Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в ряды ожидающих!

Добро пожаловать в ряды ожидающих!

Спс большое! Это такое приятное и волнительное чувство! Ожидание чуда. Главное не заждаться :-)

GatoFeo, ZigZag обращаюсь к вам, пожалуйста, ответьте, как сможете.

1. По Калининградской Программе сдают и Анкету-Заявление и на РВП в один приезд?? Или вы просто экономите время?

2. В п.22 вы делали ссылки на сайте с открытыми и подходящими для Вас вакансиями. Но народ же, который будет читать ваши анкеты понимает, что эти вакансии до вашего приезда могут быть востребованы. Какой смысл тогда ссылаться на сайты?? А может, мне, вообще в Кениге, работать не придется на постоянной основе, это будет зарубежье... и т.д.

За ранее благодарю.

добрый вечер! До конца 2013 года РВП можно сдать по желанию сразу вместе с анкетой,но не обязательно. С января 2014 года РВП станет неотъемлемой частью. Без комплекта справок анкеты приниматься не будут. Я сдал сразу и на РВП.Экономил и время и нервы.Дозвоны жуткое дело однако! Насчет вакансий- все указанные вакансии мне пришлось вычеркнуть из заявления, т.к. я не внес их в анкету оффлайн.Информации должны в обеих совпадать. ХОтел исправить, не дали. Оффлайн они отправляют через интернет. Оставили только специальности.Как мне ответили Калининград не привязывает к вакансиям и не обязательно их указывать.Шансы одинаковые что с ними, что без.

Привет всем! 6 декабря сдали документы на переселение в Калининград! Ряды пополняются :)

Поздравляю Вас! Приятно слышать.И ветка чуть оживилась. :)

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Привет всем! 6 декабря сдали документы на переселение в Калининград! Ряды пополняются :)

Разделяем вашу радость! :)

ZigZag, Благодарю за отклик. Очень важно, то, что сообщили.

Про подтверждение вакансий - понятно, четко из уст приемщика!

Когда записывалась в очередь, мне ничего не сказали про список справок на РВП.Это официально в чем-то прозвучало??

Мы из КЗ. У нас, возможно, все по другому!?

На следующей неделе буду дозваниваться, уточнять про РВП.

Времени в обрез, чтобы еще и на РВП собирать справки. Если "да", придется очередь менять. :(

Ссылка на комментарий

25.09.2013, 11:46

Вопрос:

Вот все пишут что в Ташкенте тяжело записаться на участие в программе ,да ничего подобного 6 семей наших друзей записались по телефону и 2 семьи по почте. Но вот вопрос я записалась по почте 23.09.13 на 31.10.13 и мне пришел ответ что сейчас новые правила - при сдачи заявления на участие в программе нужно сдать сразу документы на РВП и сказали прочитать в новой редакции .Я всё прочитала вдоль и поперёк ничего такого не нашла.Скажите правда ли это?Просто при отказе /не дай бог/ обидно столько вложиться и зря/дорого переводы эти/

Ответ: Вы правы в том, что такого правила нет. Можно получить Свидетельство участника у себя в стране и потом подавать на РВП вне квоты уж после переезда.

Информация с сайта

http://www.migrants....nnikov/?page=41

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Разделяем вашу радость! :)

ZigZag, Благодарю за отклик. Очень важно, то, что сообщили.

Про подтверждение вакансий - понятно, четко из уст приемщика!

Когда записывалась в очередь, мне ничего не сказали про список справок на РВП.Это официально в чем-то прозвучало??

Мы из КЗ. У нас, возможно, все по другому!?

На следующей неделе буду дозваниваться, уточнять про РВП.

Времени в обрез, чтобы еще и на РВП собирать справки. Если "да", придется очередь менять. :(

Если вы записаны до конца этого года, то можете не готовить справки на РВП. Должны принять анкету и без них. У нас на РВП все сдают по желанию, многие подают только анкету. Официально закон, предусматривающий одновременную сдачу вместе с анкетой пакета доков. на РВП, вступает в силу с 1 января 2014 года. Непонятно только одно почему слово "передусматривающий" они превратили в некое обязательство.В общем время покажет, как все будет происходить на самом деле в новом году.

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! В соответствии с пунктом №15 Указа Президента РФ №1289 от 14.09.2012 года, утверждающим новую редакцию Госпрограммы, предусмотрена одновременная подача заявления и пакета документов на участие в Госпрограмме с заявлением и пакетом документов на получение разрешения на временное проживание в России (РВП). В этой связи с 1 января 2014 года заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП.

информация с сайта посольства РФ в Узе.

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Если вы записаны до конца этого года, то можете не готовить справки на РВП. Должны принять анкету и без них. У нас на РВП все сдают по желанию, многие подают только анкету. Официально закон, предусматривающий одновременную сдачу вместе с анкетой пакета доков. на РВП, вступает в силу с 1 января 2014 года. Непонятно только одно почему слово "передусматривающий" они превратили в некое обязательство.В общем время покажет, как все будет происходить на самом деле в новом году.

информация с сайта посольства РФ в Узе.

http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36

Перезвонила в ВГ КЗ. Трубку взяли. Никаких распоряжений не получали. Сказали не забивать голову. Сдайте для начала Заявление.

У-ф-ф-ф. Не успела бы с доками на РВП. Успокоилась. ;)

Ссылка на комментарий

Отдел по работе с соотечественниками: телефоны 8-4012 -563-825 (Несвит Любовь Анатольевна) или 8-4012-563-883

Кто нибудь по этим номера звонил?

УФМС Калининграда, отдел по работе с соотечественниками 7 4012 56 38 25. Осторожно, злая собака! Меня уже облаяли ))) Сказали, что им недосуг заниматься такой ерундой, как следить за судьбой наших анкет!

нашел, звонили, злая собака там)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Отдел по работе с соотечественниками: телефоны 8-4012 -563-825 (Несвит Любовь Анатольевна) или 8-4012-563-883

Кто нибудь по этим номера звонил?

нашел, звонили, злая собака там)

Наверное лучше не доставать их. Вдруг еще отрицательно скажется на решении. :) Может быть, все-таки лучше будет задать вопрос по анкете на сайте УФМС?! Кто нибудь знает, отвечают хоть?

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Отдел по работе с соотечественниками: телефоны 8-4012 -563-825 (Несвит Любовь Анатольевна) или 8-4012-563-883

Кто нибудь по этим номера звонил?

нашел, звонили, злая собака там)

Да, да, да, не знаю как ее зовут, но именно по этому номеру и звонила, собачара еще та )))))))

Ссылка на комментарий

Наверное лучше не доставать их. Вдруг еще отрицательно скажется на решении. :) Может быть, все-таки лучше будет задать вопрос по анкете на сайте УФМС?! Кто нибудь знает, отвечают хоть?

Вы же недавно сдали!?

предыдущие посты: Я читал тему по Калининграду на мифисе...Там года два назад в форуме принимал участие представитель программы из Калининграда Александр Долговицкий...так вот, по его словам, цитирую :

Цитата

"На основании действующего законодательства РФ я не вправе давать информацию такого рода. Все ваши обращения остаются без ответа. Не стоит взывать к моей совести, умолять и просить. Ответов не будет, т.к. это запрещено. Не утруждайте себя и не отнимайте у меня время обращениями, на которые я не могу ответить. Выдача такой информации является нарушением действующего законодательства РФ в сфере охраны персональных данных. Всю информацию уточняйте по месту подачи анкет. Почему в других регионах нарушают закон - лучше спросите у них."

Ссылка на комментарий

vlad10z6879

"Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В октябре 2013г. я подал анкету и все необходимые нотариально заверенные докумены в посольство РФ. Сотрудник ВГпроверила и приняла их дав мне расписку. Спустя полтора месяца мне позвонили с посольства и сообщили, что регион на который я был нацелен мне отказал . Причина отказа - 22 пункт анкены в котором я указал, что "согласен на самостоятельное трудоустройство с учетом профессиональных навыков" а не выбрал профессию из доступных вакансий по региону. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне повторно собирать и нотариально заверять документы при повторной подаче анкеты? И второе, в разговоре с сотрудником посольства который меня 'обрадовал" отказом я упомянул , что мне частным образом предложили работу в этом регионе, на что он заявил что необходимо предоставить гарантийное письмо от работадателя. Пожалуйста разъясните мне эти тонкости. Заранее благодарю."

Подавал в Калининград. Думается, положительный ответ может зависеть даже от настроения, принимающих решение. Человеческий фактор называется. Это не 100% объективный процесс.

Ссылка на комментарий

Отдел по работе с соотечественниками: телефоны 8-4012 -563-825 (Несвит Любовь Анатольевна) или 8-4012-563-883

Кто нибудь по этим номера звонил?

нашел, звонили, злая собака там)

Насчет моей анкеты- более чем уверенна,что девушка бы не сказала итог решения,лишь ответила сразу-информацию давать такую я не в праве,вижу что прибыла,а также что еще не рассмотрена. Вот... Если все еще хотите, пишите в личку,дами Вам попытать судьбу :) :) :)

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Насчет моей анкеты- более чем уверенна,что девушка бы не сказала итог решения,лишь ответила сразу-информацию давать такую я не в праве,вижу что прибыла,а также что еще не рассмотрена. Вот... Если все еще хотите, пишите в личку,дами Вам попытать судьбу :) :) :)

Значит по Калининграду не стоит звонить, писать на сайте ФМС - все безрезультатно будет?

Остается только сидеть и ждать пресловутого/долгожданного звонка из посольства.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

vlad10z6879

"Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В октябре 2013г. я подал анкету и все необходимые нотариально заверенные докумены в посольство РФ. Сотрудник ВГпроверила и приняла их дав мне расписку. Спустя полтора месяца мне позвонили с посольства и сообщили, что регион на который я был нацелен мне отказал . Причина отказа - 22 пункт анкены в котором я указал, что "согласен на самостоятельное трудоустройство с учетом профессиональных навыков" а не выбрал профессию из доступных вакансий по региону. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне повторно собирать и нотариально заверять документы при повторной подаче анкеты? И второе, в разговоре с сотрудником посольства который меня 'обрадовал" отказом я упомянул , что мне частным образом предложили работу в этом регионе, на что он заявил что необходимо предоставить гарантийное письмо от работадателя. Пожалуйста разъясните мне эти тонкости. Заранее благодарю."

Подавал в Калининград. Думается, положительный ответ может зависеть даже от настроения, принимающих решение. Человеческий фактор называется. Это не 100% объективный процесс.

Здравствуйте! Насколько я слышала, документы возвращают. (паспорта, свидетельства о рождении, диплом) если не меняли после подачи анкеты заново переводить и заверять не надо. По поводу вакансий, да надо было бы поискать в базе данных и выбрать с учетом профессиональных навыков. (но конечно не факт что выбранная вакансия на момент рассмотрения анкеты была бы свободна) Сама за это переживаю. А если у вас есть такая возможность, чтобы вам сделали гарантийное письмо от работодателя, то это намного все упрощает. Это письмо подается со всем пакетом документов и как мне сказала ВГ, когда я сдавала свои доки это 90% положительного ответа. Многие люди подают гарантийные письма, может вам отпишутся подробнее те люди кто с этим сталкивался! Моим знакомым подававшим тоже в Калининград отказали по этой же причине.Удачи Вам! Попробуйте еще раз!

декабрь 2012 - принято решение о переселении в РФ (Калининград)

8 февраля 2013 - дозвонились в ВГ запись на 21 марта 2013

21 марта- развернули(закрытием области) перезапись на 20 июня 2013

15 октября 2013 запись по электронной почте на 6 декабря 2013г

6 декабря 2013- подача анкеты+РВП

4 апреля 2014- получение свидетельства

24 апреля 2014- положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

Здравстуйте!Скажите по какому номеру можно записаться в посольстве РФ в Казахстане в Астане на подачу анкеты?И на какой месяц сейчас записб идёт никто не знает?

Ссылка на комментарий

Добрый день переселенцы!

Давай те проведем опрос: у кого получилось у знать судьбу своей анкеты по телефону в Мин.труда или ФМС? Есть такие счастливчики? Если есть, то опубликуйте номер телефона по которому это удалось сделать!

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Добрый день переселенцы!

Давай те проведем опрос: у кого получилось у знать судьбу своей анкеты по телефону в Мин.труда или ФМС? Есть такие счастливчики? Если есть, то опубликуйте номер телефона по которому это удалось сделать!

Думаю, только Антонинке повезла, да и то наполовинку - ее не облаяли, но зато сказали, что анкета у них. Я про это узнала из письма, написанного на сайте fms39.ru (что моя анкета у них на рассмотрении).

Кстати, на днях было сообщение на форуме, что вышел сотрудник и общался с народом, сообщил, что анкета рассматривается параллельно с РВП. Не очень верится - зачем рассматривать РВП, если не известна судьба анкеты? Лишняя работа ФМСникам. По этому поводу вчера вечером тоже написала на fms39.ru. Посмотрим, что ответят, выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Кстати, на днях было сообщение на форуме, что вышел сотрудник и общался с народом, сообщил, что анкета рассматривается параллельно с РВП. Не очень верится - зачем рассматривать РВП, если не известна судьба анкеты? Лишняя работа ФМСникам. По этому поводу вчера вечером тоже написала на fms39.ru. Посмотрим, что ответят, выложу обязательно.

Интересно получиться, если за 50 дней согласуют РВП, а анкету "морозить" будут 5 месяцев. При условии, что ФМС Калининграда говорит, что нужно прибыть не позднее 6 месяцев после вынесения решения об РВП (иначе аннулируют), то получиться настоящая эвакуация :)

Как получите ответ, напишите тут.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Интересно получиться, если за 50 дней согласуют РВП, а анкету "морозить" будут 5 месяцев. При условии, что ФМС Калининграда говорит, что нужно прибыть не позднее 6 месяцев после вынесения решения об РВП (иначе аннулируют), то получиться настоящая эвакуация :)

Как получите ответ, напишите тут.

Обязательно отпишусь! Вчера мужа "обрадовала" о возможной параллельной проверке доков, он в шоке был, говорит - как это? Уже через 2 месяца должны начинать чемоданы собирать???? :D

Ссылка на комментарий
Обязательно отпишусь! Вчера мужа "обрадовала" о возможной параллельной проверке доков, он в шоке был, говорит - как это? Уже через 2 месяца должны начинать чемоданы собирать???? :D

Собраться дело не долгое, долго продать все добро которое тут было нажито непосильным трудом :)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Думаю, только Антонинке повезла, да и то наполовинку - ее не облаяли, но зато сказали, что анкета у них. Я про это узнала из письма, написанного на сайте fms39.ru (что моя анкета у них на рассмотрении).

Кстати, на днях было сообщение на форуме, что вышел сотрудник и общался с народом, сообщил, что анкета рассматривается параллельно с РВП. Не очень верится - зачем рассматривать РВП, если не известна судьба анкеты? Лишняя работа ФМСникам. По этому поводу вчера вечером тоже написала на fms39.ru. Посмотрим, что ответят, выложу обязательно.

Присоединяюсь!Будем ждать вашего ответа!Не за горами и моя очередь узнавать свою судьбу ))

Собраться дело не долгое, долго продать все добро которое тут было нажито непосильным трудом :)

Да это точно! Особенно легко тем, кому нечего продавать, так сказать налегке )) Единственный трабл правда еще тем, кто хочет отказываться от гражданства в Узе! Процедура то тоже не быстрая.

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Здравстуйте!Скажите по какому номеру можно записаться в посольстве РФ в Казахстане в Астане на подачу анкеты?И на какой месяц сейчас записб идёт никто не знает?

demannn, здравствуйте

Все очень просто.

В КЗ есть четыре временные группы (ВГ), которые и принимают Анкеты-Заявления (2в1 на данный период) и, так сказать, информационно поддерживают граждан КЗ, желающих участвовать в Программе (Проге) "Соотечественники". Это Астана, Алматы, Уральск, Усть-Каменогорск. В зависимости от вашего места проживания, вы обращаетесь в Территориальный Консульский отдел РФ этих городов. Это нужно соблюсти железно. Они точно соблюдают территориальность. И, если вы не относитесь к Астане, у вас просто-напросто не примут Заявление. Это ремарка.

С чего начинается Родина!? С паролей и явок на www.fms.gov.ru Нажмите "Соотечественники" и будет вам счастье! :) Все телефоны и адреса, время приема звонком и пр будут на территориальном сайте.

Но, в отличии от "узбеков", "казахи" сдержанный народ на этом Форуме. Основные правила участия ничем не отличаюся от оных. Поэтому, вы можете зайти в "Узбекистан" и просмотреть темы, в том случае, если вам понадобиться более подробные ответы на волнующие вас вопросы в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Собраться дело не долгое, долго продать все добро которое тут было нажито непосильным трудом :)

Дело в том, что и у меня и у мужа такая работа, что написать заявление и назавтра уже не выходить на работу не получится. Пока найдут мне замену пройдет немало времени (я - главный бухгалтер), и у мужа похожая ситуация, он "ведет" объекты - от составления сметы до приемки- сдачи (установка камер, пожарной сигнализации, локальные сети, и т.д.) Продавать недвижимость сразу не собираемся, вернемся через пол-годика, тогда и продавать все будем и из гражданства выходить. Поэтому у нас другой "тормоз" ))))))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Мы из Казахстана (Алматы). Сдали анкету 19.12.13 г в Калиниград. Теперь начались дни ожиданий. Выезжаем я муж, ребенок и моя мама. Подумываем на РВП подать в Казахстане. Что то как то все сложно с пропиской стало, после принятия закона в РФ о резиновых квартирах.

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Мы из Казахстана (Алматы). Сдали анкету 19.12.13 г в Калиниград. Теперь начались дни ожиданий. Выезжаем я муж, ребенок и моя мама. Подумываем на РВП подать в Казахстане. Что то как то все сложно с пропиской стало, после принятия закона в РФ о резиновых квартирах.

Добро пожаловать! :) Полностью поддерживаю ваше решение оформлять РВП на родине! Успешного согласования вам!

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Урррааа,народ!!!!!!!!!!!!!!! Получила ответ и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :) Послезавтра было бы 2 месяца с момента подачи,так вот сегодня позвонила куда и раньше на номер 4 012 57 04 67 и милая Наталья Михайловна сказала что ответ выслан во временную группу в Ташкент,ответ узнавать там. Я написала письмо на зарубеж и мне ответили что положительно :)

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...