю на Украину и прихожу в ужас! Вам это в России разве надо? Надо жить дружно!!! :)

а про какую именно америку вы говорите?

Ссылка на комментарий

Товарищи, закон ещё только в третьем чтении приняли, а вы уже думаете кто подходит, кто не подходит, почему и как?!

Пока придумают каким образом "будущий россиянин" должен записываться на участие в "упрощенке", пока список документов и сроки рассмотрений утвердят. Пройдёт время. Да, три чтения прошли поразительно быстро, но это же ещё не значит что всё принято.

Кстати, о Умиде Дмитриевиче Пак - вот у нас в Хорезме пока паспортисту три раза не повторишь "национальность ТАТАРИН, ТА-ТА-РИН" они "узбек" напишут.

О тех, что "написано русский - значит русский" - чушь полная. Есть русские (и отец русский и мать русская), а моя твоя не понимая. Русского языка не знают абсолютно. Не видели таких? А они есть:D

То, что отказ от гражданства длится долгие годы - так там же написано, что будет дано время на отказ. И подтверждением вашего отказа от прежнего гражданства является справка, выдаваемая вам паспортисткой при подаче на отказ.

И не нужно отказываться, ехать на ПМЖ и висеть всё это время в воздухе.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Самое правильное определение национальности-то, что написано в свидетельстве о рождении. В крайнем случае-одного из родителей. И не надо чтоб именно "русский", а, кроме русских- нации, имеющие области или автономии в составе РФ! Всё могло бы быть очень просто! Но им это пока не нужно!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Закон вообще не поддается логике.. если ФИО русские, то естественно человек русский по происхождению... если русский, то зачем ему проходить собеседование на владение языком?

интересно а немым вообще ничего не светит?
Ссылка на комментарий

Че то упрощенка,какая то усложненка:) мне кажется,что просто справки о том,что приняли доки на отказ от гражданства будет не достаточно,в случае этой программы получения гражданства РФ будут требовать именно решение! Ну дай бог,чтоб я ошибалась!

Ссылка на комментарий

Че то упрощенка,какая то усложненка :) мне кажется,что просто справки о том,что приняли доки на отказ от гражданства будет не достаточно,в случае этой программы получения гражданства РФ будут требовать именно решение! Ну дай бог,чтоб я ошибалась!

если будут требовать именно решение то тогда отказать в получении гражданства РФ они просто не имеют права .А такую возможность они себе все оставляют , иначе они просто выдавали бы паспорта в консульстве а они дают только внж
Ссылка на комментарий

если будут требовать именно решение то тогда отказать в получении гражданства РФ они просто не имеют права .А такую возможность они себе все оставляют , иначе они просто выдавали бы паспорта в консульстве а они дают только внж

Получается так по новым введениям: сначала внж,потом гр РФ? А три месяца это,что? Просто расммотрения обращения,получается так?

Ссылка на комментарий
потом гр РФ? А три месяца это,что?

А 3 месяца это срок рассмотрения заявления на гражданство. Как всегда, массу "самых приятных" моментов и этапов, скромно опустили при анонсе законопроекта.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Весело ) Интересно гос дума еще не рассмотрела с какого времени должен действовать этот закон? ;)

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий

Закон вообще не поддается логике.. если ФИО русские, то естественно человек русский по происхождению... если русский, то зачем ему проходить собеседование на владение языком?

Широка ты матушка Россия а русскому человеку места нет)Вероятно не совсем русские этот вопрос там решают.С Акмолинской области очень много немцев в Германию уехало,практически сёлами уезжали и сделать это вероятно им было гораздо проще чем нам сейчас и забирала Германия даже весьма сомнительных немцев.Очень надеялся что реально что то упростят но видимо не судьба
Ссылка на комментарий

Нет, все-таки тупой закон. Если в метриках - русский, зачем еще что-то доказывать - естественно выходец из России-матушки в каком-то поколении. Не из Африки же ведь и не с Марса взялись его предки.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Широка ты матушка Россия а русскому человеку места нет)Вероятно не совсем русские этот вопрос там решают.С Акмолинской области очень много немцев в Германию уехало,практически сёлами уезжали и сделать это вероятно им было гораздо проще чем нам сейчас и забирала Германия даже весьма сомнительных немцев.Очень надеялся что реально что то упростят но видимо не судьба

Мне кажется сравнивать Германию и Россию не совсем корректно. Германия по сути - всегда была страной немцев. Я сейчас не говорю про миграцию в последние десятилетия и турецкий вопрос.

Исторически Германия была и есть страной немцев. Вот они и собирают немцев по всему миру. Если бы на карте мира существовало Русское государство, то оно, вероятно, также собирало бы всех русских зарубежья. Но Россия, в течение многих веков является домов для множества национальностей. Если упрощенное получение будет для русских, то что делать например татарам? Или чувашам? Или якутам? Дагестанцам? И т.д.

Поэтому и придумали это слово - соотечественники.

Ссылка на комментарий

Мне кажется сравнивать Германию и Россию не совсем корректно. Германия по сути - всегда была страной немцев. Я сейчас не говорю про миграцию в последние десятилетия и турецкий вопрос.

Исторически Германия была и есть страной немцев. Вот они и собирают немцев по всему миру. Если бы на карте мира существовало Русское государство, то оно, вероятно, также собирало бы всех русских зарубежья. Но Россия, в течение многих веков является домов для множества национальностей. Если упрощенное получение будет для русских, то что делать например татарам? Или чувашам? Или якутам? Дагестанцам? И т.д.

Поэтому и придумали это слово - соотечественники.

Вот я и пишу что велика Русь-матушка а русскому человеку места нет.А в Германию так сказать пятая вода на киселе уезжала,я сам с того места где была массовая эммиграция.Придумали сейчас что она общая,Россия.О других государствах речь в таком русле не ведётся.Кавказ тоже Россия а вы поживите там
Ссылка на комментарий

Вот я и пишу что велика Русь-матушка а русскому человеку места нет.А в Германию так сказать пятая вода на киселе уезжала,я сам с того места где была массовая эммиграция.Придумали сейчас что она общая,Россия.О других государствах речь в таком русле не ведётся.Кавказ тоже Россия а вы поживите там

Да как же нет места русским? По официальной 80 % участников Госпрограммы переселения - русские. Кстати, столько же процентов русских и в самой России. Так что, хорошо ли, плохо ли, но всё-таки возвращение русских в Россию идет. Другое дело, КАК это организовано. Почему евреям и немцам за несколько дней гражданство давали, а соотечественникам в России ставят всякие препоны... Вот за что обидно. Бюрократия, коррупция, и просто элементарный идиотизм законодателей - вот что сопровождает возвращение русских и прочих соотечественников в Россию.. Абыдно

Ссылка на комментарий

Да как же нет места русским? По официальной 80 % участников Госпрограммы переселения - русские. Кстати, столько же процентов русских и в самой России. Так что, хорошо ли, плохо ли, но всё-таки возвращение русских в Россию идет. Другое дело, КАК это организовано. Почему евреям и немцам за несколько дней гражданство давали, а соотечественникам в России ставят всякие препоны... Вот за что обидно. Бюрократия, коррупция, и просто элементарный идиотизм законодателей - вот что сопровождает возвращение русских и прочих соотечественников в Россию.. Абыдно

Абыдно абыдно.По мне так не нужны мне эти мелкие компенсации и деньги за билет,сам разберусь.Да думаю и для многих не они являются основным веским аргументом для толчка к переселению.Надо лишь одно,чтобы сказали милости просим домой товарищи вы дома на своей земле.
Ссылка на комментарий

Абыдно абыдно.По мне так не нужны мне эти мелкие компенсации и деньги за билет,сам разберусь.Да думаю и для многих не они являются основным веским аргументом для толчка к переселению.Надо лишь одно,чтобы сказали милости просим домой товарищи вы дома на своей земле.

Не обижайтесь, но Вы — уже типичный россиянин:) Это местному населению, как бы и что бы ни предлагало правительство, всё мало и плохо. Дают мат.капитал 430000 руб — "да что это, деньги, что ли? да на них не выучить, не вырастить!"... дают субсидии на с/х — "да конечно, кому это надо, поля не паханы 20 лет, иди покорячься!"... дают лес 100 кубов на строительство — "да попробуй сруби и вывези, ага! нашли дураков!" Ну, реально, ничем не довольны, ничем! :ynou:

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Не подскажите это где записывают, т.е. в какой стране?

В Узбекистане.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться опытом признания корней и происхождения, но не русского, а болгарского. Дело было так, приезжал человек с посольства к нам в город (в Молдове). Болгарии для вступления в ЕС требовался народ, вот они массового и принимали документы на гражданство. Из документов принимали свидет. о рождении, внутренний паспорт и заполняли анкету; но если в свидет. о рождении не указана национальность, то надо было доказать, что ты болгарин, к примеру, мне пришлось доказать, что мой отец по линии матери болгарин, принесла свидет. о рождении бабушки, и по фамилии, а точнее по окончанию ( Чепразо-ва) они и признали мое происхождение. А по другой линии со стороны дедушки мы русские, и фамилия тоже русская.

Вот как-то так у нас прошло это дело - признание.

Ссылка на комментарий

Меня например этот закон очень волнует, т.к. переехала не по программе, а сама.

То есть пусть долгий и сложный.

Имею сейчас - ВЖ, по которому должны прожить 5 лет и только потом подавать на гражданство. Да и то инспекторы советуют найти еще весомые аргументы, чтобы отказа не было (брак, институт).

У меня мама и папа по свидетельству о рождении рождены в РСФСР. Более того все ближайшие родственники там живут.

А как мне доказывать эти 10 лет проживания - запросы в паспортный стол? Они в деревнях жили, не факт что официальную бумажку дадут :angry:

Ссылка на комментарий

Вопрос. Во фразе "лица либо их родственники по прямой восходящей линии" подразумевается по восходящей без ограничения? У меня, например, бабушка родилась где-то в Казани, но переехала со своим отцом и матерью в детстве в Узбекистан. Интересно, я смогу подпасть под действие данного закона по бабушке? Или надо будет только по прадедушке? :-)

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь, но Вы — уже типичный россиянин :) Это местному населению, как бы и что бы ни предлагало правительство, всё мало и плохо. Дают мат.капитал 430000 руб — "да что это, деньги, что ли? да на них не выучить, не вырастить!"... дают субсидии на с/х — "да конечно, кому это надо, поля не паханы 20 лет, иди покорячься!"... дают лес 100 кубов на строительство — "да попробуй сруби и вывези, ага! нашли дураков!" Ну, реально, ничем не довольны, ничем! :ynou:

Вы не уловили мою мысль.Мне не надо не много не мало,в КЗ нас за 20 с лишним лет "независмости" отучили надеяться на что либо.Просто пустите меня назад домой туда где не кто мне не скажет что это не моя земля,дальше я сам разберусь что и как.
Ссылка на комментарий

Вы не уловили мою мысль.Мне не надо не много не мало,в КЗ нас за 20 с лишним лет "независмости" отучили надеяться на что либо.Просто пустите меня назад домой туда где не кто мне не скажет что это не моя земля,дальше я сам разберусь что и как.

Извините, если неправильно поняла. Ну, Ваше желание вполне осуществимо... немного приложить усилий — и Вы на Родине! Просто немного потерпеть... не 20 лет;)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Извините, если неправильно поняла. Ну, Ваше желание вполне осуществимо... немного приложить усилий — и Вы на Родине! Просто немного потерпеть... не 20 лет ;)

Ну ещё бы они этот процесс на 20 лет растягивали :) Читаю про ваш дозвон с третьего раза и как быстро в дальнейшем у Вас пошло,повезло.А мысль у меня была такова что хочет человек эти 20 тысяч рублей и деньги на билет то пожалуйста в общую очередь а не хочет то и по проще можно было сделать.А так сказать подъёмные эти ещё здесь тратятся на бумажки и поездки во ВГ
Ссылка на комментарий
и как быстро в дальнейшем у Вас пошло,повезло.

Честно сказать — если бы не повезло, то никуда бы мы и не поехали. По крайней мере, сейчас. Ещё бы протянули пару-тройку лет, а там видно было бы... Но судьба распорядилась иначе, как грицца:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...