Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения


Ну что ж, завершаю рассказ о своих похождениях в военкомат)) 
 

Подвел меня мой участковый и не сделал мне справку о несудимости через три дня, как обещал. В итоге справка появилась только сегодня. Причем, мне самому пришлось ехать к нему в РУВД.

 

После обеда приехал в военкомат. Занес справку в 22 кабинет. Девушка отправила меня со справкой в другой кабинет (точно не знаю чем занимаются в этом кабинете), скорее всего не вспомнив, что я очень ограничен по времени. Отдав справку в этом кабинете услышал очень пугающие слова)) Девушка, взяв справку, сказала чтоб я ждал что-то там в течении недель, и назвала еще кучу документов, которые нужно заполнить. Так как я уже на этой неделе улетаю, то эти слова меня конечно шокировали. Попросил ее объяснить, что да как надо делать то.

 

Она мне все подробно пояснила:

- Назвала мне статью, под которую попадают такие, как я))

- Справку о несудимости я брал, чтоб отсечь одну из причин моего отсутствия))

- Надо заполнить всякие там заявления и объяснительные почему я не появлялся ранее

- Потом начальник проведет со мной беседу и на основании моего рассказа назначит мне штраф, который надо будет оплатить в банке

 

Я объяснил ей, что времени у меня в обрез и она посоветовала обратиться к той девушке в 22 кабинете, что она типа может все сделать в ускоренном режиме)) Так я и сделал. В итоге да, она проделала большую работу по заполнению кучи документов и прочей бегатни. Надо будет завтра коробку конфет ей завести))
В итоге, она выполнила всю недельную волокиту за пару часов (занималась не только мной, конечно). Ну и финал - поход к начальнику))

Тут я никаких имен, званий и кабинетов, естественно, называть не буду. Скажу лишь только то, что штраф был уплачен на месте)) Размер штрафа составил 150К. Но по лицу трафующего было замечено отчаяние от того, что он продешевил, ибо я сразу согласился)))
В итоге, военник делается пару недель. Потом они мне позвонят домой и мои родители его заберут. Снять меня с воинского учета также будет позволено родителям без моего присутствия. Это опция входит в комплектацию "штрафа"))) Так что у этой истории получился хэпи-енд, хоть она еще и не завершена до конца.

 

P.S.: В общем, всем тем, кто вдохновился моей историей и надумает провернуть подобный "откос" в стиле "8 лет не появлялся и все решил за неделю", я посоветую так не делать! Не забывайте, у меня все таки была отсрочка по учебе, а без оснований я отсутствовал лишь последние 2,5 года. У меня была куча травм и операций, чем я естественно и козырял для указания причины отсутствия (якобы я лечился). Плюс к этому меня еще и признали негодным. У вас такой хорошей причины может и не оказаться. Тогда я даже и не знаю, что писать в объяснительной)) 

И кстати, еще раз замечу, что за все это время никто ни разу так и не посмотрел в мое призывное свидетельство, и оно так и осталось у меня на руках)) Наверно оставлю его тут на всякий случай, вдруг понадобится.

Всем удачи в решении проблем с военкоматом!

Ссылка на комментарий
коробку конфет ей завести))
если этого хватит, то это совсем бесплатно )))
Размер штрафа составил 150К.
Чет я не поняла, это сколько?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

@delovoy, В местной.

 

@LekaS, нет, это ее работа, - заполнять подобные документы, а не дополнительная услуга. Просто по идее это все тянется неделями. А она подсуетилась и сделала все за пару часов.

 

Пока эти дни нечего было делать, я, по совету @Андрей 1972, скатался в наркологический и взял там справку. А сегодня возле своего военкомата еще взял справку и с психоневрологического диспансера. Ее сделали буквально за пару минут. Надеюсь, что на них не будет распространяться трехмесячный "срок хранения", как для РВП))

Ссылка на комментарий

Аналогично все решил ))) писал же выше что все будет хорошо , правда дешевле раза в два , но я этим вопросом занимался дольше , благо было времени месяц.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Уважаемые мужчины, добрый день. Подскажите пожалуйста. Сын еще не призывного возраста, но вот-вот будет. Какой есть выход не идти в армию? Не получать ему пока гр-во РФ, а оформить ВНЖ? И потом до 27 лет продлевать его? Так возможно? Какие минусы?

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий

@НаиляНаиля, я рекомендую вашему сыну поступать в российский вуз. Поступить не так сложно, к тому же поступление даст образование + отсрочку от армии. Чтобы не служить совсем (по линии вуза), придётся заканчивать бакалавриат 4 года + магистратуру 2 года + аспирантуру (при условии, что в вузе нет военной кафедры). Во время аспирантуры, по идее, уже стукнет 27 лет.

Что касается ВНЖ - здесь ограничения по ВНЖ, можете ещё почитать здесь от 07 сентябрь 2015, там я рассматривал всевозможные варианты для переселенцев до 27 лет.

Ссылка на комментарий

@@Maximus, он конечно же будет пытаться поступать, это я уж продумываю все варианты на случай, если вдруг не поступит... Чтобы не сглупить сейчас, когда время подойдет на гр-во подавать, заранее думаю, подавать или нет на него... Спасибо вам большое!


@@Maximus, еще хотела у вас спросить. Если у меня, матери, будет гр-во РФ, то после 27 лет сын же сможет получить гр-во по мне по упрощенке?

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Если у меня, матери, будет гр-во РФ, то после 27 лет сын же сможет получить гр-во по мне по упрощенке?

Сможет, если вы будете гражданкой РФ с регистрацией по месту жительства на территории России.

Регламентирует это ст. 14 закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ согласно которой, получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе совершеннолетние дееспособные иностранные граждане у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,Вячеслав,необходима Ваша помощь в информации по замене военного билета.Дело в том,что я при предоставлении старого военника с переводом,мне сказали,чтобы я предоставил справку и анализы от терапевта поликлиники,где я закреплен.Короче не заменили мне его ,типа сказали,что так как я по болезни не служил,просили принести справку от терапевта,Но терапевт в ужасе того,что моя возрастная категория не соответствует призыву и в ужасе того,что не знает мою историю болезни..... Не знаю как быть....

Изменено пользователем delovoy
перенес из Саратовской беседки. Этому сообщению место тут
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане, требуется Ваша помощь!

Мне 23 года женат, есть ребенок, планируем в ближайшие дни подавать анкету для участия в программе переселения. Суть проблемы следующая, я не служил и военного билета нет, имею лишь приписной. Грозит ли мне это какими-то проблемами при переезде, если да, то как поступить? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Практически ничего не смыслю в этом вопросе и поэтому обращаюсь за советом к знатокам. По программе переселения со мной вписаны родители. Скоро собираемся уезжать окончательно в регион вселения. Отец 1947 г.р. Необходимо ли ему сниматься с воинского учета в военкомате или проходить еще какие-либо процедуры? Какова должна быть последовательность действий здесь в Ташкенте и в России по приезду? Или по возрасту ему уже можно ничего не предпринимать, а просто уехать-приехать, никого не предупредив? 

Ссылка на комментарий

Какова должна быть последовательность действий здесь в Ташкенте и в России по приезду? Или по возрасту ему уже можно ничего не предпринимать, а просто уехать-приехать, никого не предупредив?
Он уже давно не призывного возраста, не заморачивайтесь ничем, и предупреждать никого не надо.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Форумчанка, У нас в Узе при выходе на пенсию особей мужского пола в 60 лет предоставляют документ  военник с отметкой о снятии с учета. Если нет, то пенсию не дадут. А снялся с учета и все - никому не нужен. Ни тут и не там

Ссылка на комментарий
Добрый день уважаемые форумчане, требуется Ваша помощь! Мне 23 года женат, есть ребенок, планируем в ближайшие дни подавать анкету для участия в программе переселения. Суть проблемы следующая, я не служил и военного билета нет, имею лишь приписной. Грозит ли мне это какими-то проблемами при переезде, если да, то как поступить? 
 

 

Получить и гражданство и паспорт сможете без проблем. Просто когда вы пойдете вставать на воинский учет в РФ, то вы уже должны быть сняты с воинского учета в своей стране. В общем, прежде чем переезжать в Россию, позаботьтесь о том, чтобы сняться с воинского учета по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Просто когда вы пойдете вставать на воинский учет в РФ, то вы уже должны быть сняты с воинского учета в своей стране.

 

Не везде, у нас например (Воронеж) им абсолютно поровну, проходишь медкомиссию и ставят на учет. Военный билет или приписное другого гос-ва могут отдать назад если захочешь.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязательно ли выписываться , чтобы сняться с учета в военкомате, или можно без этого сняться с учета?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне 47 лет, участник программы. Проходил срочную службу в 1986-88гг. Нужно ли мне сниматься с воинского учета и как эта процедура выглядит? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вообще военнообязаный возраст это до 45 лет. Тоесть в 47 Вы уже не состоите на учете. Но когда пойдете выписываться обязательно спросите паспортистку. У нее данные точнее будут.

Ссылка на комментарий

Добрый день..не совсем стандартный вопрос-в институте была военная кафедра после чего торжественно вручили военник и свидетельство мед сестры гражданской обороны. Нужно ли мне будет в РФ вставать на учет? Специальностб у мая в сфере финансов. Медсестрой никогда не работала

Ссылка на комментарий

@linn, у вас и не будут ничего спрашивать. Вы сами должны пойти и встать на учет))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@old36rus, Значит ли это, что получив паспорт РФ, можно без снятия с учета в Узе, встать на воинский учет в РФ?


 

им абсолютно поровну, проходишь медкомиссию и ставят на учет. Военный билет или приписное другого гос-ва могут отдать назад если захочешь.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...