Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые переселенцы! Будьте внимательны! В Воронеже действуют агенства по недвижимости, некорректно относящиеся к клиентам, а именно: продают информацию по квартирам для аренды занижая помесячную оплату, при этом не заключая договор с собственниками. Таким образом, вы теряете время и деньги. Будучи собственником квартиры сдаваемой в аренду, и не заключая договор с агентством, неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда люди приходят смотреть квартиру, получив телефон и адрес в агентстве и удивляются услышав реальную стоимость. Ещё раз, будьте внимательны и осторожны!

Ссылка на комментарий

название в студию...

2 часа назад, Iazva сказал:

будьте внимательны и осторожны!

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Косолап сказал:

название в студию...

 

К сожалению, названия не знаю. На мой вопрос пострадавшие отвечали, что названия не помнят, а располагается в здании торгово-развлекательного центра "солнечный рай"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кого из переселенцев, участников государственной программы, интересует покупка (любой) недвижимости в Воронеже и не далеко от города (дом, участок), помогу с подбором и оформлением.

Для уже получивших гражданство, есть возможность подбора вариантов с ипотекой.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Молодая семейная пара снимет 1-к квартиру на долгий срок.  Желательно в Ленинском районе (по возможности с регистрацией). Планируем выехать в Воронеж в конце мая. Все предложения в личку или по телефону +99899 829 29 00

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, что в Воронеже (да и по всей России), действуют недобросовестные агенства. Которые требуют оплату за "подборочку". Мой вам совет, деньги давайте только после получения ключа от двери (проверив ее)... все остальное - это дичь!

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 16:05, Sheila сказал:

Две трети предложений из этой группы мне кажутся подозрительно дешевыми, хорошо, если там все правда и фотки соответствуют.

 

Только что поступил звонок от сотрудника этого агентства (1000 квартир).

В двух словах девушка объяснила, что объявления на их сайте фейковые и выложены с одной целью - найти клиентов.

Посмотрим как они работают. Опишу процесс общения после выезда на объекты.

В 03.04.2017 в 20:28, Iazva сказал:

К сожалению, названия не знаю. На мой вопрос пострадавшие отвечали, что названия не помнят, а располагается в здании торгово-развлекательного центра "солнечный рай"

 

Уважаемые переселенцы!

Ни в коем случае не обращайтесь в первые попавшиеся агентства недвижимости.

Вчера наша знакомая (жительница Воронежа) предупредила об одном таком, которое находится в здании ТЦ "Европа" прямо перед входом в офис "Мои Документы".

Ни в коем случае не обращайтесь туда! (по словам знакомой - у них постоянно проблемы с клиентами и частенько клиенты вызывают полицию).

 

Желаю всем бдительности, терпения и успехов!!!

:beer:

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

У агентства "1000 квартир" есть несколько клиентов, готовых оплачивать комиссию, но бОльшая часть квартир сдаётся с условием оплаты комиссии арендатором.

В моём случае пришлось искать вариант с пандусом и грузовым лифтом.

Срок на поиски: сутки.

Менеджер Ольга была предельно внимательна к моим пожеланиям и находила только то, что было нужно мне.

Агент Дмитрий выехал и показал два объекта. 

Остальные я осматривал сам или оценивал по фото на электронке.

Ольга скидывала фотки туда чтоб мне не мотаться зря по городу.

В итоге мы нашли то что нужно.

Спасибо Ольге и Дмитрию за труд.

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! В сентябре - октябре планируем переезд  из Днепропетровска в Воронеж, нас двое взрослых с малышом 4 лет и очень взрослым спокойным котом. Нужна 2шка с частичной мебелью, без техники и с регистрацией)) может кто-то что-то услышит, что кто-то съезжает, или планирует сдавать, буду очень благодарна!!! пишите в личку, если что ...

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

На окне автовокзала баннер с рекламой гостиницы, фото почему-то через телефон не могу загрузить - ул. Брянская, 36, номер от 990 в сутки вроде. Адекватная цена чтоб перекантоваться день-два пока ищешь квартиру .

 

Приехал на автобусе , оставил сумки в камере хранения (45 р/сутки, в 19-00 закрывается, но добрая тётя объяснила что могу забрать и позже у дежурного вокзала), купил сим-ку с номером и интернетом и пошел искать квартиру . Заранее установил на телефоне 2ГИС, авито и Камелот, но хватило одного авито. Выбор огромный , вполне реально до 10 т.р. месяц найти достойную однушку. Как правило просят залог на месяц вперёд, но можно найти и без. 2гис пробовал впервые, очень рекомендую установить заранее с картой Воронежа для тех, кто перемещается на общественном транспорте

Ссылка на комментарий

А подскажите, кто как утроился, что дешевле, где удобнее? Например, интересуют новостроки, где можно, по слухам, дешевле снять пустую квартиру с ремонтом, но может быть слабо развита инфраструктура, типа дет.садики, магазины, маршрутки, и в сравнении обжитые старые районы, с обычными старыми квартирами, но рядом куча садиков - школ, транспортные развязки, супермаркеты? Как обстоят дела в Воронежев разных районах? Где дешевле, где удобнее? 

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

@Cruward Вы забыли написать 10000+ комуналка. А так действительно вполне реально найти вариант, а ещё проще и дешевле будет через месяц - когда студенты уедут на канакилу и освободят квартиры. А в сентябре и октябре из-за наплыва этих-же студентов цены опять поднимутся и владельцы квартир будут предпочитать сдать квартиры им, иностранцам станет тяжелее найти жильё.

Ссылка на комментарий

@vinkate Действительно в новостройках и относительно новых домах можно снять пустую или почти пустую квартиру за приемлимую цену, но я встречал варианты что цена такой полупустой квартиры в новостройке и цена квартиры в старом фонде с нормальной комплектацией были равны. 

 Многи приезжают и тут-же за ними приходит контейнер с личным скарбом - в этой ситуации нужна пустая квартира. Кто-то приезжает пока или вообще без большого количества вещей - им нужна квартира как минимум с необходимым набором посуды и прочего.

 Ну а по выбору района - на этот вопрос может быть куча вариантов ответа. кому-то нравиться один район, другому - другой.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Cruward Вы забыли написать 10000+ комуналка.

Я рассматривал однокомнатные - за день успел пересмотреть 8 вариантов в пределах от 7 до 9, все в принципе неплохие, остановился на 8.5 - частично меблированная со свежим ремонтом, единственный минус- нет холодильника. Ну и коммуналка конечно, да .

Оффтопом: пошарил предварительно по интернету- цены на новый холодильник конские, бу брать опасаюсь (( . Может у кого-то есть свежий опыт -где выгоднее такую технику покупать ?

Ссылка на комментарий

Для тех, кто решит приобретать жильё в новостройках - внимание!

СК "РАЗВИТИЕ" - очень проблемная компания.

Под словом очень я подразумеваю, что будет масса неприятностей и потери денег, нервов и прочего.

Очень многие россияне судятся с этой компанией.

Кто-то получил ключи и не может прописаться в квартире.

У кого-то требуют дополнительные деньги за излишне достроенные метры.

Кто-то эти метры недосчитался и требует от компании возмещения убытков.

Информация почерпнута как минимум из двух достоверных источников (юрист, занимающийся спорами с застройщиками, риэлтор ну и форумы в интернете).

 

Основные, проверенные временем и тысячами счастливых людей Строительными Компаниями являются ДСК и ВЫБОР.

ДСК строит доступные панельки-скворечники но мелкогабаритные.

ВЫБОР строит более удобные и просторные "птичники" такие же доступные по ценам.

Компании дорожат своим имиджем и делают всё максимально в срок и с минимальными нервами для будущих жильцов.

Для нашего брата-переселенца - самое то.

По уступке от подрядчика можно купить двушку площадью 69 м2 в чистовой отделке - от 2,5 млн р.

Однушка (не студия, а именно полноценная однокомнатная квартира с просторной кухней и раздельным санузлом) - от 1,3 млн. р. с чистовой отделкой.

Выгодно, не правда ли?

 

За месяц пребывания в Воронеже почерпнул вот такую информацию.

Может быть кому нибудь да и пригодится.

 

Всем успешного переселения и минимум затрат!

 

С уважением, 

Юрий К.

:)

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@Юрий Ким Есть ещё один крупный застройщик - компания КиТ. Владельцами ДСК, Выбор и КиТ являются депутаты Воронежской обл думы.

У меня в посёлке активно строятся дома компанией "Капитель" - первые дома были 5-ти этажные, теперь начали строить 8-ми этажку. Компания вполне серъёзная - с поддержкой сбербанка и  россельхозбанка. Правда цены как и в воронеже, но есть и свои плюсы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Приезжаю в Воронеж 11 го июня. Ищу комнату для троих... Желательно с регой. может подскажите кто что нибудь   буду очень благодарен!!! пишите в личку .

Ссылка на комментарий

По поводу новостроев. Вы на парковочные места смотрите. Их очень мало. Потом, народ вечерами нарезает круги по дворам, чертыхается и ищет, куда кинуть машину.

Тут недавно вконтакте пробегала инфа как красиво стоят машины  во дворах в новостроях на Шишкова возле заправки Башнефть, называется вроде как Ботанический сад. Там 12-ти подъездные Ш-образные дома на 1600 квартир, а парковочных мест гораздно меньше и все кругом вечерами забито. И утром не выедешь и вечером не заедешь. А смотрится сверху парковка красиво.

 

Также, типа, в новостроях закладывается садик и школа. А если посчитать, то практически, уже с одного дома этот садик и школа будут забиты.

А так как садик строят в первых рядах, то к моменту постройки, с соседних окрестных домов, уже группы в садике забиты.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Будем в Воронеже 27 июля, нужна 1-комнатная квартира или комната в общежитие, в пределах 7 тыс. в Новой Усмани. Только собственник! Заранее спасибо! Пишите в личку!

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 16:36, Юрий Ким сказал:

Основные, проверенные временем и тысячами счастливых людей Строительными Компаниями являются ДСК и ВЫБОР.

ДСК строит доступные панельки-скворечники но мелкогабаритные.

ВЫБОР строит более удобные и просторные "птичники" такие же доступные по ценам.

Насчет тысяч  счастливых от покупки ДСК или Выбора -сильно сомневаюсь. Чистовая отделка от этих компаний - это то еще чудо.

Коллега взяла на Шишкова однушку- сильно разочарована. Смесители полетели сразу. Стояковые трубы постоянно рвутся,  подтопляя новые квартиры и новые переделанные ремонты "счастливых" обладателей этого добра.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь останавливался в центре временног размещения? Места есть, если шанс там остановиться ? Какие условия проживания и стоимость за сутки? И какой это район Воронежа? Как туда дозвониться? Заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...