Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

seyler

Способы переправки денег в РФ

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента    173 Обратиться по имени
Маклер из Ташкента
1 час назад, Jassie Jackson сказал:

Здравствуйте, уважаемые не подскажите как сейчас в Узбекистане с обменом валюты? Планирую поехать из Алматы в Ташкент на поезде, но меня тут пугают что деньги поменять можно только в Черняевке где поезд не идет. Разве в городе нельзя поменять свободно валюту?

Уже можно, практически в каждом банке есть обменный пункт, также на крупных рынках, иногда бывает очередь, от 5 до 15-25 минут, конечно же принимают доллары, российский рубль, евро, другая валюта зависит от потребности банка.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

Уже можно, практически в каждом банке есть обменный пункт, также на крупных рынках, иногда бывает очередь, от 5 до 15-25 минут, конечно же принимают доллары, российский рубль, евро, другая валюта зависит от потребности банка.

Добавлю - в любой гостинице круглосуточно

Поделиться сообщением

21 час назад, Маклер из Ташкента сказал:

Уже можно,

А раньше что нельзя было в любом банке поменять?

Поделиться сообщением

Маклер из Ташкента
8 часов назад, Кузьмич сказал:

А раньше что нельзя было в любом банке поменять?

Можно было, но Вы пошли БЫ в банк при курсе 3 000 сум, или к менялам на улицу с их 6 000 сум за доллар !? А сейчас практически уличный курс сравнялся с банковским, т.о. народ пошёл в банки, по крайней мере не нарушается законодательство Узбекистана.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Можно было, но Вы пошли БЫ в банк при курсе 3 000 сум, или к менялам на улицу с их 6 000 сум за доллар !?

Конечно!!! Только в банках и менял всегда. Правда сумы на доллары по гос курсу, да на конверсионную карту. И не по 3000, а по 2200 ещё начинал:da:

Поделиться сообщением

Маклер из Ташкента
13 часов назад, Кузьмич сказал:

Конечно!!! Только в банках и менял всегда. Правда сумы на доллары по гос курсу, да на конверсионную карту. И не по 3000, а по 2200 ещё начинал:da:

Извините, мы говорим о простых смертных, т.е. массовый обмен валюты населением, единичные случаи по блату, звонку и т.д. приводить в пример неуместно ;)

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 672 Обратиться по имени
Виктория Тен
28 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

Извините, мы говорим о простых смертных, т.е. массовый обмен валюты населением, единичные случаи по блату, звонку и т.д. приводить в пример неуместно ;)

:goodpost: 

Поделиться сообщением

Только что, Маклер из Ташкента сказал:

Выстаивая длинные (а поначалу их не было вообще) очереди в банках , как простой смертный, наблюдал рядом огромное количество себе подобных. Считать это единичным случаем по меньшей мере глупо. Я в определённой степени, как и многие сочувствующие (да ну, чем толкаться в очередях, я лучше на базаре куплю) вам в этом вопросе, ленив. Но выгода (в два раза) была очевидной и перевесила лень. И не только у меня, но и у супруги и у родителей. И при этом никакого блата. Было бы желание.;)

Поделиться сообщением

@Кузьмич Вопрос изначально был о том как  и где удобнее приехавшему человеку РАЗМЕНЯТЬ валюту на сумы. Ваши "изловчения" с конверсионной картой не по теме.

Поделиться сообщением

Всем привет, давно не был на форуме.

Отправили сумму с Ташкента, разбили на части "как обычно". В "золотой короне" в мобильном приложении добавилось функция "перевод на карту", я уже воспользовался деньги с 1 перевода пришли. Интересует вопрос, стоит ли мне переводить деньги на 1 карту или в РФ мной заинтересуется налоговая., т.к. 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.

Либо снимать как раньше в разных банках, и в одном не больше суммы эквивалентной 10000 $.

Поделиться сообщением

7 часов назад, seyler сказал:

@Кузьмич Вопрос изначально был о том как  и где удобнее приехавшему человеку РАЗМЕНЯТЬ валюту на сумы. Ваши "изловчения" с конверсионной картой не по теме.

Диалог вёл не с вами. И по теме написал где разменять. Простите, что не согласовал текст с вами. Больше не повторится. Разрешите присесть?

Поделиться сообщением

Сегодня узнал, что при получении денег в РФ, отправленные из РУз на уз. паспорт, нужно не только миграционную карту и регистрацию, а еще и перевод паспорта ИГ. Вот тут об этом не где, не сказано. Хотя я спрашивал, что да как. Думаю бежать уз переводы делать смысла нет. В Москве, тоже свои прибабахи, и на сайте золотая корона, тоже об этом не сказано.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ruslan79 сказал:

Сегодня узнал, что при получении денег в РФ, отправленные из РУз на уз. паспорт, нужно не только миграционную карту и регистрацию, а еще и перевод паспорта ИГ. Вот тут об этом не где, не сказано. Хотя я спрашивал, что да как. Думаю бежать уз переводы делать смысла нет. В Москве, тоже свои прибабахи, и на сайте золотая корона, тоже об этом не сказано.

Да, везде свои прибабахи) 

Получала в нескольких банках СПБ, ни один сотрудник не попросил перевод. Получала на зелёный паспорт.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ruslan79 сказал:

Меня просили перевод паспорта. Связано с тем, что у нас все на латыне - фио, кем выдан паспорт итд, а им в базу заносить.

Но для людей, кто едет делать документы (а значит 50 раз спросят перевод паспорта) это не особая проблема. Его ведь не забирают.

Возможно, еще требование связано с суммой.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ruslan79 сказал:

В Москве, тоже свои прибабахи

И куча банков на каждом шагу. Зайди в соседний, А перевод паспорта в РФ могут спросить везде и об этом написано  (я писал) здесь вдоль и поперёк чёрным по русски.

47 минут назад, scarlett сказал:

Его ведь не забирают.

Факт. И об этом писал.

Поделиться сообщением

Недавно изменились правила вывоза валюты .Узнала информацию, что ИГ при вылете из УЗ, тоже могут вывезти 5000 $,наравне с резидентами, только нужно их задекларировать (ранее ИГ не мог вывезти более чем ввозил , согласно декларации).  Попросила выяснить этот момент человека который на днях вернулся в Ташкент. Ответ: Да, может ИГ вывезти 5000$, указав их в декларации.

Я до сих пор сомневаюсь(не верю в такое счастье)...Кто нибудь летающий в ближайшее время , спросите пожалуйста тоже, плиз!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы едем по программе переселения в Россию из Узбекистана сколько можно перевозить максимальную сумму $ одному человеку мы едем поездом

Поделиться сообщением

17 минут назад, Rafael1xxx сказал:

Здравствуйте! Мы едем по программе переселения в Россию из Узбекистана сколько можно перевозить максимальную сумму $ одному человеку мы едем поездом 

До 5тыс $ без всяких справок и разрешений, но вот поездом через Казахстан я бы не рискнул ехать с такими суммами.

Поделиться сообщением

Возможно напишу то, что уже известно всем, но для меня это было приятным открытием.
Теперь перевод Золотой Короной можно получить на свою банковскую карту не выходя из дома посредством приложения "Золотая Корона".

Условие: должна быть привязка к телефону у карты получателя и, разумеется, при отправлении нужно будет указать обязательно этот номер телефона, к которому карта привязана, соответственно.

В последнее время (не знаю, как где) сократилось количество банков, работающих с системой переводов с ЗК. Приходится обзванивать заранее банки, чтобы узнать, поддерживают ли они эту систему переводов, или нет. 
Определенно, получить деньги не выходя из дома, очень удобно. 

Поделиться сообщением

Небольшое дополнение:

Получить можно не более 2-х платежей в сутки, скорее всего - не более одного в течение 12 часов. Ограничений по сумме нет, сказали в тех.поддержке, что ограничения могут быть лишь со стороны банка эмитента.

Проценты при получении перевода на карту Сбера не снимались. Возможно, из-за действующей акции. В любом случае, информацию всегда можно актуализировать, позвонив в службу тех.поддержки из приложения Золотой Короны.
Эта фишка появилась с 21 мая, судя по дате договора-соглашения, с которым также можно ознакомиться в приложении.

Поделиться сообщением

Это я про получение узбекского перевода в России написала.

@seyler

Поделиться сообщением

@Tyetushka да, при отправке из Узбекистана в РФ просили специально сконвертировать в рубли. 

Поделиться сообщением

@Nadiezhda можно курс и дату? хочу сравнить со своим любимым обменником

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти