Jump to content

Подача На Рвп В Калининграде

Recommended Posts

Алена Лена
В 31.03.2022 в 01:57, maxymych сказал:

Когда планируете вылетать?

Вылетать, приносить присягу, получать паспорт.

Максим спасибо большое. Это какой-то ужас.у меня все шло по маслу до РВП,сейчас вылететь и получить паспорт я не могу 2 года. Я звонила по осени что в январе планирую прилететь.мне сказали что так как я в реестре,у меня 5 лет есть на то чтобы получить Гражданство.но все меняется.так ли это.я боюсь им уже звонить и спрашивать. Обстоятельства за обстоятельствами просто

Алена Лена

Максим большое спасибо за ответ. Я писала ранее,куда-то удалилось мое сообщение Вам.

Получается РВП не повлияет что меня нет ещё на территории РФ?что оно заканчивается. Мне говорили,что так как я в реестре по одобрению гражданства,то до 5 лет можно его получить.так ли это сейчас, все меняется,а я боюсь звонить им.в Багратио новск.

• 1 month later...
Vasiliy4D

Здравствуйте! Соотечественники. :t142021:Ну что ж - 2022 год, 9 мая. Итак из того что я прочитал, попробую составить себе дорожную карту. Я в Казахстане, на руках пока только зеленая книжка соотечественника. Завтра лечу в Калининград и там:

0. Иду к нотариусу с переводами. Перевожу свои документы и нотариально заверяю сразу кучу копий.

1. Иду встать на учет соотечественников - Советский пр-т, д.13. каб.458

при себе иметь паспорт+(нотариально заверенная копия)

миграционка + копия

зеленая книжка + копия

2. Временная регистрация по месту пребывания. У меня это Московский район, вроде я уболтал хозяина за 3500 за 90 дней.

МФЦ на Инженерной, при себе иметь паспорт+(нотариально переведенная копия)

Миграционка + копия

Хозяин квартиры с паспортом и документом на владение этой квартирой.

3. Активация зеленой книжки. Фрунзе 6, при себе иметь:

Паспорт + (нотариально переведенная копия)

Миграционка + копия

Временная регистрация + копия

ну и сама зеленая книжка

4. Медкомиссия. ул. Космическая. При себе иметь паспорт (без перевода) Нужны справки на Нарко. КВД. Туб.диспансер. и спид

5. Подача на РВП. Там же, на Фрунзе 6. При себе иметь:

Паспорт + (нотариально переведенная копия)

Свидетельство о рождении+ (нотариально переведенная копия) 
    миграционка + 2 копии 
    регистрацию на временное проживание + копию
    зеленую книжку + копию всех заполненных страниц
    заявление в 2-х экземплярах
    4 фотографии 3,5 на 4,5 цветные матовые
    дактилоскопию
    квитанцию об оплате госпошлины
    мед справки на Нарко. КВД. Туб.диспансер. и спид

Вроде бы так. Единственно, мне не понятно где взять дактелоскопию и куда оплатить 1000 госпошлины, но это я намереваюсь спросить на 1 этапе, на Советском проспекте.

Ваше мнение? Все ли верно? У кого как было? Самое главное, где там сделать подешевле нотариальный перевод копий своих документов?

Vasiliy4D
30 минут назад, Vasiliy4D сказал:

И еще для активации зеленой книжки нужно видимо сдать там местный ПЦР тест. Но где его там сдать и сделают ли его мне, пока иностранцу?

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на РВП по нотариально заверенной доверености от имени заявителя? Заранее благодарю.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.