Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Г.Вадим сказал:

Кроме этого он нарисовал на листочке цифру минимальной пенсии в Подмосковье  12500 

 

В Москве минимум 11816,в МО 9 527.
Конечно должно было насторожить)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Г.Вадим сказал:

Полазил по сети про покупку балов. Как понял 2 бала обойдутся в 60000 рублей.

И пенсию начнут начислять с 2019 года. Пока лазил вылезла иконка с юристом для бесплатной консультации.

Потом звонок и беседа с ним. На следующий день опять звонок и предложение посетить их контору - консультация бесплатная.

Съездил по адресу ( Москва). Меня там просвятили, что беду разведут руками. Спросил сколько будет стоить этот развод . ответили что 32000 рублей.

На вопрос, что если не получиться решить мой вопрос деньги вернут. Ответили что вернут. На вопрос будет ли это прописано в договоре сказали что нет.

А глаза такие честные и добрые. Спрашивает неужели я ему не верю? Верю то верю, но денег не дал. 

Чистой воды лохотрон.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Попутчик сказал:

 Если вообще направляют они запрос? 

Вот это самый главный вопрос!!! Отправляют ли, когда отправляют, туда ли, куда надо? 

Вопросов больше, чем ответов...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камчадалка сказал:

@Nadejda 1000 , если @Г.Вадим  

 

 

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

 

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

....

5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

 

ОК , тут согласна !

 

16 часов назад, Камчадалка сказал:

 

А граждане РФ могут за ней обратиться, хоть, на следующий день после получения паспорта и достижения соответствующего возраста.

А тут не правы , не после получения паспорта , а  только после регистрации по месту жительста ( постоянной прописки )

Вспомните форумчанина Хиппи , которому было отказано в соц , пенсии ребенку -инвалиду из-за отсутствия реги постоянной .

Вроде уже и сами лично были "шокированы " тем , что не будет засчитан стаж после 1991 года ( заработанный в стране исхода ) из-за отсутствия постоянной реги и сделали её , но не хотите признать , что подтверждением постоянного проживания служит регистрация по месту жительства .Хорошо , что инспектор предупредил вас об этом , а у многих получается неприятный сюрприз уже после назначения пенсии без стажа после 19 91 г или отказ .

16 часов назад, Камчадалка сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Попутчик сказал:

Пришло письмо по почте, что отказ на пенсию.

Да, именно по почте и приходит. И моей подруге пришло такое письмо. Но пришли ответы из ДНР (спустя 9 месяцев), оформление возобновили. Мне, пока, пришло письмо о приостановлении. Жду дальше.

 

6 часов назад, Г.Вадим сказал:

Верю то верю, но денег не дал. 

Правильно! Сейчас очень много таких вот помогаек....

Но у меня вопрос: интересно, а кто-то, вообще, уже воспользовался покупкой баллов? Здесь, у нас на форуме? Есть такие, кто может утвердительно сказать: я купил баллы, когда у меня обнаружилась нехватка баллов,  и у меня все в шоколаде? О том, что можно купить баллы - пестрит весь интернет, только один клик сделай...а на деле? А в ФЗ что-то пишется о покупке этих злосчастных баллов?

Надо внимательно изучить ФЗ Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 167-ФЗ , ст.29. Условия оплаты. Эта "покупка баллов" - не покупка 1 кг колбасы, мягко говоря. Это заключается договор с ПФ. Существует минимальный порог взносов  и максимальный. В той же статье, п.5. Оплатить взносы надо не позже 31 декабря 2018, чтобы баллы были в марте 2019.

6 часов назад, Г.Вадим сказал:

 Как понял 2 бала обойдутся в 60000 рублей.

Правильно Вы поняли, т.к. меньше этой суммы оплатить нельзя. Это написано в той же ст.29.

Вот считайте, что лучше: Отдать в никуда не менее 60 тыс. или отработать лишний год, получить за это зарплату, и прибавить себе недостающий кусочек баллов? Вам не так много не хватает, чтобы за это "немного" вывалить 60 тыс! Да еще и каких-то 32 тыс. за просто так! За то, что Вы сами можете сходить и все выяснить в ПФ! БЕСПЛАТНО! Они, в ПФ,  только рады будут, если Вы добровольно заключите с ними договор и внесете 60 тыс р! За 1, 642 балла! Быть может, Вам подскажут, что отработав еще год, Вы сможете набрать эти баллы! Но у Вас, при этом деньги будут целы, да еще и зарплата будет! Просто, пенсия отодвинется на год! А, может, за этот год, Вы дождетесь ответов из страны исхода, и получится оформить пенсию ранее, чем через год! 

А 32 тыс. Вам никто не вернет, это же понятно! В противном случае - кто бы, из альтруизма, "работал" бы помогайками в этих фирмах и фирмочках....?

В общем, у Вас три пути:

1. Отдать 100 тыс помогайкам и ПФ!

2. Сходить в ПФ, получить бесплатную консультацию.

 3. Выбрать: заключить договор с ПФ, отдать 60 тыс или оттянуть пенсию на год!

 

П.С.Мой сын заключил на работе договор с ПФ, добровольно перечислять из зарплаты 1 тыс р. (это сверх того, что отчисляет в ПФ по закону). Думаю - очень удобно! Через пять лет он сможет взять себе деньги назад, а может так оставить - это плюсовые баллы. Может, пенсии и не будет ко времени его выхода на пенсию, он еще молод. Но кто знает - что там, впереди? Но это дешевле, чем потом платить 60 тыс минимально одноразово. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Nadejda 1000 сказал:

А тут не правы , не после получения паспорта , а  только после регистрации по месту жительста ( постоянной прописки )

Конечно, после регистрации.

Но насчет регистрации именно по месту жительства  - можно поспорить. Т.к. ФЗ говорит совершенно о другом. А хотелки ПФ - это именно его, ПФ,  хотелки.

Вы можете привести цитату из ФЗ, в которой говорится об этом: требуется  регистрация именно по месту жительства?

Почитаем и обсудим вместе (уж, в который раз).

А, пока, я читаю только вот это:

"1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:"

Постоянное проживание! Здесь абсолютно ничего не сказано о регистрации по месту жительства или по месту пребывания!

О месте постоянного проживания и о том, что проживание и регистрация - это совершенно разные термины и разные понятия - я писала в этой теме, не хочется все переписывать зАново:

 

1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

из-за отсутствия постоянной реги и сделали её , но не хотите признать , что подтверждением постоянного проживания служит регистрация по месту жительства .

Я и сейчас не хочу этого признавать потому, что законодатель этого не признаЕт!

Вот в чем дело!

Надо идти в суд! И через суд решать эти проблемы!  У меня получилось пойти по более быстрому пути. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Забыла дописать интересный факт: я и моя подруга обслуживаемся у одного и того же  инспектора.

У подруги как не было регистрации по месту жительства, так ее и нет. Только по месту пребывания. Ей уже назначили пенсию, и пошли начисления. Ну, и, естественно, когда говорили, что, возможно, придется ждать социальной пенсии, в случае отсутствия ответов из Украины, они знали, что паспорт у нее - чистый, как слеза! Т.е. без штампа о регистрации.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nadejda-T сказал:

Вероятнее всего они требуют этот вкладыш для того, чтобы убедиться, что ваш диплом настоящий, а не просто корочки поддельные.

Не думаю, что, при подделке диплома - невозможно поделать вкладыш.

Для того, чтобы убедиться - действительно ли гражданин обучался в ВУЗе - они посылают запрос. И, по получении ответа - убеждаются в том что диплом - настоящий.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Не думаю, что, при подделке диплома - невозможно поделать вкладыш.

Для того, чтобы убедиться - действительно ли гражданин обучался в ВУЗе - они посылают запрос. И, по получении ответа - убеждаются в том что диплом - настоящий.;)

А для чего им надо подтверждение обучения в ВУЗе. И какая им разница какой диплом?  К пенсии ведь это не имеет никакого отношения....

Ссылка на комментарий

@tatyuna , если им нЕзачем подтверждение обучения в ВУЗе и без разницы - какой диплом, то вкладыш-то им зачем сдался?

 

В 09.08.2018 в 17:02, Танюха сказал:

Подавала доки в ПФ РФ в конце июля. Сказали принести диплом.  Спросила есть ли приложение. 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Камчадалка сказал:

@tatyuna , если им нЕзачем подтверждение обучения в ВУЗе и без разницы - какой диплом, то вкладыш-то им зачем сдался?

 

 

Вот и я о том же. Но если они требуют диплом. а в перечне документов он есть. Значит они должны годы обучения в Вузе засчитывать как нестраховой период и начислять баллы. А они этого не делают. Что-то здесь не стыкуется...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, tatyuna сказал:

Вот и я о том же. Но если они требуют диплом. а в перечне документов он есть. Значит они должны годы обучения в Вузе засчитывать как нестраховой период и начислять баллы. А они этого не делают. Что-то здесь не стыкуется...

Да , действительно в перечне есть диплом , при этом не сказано диплом ВУза или ....Я оформляла пенсию в 2016 году и мне учли диплом Узбекского техникума 1992-1995 гг  как нестраховой период в общем трудовом стаже. Во время обучения я не работала , , отчислений не было и техникум простой ( не МВД , и.т.п ) 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

Да , действительно в перечне есть диплом , при этом не сказано диплом ВУза или ....Я оформляла пенсию в 2016 году и мне учли диплом Узбекского техникума 1992-1995 гг  как нестраховой период в общем трудовом стаже. Во время обучения я не работала , , отчислений не было и техникум простой ( не МВД , и.т.п ) 

А можно по-подробней,  учли как нестраховой период.  За нестраховые периоды полагаются баллы, вам добавили баллы за обучение  , при начислении пенсии.?

Ссылка на комментарий
В 23.08.2018 в 22:22, Лейла сказал:

Вот это самый главный вопрос!!! Отправляют ли, когда отправляют, туда ли, куда надо? 

Вопросов больше, чем ответов...

 Сын утром звонил из Казахстана, сказал, что ему знакомая звонила из отдела кадров, что запрос пришел из пенсионного России и будут отправлять. Вот как службы работают! Уже письмо с отказом пришло, а запрос только на предприятии появился....

 Несовершенная система эта у них, таким образом справки перепроверять. Ведь люди работают всю жизнь до старости, теряют здоровье, бегают затем по всем производствам и архивам собирая справки, чтобы пенсию оформить. А им тут говорят: -Ваши документы не пришли из страны исхода, так что УВЫ, Вам пенсия не положена. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Попутчик сказал:

 Несовершенная система эта у них, таким образом справки перепроверять. 

Это мягко сказано! Все давно можно было компьютеризировать! И без лишних проблем получать справки на прямую через инет, а не делать вид, что посылают запросы, я уже молчу о том, сколько денег в эту трубу утекает, при чем в огромном % напрасно!

Вроде и копошатся все и шевелятся, а воз и ныне там! И будет там до тех пор, пока государства не начнут извлекать инфу из инета, а не делать вид, что доверяют только бумажкам из прошлого века. Можно подумать, что ответы на такие бумажные- почтовые запросы не возможно подделать или фальсифицировать!))

Просто все государства заинтересованы в отъеме денег у населения и абсолютно не заинтересованы в их возврате... И любым мыслимым и немыслимым, законным или незаконным путем будут пытать оставить, все что поимели с работяг себе... 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Попутчик сказал:

 Вот как службы работают!...А им тут говорят: -Ваши документы не пришли из страны исхода, так что УВЫ, Вам пенсия не положена. 

 

6 часов назад, Лейла сказал:

Это мягко сказано! Все давно можно было компьютеризировать!....

Ребята!

Мы все плывем в одной лодке. И у всех - одни и те же проблемы! И от  того, что мы будем нервничать и говорить в сослагательном наклонении: вот, если бы да кабы  - мы не сможем поломать систему....никак.:cry:

Предлагаю не тратить нервы, здоровье, посыпание головы пеплом - не поможет....пусть все течет так, как течет..да, ответы могут идти и год...ну, что поделаешь....Да, не предусмотрены запросы и ответы в электронном виде - ну, что поделаешь....мы не сможем это поломать. Придет время - поломают без нас.

Нам наше здоровье и нервы дороже, чтобы их тратить на "если бы было так....".

Я не знаю - из какой страны исхода вы, но я - из Украины....Что там с пенсиями творится - это, просто, ужас дикий.....Все познается в сравнении....

Лично я буду смиренно ждать (а другого пути нет) - куда моя кривая вывезет. Если, вдруг не вывезет - буду решать, по мере трудностей. Но систему ломать не буду, т.к. это ни мне, ни нам всем, вместе взятым, не под силу - мы же не депутаты Госдумы, чтобы вносить предложения по изменениям НПА..... петиции? А они много помогли?

Так что: 

1. Наберитесь терпения.

2. Не тратьте зря здоровье и нервы.

3. Радуйтесь, хотя бы тому, что где-то, например, на Украине - дело еще хуже, если не сказать в более  грубой форме, полная Ж......

4. да и, вообще, давайте будем радоваться тому, что светит солнышко и над головой - синее небо!

Все у вас будет хорошо: я узнавала!:beer::da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Будущие пенсионеры , кто уже имеет гражданство РФ и ждет наступления возраста, чтобы не было отказов и не нервничать из-за запросов Вы можете обратиться в ПФ заблаговременно , я уже писала об этом , давайте еще раз напишу 

 

Когда следует обратиться за назначением страховых пенсий?

Для своевременного  назначения страховой пенсии по старости необходимо заранее, за 12 месяцев до наступления пенсионного возраста либо предполагаемой даты выхода на досрочную пенсию, обратиться в управление Пенсионного фонда по месту своего жительства.

 

Кому следует обратиться для назначения трудовых пенсий?

Мужчинам в возрасте 54 лет и женщинам в возрасте 49 лет, претендующим:

- на установление страховой  пенсии по старости на общих основаниях;

- получателям «военных» пенсий для установления страховой части  пенсии по старости;

- гражданам РФ, проживающим за границей, и имеющим право на пенсию по законодательству Российской Федерации.

Гражданам, претендующим на досрочную страховую  пенсию:

- за опасные, вредные и тяжелые  условия труда;

- за работу в районах Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера;

- за педагогическую, медицинскую или творческую деятельность.

Гражданам, претендующим на пенсию ранее установленного возраста:

-   до 8 лет женщинам, родившим и воспитавшим  пять (и более) детей (в 49 лет);

-  матерям (отцам) детей инвалидов детства (женщины в 49 лет, мужчины в 54 года).

Иным категориям граждан, уходящим на  пенсию по старости, в том числе на льготных условиях.

Какие документы необходимы для назначения страховых пенсий

При обращении необходимо иметь следующие документы (и их ксерокопии):

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы о стаже (трудовую книжку, военный билет и другие);

документы об учёбе (диплом, аттестат);

документы об изменении фамилии, имени или отчества (при необходимости);

свидетельства о рождении детей (для женщин);

 справки, уточняющие особый характер работы или условия труда, для назначения досрочной пенсии;

иные документы, влияющие на право или размер пенсии.

Специалисты территориального органа ПФР

примут документы для заблаговременной подготовки;

оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, правильность их оформления и соответствие данным индивидуального (персонифицированного) учета;

подсчитают продолжительность стажа, в том числе льготного;

 проанализируют величину заработной платы, которая учтена на Вашем индивидуальном лицевом счете за 2000-2001 годы и определят необходимость представления справки о заработной плате за 5 лет;

подскажут, какие документы надо представить дополнительно;

запросят нужные документы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 Абсолютно согласна! 

5 часов назад, Камчадалка сказал:

Все у вас будет хорошо: я узнавала!:beer::da:

А вот в это остается только верить и надеяться!)))

Как говорится: Ваши слова - да Богу в уши!

 

 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Для своевременного  назначения страховой пенсии по старости необходимо заранее, за 12 месяцев до наступления пенсионного возраста либо предполагаемой даты выхода на досрочную пенсию, обратиться в управление Пенсионного фонда по месту своего жительства.

Обратиться-то можно за 12 месяцев (в некоторых статьях пишут - за 6 месяцев и.... будет вам счастье!;))

Обратиться за устной консультацией, например, можно взять список документов на этой консультации.

3 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

запросят нужные документы.

Чтобы делать какие-то запросы за 12 месяцев - не факт, что будут делать БЕЗ ПИСЬМЕННОГО заявления о назначении.!

У нас в ПФ висит объявление:

"Заявление о назначении пенсии по старости принимается не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста."

И это объявление оспорить невозможно в силу того, что НПА гласит то же самое ( в отличие от советчиков в статьях на просторах инета, срок в которых колеблется от месяца до года до наступления пенсионного возраста - в зависимости от желания автора статьи).

Почитаем, что пишут в НПА по этому поводу:

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. N 884н г. Москва "Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Дата подписания: 17.11.2014

Дата публикации: 16.01.2015 00:00

Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 декабря 2014 г.

Регистрационный N 35498

".....

19. Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста."

 

Интересно, почему автор приведенной статьи написал, что можно запросто обратиться за год? Почему не за пять лет? Не за три года? Не  за полтора? Откуда он черпал данный срок? Из собственного желания?

 

В сентябре 2017 года, я хотела быть предусмотрительной и заранее все запросить, начитавшись ужасов о запросах и многомесячных ожиданиях. Кроме устной консультации и объявления на информационном стенде - ничего не добилась. Это по закону! Ничего не поделаешь. Кстати, мне сказали, что документы у меня все есть, мне волноваться не стоит. Придет срок обращения - не более, чем за месяц до моего ДР - все будет в шоколаде! 

Вот и обтекаю шоколадом уже с апреля месяца.:lol:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Ребята!

Мы все плывем в одной лодке. И у всех - одни и те же проблемы! И от  того, что мы будем нервничать и говорить в сослагательном наклонении: вот, если бы да кабы  - мы не сможем поломать систему....никак.:cry:

Предлагаю не тратить нервы, здоровье, посыпание головы пеплом - не поможет....пусть все течет так, как течет..да, ответы могут идти и год...ну, что поделаешь....Да, не предусмотрены запросы и ответы в электронном виде - ну, что поделаешь....мы не сможем это поломать. Придет время - поломают без нас.

Нам наше здоровье и нервы дороже, чтобы их тратить на "если бы было так....".

Я не знаю - из какой страны исхода вы, но я - из Украины....Что там с пенсиями творится - это, просто, ужас дикий.....Все познается в сравнении....

Лично я буду смиренно ждать (а другого пути нет) - куда моя кривая вывезет. Если, вдруг не вывезет - буду решать, по мере трудностей. Но систему ломать не буду, т.к. это ни мне, ни нам всем, вместе взятым, не под силу - мы же не депутаты Госдумы, чтобы вносить предложения по изменениям НПА..... петиции? А они много помогли?

Так что: 

1. Наберитесь терпения.

2. Не тратьте зря здоровье и нервы.

3. Радуйтесь, хотя бы тому, что где-то, например, на Украине - дело еще хуже, если не сказать в более  грубой форме, полная Ж......

4. да и, вообще, давайте будем радоваться тому, что светит солнышко и над головой - синее небо!

Все у вас будет хорошо: я узнавала!:beer::da:

И будет нам счастье! Не понимаю как мы можем сломать систему, но и бездействовать особо не хочется. Проработав всю жизнь и на старости остаться с пенсией ниже минимальной  6400 руб. тоже особо не хочется. У них в ПФ позиция такая, зачем нам делать запросы, все равно больше  больше минимальной не получите. НАВЕРНО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatyuna сказал:

 но и бездействовать особо не хочется.

Танюша, а конкретно, что Вы предлагаете? Все запросы и ответы отправлять путем электронным?? А кому и как Вы это предложите? Кто-то услышит Ваше предложение? Примет во внимание? 

1 час назад, tatyuna сказал:

 Проработав всю жизнь и на старости остаться с пенсией ниже минимальной  6400 руб. тоже особо не хочется. 

Не хочется, естественно, согласна на 100%. Если что-то не так- да, можно не согласиться, подать в суд. Говорят многие, что суды выигрывают, да и судебные решения есть в пользу пенсионеров.

Есть интересное Решение о перерасчете пенсии, даже,  по партийному билету:

http://sudact.ru/regular/doc/qhMb6syKj5Uu/

Просто, от того, что мы будем здесь возмущаться, ведь, ничего не изменится, верно?;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Камчадалка сказал:

Танюша, а конкретно, что Вы предлагаете? Все запросы и ответы отправлять путем электронным?? А кому и как Вы это предложите? Кто-то услышит Ваше предложение? Примет во внимание? 

Не хочется, естественно, согласна на 100%. Если что-то не так- да, можно не согласиться, подать в суд. Говорят многие, что суды выигрывают, да и судебные решения есть в пользу пенсионеров.

Есть интересное Решение о перерасчете пенсии, даже,  по партийному билету:

http://sudact.ru/regular/doc/qhMb6syKj5Uu/

Просто, от того, что мы будем здесь возмущаться, ведь, ничего не изменится, верно?;)

 

Предложить нечего. Да и судом,  как я понимаю особо не поможешь. Мы изначально в невыгодном положении. Стаж из 37 лет, по моновению палочки превратился в 20, а заработная плата оказалась ну очень маленькой , даже для минимальной пенсии. Я  же всегда считала что 162 руб, для 1983 года

вполне нормальная  оплата труда. Выходит не так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tatyuna сказал:

И будет нам счастье! Не понимаю как мы можем сломать систему, но и бездействовать особо не хочется. Проработав всю жизнь и на старости остаться с пенсией ниже минимальной  6400 руб. тоже особо не хочется. У них в ПФ позиция такая, зачем нам делать запросы, все равно больше  больше минимальной не получите. НАВЕРНО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!

Нет, это не так. ПФ обязан в 3-х месячный срок рассчитать и начислить пенсию по имеющимся документам. А когда придут ответы на запросы, то пенсию обязаны пересчитать. У меня получилась разница между двумя расчетами 1760 руб. Не много, но и это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, tatyuna сказал:

 Да и судом,  как я понимаю особо не поможешь.

Почему Вы так думаете? Что Вы теряете, подав в суд?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Есть интересное Решение о перерасчете пенсии, даже,  по партийному билету:

http://sudact.ru/regular/doc/qhMb6syKj5Uu/

 

документ по ссылке не читала, но моя свекровь два года своего стажа именно по партийному билету, в котором были прописаны отчисления в партию, восстановила два года стажа, который казахстанские архивариусы тупо сожгли в 90е.

20 часов назад, tatyuna сказал:

Предложить нечего. Да и судом,  как я понимаю особо не поможешь.

почитайте судебные решения. Суд принимает стороны истца. И таких решений - навалом. Не ленитесь, поищите. Вникните. прикиньте на свой случай и идите бороться за собственные права. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...