Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

После получения гражданства РФ,будет регистрация по месту пребывания( временная прописка по старому) на 1 год,обязательно ли вставать на воинский учёт, мужу 54 года?  Выедем сразу в страну исхода,завершить дела,продать квартиру,выписаться и т.д...

Ссылка на комментарий

Получили гражданство РФ.При временной прописке на год,обязательно ли вставать на учёт в военкомате,мужу 54 года.Хотим сразу же выехать в страну исхода завершить дела

Ссылка на комментарий
17 часов назад, "Надежда" сказал:

После получения гражданства РФ,будет регистрация по месту пребывания( временная прописка по старому) на 1 год,обязательно ли вставать на воинский учёт, мужу 54 года?  Выедем сразу в страну исхода,завершить дела,продать квартиру,выписаться и т.д...

у меня знакомый вообще в военкомат не ходил и нормально, его не беспокоят....на тот момент ему было примерно 47 лет, точно не скажу......

скорее всего Ваш муж не подлежит военному учету  (все зависит от присвоенного звания) вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88822/151f87ddd956cbe1c2c6c1b2d8d98d546d884a36/#dst100445

 

Ссылка на комментарий

Прошу проконсультировать.

Если мой ребенок-студент в этом году должен получить гражданство РФ, при этом он призывного возраста, в армии еще не служил.

Сейчас он на 3-м курсе ВУЗа в Украине на стационаре.

Как быть с армией в РФ? Служить придется, он знает и не возражает. Просто хочет доучиться, т.к. перевестись в Россию не получается, тем более без потери одного курса.

Он будет наездами к родителям приезжать в Россию, а сам жить и доучиваться на Украине.

Очень хочет доучиться, чтобы уже не морочить голову с новым вузом, правилами, терминами.

Вопросы:

Чем опасно ему пересечение границы РФ, можно ли пересекать?

Становиться ли ему на воинский учет в России, или не надо?

Если он будет наездами в РФ, является ли он уклонистом от армии в России?

Сможет ли он бывать в России, все таки 1,5 года он должен/хочет отложить службу в армии в России?

Не загребут ли его прямо с границы в армию (тогда он просто не доучиться на Украине )?!

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Хотел узнать на счет армии в РФ . У меня двойное гражданство Туркмении и РФ . Дело в том , что у меня уже 2-ое детей , в Туркменистане мне дали отсрочку от армии до 27 лет ну а потом сказали дадут военник. Теперь такой вопрос : Я хочу поехать в РФ и сделать Внутренний паспорт , сказали в посольстве РФ что могут забрать в Армию , Кто знает освобождается ли от Военного призыва в РФ у кого 2-ое детей???? Подскажите пожалуйста потому что в РФ Консульстве мне не дали на это ответа . 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

всем доброго времени суток! нужен совет. человек переселенец. уже гражданин рф. 24 года. в узбекистане был военный билет не годен к строевой. пришел в военкомат сам без повестки. они с ходу собрались загнать на медкомиссию и настойчиво сказали ни на что не жаловаться типа если что то есть сами увидят. увидят вряд ли проблема с суставами. на комиссию не пошел. повестку не давали. данные не взяли. в настоящий момент проходит обследование в гражданских медучереждениях для подтверждения либо опровержения диагноза. т.к. в военкомате сказали ваши записи в анкете там нам здесь одинаковы. для следующего похода в военкомат хочет получить медзаключение с начала у гражданских медиков. проблема еще в том что от одного врача до другого и между сдачей анализов идет время. направили к врачу записали за месяц вперед. 22.06. сходил. к следующему врачу записали на 19.07. переживает что на учет не встал и за это накажут. вопрос: что ему грозит, штраф или что по серьезней? и алгоритм действий дальнейший?

если кто то сталкивался или в курсе - отпишитесь! 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может тут подскажут, как быть! Смотрите, ситуация такая, приехали из Таша, поменяли все доки, муж пошёл в военкомат, забрали военник узбекский , дали взамен Российский (возраст 30 лет) но с Таша не выписывался и не снимался с учёта, вот как быть сейчас ? В Таш поедет выписываться на ПМЖ. Надо что, восстанавливать военник в Узбекистане (типо сказать потерял) а потом чтоб сняли с учёта ? Или как сделать? 

В России напрочь отказались узбекский возвращать, ссылаясь на то, что они его уничтожили. 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa сын получил российский военник  и ему вернули узбекский  военный. Когда он спросил, а зачем ему вернули  узбекский, они сказали что это документ другого государства  и он им не нужен.  Вам надо было им сразу объяснить ситуацию, сходите к начальнику, может ещё не уничтожили.

Ссылка на комментарий

@KiTaNa В военкомате, когда выдают рос.военник, заполняют запрос в Уз, в котором пишут что "такой-то поставлен у нас на учет, просим снять с учета и выслать личное дело"... Поэтому, когда муж будет из Уза выписываться, пусть покажет ксерокопию росвоеника или возьмет из уз.военкомата справку, что на учете там уже не состоит.

Ссылка на комментарий

@Valletta уже были у начальника. Начальник подошел с мужем к девушкам, кто давал военник , они начальнику и сказали, уже уничтожили(не знаю на сколько правда) ... Но что ещё сделать, орать или ночевать там, толку нет, пришлось уйти... У нас в регионе что хотят, то и делают, мы как будто не РФ, а Узбекистан, честно))))) паспорта по регламенту должны 10 дней выдаваться, а они 60 дней выдают))))) и их не волновало что Медведев издал указ, с февраля месяца, о том что 30 дней максимум.... Воообщем)))) бороться тут толку нет, колхозники одни... Итак жалею, что выбрала эту территорию вселения, вот как пройдёт два года с момента приезда, свалим отсюда...

@Shrekkk так нам главное выписаться нужно, а без военника узб. Не выпишут, боюсь если покажем рос.военик, начнут ещё больше бабла вымогать. 

Палка о двух концах... Вот и думаю, что если восстановить узб военник , а потом выписываться(по ходу будет единственным вариантом что ль) (((((((

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa у нас такая же ситуация- узб. военник забрали а надо выписаться. поговорила с паспортисткой. она посоветовала найти "друзей" в столе услуг, который есть при каждом РОВД. можно выписать и без военника, "по договорённости".

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 вы ещё не поехали в Таш выписываться? 

А не пробовали паспортистке лучше бабки дать, чтоб она сама выписала и сняла с учёта? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa пока нет, сын ещё не приехал. паспортистка посоветовала именно через стол услуг, сама не взялась. нас обнадёживает то, что это не из разряда невыполнимого, значит прецеденты были.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!) подскажите пожалуйста, как заполнить п. 20 "Отношение к воинской службе" в заявлении о приеме в гражданство, как заполнить этот пункт если моему папе 50 и он отслужил в армии ссср?

Ссылка на комментарий
В 24.06.2016 в 22:41, KiTaNa сказал:

 

@Shrekkk так нам главное выписаться нужно, а без военника узб. Не выпишут, боюсь если покажем рос.военик, начнут ещё больше бабла вымогать. 

Палка о двух концах... Вот и думаю, что если восстановить узб военник , а потом выписываться(по ходу будет единственным вариантом что ль) (((((((

Я выписывался без военника. Взял в военкомате справку о том, что не стою на учете и никаких проблем. Решайте сами. Если деньги лишние есть, то конечно лучше их потратить на восстановление узб.военника и т.п.))))))))))

Ссылка на комментарий

Народ а кто нибудь смог сняться с учета в военкомата без выписки??? просто выписываться не хочу а без этого вроде не снимают с учета, не знаю как быть. У кого нибудь была такая ситуация и как снимались?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk а у вас не требовали военик ? Что вы им говорили ? Напрямую сказали, у меня Российский? Если так будет, это будет отлично просто... 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa я Вам выше уже писал. Идете в уз.военкомат, берете там справку, что сняты с учета(подтверждением будет у Вашего мужа рос.военник, где будет отметка, что он стоит на учете в РФ). Эту справку прилагаете к документам на выписку. 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk спасибо большое! 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, если получить гражданство в Консульстве РФ в Узбекистане, и не иметь внутреннего паспорта РФ и постоянно проживать в Узе , не надо будет служить в Российской армии?А по исполнению 27 лет поехать на ПМЖ в РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, larungra сказал:

если получить гражданство в Консульстве РФ в Узбекистане, и не иметь внутреннего паспорта РФ

в армию забирают по призыву. призыв проходит по месту проживания/регистрации. если вы не зарегистрированы в рф то о вашем существовании военкомат не знает, соответсвенно повестку вам не вручат и в армию не заберут.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне 24 года, семья - жена, ребенок.  Получил гражданство РФ. Еще нет паспорта на руках, а уже пришла повестка о прибытии в военкомат. Есть годовой военник узб. Но как я понял, прочитав обсуждения выше, в РФ он не котируется и все равно заберут в армию. Есть ли варианты законные не служить срочную службу?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...