Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения


наркология и в субботу до обеда работает. А в туб. - прям как в тюрьме - пропускной режим, войти только по коду. и там мотаться по этажам и кабинетам: Вам подскажут.

Стольким людям нужна эта печать! Но нет, не могут по уму сделать!!! Это же надо ехать за ней из Балхаша!! Бюрократы чёртовы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

Стольким людям нужна эта печать! Но нет, не могут по уму сделать!!! Это же надо ехать за ней из Балхаша!! Бюрократы чёртовы

На то он и областной называется! Кстати 33 маршрут туда ходит! Остановка по карте называется ДК-ЖБИ(хотя кроме деревьев я никакого ДК не увидел), пройти метров 200 и вы на месте!

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Танюха сказал:

наркология и в субботу до обеда работает. А в туб. - прям как в тюрьме - пропускной режим, войти только по коду. и там мотаться по этажам и кабинетам: Вам подскажут.

Стольким людям нужна эта печать! Но нет, не могут по уму сделать!!! Это же надо ехать за ней из Балхаша!! Бюрократы чёртовы

А что за код? с чем его едят? И реально ли за день проставить печати в обеих больницах?

@Vladimir_B Благодарю за уточнение как найти это учереждение !!!

Ссылка на комментарий

Вы в наркологию  обязательно возьмите распечатанный бланк справки. Для РВП. У них таких нет. Каждый приносит  сам.  

Они дополнительно  дают свой казахский узкий голубой листочек с гербом. В ВГ его посмотрели и вернули.теперь валяется  "на всяк случай"

Ссылка на комментарий

@Танюха Мы в Балхаше уже прошли наркологию, они нам заполнили наш распечатанный бланк...только Гербовая печать ставится в Караганде...И ещё вопрос...ко всем Карагандинцам, справку о несудимости вам сколько дней готовили????

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, перед выездом насовсем, какие документы нужно забрать в поликлинике на детей, да и на взрослых тоже. Отдают нам карты с участка, есть ли отдельно прививочная карта?

Ссылка на комментарий

пишете заявление о снятии с учета,проставляете печати и забераете прививочные карты и историю болезни(тетрадка посещений...консультаций)...прививочная карта вложена в тетрадку....это один листик формата А4. это на деток

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Я только собираюсь подать документы на программу, хотим в Калининград. Сейчас на стадии чтения форумов. Не нашла ответы на несколько вопросов:

1. В СОР печать от времени выцвела, хотя, если приглядеться, то можно прочитать. Нотариус сделал заверение текста печати. Тут прочла, да и нотариус говорил, что в РФ напрягаться не станут. Нужно ли менять СОР?  Если я доки на ПП подам по старому СОР, а потом сделаю новое, в РФ возникнут проблемы?

2. В одном из пунктов заявления нужно указать когда и где в РФ я пребывала. За какой период эти данные надо указывать? Я бывала несколько раз по 1-2 дня в Новосибирске, но даже год сейчас не вспомню. Что будет, если я укажу не все мои пребывания, или где-то неверно укажу дату?

3. В п.22 я так понимаю нужно указать список выбранных вакансий с сайта. Нужно ли связаться с работодателем и получить от него подтверждение о том, что он готов взять меня на работу?

Ссылка на комментарий

@Ladushka 1. Можете на ПП подать по старому СОР, потом сделать новое, проблем не будет, в цоне возьмете справку о причине замены

2. За все время, кто ездил по у.л. брал справку у погранслужбы

3. Гарантийное письмо конечно повышает шансы на одобрение, но не гарантирует.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ladushka сказал:

. Нужно ли связаться с работодателем и получить от него подтверждение о том, что он готов взять меня на работу?

НЕТ. Не стоит ничего брать. Если вы подходите   по образованию и стажу на эти вакансии Вас и так одобрят. 

Ссылка на комментарий

Сегодня, с 1 июня в миграционке по Ермекова новые правила: всех подряд не приняли.Каждого отправили по своим районам. Я с Юго-Востока отправили на ул.Гапеева. Тут тоже не принимают. К ним ещё  "база" не пришла. Облом.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Собираемся подавать на РВП в Новосибирске. Читала многие разделы, но не очень понятен алгоритм действий и не все ответы однозначны. К кому можно обратиться (может быть в личку, чтобы всем не мешать)))? Спасибо!!!)))

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 14:54, Танюха сказал:

Сегодня, с 1 июня в миграционке по Ермекова новые правила: всех подряд не приняли.Каждого отправили по своим районам. Я с Юго-Востока отправили на ул.Гапеева. Тут тоже не принимают. К ним ещё  "база" не пришла. Облом.

Можно вас попросить, как у вас получится выписаться на гапеева, написать подробно какие доки нужны, всех запускают или по одному, режим работы, сколько пройдет времени от подачи по получения документов?

 

Ссылка на комментарий
В 02.06.2017 в 13:56, Александра Ч сказал:

Добрый день! Собираемся подавать на РВП в Новосибирске. Читала многие разделы, но не очень понятен алгоритм действий и не все ответы однозначны. К кому можно обратиться (может быть в личку, чтобы всем не мешать)))? Спасибо!!!)))

В Новосибирской ветке очень много подробных отчетов, что и в какой последовательности делать при подаче документов на РВП.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2017 в 20:52, Машенька;) сказал:

Можно вас попросить, как у вас получится выписаться на гапеева, написать подробно какие доки нужны, всех запускают или по одному, режим работы, сколько пройдет времени от подачи по получения документов?

 

 Для Юговосточного отделения;

Ко всем докам, естественно  приложить ксерокопии! Дополнительно просят адресную справку-вдруг вы не с их района...

Вторник, четверг с 9.00 до 17.30 обед 13.00-14.30

По анкете: заполнять там где написано год рождения/увольнения - полную дату (число и  месяц). Если родственники умерли - указывать где и когда...

В 1й приход всё проверяют и берут только анкету, для проверки на долги и пр.

 Во 2й приход ,если всё в порядке,ОПЯТЬ ВСЕ ДОКИ ПРОВЕРЯЮТ (а куда им спешить? при этом жалуется -физически не успеваю, буду принимать по 5человек в день ???!!!)

дают расписку о принятии и приглашают на 25-26 день.

20170606_100247.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ефремова Мария сказал:

@Танюха Добрый день, а если еще работать будешь к тому моменту , что делать ?

 

Маша, ну и пишите июнь2017 (или какой там у вас месяц выписки будет). Я думаю они не вашу работу проверяют. Если только вы в КНБ не работаете...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может не со всем в тему, но нужна помощь от людей живущих в Омске! Подскажите где снять жилье 2 комнатную квартиру на месяц начиная с 17 июня 2017 года? Все кому мы звоним хотят на длительный срок, гостиницы либо заняты, либо очень дорогие. Только не через агенства, у них комиссия 50%. Подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Привет. На Каз. границе не поставили штамп о выезде из КЗ, чем это чревато? Мы уже уехали 200-300км в РФ от границы. (Едим в Россию на ПМЖ, на РВП сдавали в стране исхода)

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

Для информации: когда пойдете после миграционки в ЦОН для сдачи военного билета, в заявлении укажите, что необходима справка в 2-х экземплярах (пишется от руки, поскольку в бланке этого нет). Есть, правда, информация, что военники не сдаются при выезде в РФ (якобы есть новый приказ по военкоматам), но Казыбек би это не подтвердило.

Еще... Кто собирается перевозить вещи автомобильным транспортом. Очень рекомендую "Главдоставка"  ([email protected], в здании Казаметы перед Шыгысом). Цены реально в 2 раза ниже, чем на калькуляторах в сети. Объясняю систему: в сети вам рассчитывают стоимость того, что ваш груз едет один, отдельно. По факту, скорее всего, груз будет солидарный (т.е. с кем то и чем то), так для компании намного легче и дешевле. Но вам же это никто объяснять не будет и накрутку снимут в карман. Также указанная фирма оформляет все необходимые документы. Пользуйтесь на здоровье !!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...