Jump to content
вовчик25

Переезд В Иркутскую Область

Recommended Posts

Kapgrant

На сайте правительства Российской Федерации появилась информация об утверждении программы Иркутской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (2019–2024 годы). 

http://m.government.ru/docs/35899/

обладатель зелёной книжки -> гражданин РФ

ataman19

Такие места есть в каждом районе. Отличие в удаленности от того же Иркутска, Ангарска, шелехова и инфраструктуры

Пучинина

Добрый день. хотелось бы узнать, кто уже в Иркутске.. в каком районе города цены на сьемное жилье более менее приемлемые. например по однокомнатным квартирам. студия. вообще кто как искал жилье..через сайты какие? любой информации по этому поводу буду благодарна.

Kapgrant
3 часа назад, Пучинина сказал:

Добрый день. хотелось бы узнать, кто уже в Иркутске.. в каком районе города цены на сьемное жилье более менее приемлемые. например по однокомнатным квартирам. студия. вообще кто как искал жилье..через сайты какие? любой информации по этому поводу буду благодарна.

Дешёвые квартиры в Ленинском районе. Но и в центр ехать проблема с пробками в часы пик + далековато. 

Ещё не дорогие варианты можно найти в свердловском (ближе к синюшке), но опять же там проблема ездить в центр. 

То есть чем дешевле, тем дольше будете ездить в центр, а работа в основном именно там. 

Я пользуюсь сайтами авито и юла. Но есть ещё куча. На сайтах очень много мошенников. Так что внимательнее. Деньги отдавайте только после подписания договора аренды и получения ключей. 

обладатель зелёной книжки -> гражданин РФ

serg2508

Да нормально с синюшки ездить, ходит куча транспорта,маршрутки,автобусы, троллейбусы, например с лугового ездит 425 маршрутка каждые 3-5 минут, а так же автобусы 427-428. До центра города 20-25 минут,в час пик чуть дольше,к тому же и в свердловском районе так же  работают люди. Квартиры там однушки около 12 тыс съем. В В Березовом можно за 10 снять, полно вариантов,правда там не совсем удобный район,но все лучше чем в Ленинском. Хотя если работать в Ленинском,а там так же есть варианты, то тоже не плохой вариант. Во всяком случае как то дочери предлагали неплохую вакансию в Ленинском,но она отказалась по причине что очень далеко,они жили в Октябрьском тогда.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

Пучинина

Спасибо что откликнулись и за информацию полезную для меня очень.буду подбирать..

Пучинина

Кто из Украины переехал или переезжать планирует в Иркутск, может, есть группы какие то в вотсапе или вайбер если есть такие отзовитесь, напишите .смотрю много из Казахстана людей, отзывчивые все такие, просто немного переселение из разных стран отличается и по документам. неужели наши  переселены с украины такие не дружные?!! Оформились сами переехали и забыли про все и всех..про форумы про помощи...

Руслан Борисович
15 часов назад, Пучинина сказал:

Кто из Украины переехал или переезжать планирует в Иркутск, может, есть группы какие то в вотсапе или вайбер если есть такие отзовитесь, напишите .смотрю много из Казахстана людей, отзывчивые все такие, просто немного переселение из разных стран отличается и по документам. неужели наши  переселены с украины такие не дружные?!! Оформились сами переехали и забыли про все и всех..про форумы про помощи...

Здравствуйте я тоже с Украины (ДНР). Пакет документов и требования к переселенцам с Казахстана или Украины одинаковые. По поводу групп в вотсапе и вайбере я не слышал, есть группа в ВК "Помощь беженцам из Украины в Иркутской области" но там мало полезной информации.У Kapgrant в дневниках есть пошаговая инструкция актуальна для всех переселенцев.

Волчонок

Здравствуйте. Я переезжал в Иркутск из Украины, и семью перевозил. Хотите - можем в личке пообщаться, хотите - вайбер свой дам. Будем рады новым землякам в Иркутске))) 

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

valenzija

@Волчонок Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Планирую приехать в Иркутск с Укоаины в 20х числах июня. РВП уже есть-нужно в паспорт внести . Хотела бы с Вами пообщаться. Напишите вацап или вайбер. Спасибо. Мой +79999032110

F1esh

Добрый день! Подскажите про Заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке(приложение № 1) - 2 шт.

Не могу найти документ, вижу на портале только часть 8 статьи 14 ФЗ 62. А мне нужна часть 7 ст 14 Приложение № 1.

Нашел только общее Приложение № 1 - оно очень какое-то большое, часть 8 ст. 14 намного меньше данных для заполнения.

или требуется заменить текст на статью 7 в приложении №4?

Пучинина

Здравствуйте, кто переезжал недавно из Украины в Россию с детьми, ребенку 4 лет нужен ли загранпаспорт или проездной если лететь самолетом? Или можно по свидетельству о рождении? 

Лариса Олейникова

Валентина, можно вам написать в вайбере, если вы не против?

Михальчук Владимир

Приветствую читателей форума. Подскажите кто знает, пожалуйста.  Активировали книжку,  делали миграционный учёт...выехали в страну исхода.  Теперь едем ставить печать РВП, первым делом  надо так же сделать МУ, или можно дождаться паспорта с печатью и уже делать временную регистрацию?

ataman19

Привет всем ! Кто знает номер админа группы переселенцев в Иркутск ?

Изя

Здравствуйте! Это Валентина. Я , если не ошибаюсь Вы муж Яны. Я потеряла ее телефон Если я не ошиблась, передайте ей  что я ее ищу. Мо тел прежний.+79999032110 вацап вайбер. 

Ден Шаш

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!!! Живем в Узбекистане.

Моя семья (этнические русские 35 лет от роду) очень хочет переехать по программе переселения в Иркутск, но возник вопрос: согласно требованиям принимают только тех у кого есть 2 года стажа по специальности указанной в дипломе.

К сожалению у меня диплом техник-технолога, но стаж более 16 лет на одном месте работы, по профессии инженер ИТ и далее -начальник отдела информационных технологий (имею достижения на республиканском уровне).(Также у меня есть свидетельство о рождении в РСФСР)

А вот у супруги (диплом техникума - бухгалтер) также есть диплом о получении профессии мастер маникюрного сервиса в международном центре красоты, и стаж работы по  професии мастер маникюра более шести лет (с должностью в трудовой такой же как и в дипломе центра).

Если подавать документы по программе переселения одобрит ли мин.труда заявление?

и от кого лучше подавать от жены или от меня? 

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Юрий1982
В 14.08.2020 в 13:20, Ден Шаш сказал:

Если подавать документы по программе переселения одобрит ли мин.труда заявление?

Этого Вам никто точно не скажет 

В 14.08.2020 в 13:20, Ден Шаш сказал:

и от кого лучше подавать от жены или от меня? 

Я считаю, что Вы должны быть заявителем. Айтишники гораздо более востребованы, чем мастера маникюра в т.ч. для службы занятости. Тем более о "международности" узбекского маникюрного образования вряд ли известно в министерстве труда Иркутской области. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

....................Начало проекта переселение................

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.