Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

@LekaS, не могу знать, как в вашем регионе, но по крайней мере в моем - можно.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Подскажите мне 46 лет плюс военник ещё ссср не менял и не вызывали даже поэтому поводу будут ли проблемы со снятием с учёта

30.05.2016сдача докум в тульскую обл                                                                                                                                                                                               09.08.2016г ответ отрицательный                                                                                                                                                                                                           09.11.2016г. повторная сдача документов ожидание ответа                                                                                                                                                                    02.12.2016г. получение свидетельства переселенца                    

Ссылка на комментарий

Приветствую, честной народ.

 

Такой вопрос, просматривая документы, наткнулся на военник и обнаружил весьма странные даты в нем. Я не служил, дата в военнике о том что зачислен в запас стоит 3 марта 2011 года, дата выдачи военника стоит 11 мая 2011 года,а вот на страничке 19 "прием на воинский учет и снятие с воинского учета" стоит штамп в котором вписана дата 11 сентября 2011 года. 

 

Подскажите, это вообще нормально и как такое может быть то?

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Да забейте на военник,даже если у Вас в России не будет его,пройдете комиссию и по её результатам вам выпишут военник.Военный билет нужен тем кто хочет сохранить полученное в Узбекистане звание.Обычно это нужно тем кто хочет продолжить службу в армии или органах.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
скажите пожалуйста,моему мужу в этом году исполниться 24,мы хотели подать на анкету в марте,и по подсчетам год+- будет делаться гражданство.
мы приедем в РФ,ему будет 25..
что делать в таком случае? в армию,мы честно говорят не хотим. не логично ехать в РФ для того,что бы получить гражданство  год отслужить.
что делать в таком случае? дать 26 и подавать документы?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
в армию,мы честно говорят не хотим. ... что делать в таком случае?

Существует практика, по которой граждане РФ не являются в военкомат до истечения призывного возраста - 27 лет.

Ну а если хотите по честному, то делайте вид на жительство. Но сначала изучите особенности и ограничения при внж.

Ссылка на комментарий

@Maximus,А можно еще раз?! Я вот гражданин РФ, регистрация на 90 суток истекла в начале года. Пока регистрацию не делаю. А если поймают в другом регионе и у меня по паспорту БОМЖ?))) ЗАконом то это не карается? У меня в апреле 27, планирую потусоваться пока без регистрации. Свидетельство собственности сегодня получил, мог бы и зарегистрироваться, но еду в МСК опять, работа стоит. 

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите!!
Мы с женой подали на гражданство в РФ.

Мне 24 года будет в марте скоро.
У меня есть высшее образование в РФ(специалист), и высшее образование в украине-ДНР(магистр), есть дочь 4 месяца.

Я не служил, есть только приписное. Последний раз когда проходил мед.осмотр в военкомате ДНР летом 2015, мне сказали, что не годен(плоскостопие, какой-то степени, и болезнь Шлятера на двух коленях).

После получения гражданства, я ведь должен буду встать на учет в военкомат, могут меня отправить служить?

И нужно ли ехать ехать забирать личное дело с Донецка?

 

Спасибо всем за советы)

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всю тему не читала, простите. Но ответьте, пожалуйста. Обязательно ли сниматься с военного учета? Можно просто выписаться и улететь? Или хотя бы потом это сделать?

Ссылка на комментарий
Maximus,А можно еще раз?! Я вот гражданин РФ, регистрация на 90 суток истекла в начале года. Пока регистрацию не делаю. А если поймают в другом регионе и у меня по паспорту БОМЖ?))) ЗАконом то это не карается? У меня в апреле 27, планирую потусоваться пока без регистрации. Свидетельство собственности сегодня получил, мог бы и зарегистрироваться, но еду в МСК опять, работа стоит.

 

Я бы на вашем месте зарегистрировался по месту жительства, а вот с походом в военкомат повременил бы.

Объясняю: ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает штраф за отсутствие регистрации по месту жительства/пребывания в размере 3000–5000 р (в Москве и Санкт-Петербурге). А вот штраф за непостановку на воинский учет, согласно ст. 21.5 КОАП РФ - выговор, либо от 100 до 500 рублей. Из двух зол, как говорится ;)

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите!! Мы с женой подали на гражданство в РФ. Мне 24 года будет в марте скоро. У меня есть высшее образование в РФ(специалист), и высшее образование в украине-ДНР(магистр), есть дочь 4 месяца. Я не служил, есть только приписное. Последний раз когда проходил мед.осмотр в военкомате ДНР летом 2015, мне сказали, что не годен(плоскостопие, какой-то степени, и болезнь Шлятера на двух коленях). После получения гражданства, я ведь должен буду встать на учет в военкомат, могут меня отправить служить? И нужно ли ехать ехать забирать личное дело с Донецка?

 

Смотрите расписание болезней, в любом случае вас отправят на медобследование и все справки будете собирать по новой. Если вас признают годным, конечно же отправят служить срочную. Насчет ДНР не вкурсе, но обычно ВК на руки личное дело не отдает. Они это решают между собой.

 


дравствуйте, всю тему не читала, простите. Но ответьте, пожалуйста. Обязательно ли сниматься с военного учета? Можно просто выписаться и улететь? Или хотя бы потом это сделать?

 

Для начала напишите вкратце возраст и профессию. Может вы женщина медик и вам просто нужно соблюсти формальности. Мы же тут не ванги в конце концов))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Iceheart, Я с учета не снимался. Когда получил гражданство, пришел в военкомат показал военник. Мне сразу в узб.военнике проставили штамп, что приняли на учет. Потом они сделали запрос в Уз с просьбой прислать личное дело. Когда пришло ЛД, мне выдали росс. военник.

Ссылка на комментарий

@Iceheart, Я с учета не снимался. Когда получил гражданство, пришел в военкомат показал военник. Мне сразу в узб.военнике проставили штамп, что приняли на учет. Потом они сделали запрос в Уз с просьбой прислать личное дело. Когда пришло ЛД, мне выдали росс. военник.

Правда? Рада что, так можно. Спасибо. Я, честно сказать, думала, что военкомат должен отметку поставить какую-то на листок убытия, без которого он не считается или что-то в этом роде. Так как вижу, что многие стараются все-таки обязательно сняться с учета.

Ссылка на комментарий

@Iceheart, У вас листок убытия на руках?

Нет пока, честно говоря, в ежеминутных раздумьях, делать ли этот листок убытия сейчас или потом выписываться по доверенности. Сколько времени и денег займет каждый вариант. Успеем ли с листком убытия сделать это снятие с учета. Поэтому сарашиваю, если не получится успеть, насколько это страшно :)

Ссылка на комментарий

@Iceheart, Вам мой совет, выписывайтесь на ПМЖ сразу. Я сейчас с этим мучаюсь. Я выписан оттуда еще 2009 году по запросу из ФМС. Сейчас хотел подать док-ты на выход из грУза, а листка убытия нет, его уничтожили 2 года назад. Теперь в Узе дубликат не дают даже по доверенности. Требуют, чтобы я туда сам приехал. Так что делайте всё сразу, дешевле по любому)))) 

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос.

Я медик (военнообязанная).

Получила гражданство РФ.

Вернулась в Уз.

Что мне теперь делать с воинским учётом?

если собираетесь уезжать то снимайтесь с учета в Узбекистане и становитесь на учет в РФ.
Ссылка на комментарий

Кто подскажет как поступить.

мне 22, Уже 2 года хожу на мед.комиссию и по состоянию здоровья дают отсрочку. Приписной забрали в личное дело, вместе с остальными док-ми и прочим лежит у них в архиве. Военник не дают. Постоянно отмазываются фразой: "Мы вам позвоним"

В этом году уже уеду в РФ. Соответственно и сняться с учёта надо и военник получить. 

Что делать? 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
Военник не дают. Постоянно отмазываются фразой: "Мы вам позвоним" В этом году уже уеду в РФ. Соответственно и сняться с учёта надо и военник получить.  Что делать? 

 

Приписной в военкомате лежит что ли? А фраза "мы вам позвоним" значит только одно. Нувыпоняли. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
Приписной в военкомате лежит что ли? А фраза "мы вам позвоним" значит только одно. Нувыпоняли. 

 

Да, в военкомате приписной. Ну не знаю, как поступить в данной ситуации. На днях пойду решать, отпишусь, как всё закончится 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

Привет всем. У меня следующая ситуация: 29 апреля исполняется 27 лет, в ноябре подал на гражданство РФ, есть военный билет с Узбекистана(белый, не служил). Решение по гражданству будет в начале марта, затем подаю на паспорт. 

В планах полететь обратно в Ташкент, выписаться и сняться с учета(военкомат), ну и написать отказ от гражданства.

В июне лечу в РФ зарегистрироваться на постоянку и получить военный билет РФ. 

 

Будут ли какие то у меня сложности, либо мне надо прибегнуть к каким то сложным махинациям?

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...