Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Расскажу о своем опыте. Подавали на детей 16 и 7 лет. Запись на них отдельная. Атташе спросила, когда подавали, где дети, с вами? Вон, сидят на стульях. 16 летний ничего в документах не писал, т.е. они только присутствовали. Обязательно ли было их присутствие, не знаю. Но факт, что спросили.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Tereza сказал:

Добрый день. До какого возраста детям присутствовать не обязательно? нигде не могу найти эту информацию. 

Мы получили положительный ответ на участие. Теперь в конце февраля записались на подачу РВП через консульство в Харькове. Но подавать будет только муж и дети. Ему не обязательно их с собой брать? Дети 16 и 9 лет.

Спасибо!

 

9-летнему можно не присутствовать . Моя 8-летка на тот момент не присутствовала и никто и не спрашивал. 16-летний наверно должен присутствовать . Все таки паспорт уже есть . Разве он не должен расписываться уже на документах ? Но это так , мысли в слух . Я не знаю. 

9 часов назад, dnb_flint сказал:

@Елена Горняк

кстати, хотел узнать

а есть какая-то информация почему не получилось получить РВП с первого раза? и вообще как так вышло - мол, участника программы мы вам даем, а РВП нет

Уже не первый раз вопрос ) за всеми уточнениями пишите в ЛС. 

Получилось что сама форма заявления устарела ( как раз менялась в тот момент )пока документы дошли в регион . И сами документы впринципе не рассматривали , просто вернули обратно в Харьков ( только через Москву ) и это заняло 6 месяцев ... 6 долгих месяцев ... никто не прокомментировал и ничего не рассказал . Узнали только с офиц.ответа МВД Рф . 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

16-летнего обязательно брать, а 9-летний может остаться дома. Из взрослых должен быть тот член семьи кто будет официальным представителем несовершеннолетнего, один из родителей, который записан в заявлении ребенка на РВП, 

Ссылка на комментарий

@Елена Горняк спасибо, теперь понял. а то начал уже переживать, что РВП не всем дают

@all
ребята, вопрос. сегодня сделал справку (туберкулез), но делал не в областном диспансере (на Ньютона), а в 7-м (на Московском). сказали, что указать адрес проживания в области (я и мать прописаны в области) не могут и указали адрес проживания моей девушки которая проживает в Харькове и со мной получала эту справку
насколько это критично в консульстве и не получится ли так, что меня "завернут" при сдаче документов? получается, что прописан я в одном месте, а проживаю в другом

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

В справке вписаны ваши данные - ФИО? Печать доктора разборчивая стоит? Не переживайте.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

@Womanviva78

да, в справках ФИО и резолюция верны, есть и фраза о том, что не болею и не состою на учете
ну и понимаю, что прописан я могу быть по одному адресу, а проживать по другому и это не должно никого смущать. но все же это другая страна и другие порядки - хотелось бы получить подтверждение моей теории)

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Подаваться буду на РВП через Харьков. В анкете нужно указывать адрес в регионе вселения. А я его еще реально не знаю. Это однозначно будет арендное жилье, просто решение РВП ждать где-то месяца 3 и это время я буду в Украине. Так заранее арендовать жилье, наверное, нет смысла. Арендовать будем уже ближе к получению РВП. Родственников там нет. Кто как действовал в похожей ситуации?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dnb_flint сказал:

ну и понимаю, что прописан я могу быть по одному адресу, а проживать по другому и это не должно никого смущать. но все же это другая страна и другие порядки - хотелось бы получить подтверждение моей теории)

В справках  (наверное, как и в заявлении) никого не интересует прописка и реальное проживание. Сама так же подавалась, не переживайте)

 

8 минут назад, Sh_25 сказал:

В анкете нужно указывать адрес в регионе вселения.

Просто город пишите.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Ура! Получили долгожданный ответ по РВП)). Сдавали в Харькове аж 17.10 но думаю что так долго из за новогодних праздников. Да и в Генконсульстве сразу сказали что документы за предыдущий месяц отправили 16.10, то есть наши аж через месяц уйдут. Заходила на сайт https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp, пытаясь самостоятельно отследить готовность решения, но хоть и пишут что база обновляется регулярно, там до сих пор нету данных по моему РВП. Хорошо, что есть родственники в регионе вселения которые и съездили сами в ФМС. Поэтому надеяться на этот сайт не стоит. Нужно самим звонить в регион! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sh_25 сказал:

Такой вопрос. Подаваться буду на РВП через Харьков. В анкете нужно указывать адрес в регионе вселения. А я его еще реально не знаю. Это однозначно будет арендное жилье, просто решение РВП ждать где-то месяца 3 и это время я буду в Украине. Так заранее арендовать жилье, наверное, нет смысла. Арендовать будем уже ближе к получению РВП. Родственников там нет. Кто как действовал в похожей ситуации?

Когда мы в первый раз сдавали документы на РВП, то тоже просто вписали город. Нам пришёл отказ. Я очень расстроилась, приехала в Генконсульство, а там сказали что сами первый раз с этим сталкиваются, чтобы просили точный адресс регистрации. Это сказали зависит от региона. Звонить туда. Дозвонились, одни к другим посылают. В итоге выяснилось, что т.к.  мы подавали осенью мест осталось мало и поэтому жёсткий контроль. Пришлось в попыхах искать кто бы согласился подтвердить у себя регистрацию. Хорошо что через знакомого знакомых нашлись люди, которые вошли в нашу ситуацию и согласились. В регионе напугали что могут прейти или позвонить и сверить наши данные. В Генконсульстве когда я с исправлениями приехала и выписала точный адресс, сказали что им должны были просто прислать на поправку заявление, но никак не отказ. Так что все зависит от региона. 

Ссылка на комментарий

@EvgEniA90 не от региона зависит, а от компетентности сотрудника ФМС. Если сотрудник ФМС говорит, что «осталось мало мест»(имея ввиду квоты на РВП), то он - профан и не знает, что участники ПП получают РВП вне квот. Или, такой «лапшой» они скрывают допущенную ими грубейшую ошибку. Это вы не поднимали волну, а есть форумчане, которые их бы вывернули наизнанку за незнание закона. Так что в консульстве вам сказали все верно. Туда и прикомандировывают -Специалистов, в отличии от их коллег в России.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 часов назад, EvgEniA90 сказал:

Когда мы в первый раз сдавали документы на РВП, то тоже просто вписали город. Нам пришёл отказ. Я очень расстроилась, приехала в Генконсульство, а там сказали что сами первый раз с этим сталкиваются, чтобы просили точный адресс регистрации. Это сказали зависит от региона. Звонить туда. Дозвонились, одни к другим посылают. В итоге выяснилось, что т.к.  мы подавали осенью мест осталось мало и поэтому жёсткий контроль. Пришлось в попыхах искать кто бы согласился подтвердить у себя регистрацию. Хорошо что через знакомого знакомых нашлись люди, которые вошли в нашу ситуацию и согласились. В регионе напугали что могут прейти или позвонить и сверить наши данные. В Генконсульстве когда я с исправлениями приехала и выписала точный адресс, сказали что им должны были просто прислать на поправку заявление, но никак не отказ. Так что все зависит от региона. 

Какой регион, если не секрет?

Ссылка на комментарий

@Sh_25 расскажите, если не секрет, о необходимости цитирования полностью поста для вашего вопроса? Функция «ответить» не подходит?;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Не секрет. Пензенская область

 

@сергей72 возможно Вы правы и нужно было было поднять на уши этот вопрос, но как-то сложилось все удачно, нашлись знакомые и мы быстро решили этот вопрос

А вот теперь возник другой вопрос :как быть с ребенком(5 лет), я оформляла на неё РВП отдельно, мне её обязательно вести для штампа РВП и оформления гражданства,автоматом по мне она ведь не получит? И кто сталкивался дед садик и школы только по месту регистрации? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, EvgEniA90 сказал:

А вот теперь возник другой вопрос :как быть с ребенком(5 лет), я оформляла на неё РВП отдельно, мне её обязательно вести для штампа РВП и оформления гражданства,автоматом по мне она ведь не получит?

Уточните в ФМС, но вроде присутствие маленького ребенка не обязательно. Он же нигде не расписывается, а вы его представитель по документам.

Мы штамп ставили все вместе, но ребенка никто не сверял с фотографией из заявления) Главное, чтоб у вас были его СОР, загран.

Так же и при подаче на гражданство - нужны только взрослые заявители, а ребенок вписывается к одному из родителей в заявление.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@EvgEniA90 обязательно. Так было в нашем случае. Там не штампы, а миграционка играет роль. А как ее без пересечения получить. Никак. Подали и уехали, получать сказать можно уже без ребенка.

Ссылка на комментарий

А что с садиками и школами? Только по месту регистрации? Планировали зарегистрироваться в области, а проживать и работать в Пензе, но этот город не участвует. И когда первый раз сдавали на РВП нам сразу в ФМС сказали что вызовет большое подозрение что работа за 75 км от места регистрации, могут прейти и проверить действительно ли проживаем по указанному в регистрации месту. 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @EvgEniA90 Точно, миграционка:blush2: И МУ по ней перед началом всех процедур.

 

12 минут назад, EvgEniA90 сказал:

Планировали зарегистрироваться в области, а проживать и работать в Пензе

Это уже  вопрос о фиктивной регистрации, с этим аккуратней.

Вы  уже там числитесь на работе, за 75 км или это предполагаемое место? А вообще, мало ли, какие условия работы, может, вы можете себе позволить кататься такие расстояния))

Мы в заявлении на гр-во вообще указали адрес мужа по регистрации, а работу реальную (на Украине, всё еще работает). Выглядит абсурдно, но так сказал инспектор)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мы будем подавать документы на рвп, на себя и на мужа по программе(ребёнку не делаем), но все же мучает вопрос, на ребёнка вообще ни какие документы не надо подавать(СОР, заявление, мой загран как родителя)? Мы не делали ей анализы, вообще ничего, просветите пожалуйста, как правильно) 

Ссылка на комментарий

@EvgEniA90 садики и школы,медицина, сложно все это. Рассказы разные, кто-то пришел и прям с порога взяли без всего, кто-то пороги топтал и чуть не судился имея все. Вызовит подозрение это частное мнение одного человека. Очень много россиян живут в живописных деревеньках и ездят на работу за 39ть земель.Проверка это вообще не предсказуемо, снова по рассказам, бывало и не бывало. Но что мешает хозяину сказать что живете,уехали мол вчера,звоните. Но могут и соседей опросить. Все это шатко,случайно и непредсказуемо.Тут в 1 городе но в районах разная политика, а вы про область. Спросите в ветке профильной. 

Ссылка на комментарий

@Уссури нет, это только предпологаемое место работы. Просто просчитываем все варианты поэтому и интересуюсь) 

Я здесь уже писала, что когда подавала документы на рвп мне в Генконсульстве сказали обязательно делать на ребёнка отдельно. Хотя ребёнку только 5 лет. Вам лучше в Генконсульстве уточнить. 

Ссылка на комментарий

Перезвоните в консульство и отмените. Записаться можно и онлайн http://kharkov.kdmid.ru/queue/.

 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...