Jump to content

Способы переправки денег в РФ

seyler

Recommended Posts

Акция до конца октября от системы Contact - все переводы в РФ и по СНГ без комиссии. 

Хочу поделиться своим опытом по тестовому переводу в системе Свифт.
Открыла валютный счет в Сбербанке и карту, т.к. без карты не получится использовать приложение Сбербанка для того, чтобы увидеть остаток на счету. В банке мне дали распечатку моих реквизитов, так вот, они не подойдут для Свифт перевода из-за рубежа!

Для того, чтобы получить верные реквизиты, необходимо в приложении банка выгрузить реквизиты для валютного перевода и показать их отправляющей стороне.
Отправляли через Промстройбанк. Комиссия 349 000 сум. Максимальная сумма отправки 9400 долл. в день, лимит в год или в месяц не ограничен (по крайней мере, мне так сказали в банке). Отправлять на себя самого можно. Деньги шли чуть меньше суток. Еще хочу дополнительно сообщить, что человек, который отправлял мне деньги, не родственник. Никаких вопросов со стороны Сбербанка не было, увидела по приложению, что деньги упали мне на счет и всё. Никаких комиссий в процессе перевода снято не было. что ушло, то и пришло.

11 часов назад, Olidana сказал:

Хочу поделиться своим опытом по тестовому переводу в системе Свифт.
Открыла валютный счет в Сбербанке и карту, т.к. без карты не получится использовать приложение Сбербанка для того, чтобы увидеть остаток на счету. В банке мне дали распечатку моих реквизитов, так вот, они не подойдут для Свифт перевода из-за рубежа!

Для того, чтобы получить верные реквизиты, необходимо в приложении банка выгрузить реквизиты для валютного перевода и показать их отправляющей стороне.
Отправляли через Промстройбанк. Комиссия 349 000 сум. Максимальная сумма отправки 9400 долл. в день, лимит в год или в месяц не ограничен (по крайней мере, мне так сказали в банке). Отправлять на себя самого можно. Деньги шли чуть меньше суток. Еще хочу дополнительно сообщить, что человек, который отправлял мне деньги, не родственник. Никаких вопросов со стороны Сбербанка не было, увидела по приложению, что деньги упали мне на счет и всё. Никаких комиссий в процессе перевода снято не было. что ушло, то и пришло.

А если снять наличные, что то платить нужно? Потому, как хранить там деньги при нынешней инфляции и их депозита себе дороже

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

15 часов назад, seyler сказал:

А если снять наличные, что то платить нужно? Потому, как хранить там деньги при нынешней инфляции и их депозита себе дороже

Посмотрела тарифы, написано, что выдача бесплатно. Но деньги же хранятся в долларах, думаю, инфляция ест их не так, как рубли.

Для меня это скорее решение в плане переправки денег. Потому как я смотрю, что все золоные короны поприжали ограничениями и требованиями разъяснений о происхождении денег. Вообще, у меня сложилось впечатление, что банки не особо горят расставаться с наличными, поэтому создают все эти препоны; а на карту безналом этот же перевод по Золотой короне по невыгодному курсу залетает как миленький.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.