Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Valentina

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!огромная просьба отзовитесь!в пятницу получаю Рвп,и нужно проставить 3-ех летнюю регистрацию,для дальнейшей подачи документов на гражданство,но сейчас в городе никто не делает ее!!возможно кто то мне поможет сделать это,естественно не бесплатно!или у кого есть родственники,у меня тут просто никого нет((((опасаюсь резиновых квартир!поэтому хотелось бы все таки как то через общих знакомых!

Поделиться сообщением

Наша мужская половина сегодня сдают паспорта для проставления штампа рвп в Липецке, через неделю должны будут забирать их, так что для нас эта проблема тоже актуальна. Может кто-нибудь еще что-то посоветует.

Поделиться сообщением

8-903-643-35-45 Антонина, занимается регистрациями, попробуйте через неё может договоритесь.

Не советую. Регистрирует в "резиновых" квартирах. Знакомый так попался неделю назад.

Поделиться сообщением

Мне, вот, интересно, неужели у УФМС нет базы с информацией по всем адресам? Вот, пришел я регаться по адресу какому-то, они смотрят у себя, а по этому адресу уже 100 человек зарегано. Я слишком наивен?

Получается, УФМСники сначала сами допускают регистрацию в резиновых квартирах, а потом разбираются?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 322 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
Получается, УФМСники сначала сами допускают регистрацию в резиновых квартирах, а потом разбираются?

Тонкий юридический момент. ФМС не имеет полномочий отказать в регистрации. И в законах нет понятия "резиновая квартира", есть понятие "фиктивная регистрация", которая и всплывает (или не всплывает) уже на этапе рвп/гражданство и т.п.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
проезд Осенний д.5 кв.25

Теперь понятно. Этот адрес есть в списке резиновых квартир Липецка.

Поделиться сообщением

Не советую. Регистрирует в "резиновых" квартирах. Знакомый так попался неделю назад.

И что в этом случае ему светит?

Поделиться сообщением

И что в этом случае ему светит?

По новому закону владельцу квартиры за липовую "прописку" придется заплатить серьезный штраф - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

В зависимости от серьезности нарушения хозяин может быть приговорен к принудительным работам на срок до трех лет либо лишению свободы на тот же срок.

Поделиться сообщением

25]

25]По новому закону владельцу квартиры за липовую "прописку" придется заплатить серьезный штраф - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

25]В зависимости от серьезности нарушения хозяин может быть приговорен к принудительным работам на срок до трех лет либо лишению свободы на тот же срок.

Я имел в виду, тому, кому сделали регистрацию, а не владельцу.

Поделиться сообщением

[/font][/color]

Я имел в виду, тому, кому сделали регистрацию, а не владельцу.

Аннулируют регистрацию и заставят перерегистрироваться. А это потерянные деньги и время.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
А как оповещают что Регистрацию аннулировали?

Никак. Либо документы не примут на рвп/гражданство либо если примут, то отказ придет постфактум.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
А если по паспорту РФ за регистрировались

Тайна покрытая мраком. Не вижу каким образом могут оповестить, если фактическое местонахождение неизвестно.

Поделиться сообщением

Известно писала объяснительную теперь сижу тряссусь лишь бы до работы не дошло все это.когда пришла в ФМС думала они заполняют типа анкету и дала данные фактического проживания и место работы а когда поняла что заполняют что то не то уже поздно было.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
когда пришла в ФМС

Можно подробнее? Вы приходили в ФМС регистрироваться и адрес оказался резиновым? Или по каким то другим делам?

Поделиться сообщением

Я сделала регу по паспорту мои действия приход в жэк взяла заполненную бумагу и вместе с паспортом в мфц-забрали паспорт на несколько дней в мфц предупредили позвонить для уточнения где забирать паспорт после звонка сказали приехать в левобережное ФМС приехала перед тем как забрать паспорт милая девушка спрасила мою фамилию и стала заполнять что то на компе я подумала очередная анкета или ещё что вообщем там были такие вопросы кто где живу где работаю телефон а когда все данные были озвучены меня осенило что так подробно и я решила спросить что мы заполняет она ответила обьяснительную так как на хозяина заведено дело распечатав эту бумагу дала мне расписать.Сказала после праздников найдём вас в качестве свидетеля,

Поделиться сообщением

ND - ) а по какому адресу были зарегистрированы? а то моя сестра тоже попала на черный адрес, сейчас загран ждёт, боимся как бы проблем не было

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти