Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а может какой нибудь креативный подход применим к вопросу об административной регистрации для переселенцев? Есть у нас художники? Предлагаю в виде картинок вопрос задать, типа комикса :) Надо как нибудь стать заметными на фоне всего вопросительного письменного негатива от россиянцев.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@@Alex87, не будем мешать все в кучу. Вопрос по РВП можно отдельно задать. Но я бы не торопился, пока все точно не узнаем.

И давайте вопросы РВП обсуждать в профильной ветке.

Где окончательный вариант письма

Сейчас буду формировать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Прошу всех отписаться ЗДЕСЬ

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Мы переселенцы в Калининград в составе 9 человек поддерживаем это коллективное обращение.

Причины: мы не хотим нарушать закон, регистрироваться в "резиновых квартирах" и поддерживать теневой бизнес фиктивных регистраций.

Мы за легальную регистрацию по месту пребывания и жительства, которую согласно закону обязана оформить принимающая сторона. Для участников госпрограммы принимающая сторона - администрация региона вселения и/или УФМС

Это лучший вариант!Коротко и ясно,только надо обобщить что все регионы с этой проблемой.
Ссылка на комментарий
у меня есть такая шальная мысль)))

Не очень на это надеюсь. В 2013 году в рамках такой же прямой линии ему было отправлено более 3 млн. вопросов.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что необходимо добавить следующее:

Даже имея необходимые денежные средства для покупки собственного жилья, переселенец не в силах ускорить выполнение всех предусмотренных в этих целях административных процедур. Обычно на всю сделку купли-продажи уходит около месяца, тогда, как миграционный учет и временную регистрацию необходимо осуществить в течении 7 дней после въезда в страну.

Т.к. мы подписывались, что будем приобретать жилье за счет собственных средств.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Уважаемые корифеи форума, не претендую ни на что, цель у нас общая, рассмотрите, как один из вариантов текста !здравствуйте форумчани,очень наболевший вопрос.Скажите, где поставить свою подпись?

Уважаемый Владимир Владимирович!

е

Обращаются к Вам соотечественники — участники Государственной Программы переселения с самым для нас злободневным и волнующим коллективным вопросом - это АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.

Существуют четкие правила и установленные сроки ФМС по учету и регистрации граждан. Большая часть переселенцев в Россию, порядка 80 %, на территории вселения, как правило, не имеют ни кого, кто-бы мог предоставить свою жилплощадь нам в качестве адреса регистрации.

Даже имея необходимые денежные средства для покупки собственного жилья, переселенец не в силах ускорить выполнение всех предусмотренных в этих целях административных процедур. Обычно на всю сделку купли-продажи уходит около месяца, тогда, как миграционный учет и временную регистрацию необходимо осуществить в течении 7 дней после въезда в страну.

Этой недоработкой в законе весьма бессовестно пользуются всякого рода так называемые «предприниматели», предлагая переселенцам сделать временную регистрацию за весьма внушительную сумму (порой доходящую за одного человека до 30 000 рублей!), при этом семьи переселенцев могут насчитывать 5-7 и более количества человек.

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе.

Однако с тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию и ответить на наш вопрос - Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

Ссылка на комментарий

К сожалению уверен что добиться ничего не получится. Так как:

Мы за легальную регистрацию по месту пребывания и жительства, которую согласно закону обязана оформить принимающая сторона. Для участников госпрограммы принимающая сторона - администрация региона вселения и/или УФМС.

Принимающая сторона то УФМС или администрация, но живут то переселенцы ведь у кого-то на съёмной квартире.

Вот они то и являются фактической принимающей стороной.

Вот и закон против этих ТЕНЕВЫХ сдач недвижимости. Ведь если они будут всем сдавать недвижимость официально, то и проблем не будет в том чтоб зарегистрировать по фактическому месту жительству.

Знаю не одну семью которая сняв недвижимость через агенство прописались по факту где живут.

Нужно вопрос ставить по другому.

Писать в прокуратуру на техкто сдаёт жильё и отказывается там зарегистрировать.

Кстати по законодательству позволяется регистрироваться на основании договора СЪЁМА ЖИЛПЛОЩАДИ, Просто идёте с договором и заполненым уведомлением в ФМС,

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
Писать в прокуратуру на техкто сдаёт жильё и отказывается там зарегистрировать.

Пока жалобы будут гулять по кабинетам все сроки сдуются, а штрафанут только в путь. Да и толку от жалобы? Ну обяжут владельцев зарегистрировать, а они скажут - выметайтесь. И весь сказ.

Кстати по законодательству позволяется регистрироваться на основании договора СЪЁМА ЖИЛПЛОЩАДИ, Просто идёте с договором и заполненым уведомлением в ФМС

На основании зарегистрированного договора в ФРС, а не просто писульки между собственником и квартирантом. Это разные вещи. Плюс это работает только для граждан РФ. Ясное дело собственник не пойдет регистрировать договор.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, я не совсем поняла: подписи анонимные?

Я понимаю к чему вы клоните :) Да, анонимные. Но надеюсь, представителю СМИ, коем вы являетесь не нужно объяснять, что наш форум живой и в полной мере отражает действительность.

Цель - обратить внимание на проблему, которая прекрасно известна рядовым сотрудникам ФМС на местах, но в силу разных причин весьма скудно просачивается наверх. Поэтому законопроект, который, кстати, реально существует, так до сих пор и не принят. Где то застрял. Перед нами стоит задача мотивировать сильных мира сего достать его из пыльных полок.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотелось бы сподвигнуть наш народ начать писать вопросы и в официальные сайты регионов по поводу административной регистрации - я написала туда, но пока ответа надо ждать в течение 30 дней. Что интересное, на вопросы по другим темам от 8 и 14 апреля 2014 года ответ уже был, а мой так и остался без ответа. Может быть, если большее количество людей обратятся с подобным вопросом в регионы, они тоже начнут поднимать этот вопрос на более высоком уровне? Если что, вот ссылка на Официальный портал органов власти Калужской области http://www.admoblkaluga.ru/sub/trud/vo/quest/question.php?ras=11

Ссылка на комментарий

Надо бы уже размещать обращение на moskva-putinu.ru

Там тоже идет своего рода голосование за популярные вопросы. И здесь и там проголосуем.

Ссылка на комментарий
Там тоже идет своего рода голосование за популярные вопросы. И здесь и там проголосуем.

Только механизма голосования за нужный вопрос нет. Я так понял на первую страницу ставят обращения, выбранные какой-то непонятной "группой разбора".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я понимаю к чему вы клоните :) Да, анонимные. Но надеюсь, представителю СМИ, коем вы являетесь не нужно объяснять, что наш форум живой и в полной мере отражает действительность.

Цель - обратить внимание на проблему, которая прекрасно известна рядовым сотрудникам ФМС на местах, но в силу разных причин весьма скудно просачивается наверх. Поэтому законопроект, который, кстати, реально существует, так до сих пор и не принят. Где то застрял. Перед нами стоит задача мотивировать сильных мира сего достать его из пыльных полок.

Я все понимаю. Я не понимаю, как это обращение будет оформлено на сайте АП. Анонимные обращения не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, как это обращение будет оформлено на сайте АП

Оно оформлено от меня со ссылкой на тему. Там не существует как класс метод отправки коллективных обращений.

По правде говоря, даже примерно знаю текст ответа. Вероятно, будет отписка ни о чем. Буду очень рад если ошибаюсь. Но ничего, будем воевать дальше.

Закон о резиновых квартирах очень шустро внедрили. Но вместо решения проблемы нелегальных мигрантов это в разы взвинтило цены на фиктивную регистрацию. И это ФАКТ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Блин, редактировали-редактировали, и опять куча ошибок... Ну как так-то?:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане согласна что поднята такая острая тема. Сама в марте подавала на РВП в НСК временную регистрацию то сделала, а теперь что бы подать на гражданство опять регистрмроваться надо уже на год, а потом и постоянная регистрация нужна. А где есть гарантия что быстро получиться решить вопрос с приобретением жилья. Жилье по сравнению с нашими ценами довольно то дорогое. Сама хотела писать на прямую линию только вопрос у меня возник другой, если кто будет согласен может будет возможно вставить его в данное обращение. У Росси очень много земель, почему бы не принять закон чтобы переселенцы под строительство жилья покупали землю у государства по закону "о земле", а не у перекупщиков которые задрали цены до потолка.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Эти цитаты очень точны:

Вот тут я с вами соглашусь.

хотим регистрацию пишем исключительно про нее, они и так знают, что у них да как....

и вынос всего этого может сыграть совсем в другую сторону.....(((

коротко, сухо, без лирики... т..к. по факту вытащат кусочек из всего письма... и не известно какой))))

На онлайн я бы не рассчитывала, если честно... А насчёт текста — любой текст с монитора читается именно так: через слово, бегло, по диагонали. Это мы тут разжёвываем каждую букву, поэтому вчитываемся. А на кремлине (и в любой другой конторе) все письма идут потоком, и их не читают пристально...

Чего не хватает письму?

Наглядность - один из методов простоты понимания. Красивые тексты - для "литературного чтения". Хочу помочь всем вам и предлагаю "научную" наглядность.

Попробуйте, друзья, оценить свою проблему по разнообразию вопросов. Каждый трудный шаг - это пункт. Вам самим станет более "видна" ваша проблема. Ваши "читатели", будь то Путин или комиссия или Госдума, которая будет решать эту проблему, им тоже будет проще понять, это ОДНА проблема или найдены НЕСКОЛЬКО проблем.

Скорее всего, ИМ, не важно как красиво будет написано обращение. ИХ скорее всего зацепит разнообразие.

Предлагаю лишь одно - написать проблемы по пунктам.

п.с. а то я и сам не понимаю, просим об одном или в обращении РЯД просьб?!

По правде сказать, Президент законы не двигает и не проталкивает. Это не в его компетенции.

Принимает законы Госдума, утверждает Совет Федерации. Президент вообще ни при чем.

Что-то мне подсказывает, что это хороший вопрос. Поэтому предлагаю кое-что выше.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращаются участники интернет-форума Государственной Программы переселения соотечественников по вопросу административной регистрациейи переселенцев.

Мы считаем, что установленный порядок не совершенен и является серьёзным юридическим препятствием во время переселения. Он мешает/ломает/вытягивает/противоречит/претит/подталкивает/вынуждает/лишает...

дальше по вашему тексту.

На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание,...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...