Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения


@alexmax для прохождения медкомиссии, вам должны приносить повестку, и при получении повестки, вы должны расписываться, попросите у них книгу с вашими подписями, что вы получали повестки от них, там подписи должны совпадать, если не совпадают, то можно смело пугать их прокуратурой, за подделку подписи. Желательно сразу не быковать, попытайтесь культурно пообщаться, да и пройдите медкомиссию, с вас не убудит, хоть проверитесь на халяву :). Потом с делом напрямую к начальнику военкомата, если начнет крутить, вертеть, скажите что тогда пожалуюсь в приемную и.о. президента. Эта фраза сейчас, как волшебное заклинание, работает во всех отраслях. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Larik  до момента постановки на учет в РФ никому Ваш военник или приписное не понадобится

 

Но при снятии с учета в приписное поставят штамп о снятии, сходите в свой военкомат, пройдите медкомиссию и получите приписное. В моем случае в личном деле нашлась копия, которую мне отдали при снятии с учета.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А есть тут такие, как я: возраст далеко не призывной, не служил, военного билета нет. Честно говоря, не помню уже, что там было лет эдак 26 назад. Скорее всего, неразбериха при распаде Союза, - потому и не призвали. А потом бардак начался, - и забыли обо мне. А я, к тому же, тогда как раз учиться начал. И т.д. и т.п. В общем, нет никакого военника - может, надо какую-то объяснительную написать для российского военкомата или что-то в этом роде? (Где-то мелькнула на форуме подобная инфа, вроде...) Кто сталкивался? Хочется всё заранее подготовить, ведь чем быстрее все доки будут в ажуре, тем быстрее можно будет на достойную работу претендовать, а военник нужен при трудоустройстве. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Я тоже такой возраст не призывной в свое время оплатил месячную службу, но не пошел. Теперь вот решил забрать военник. По приходу озвучил что возраст уже не призывной и мне нужен военный билет. Дали бланк для заполнения и там причина указывается что мне нужен военный билет по причине того что старше 27 лет. В общем написал, так же документы там нужно сдать(точный список доков не помню, но они дадут бумажку со списком). Принести и сдать им доки. После этого они начинают уже у себя там все делать. И остается только ждать. Вчера буквально ходил говорят что скоро будет готов(всего то 4 месяца). При мне правда человек то же пришел ругался с ними у него уже полгода прошло, но еще не получил. Он хотел к главному зайти, но чем закончилось не знаю так как нужно было уйти. 

В общем все сводится к тому что нужно придти к ним. Написать заявление. Потом принести документы и ждать.(Если есть приписной то лучше его на всякий случай прихватить так как могут не найти дело. Мне правда не пригодился так как дело нашли). И конечно же к ним переодически наведываться узнать как там дела.(В общем долгая история) Они тоже могут тянуть. 

P.S. Дело происходит в Узбекистане г. Фергана.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nayteruz сказал:

P.S. Дело происходит в Узбекистане г. Фергана

Спасибо вам за подробную инфу. Но я уже полгода, как в РФ нахожусь. Сейчас вот паспорт на днях получу и пытаюсь заранее разузнать, чтоб здесь не пришлось 4 или 6 месяцев ждать :blush2::blush2:  Поэтому - надеюсь на ответы тех, кто тоже уже в России.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Ребята..А после получения паспорта Рф обязательно нужно вставать на учет в вонкомат? А если не выписан (47 лет) и военник образца СССР?  Выписываться и сниматься с учета пока не планируем.Какие есть варианты?

В 10.04.2016 в 01:50, alinkayan сказал:

Если Вам нужен загран для выезда в Уз-н, то делайте его уже в Ташкенте.Там военный билет при оформлении ОЗП не требуется

Точнома?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 16:16, seyler сказал:

.А после получения паспорта Рф обязательно нужно вставать на учет в вонкомат?

Уже 100 раз прожевали в этой теме. Еще раз сформулирую в один текст:

1) Вставать на воинский учет нужно при наличии регистрации сроков более 3х месяцев.

2) До 27 лет отправят служить независимо от того есть у тебя военник, кафедра,, МПР. Единственный выход для уклонистов делать регу по 3мес до 27 лет

3) Для получения загранпаспорта людям старше 27 лет военный билет не нужен

4) Для получения военного билета выписка или снятие с учета в Узе не важны в РФ, то есть без разницы. Единственное в некоторых военкоматах забирают узбекский военник, если не снялся с учета, можно попросить оставить его себе для снятия с учета. Почти всегда идут на встречу.

5) В Узе после 45 лет мужчине не надо сниматься с воинского учета, он автоматом заканчивается.

6) Военник образца СССР обменивается на российский без прохождения комиссий и сдачи анализов. 

 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 17:02, Dreik сказал:

Если это так, то по прошествии 3 месяцев, мне нужно будет заново делать регистрацию на те же 3 месяца, все верно? То есть постоянно регистрироваться временно и на 3 месяца?

Ты все правильно понял. Именно так до 27 лет, потом делаешь регу на полгода или больше, идешь в военкомат по месту регистрации и с покер фэйсом отдаешь доки на получение военного билета. Максимум что светит 500р штрафа. 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 19:02, Dreik сказал:

Еще вопрос, если кто разбирается, скажите пожалуйста что у меня в военном билете? Я всегда думал что это МПР, но врач сказал что там статья, не прошел медкомиссию...

Круто! Военник получил и не знаешь "за что":lol:

Не годен ты к военной службе был. Переосвидетельствование должен был пройти в 2008 году. Теперь ты годен. 27 тебе исполнилось похоже. А МПРом и не пахнет здесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

вояки, блин))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreik сказал:

За 200 000 сум, одному должностному лицу из военкомата :)))

Значит ты действительно болен и негоден был, если за такой мизер сделали военник.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич фии как грубо. Может глаза красивые.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Dreik Тогда МПР больше 1,5 ляма только в кассу банка стоил.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич мпр -  30 минималок, а в 2005 минималка была меньше 10000

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 19.12.2016 в 10:27, Azazello1 сказал:

Ты все правильно понял. Именно так до 27 лет, потом делаешь регу на полгода или больше, идешь в военкомат по месту регистрации и с покер фэйсом отдаешь доки на получение военного билета. Максимум что светит 500р штрафа. 

С этим все ясно. А как на счет военного билета? Выдадут то какой? Как уклонист или в запасе?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Мне кстати сегодня дали билет(всего то 4 месяца ждал). Я получал по прошествии 27 лет. Обычный билет просто написано что не служил. 

Только мне фамилию неправильно написали. Придется опять идти к ним и переделывать. У меня магкий знак пропустили.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 19:33, zoya1976 сказал:

Мужу 40 лет встал на военный учёт и получил военный билет через год после получения гражданства.

А как он на работу устраивался без военника в течение этого года?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 16:07, Sanuzb сказал:

А как на счет военного билета? Выдадут то какой? Как уклонист или в запасе?

А это имеет какое то принципиальное значение? Напишут, что в Вооруженных силах РФ не служил. 

 

20 часов назад, гиггорь сказал:

А как он на работу устраивался без военника в течение этого года?

Я тоже не на следующий день получил, месяцев 5 прошло как (запрос в регион делали 3.5 месяца). Лайфхак кому нужен срочно запрос сделать - просите бланк запроса на руки и езжайте сами, гораздо быстрее выйдет доехать до региона (это для тех кто получил паспорт в одном регионе, а зарегистрировался в другом). А на время запроса дают справку на 3 месяца о том, что состоишь на временном учете в военном комиссариате таком то. Каждые 3 месяца можно продлевать справку (если не пришел ответ на запрос), на работе такая справка вполне годится. Ужасно долго тут делают анализы, если в Ташкенте тот же анализ на ВИЧ делается полдня, то в Москве 2 недели, стандартные кровь/моча - 5 дней. Хорошо хоть флюорография сразу:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Azazello1 На работе товарищи сказали, что для скрывающихся в военном билете пишут "уклонист", соответственно на нормальную работу в будущем рассчитывать не стоит.

Собственно поэтому и спрашиваю у знающих, кому и при каких обстоятельствах выдавали ВБ.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...