Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

Алексей Чепурнаев

Помогите разобраться. На каком этапе понадобится постоянная регистрация если документы на РВП подаются в Казахстане? 

 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

Помогите разобраться. На каком этапе понадобится постоянная регистрация если документы на РВП подаются в Казахстане? 

 

На этапе после получения гражданства РФ и первого паспорта без отчества.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

А до получения паспорта могу продолжать жить в Казахстане?

Да, конечно!

Ссылка на комментарий

@StepNat добрый день, медкомиссию будете проходить в РФ, справки о несудимости требуют если подаёте в КЗ через консульство. Возьмите все оригиналы документов и сделайте их копии , лишними не будут, не понадобятся привезёте обратно в КЗ. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане. Прочитал данную ветку. Излагаю суть своего вопроса. Итак, на руках имею запечатанный пакет документов и свидетельство переселенца. Первый шаг - это ехать и подавать доки на РВП. Мой вопрос заключается в следующем: свидетельство переселенца выдается сроком на три года, мое свидетельство выдано до 04.04.2018г (не мог ранее заняться оформлением документов в виду отсутствия в стране), так вот стоит ли начинать сейчас подавать документы на РВП и на гражданство, ведь пишут что при подаче на гражданство срок действия свидетельства должен быть не менее 6 месяцев или я уже прощелкал свою хлебную карточку?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одиссей сказал:

Доброго дня, уважаемые форумчане. Прочитал данную ветку. Излагаю суть своего вопроса. Итак, на руках имею запечатанный пакет документов и свидетельство переселенца. Первый шаг - это ехать и подавать доки на РВП. Мой вопрос заключается в следующем: свидетельство переселенца выдается сроком на три года, мое свидетельство выдано до 04.04.2018г (не мог ранее заняться оформлением документов в виду отсутствия в стране), так вот стоит ли начинать сейчас подавать документы на РВП и на гражданство, ведь пишут что при подаче на гражданство срок действия свидетельства должен быть не менее 6 месяцев или я уже прощелкал свою хлебную карточку?  

Думаю,Врят-ли успеете!!! Не,позднее чем за 6-месяцев до окончания срока свидетельства,уже нужно получить гражданство,(по-идее) в более поздние сроки существуют риски в отказе принятия документов. Вот сами смотритте:--РВП-срок рассмотрения заявления 60-дней с момента подачи заявления,гражданство-срок рассмотрения 3-месяца.Даже если Вас будут везде без очереди пускать и не по записи подавать (запись доходит до 2-3ёх месяцев вперёд).А у Вас в запасе 4 месяца всего!!! Ни как не получается. УВЫ!!!

Ссылка на комментарий

Мда.... А участие в программе только один раз ведь, да? Никто не в курсе, можно-ли написать отказ от участия, чтобы аннулировали существующее свидетельство, а потом снова подать в другую область? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Одиссей сказал:

Мда.... А участие в программе только один раз ведь, да? Никто не в курсе, можно-ли написать отказ от участия, чтобы аннулировали существующее свидетельство, а потом снова подать в другую область? 

Здравствуйте! На сколько помню, то можно подавать несколько раз, а вот отказ писать совсем не нужно. Отказ будет означать, что Вы больше не будете принимать участие в программе.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! На сколько помню, то можно подавать несколько раз, а вот отказ писать совсем не нужно. Отказ будет означать, что Вы больше не будете принимать участие в программе.

так у меня же свидетельство на руках, его как-то аннулировать же нужно, иначе при подаче заново скажут что у меня уже есть свидетельство. Ладно, завтра иду на консультацию во временную группу. По результату отпишусь. Спасибо

Ссылка на комментарий

Сегодня был во временной группе на консультации по поводу повторного участия в программе переселения. Т.к. я свидетельство не активировал и не выезжал в РФ. то участвовать повторно можно. Два пути: либо дождаться пока срок свидетельства закончится и подавать повторно, либо написать заявление, его отправят с Москву и после принятия решения Москвой можно по-новой собирать все доки и подавать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, сегодня сделал запрос о готовности рвп на онлайн сервисе гувм.мвд.рф, написано, что по результатам рвп принято решение. Дата решения 07.12.2017. Как понимать  положительное или отрицательное решение. Подовал документы 31 октября.

Ссылка на комментарий

@Alexey Klishev Здравствуйте! Позвоните в Консульство РФ в Вашем городе(где подавали на РВП). Опять-же,звонить думаю нужно не раньше чем через месяц-полтора после одобрения РВП. Обычно у них дип.почта в конце месяца приходит,либо сами отправляют. Можете в Омск позвонить в ГУВМ МВД РФ по делам соотечественников,в отдел РВП. ул. Лермонтова,179 А. Хотя могут и не ответить. Либо Вам могут сами позвонить из Консульства,сообщат дату принятия решения и номер решения по РВП! Мне лично звонили, решение принято 9-ноября прошлого года,а с консульства позвонили 13-декабря того-же года,сообщили дату и номер решения и сказали должен выехать в регион,для проставления штампа РВП,не позднее 6-месяцев с даты принятия решения РВП!!!!! Совет,Вы в любом случае должны в эти 6-месяцев получить РВП,иначе могут аннулировать. Знаю 2-а случая когда людей заворачивали. Недавно женщина поехала в Омск за РВП(подавала в КЗ в ВГ),спустя год после принятия решения по РВП,приехала в Омск,обратилась в УФМС. Ей отказали в выдаче РВП!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я на рвп подавал в Омске в Кировском уфмс, если я не ошибаюсь они о готовности рвп информацию по телефону не дают. В понедельник буду пробовать звонить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexey Klishev сказал:

Здравствуйте, я на рвп подавал в Омске в Кировском уфмс, если я не ошибаюсь они о готовности рвп информацию по телефону не дают. В понедельник буду пробовать звонить.

Здравствуйте! Не мучайтесь сомнениями. На адрес, по которому Вы подавали документы должно придти уведомление, в котором все написано. Отказов очень мало. Готовьте паспорт для печати РВП!

Ссылка на комментарий
Асылбек Смагулов

Всем здравствуйте! При прохождении медкомисии для подачи документов на РВП переселенцу и членам его семьи нужно платить за анализы или для переселенцев по программе это бесплатно?

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Всем привет. у меня тот-же вопрос. В миграционке пишем номер паспорта( сейчас листок заполняется даже если ты с паспортом) и там печать ставят и в листке миграционке.во поэтому и вопрос Как подать на таможне удостоверение и мингр листок с другим номером?

Здравствуйте. подскажите как выезжали по удостоверению ведь в мигр листе номер паспорта? мы тоже собираемся через Омск (дети там)

Ссылка на комментарий
В 25.12.2017 в 18:24, СвЕтЛаНаПетровна сказал:

Всем привет. у меня тот-же вопрос. В миграционке пишем номер паспорта( сейчас листок заполняется даже если ты с паспортом) и там печать ставят и в листке миграционке.во поэтому и вопрос Как подать на таможне удостоверение и мингр листок с другим номером?

Здравствуйте. подскажите как выезжали по удостоверению ведь в мигр листе номер паспорта? мы тоже собираемся через Омск (дети там)

Здравствуйте! А зачем такие танцы с бубнами? После подачи документов на РВП можете свободно выезжать по паспорту, а дальнейшие перемещения делать уже по удостоверению.

20 часов назад, Екатерина Сидорук сказал:

то есть ничего страшного, если сделать дактилоскопию не сразу после готовности РВП и не сразу отдать паспорт на проставление печати?

 

Здравствуйте! Многое зависит от того, в каком УФМС будете подавать документы. У нас назначали время, когда можно было пройти дактелоскопию, в других берут после одобрения РВП. Расписание должно висеть на информационном стенде.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос. Собираюсь в Омск имею на руках свидетельство. Есть только три дня потом нужно быть на работе. Могу ли в один приезд поставить отметку в свидетельстве, встать на миграционный учёт, а через месяц приехать сдать остальные документы - справки, копии паспорта и т.д . Чтобы хотя бы начать процесс, в конце 2018 года завершается срок действия свидетельства. И нужно ли брать справку об отсутствии судимости если сдаёшь доки в Омске на РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tvtory сказал:

У меня вопрос. Собираюсь в Омск имею на руках свидетельство. Есть только три дня потом нужно быть на работе. Могу ли в один приезд поставить отметку в свидетельстве, встать на миграционный учёт, а через месяц приехать сдать остальные документы - справки, копии паспорта и т.д . Чтобы хотя бы начать процесс, в конце 2018 года завершается срок действия свидетельства. И нужно ли брать справку об отсутствии судимости если сдаёшь доки в Омске на РВП?

Да,можете успеть за 3-и дня,сначала в первую очередь,встать на миграционный учёт(можно на почте РФ с собственником жилья),потом можете ехать на ул.Лермонтова,179 А. ГУВМ МВД РФ,каб- 102,-каб -103. регистрироватся в качестве прибывшего в регион вселения. Советую с собой захватить скоросшиватель картонный! Поставят печать и дату в книжку переселенца. Главное на счёт реги. договорится заранее. Потом можете ехать обратно в КЗ. На счёт справки из КЗ,о не судимости она не нужна,при подаче на РВП. В Вашем случае затягивать не стоит. Учтите-что в некоторых отделениях ОВМ(УФМС),есть запись на подачу документов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...