Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Насчет Гражданство Рф


lolik157

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь насчет гражданство помогите кто уже прошел процедуры,

1) На данный момент я в Казахстане со дня на день буду в РФ в Ярославской области Мне для на начало что нужно сделать хочу по программе переселения соотечественников, мне нужно идти в ФМС по области ?

потом подать документы на РВП или сразу писать заявления по переселению ? И нужно ли РВП вообще ?

2)Перечень документов для участие в гос.программе ? а то везде в фмс-ах по разному :(

3)За время участия (в ГОС.программе) я могу подать документы на обучение в магистратуру ?

Посоветуйте кто уже проходил этап а то я еще в миграционку документы случайно сдал на пмж :( ,а уже выехал в РФ прошу вас кто чем может помогите.

Спасибо всем за внимание !

Ссылка на комментарий

Самый беспроблемный способ - подавать на переселение из вашей страны исхода. Если будете подавать из РФ, надо сначала сделать РВП. РВП дадут только если есть основания (родственники-россияне) или квота.

Ссылка на комментарий

Есть родственники Россияне (тётя,бабушка и еще 1 тётя по маминой лини ) а без РВП не как или можно при подаче заявления на гражданство можно получить ? и за сколько дней рвп дадут ?

Ссылка на комментарий

Есть родственники Россияне (тётя,бабушка и еще 1 тётя по маминой лини ) а без РВП не как или можно при подаче заявления на гражданство можно получить ? и за сколько дней рвп дадут ?

Тетя и бабушка не основания. Без РВП на переселение подать можно только в стране исхода. И корочка переселенца станет потом основанием для выдачи РВП вне квот. РВП 50 дней по закону рассматривают.

Ссылка на комментарий

для начала позвониту в уфмс и узнайте есть ли квоты вообще,так как в связи с беженцами идут слухи что нет квот,я буду завтра в уфмс узнаю заодно,далее без рвп у вас не примут доки на учасника гос программы,

Ссылка на комментарий

Тетя и бабушка не основания. Без РВП на переселение подать можно только в стране исхода. И корочка переселенца станет потом основанием для выдачи РВП вне квот. РВП 50 дней по закону рассматривают.

Если тётя и бабушка не основание то тогда противоречит закону

nat2kg а вы сами получили гр или что ? просто а первые такие вещи слышу от вас !

Ссылка на комментарий

Если тётя и бабушка не основание то тогда противоречит закону

nat2kg а вы сами получили гр или что ? просто а первые такие вещи слышу от вас !

да получила гражданство по программе переселения.

Что конкретно противоречит закону и какому? По бабушке можете получить гражданство как носитель, а не по программе. Для получения РВП вне квоты бабушка не поможет.

Ссылка на комментарий

Если тётя и бабушка не основание то тогда противоречит закону

nat2kg а вы сами получили гр или что ? просто а первые такие вещи слышу от вас !

Тети, дяди и бабушки, и даже родной брат не являются основанием для подачи на РВП вне квоты... закон внимательно почитайте, там написано:

Перечень оснований для оформления разрешения на временное проживание БЕЗ КВОТЫ

Перечень оснований

1)родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2)признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3)имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5)осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6)поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1)являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

7) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

8) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 9;

9) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

10)достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 9;

11) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

Статья 6 ФЗ №115

В случае отсутствия возможности документально подтвердить вышеуказанные основания заявление принимается в пределах установленной квоты.

ну и где там тетя-бабушка прописана????? и даже если по первому пункту, это надо было сохранить паспорт СССР...

Ниче себе случайно сдал на ПМЖ,... это ж в каком же состоянии нужно было находиться,... это же не по пьяни из Москвы в Ленинград под Новый год...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Для начало бабушка -я имел в виду что родственники Россияне была написано и за этого спросил !!!

Мне 1 человек сказал что нужно сдать на пмж для начало , а потом узнал что можно без пмж тут на сайте !

А если пмж есть рвп надо или нет?

Ссылка на комментарий

Для начало бабушка -я имел в виду что родственники Россияне была написано и за этого спросил !!!

Мне 1 человек сказал что нужно сдать на пмж для начало , а потом узнал что можно без пмж тут на сайте !

А если пмж есть рвп надо или нет?

Я не понимаю в чем вопрос. Вам сначала надо определиться на каком основании собираетесь получать гражданство. Вот тут описаны все законные основания: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164543/

Ссылка на комментарий

nat2kg На основании имею родственников, живу в Республики Казахстан которая была частью СССР ну и + еду сейчас поступать в ЯрГУ магистратуру.

Ксения прошу вас помогите мне а то просто я везде информацию ищу и везде всё меня путают я как вижу вы уже получили гр или получите в скором времени.

Просто некоторые люди которые получили гр РФ говорят мол не так мол так надо, я уже не знаю каким людям верить :(

Ссылка на комментарий

nat2kg На основании имею родственников, живу в Республики Казахстан которая была частью СССР ну и + еду сейчас поступать в ЯрГУ магистратуру.

Ксения прошу вас помогите мне а то просто я везде информацию ищу и везде всё меня путают я как вижу вы уже получили гр или получите в скором времени.

Просто некоторые люди которые получили гр РФ говорят мол не так мол так надо, я уже не знаю каким людям верить :(

Существует несколько оснований и в зависимости от них собирается пакет документов. Конкретно вы можете получить по упрощенке гражданство несколькими путями: по 4-х стороннему соглашению (как внук бабушки-россиянки), как носитель русского языка (как потомок бабушки-россиянки) и по госпрограмме переселения соотечественников. Каждый способ имеет свои минусы и плюсы.

Ссылка на комментарий

я везде информацию ищу и везде всё меня путают я как вижу вы уже получили гр или получите в скором времени.

Просто некоторые люди которые получили гр РФ говорят мол не так мол так надо, я уже не знаю каким людям верить :(

очень знакомая ситуация, в Вашем случае Вам нужно самому позвонить в УФМС Ярославля и уже от их ответа и действовать, это те люди которым не просто нужно верить, а еще и подчиняться...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

nat2kg для участия в госпрограмме же нужно рвп да или нет ?

вроде если через посольство то нет а если на территории РФ нужно?

Если подаете на программу в стране исхода, то сначала свидетельство участника, потом РВП, а если сдаете из РФ, то наоборот: сначала РВП, потом свидетельство участника. И только после этого подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

вот конечно глупый вопрос назрел, а если есть печать ПМЖ в Россию то сразу на гражданство подавать ?

И можно ли за время подачи документов подать на учебу ?

Нет сразу нельзя. Это раньше можно было сразу по 4-х стороннему. А сейчас по 4-х стороннему надо получить РВП, пожить по нему, подать на ВНЖ и потом только на гражданство.

Я забыла, у вас же таможенный союз. уточните в ФМС вам надо вообще РВП получать...

Ссылка на комментарий

ПНЖ???? это вы имеете в виду вид на жительство???? На ВНЖ вы сможете подать документы прожив в России по РВП не менее года...Ваш штамп на ПМЖ россиян ни к чему не обязывает,...Вы хотя бы узнавали про квоты на РВП в Ярославле???

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Да они молчали вот в воскресенье буду в Ярославле там скорее всего нет квот не знаю, но для начало я на учебы подам там а потом уже пойду документы для гражданство делать

Ссылка на комментарий

Ксения ПМЖ в Россию это на Постоянное место жительство штамп в паспорте !

Этот штамп вам может быть пригодится для гражданства по 4 стороннему. Но все равно надо будет получать рвп, внж в России. Для участия в программе переселения он не важен вообще

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...