Jump to content

Авантюристы Из Сша Есть?

Recommended Posts

Здравствуйте ! Раскажите американцы, как принимали гражданство России по программе переселения соотечественников и отказывались ли от американского гражданства.  

• Upvote 1
  • 2 months later...

Я думаю вы путаете немного контингент, который пользуется данной программой. Она предназначена в первую очередь для русскоговорящей аудитории. На это указывают критерии отбора для участия в программе. То есть из США едут граждане как правило уже с двойным гражданством (США и одного из стран бывшей в составе СССР). Никто ни от чего не отказывается. "Американцев" в их чистом виде вряд-ли вообще одобрят на эту программу.  Даже соотечественников из бывших республик СССР и то через раз подтверждают.

Рой Джонс и Сигал сохранили свои американские паспорта. По сути гос органы РФ вообще не могут проверить наличие у вас каких либо гражданство и что вы с ними делаете. Отказ носит чисто формальную форму, даже если и имеет место быть. 

• Upvote 1
  • 2 months later...
Alexander Volkov

Приветствую теска, у вас получилось переехать по программе соотечественников?

Alexander Volkov

глупо. потом захочешь реально вернутся а тебя не пустят. зачем так подставлятся тем более сумма не такая уж и большая.

• 4 weeks later...
Aleksandr07321

То есть из США едут граждане как правило уже с двойным гражданством (США и одного из стран бывшей в составе СССР).

Я как раз имел это ввиду, когда писал об «американцах».

On 7/2/2020 at 9:58 PM, Alexander Volkov said:

Приветствую теска, у вас получилось переехать по программе соотечественников?

Привет Александр !!! :)

Я ещё не переехал, но подал заявление в консульство 1 месяц назад. Звонил к ним узнать о статусе заявления на прошлой неделе, ответили - «Ждите.»

РафаНиагара

Здравствуйте Александр07321. У вас консульство открыто что ли?

14 hours ago, РафаНиагара said:

Здравствуйте Александр07321. У вас консульство открыто что ли?

Да открыто в Нью Йорке, но всё по-записи. Я подал заявление на ГПП по e-mail и жду, когда вызовут на подачу остальных документов.

РафаНиагара

@Aleksandr07321 Хорошо Вам, я тоже подал онлайн да еще и конфирмацию получил по имэйл. Приехал, поцеловал дверь консульства и уехал. Оказалось что они закрыты из-за пандемии а запись на прием это просто баг в системе был. Это в Канаде правда а не в США.

Уважаемые друзья, информируем, что Генеральным консульством России в Нью-Йорке с 29 июня с.г. возобновляется электронная запись посетителей по консульским вопросам. 

Нет, в Нью Йорке они работают.

"Уважаемые друзья, информируем, что Генеральным консульством России в Нью-Йорке с 29 июня с.г. возобновляется электронная запись посетителей по консульским вопросам. "

Нет, в Нью Йорке они работают.

On 8/14/2020 at 2:53 PM, nokianich said:

можно не скормный вопрос почему решили уехать из США?

Я послал Вам ответ в личном сообщении.

• 6 months later...
Вредный

Здравия желаю

+1 на программу из звёздно-полосатого рая )

заявление почти добил только шапка осталась и внизу

подскажи расскажи советы опыт сроки , если не жалко конечно )@Aleksandr07321

• 1 month later...

Здравствуйте, Вы в какое консульство подавать будете?

Мы подаем заявление из Канады,  а дочь с семьей из США. Вопрос к переселенцам из США: на сайте ген консульства написано, что все документы на англ яз должны быть с апостилем (не совсем понятно, что такое апостиль, но разберемся). Кто, где делал апостиль? На паспорт тоже нужен апостиль? Если нет паспорта, то подойдет сертификат о гражданстве?

7 часов назад, Lana107 сказал:

не совсем понятно, что такое апостиль

Апостиль это подтверждение подлинности документа, а также подтверждение того, что человек, подписавший соответствующий документ, имел на это все необходимые полномочия; специальный штамп размером примерно 10*10 сантиметров, который ставится на различные документы для того, чтобы они имели юридическую силу в другой стране. Штамп действует только в странах, подписавших Гаагскую конвенцию от 1961 года.

Канада - страна, которая не подписала Гаагскую конвенцию, поэтому все документы, полученные в Канаде должны быть легализованы для других стран. Легализация в Канаде требует прохождения нескольких инстанций:

- оформляется сертифицированная копия документа в адвокатском кабинете или нотариальной конторе в Канаде;

- проставляется отметка МИДа Канады;

- проставляется отметка Консульского отдела России в Канаде (Оттава).

Апостиль в США представляет собой отдельную страницу, сертификат на английском языке, содержащий обязательный заголовок «Apostille»

В США апостиль проставляют в офисах Секретарей штатов (только того штата, где проживает заявитель).

Спасибо за пояснения про апостиль.

Про Канаду знаю, уже получили эту красную печать с МИДа. Все документы собрали, скоро поедем на подачу в Монреаль.

В США для паспорта тоже нужно получать апостиль или просто перевод подавать на программу переселения?

39 минут назад, Lana107 сказал:

В США для паспорта тоже нужно получать апостиль или просто перевод подавать на программу переселения?

Оформленные на территории иностранных государств документы должны быть снабжены апостилем. Документы, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

https://washington.mid.ru/ru/consular-services/ssha/pereselenie-sootecestvennikov/

Я читала эту информацию, но вопрос про паспорт остался. В Канаде все местные документы должны быть легализованы, а паспорт только переведён у сертифицированного переводчика. Как с этим в США? Ведь программа одна и та же. Достаточно просто перевести паспорт? Ответьте, пожалуйста,  кто уже подал документы в США.

Вредный

Пытаюсь подать в НЙ

Консульство несколько недель отбивается шаблонным ответом общей информации "а-ля, должен ознакомиться, кто может подавать, перечень документов, должен явиться лично"

но назначить приём или добиться инфы как на значить приём не получается

наверное забью и поеду подавать на месте переселения

• 2 weeks later...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.