Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

Решение по гражданству будет в начале марта, затем подаю на паспорт.  В планах полететь обратно в Ташкент, выписаться и сняться с учета(военкомат), ну и написать отказ от гражданства. В июне лечу в РФ зарегистрироваться на постоянку и получить военный билет РФ.    Будут ли какие то у меня сложности, либо мне надо прибегнуть к каким то сложным махинациям?
получить решение о гражданстве в июне и на париться с заграником и со схемами пересечения границы рУз. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,Причем тут заграник? я полечу обратно в Уз. по узб. паспорту, а заграник буду делать позже. Я спрашивал именно про военный билет, выдадут мне его потом или призовут, или штраф какой нить оплачивать придется? 

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Timuritos,Причем тут заграник? я полечу обратно в Уз. по узб. паспорту, а заграник буду делать позже. Я спрашивал именно про военный билет, выдадут мне его потом или призовут, или штраф какой нить оплачивать придется?

если получите паспорт РФ перед выездом в Уз то гемор и тема вам про Въезд в Уз после получения гражданства или без последствий получаете паспорт в июне.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

  Неделю назад получил РФ военник. Уз военник тоже пытались отжать для последующего (возможно публичного с костром хороводом и бубнами  ;) )уничтожения с формулировкой МЫ У ВСЕХ ИЗЫМАЕМ. Я заявил что он мне может ещё понадобится так как я всё ещё гражданин Уз (хоть и выписаный на ПМЖ) Предъявил Уз паспорт. После чего инспектор ушла консультироватся с начальством. 


 Вердикт.Цитата Так как у Вас двойное гражданство то Уз военник мы Вам возвращаем.


 Результат. У меня на руках два комплекта документов РФ и Уз паспорта, военные билеты,водительские удостоверения.


 Буду рад если эта информация кому то пригодится


Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

всем доброго утра! я военный билет получил через неделю, после мед. комиссии, в моск.обл., у меня никто и не пытался забрать его, поставили печать в нем не действительно! отдали, сказали на память )))

Ссылка на комментарий

22 февраля мой младший брат снялся с учёта в военкомате и написал заявление что сним.с учёта из за переезда в Россию.

Никаких вопросов не было после обеда того же дня с с учёта его сняли. Хотя ему ещё нет 27 лет и в военнике стоит обязательство о прохождении медкомисии в 2017 году.

Мы волновались, что в связи с этим будут проблемы.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

А у меня с военником весело! По идее я военнообязанная (врач), но у нас в институте не было военной кафедры, мне в старый паспорт даже печать ставили - невоеннообязанная! В Ташкенте в академии военком докапывался периодически. Ну нет у меня его! И что теперь?

Ссылка на комментарий
А медкомиссия в военкомате платная?
 

Не знаю ни одного случая, когда бы она была платной. В военкомате в любой непонятной ситуации тут же отправляют на медкомиссию.

Ссылка на комментарий

@Сёмыч,бесплатная.  

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!Возник вопрос.Моему сыну 21 год,не служил,до сегодняшнего дня была отсрочка. На днях получил повестку,в военкомате дали договор на оплату месячной службы. Является участником программы переселения. Что можно сделать чтоб не служить. Или службу в Узе не избежать?

18.09.2014 г. подача анкеты Калуга.

25.06.2015 г. Получение свидетельства переселенца

16.07.2015 г. Подача документов на РВП.

01.09.2015 г. Прилетели в Калугу.

03.02.2015 г. Регистрация на 3 мес. 

17.09.2015 г. Дактилоскопия.

18.09.2015 г. Штап РВП

22.09.2015 г. Годовая регистрация по РВП.

15.01.2016 г. Подача документов на гражданство.

  май 2016 г. Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@mari_nik3,

Изучите договор на предмет дат оплаты. Возможно, вы можете отсрочить оплату или разбить ее на несколько этапов.

В свое время я платил за контракт по отсрочке около года.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а как Вы собираетесь сняться с воен.учета здесь и при этом не выписываться?

Военкомат вас без причины не станет снимать с учета. Ему надо принести хотя бы листок убытия с постоянного места жительства например.

Военкомат как раз таки и снимает с учета до всяких движений с листком убытия, т.е., приходите туда с ф.16 или домовой книгой и пишите заявление - прошу снять с учета в связи с выездом на ПМЖ или в другой район (кому что надо), а только потом идете выписываться с квартиры.

А можно встать на военный учет в РФ без узб военника и получить загранпаспорт? Либо получить гражданство, затем простой паспорт и выехать допустим в Узбекистан по своим делам по узбекскому паспорту?

Можно встать на учет и можно выехать в Узбекистан. Можно по узбекскому, если только у вас не будет аннулировано РВП. А если аннулировано, то выезжаете из РФ по рос. заграну, а въезжаете в Уз по узбекскому и наоборот. Уже много раз об этом говорили и на всех ветка

А как так? Ведь там печати о вылетел и-прилете ставятся?

Ссылка на комментарий

Светлана К, не смотрят на рос печати узбекская сторона, а узб печати российская сторона. Не смотрят и точка.

Так же не смотрят и на казахско-узбекской границе

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

В 2012 году уехал из Узбекистана, до этого времени учился в институте, закончил, получил диплом.

С военкоматом никогда не имел дел, собственно вопрос. Для паспортного стола (справка на выход из гражданства) требуется военный билет. До сегодняшнего дня не призывался, повесток не приходило, полных 25 лет.

 

Дадут ли мне военный билет, если укажу, что требуется для паспортного стола? Мед.комиссию думаю пройду со словами годен. Нужен ли запрос с паспортного стола в военкомат? Служить собираюсь в РФ.

 

Спасибо!

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Sanuzb,сейчас начинается призыв, как только придёте в военкомат- медкомиссия и повестка. у всех мужчин призывного возраста паспортный стол требует справку из военкомата. 


военный билет получите после прохождения службы

Ссылка на комментарий

@srgey, неужели нет других вариантов?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Sanuzb,повремените с выходом, дождитесь 27-и лет и идите в военкомат, но! я уже писала здесь об этом- военник не дадут, дадут только справку о том что не служил и штраф заплатите от 1500 до 5000 р. 

Ссылка на комментарий

@srgey,

дождаться 27 лет и прийти в военкомат в какой стране, в Узбекистане или в РФ?) он же тут собирается служить.зачем ему паспортный стол и узбекистанский военник через 2 года.
вопрос решить надо сейчас. собирает же доки  на переселение)

Ссылка на комментарий

@srgey, нет, вы наверное меня не правильно поняли. Мне военный билет нужен для паспортного стола, что бы получить справку о том, что я сдал документы на выход из гражданства, а эта справка соответственно требуется в посольстве РФ в Ташкенте. Сам я с Ферганы. 

@дарий, служить собираюсь в РФ, но после того как получу загран.паспорт РФ в посольстве. Я не по переселению, а по матери подаю (с ч.1 ст.14).

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Sanuzb,в любой стране военник дают только после прохождения службы, ну или ищите "друзей" за вознаграждение. вы в начале поста написали- в 2012 выехал в Россию, я поняла что вы там. вы полистайте эту ветку, кто-то писал, что нет ВБ, тоже собирал документы. 

Ссылка на комментарий
ейчас начинается призыв, как только придёте в военкомат- медкомиссия и повестка. у всех мужчин призывного возраста паспортный стол требует справку из военкомата. военный билет получите после прохождения службы
  В Узбекистане сейчас уже нет призыва, поэтому может смело идти в военкомат.
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...