Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


Все кто получил свидетельство участника Госпрограммы - получат все гарантии предусмотренные Госпрограммой - в рамках срока действия свидетельства. Госпрограмма - бессрочная.   Закончилась региональная программа Калининграда 2013-2017 года. Новая региональная программа переселения в Калининграде 2018-2020 года - начнется после согласования Правительством РФ и утверждения Правительством Калининградской области - возможно в первом квартале                2018 года.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 18:48, Юлия4 сказал:

Я так поняла, что программу вообще закрыли, для всех. Видимо, не правильно поняла...

https://kgd.ru/news/society/item/69978-medvedev-utverdil-programmu-pereseleniya-v-kaliningradskuyu-oblast-do-2020-goda

Ссылка на комментарий

Утверждена подпрограмма содействия переселению соотечественников в Калининградскую область на 2018-2020 г.г.

http://kaliningrad.bezformata.ru/listnews/programmu-pereseleniya-v-kaliningradskuyu/64226901/

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 15:22, advisor сказал:

Новая региональная программа переселения в Калининграде 2018-2020 года - начнется после согласования Правительством РФ и утверждения Правительством Калининградской области.

Опрошу обратить внимание на выделенные слова.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем !!! Я и моя семья ( муж , сын) хотим стать участниками программы переселения ! Заявитель я,  Документы сдала 20 декабря в Харькове ! Этот форум я читаю не так давно , а группу Вашу нашла вот совсем недавно пару дней назад )) начала читать с самого начала )) а это 2014 год , но очень интересно как проходил момент переселения у людей ! Прочитала не так много, но уже успела и растроиться ... пишут что отказов достаточно много было и причины разные ((  что касается меня и моей семьи )) выбор в пользу этой области был не случайный ! Моя мама родилась и выросла в Пионерске , училась в Калининграде , потом и работала там до замужества )) потом вышла замуж и уехала с папой в Украину )) в данный момент в Калининграде у меня живет мама (вид на жительство ) моя бабушка, дядя и три брата !!  я фактически с рождения каждое лето находилась в этой области , теперь мой сын ездит каждое лето уже к своей прабабушке в гости )) У меня там есть друзья , которые уже ждут мой приезд ! Мы наконец то " созрели " и приняли решение переезжать ! В Украине уже ничего не держит .. Но прочитав форум , я начала серьёзно переживать по поводу результата ... Раньше мне казалось что причин для отказа быть не должно )) ноооо вот сейчас действительно нервничаю , уже настроилась , что как только получу ответ , начну продавать имущество (своё и мамы ), чтобы приобрести жильё в Калининграде ! времени на это уйдёт много ! Но пока конечно не могу это начать делать , так как не знаю какой будет ответ ! профессия у меня фельдшер , Работу в Калининграде по специальности я найду , да и подруга в мед сфере Работает , поможет найти ,  на данный момент в Украине я временно не Работаю,диагностический мед.центр закрыли. Дело в том что в Харькове в посольстве мне сказали что ждите ответ в течении месяца ( будьте на телефоне вам позвонят ) т.е конец января , начало февраля !!! Прочитав форум я поняла ,что звонят многие Сергею Анатольевичу , вот Думаю может и нам позвонить? Мама моя в Калининграде , могла бы позвонить и узнать как движется процесс , чтобы как то ориентироваться по срокам !!! Вот такая у меня история ) рада буду познакомиться с такими же " ожидающими " как и мы ) всем удачи и положительных решений 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Нахожусь сейчас в Краматорске (Украина). Планирую в этом году подавать на программу в Калининград. Читаю этот форум уже на протяжении 5 месяцев. Возник вопрос по перевозу личных вещей при переезде (если одобрят заявление) и оптимальный маршрут.

 Контейнер отверг из-за  дороговизны и слишком большого объёма. 

 План такой: 

1. Распродать все крупногабаритные вещи, быт.технику. 

2. Оставшиеся вещи распределить по сумкам.

3. Поехать с братом в Калининград для поиска жилья, захватив с собой часть сумок с вещами.

4. Вернуться в Краматорск за женой с ребенком, и забрать оставшиеся вещи по максимуму. 

5. Сумки (коробки с вещами), которые после этого ещё останутся в Краматорске, оставить у брата, который там живёт. Потом при надобности выслать необходимые вещи УкрПочтой или Деливери.

 

Возникли вопросы, на которые не нашел ответа в форуме:

1. Выбрать оптимальный маршрут из Краматорска в Калининград.

Пока остановился на трёх вариантах

Вариант А: из Краматорска до Киева на поезде 126, потом из Киева в Калининград на рейсовом автобусе 908 через Польшу.

Вариант Б: из Краматорска до Курска( или Москвы) на рейсовом автобусе, потом из Курска(или Москвы) в Калининград на поезде 360С (или 029Ч). Минусы этого варианта в пересечении 4х границ: Украина- Россия на автобусе, потом Россия- Беларусь, Беларусь- Литва, Литва - Россия на поезде.

Вариант В: из Краматорска в Калининград на наёмной грузопассажирской машине с семьёй и всеми вещами.

2. Какие требования и ограничения к багажу при пересечении границы с Польшей на автобусе (вариант А) и с Литвой на поезде (вариант Б)?

 Интересует сколько сумок и какого размера можно провести с личными вещами через границу Евросоюза? Ведь для польских и литовских пограничников программа переселения "до лампочки".

 Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в плане переезда из Украины.

Просьба к модераторам форума создать тему для переселенцев из Украины в Калининград по опыту переезда людей и грузов. 

 Так как сейчас с новыми загранпаспортами, мы можем пересекать страны Евросоюза без виз. 

Ссылка на комментарий

Просьба к модераторам форума, создать тему для переселенцев из Украины в Калининград, чтобы делиться опытом переезда, маршрута движения и способа доставки личных вещей в пункт поселения. 

 С новыми загранпаспортами мы ведь можем переезжать через Польшу или Литву без виз.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dimonmara сказал:

Просьба к модераторам форума, создать тему для переселенцев из Украины в Калининград, чтобы делиться опытом переезда, маршрута движения и способа доставки личных вещей в пункт поселения. 

 С новыми загранпаспортами мы ведь можем переезжать через Польшу или Литву без виз.

Поддерживаю!

4 часа назад, dimonmara сказал:

 

 

1. Выбрать оптимальный маршрут из Краматорска в Калининград.

 

 

Мы планируем самолетом с пересадкой в Минске. Вещи - контейнером или перевозчиком, если они ездят до Калининграда.

 

6 часов назад, Marina Ovcharova сказал:

З

Мне кажется, что Вам переживать не зачем. У Вас есть и родственники в К-де, и профессия востребованная в регионе. 

Желаю Вам удачи!

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Marina Ovcharova сказал:

@Речная Спасибо за добрые слова )) будем ждать результат :da: а Вы уже вступили в программу ? 

Да, у нас положительный ответ. Уже получили книжку переселенца.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Мы тоже последние года летали самолётом , очень удобно , Минск -Калининград 40 минут  и на месте )) цена билета 1500 грн на взрослого , белорусская авиалиния ! 

@Речная Ооооо как здорово )) я вас поздравляю !!! Теперь рвп и гражданство ) в добрый путь :da: 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Marina Ovcharova сказал:

Мы тоже последние года летали самолётом , очень удобно , Минск -Калининград 40 минут  и на месте )) цена билета 1500 грн на взрослого , белорусская авиалиния ! 

@Речная Ооооо как здорово )) я вас поздравляю !!! Теперь рвп и гражданство ) в добрый путь :da: 

Спасибо! :)

И спасибо за информацию по авиабилетам. Нормальные цены. Я думала, будет дороже... 

А как Вы до Минска добираетесь?

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Речная сказал:

Спасибо! :)

И спасибо за информацию по авиабилетам. Нормальные цены. Я думала, будет дороже... 

А как Вы до Минска добираетесь?

@Речная  мы ездили летом через Киев ! Есть авиа Киев -Минск-Калининград ! Но мы до Минска добирались поедом ! В 01.12 ночи поезд Киев -Минск , в Минске в 13.44 ,от жд до авто вокзала буквально пройти метров 300 , с автовокзала ходит до аэропорта каждые минут 20-30 автобус ! Ехать минут 40! Мы не спеша добрались до регистрации было время , попили кофе , рейс наш был около 17.00 и в 17.00 по калининградскому времени нас встретили в Храброво( аэропорт Калининграда ) 

Ссылка на комментарий

 

@Marina Ovcharova

Спасибо за информацию.:da:

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
В 27.11.2017 в 08:40, advisor сказал:

Заявления поданные после 7 декабря не успеют рассмотреть до нового года - если не успеют рассмотреть в срок действия программы (до 29.12.2017 - с учетом выходных) будет оставлено без рассмотрения.  

 

 

Изменился телефон 8(4012) 570-466

Ссылка на комментарий
5 часов назад, advisor сказал:

 

 

Изменился телефон 8(4012) 570-466

@advisor  Добрый вечер ! что значит не будет рассмотрено ? Значит можно не ждать ответ ? А зачем тогда в посольстве принимали заявление ;(( это как то не справедливо ....

Ссылка на комментарий

dimonmara, Вы сами можете создать ветку Переселение в Калининград из Украины. Нажмите на "создать новую тему", озаглавьте ее, напишите сообщение, после этого тема запишется.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подавала на программу в 17 году, приехала одна- заявитель. Уже получила РВП. Теперь приехала мама. Хотела уточнить, на Советский пр. 13 маме ехать обязательно? Книжку переселенца я активировала. Или ее там тоже ставят на учет?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
В 28.12.2017 в 20:16, Ksenija сказал:

По РВП надо ежегодно сдавать справки о доходах. Не зависимо соотечественник вы или нет 

Добрый день! Муж получил РВП в Калининграде, затем получил книгу переселенца, сейчас ожидает решение о гражданстве. Скоро как будет год как он получил РВП. Ему нужно справку предоставлять? Или подскажите пожалуйста куда обратиться?

27.05.2016 г - Подача на свидетельство переселенца г.Астана

07.07.2016 г. - Получение свидетельства на Калининградскую область

11.10.2016 г. - Сдача документов на РВП

07.12.2016 г. - РВП готово

13.01.2017 г. - Сдача документов на гражданство

04.04.2017 г. - Получение гражданства

30.04.2017 г. - Получение паспорта без отчества

08.06.2017 г. - Получение паспорта с отчеством

26.07.2017 г. - Получение загран.паспорта

 

Ссылка на комментарий

Когда получали РВП, Вам должны были дать на подпись документ, где указано , что вы ознакомлены с порядком подтверждения РВП, там свод законов прописан. И копию этого документа должны были выдать. Там выходит через год + 2 месяца, то есть если в штампе " дата принятия решения" 05.01.2017, то документы вам надо сдать до 05.03.2017, если вы примити присягу гражданства до этого срока, то не надо справки подавать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самый выгодный по деньгам маршрут это Краматорск - Киев, а из Киева уже на автобусе через Польшу. Выйдет всего где то 2000 грн.  на человека.  Лететь через Минск - 3200-3500 грн. на человека. Есть еще вариант из Киева на самолете до Гданська, а с Гданська уже на автобусе в Калининград. По этому маршруту можно поймать хорошие цены. И выйдет 2000-2500 грн.

Сам из Донецкой обл.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...