Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения


С варикоцелей меня наверно не возьмут? Они же должны мне 6 месячную отсрочку дать

 

В армейку полуживых забирают, а у вас "всего-то" варикоцеле. Чтобы не забрали, нужно найти хотя бы признаки вашего заболевания в расписании болезней, придти на медосмотр с глазами кота из Шрека, опираясь на трость/костыль, и твердить профильному по вашей болячке врачу, что болезнь мешает жить, ходить, думать и кушать, не говоря о службе. Тогда, после прохождения доп.обследования, возможно вам присвоят одну из степеней непригодности.

 

Кстати варикоцеле без признаков венной недостаточности не препятствует прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий

С варикоцелей меня наверно не возьмут? Они же должны мне 6 месячную отсрочку дать

В армейку полуживых забирают, а у вас "всего-то" варикоцеле. Чтобы не забрали, нужно найти хотя бы признаки вашего заболевания в расписании болезней, придти на медосмотр с глазами кота из Шрека, опираясь на трость/костыль, и твердить профильному по вашей болячке врачу, что болезнь мешает жить, ходить, думать и кушать, не говоря о службе. Тогда, после прохождения доп.обследования, возможно вам присвоят одну из степеней непригодности.

Кстати варикоцеле без признаков венной недостаточности не препятствует прохождению военной службы.

У меня варикоцеле , -4 зрение и плоскостопие 2-1 степен .. Левая 2 степень точно

ВарикоцелЕ 2 степень явно видное

Ссылка на комментарий

Кстати варикоцеле без признаков венной недостаточности не препятствует прохождению военной службы.
И с признаками не препятствует. 

отсрочка для лечения - максимум.

Ссылка на комментарий

Кстати варикоцеле без признаков венной недостаточности не препятствует прохождению военной службы.

И с признаками не препятствует.

отсрочка для лечения - максимум.

Ну надеюсь до истечении отсрочки поступлю

Они же не смогут меня отправить на бум...если есть причина по которой я должен получить отсрочку..

Ссылка на комментарий

@Banner,Загвоздочка вся в том, что вам отсрочку дадут именно на лечение и вы обязаны будете излечить себя за время этой отсрочки (как правило пол года).

А если я уже учусь в институте..
Ссылка на комментарий

Если приказ о призыве подписан раньше, чем приказ о зачислении в ВУЗ, отсрочка не даётся.

Если я паспорт только в след году в декабре получу.. Я же буду учиться уже.. Тоже заберут?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выходящим из гражданства будут выдавать справку об освобождении от армии.

Совместным постановлением Министерства обороны и Министерства внутренних дел (зарегистрировано Министерством юстиции 10.12.2015 г. № 2737) утверждена Инструкция по выдаче отделами по делам обороны справки об освобождении от воинской службы лицам призывного возраста, выходящим из гражданства Республики Узбекистан.

Подробнее:http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/otkazalsya_ot_grajdanstva_-_ne_budesh_slujit_v_armii

 

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle, это хорошо или плохо!? какие плюсы и минусы от данной справки??? кто может подсказать ?

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@vlad_91,интереса ради тоже озаботился этим вопросом. Текст постановления не читал, но предположу, что теперь не надо платить ни за МПР, ни за год службы, если ты выходишь из гражданства. То бишь это хорошо. Вместо военного билета или приписного свидетельства - справка. Следовательно, служить в армии той же России после получения гражданства всё равно придётся, как ни крути.

Плюсы справки - меньше мороки с военкоматом (теоретически) и сохранённые несколько миллионов в семейном бюджете.

Минусы... видимых нет. Это-то и настораживает...

Ссылка на комментарий

Добрый день, я получил паспорт в калуге,и переехал в подмосковье, в паспорт поставил штамп о постоянном месте проживания в павловском посаде,пошел в военкомат менять военный билет, а там посмотрели что паспорт получен в калуге,и сказали что сделают запрос в военкомат калуге и чтобы я приходил через пару месяцев. У кого также было,насколько это правомерно?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

По решению мед комиссии я в Узбекистане я не годен для воинской службы. Забрали приписное и ряд копий моих документов, мол дадут ВБ, однако прошёл почти год, неоднократно был в военкомате и ни чего конкретного не говорят, как поступить в такой ситуации? И если я был не годен для Узбекской армии, придётся повторно проходить Российский военкомат после получения паспорта?

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

@Yury, придётся. И не факт, что основания негодности, годные в Узбекистане, будут идентичны российским.

 

Но вообще желательно от военкомата какой-нибудь документ получить. Никогда не знаешь, чем тебе грозит отсутствие того или иного документа, особенно, если это связано с силовыми структурами.

Ссылка на комментарий

@Scorpion2011,

да вы правы, в любом случае нужен ВБ, ведь он нужен для сбора пакета документов для отказа от гражданства РУз? 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
неоднократно был в военкомате и ни чего конкретного не говорят, как поступить в такой ситуации?
 

 

Долбите их, к начальнику подойдите. Как это забрали и пропали? 

И если я был не годен для Узбекской армии, придётся повторно проходить Российский военкомат после получения паспорта?

 

 

Обязательно

Ссылка на комментарий

@delovoy,

приписной и копии не пропали, дело на месте, просто не дают ВБ, видать очень хотят, чтобы пошёл на МПР ведь отсрочку по состоянию здоровья дали на год и так каждый год до 27 лет. А идти на МПР, это лишняя трата денег и если попаду на год в РФ, там лучше отслужу, чем платить за месяц МПР

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

@Banner,Операция вам нужна.Варикоцеле это не просто косметический дефект,могут быть впоследствии серьёзные проблемы с работой почек.  А по факту- не видела и не знаю никого,кого бы забрали в армию после этой операции.Но это у нас,в Узбекистане. В РФ не знаю.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас, форумчане! У меня следующая ситуация возникла: гражданство РФ имею уже больше года, весной собираюсь ехать в Уз продавать квартиру. Сыну в феврале исполняется 27 лет, у него имеется приписное полученное в своё время в Узе, т.к после школы он поступил сразу в ВУЗ, то автоматически у него была отсрочка от армии., после окончания ВУЗа он выехал в РФ и получил РВП. В марте, при продаже квартиры, собираюсь выписывать его по доверенности. Так вот вопрос... Не возникнет ли у меня каких-либо проблем в военкомате при его выписке?  у меня будет его паспорт со штампом РВП, доверенность на выписку и его приписное... И на тот момент ему уже исполнится 27... Мож у кого была подобная ситуация???

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!
У меня следующая непростая ситуация. Может кто поможет советом))

Мне на днях исполнилось 27 лет. Через две недели у меня самолет в РФ, буду подавать на гражданство в регионе вселения.

Но у меня на руках только приписное свидетельство.

Поначалу у меня была отсрочка (учился в ВУЗе в РФ). Ко мне домой приходили с военкомата первый год, мама отдала им справку с моего ВУЗа. И больше они ко мне никогда не приходили.

После окончания ВУЗа я еще несколько лет жил в России по РВП. И только последние полтора года нахожусь в Ташкенте. И все это время я не появился ни разу в военкомате.

Со времен последней медкомиссии (еще в школе) у меня появился ряд травм и множество операций. Вот в понедельник собираюсь идти в военкомат за военным билетом, а потом чтобы сняться с воинского учета.

 

ВОПРОС: Как вы думаете будут ли у меня проблемы, что я все эти годы не объявлялся, а тут раз и появился такой умный 27-летний, требующий военный билет?)) Как мне себя вести: как-то попробовать аргументировать законом (мол учился, потом лечился) или же попробовать договориться?

По идее они же сами ко мне не приходили. Повестку не вручали. Да и справки у меня имеются о всех травмах и операциях.
И сколько делается этот военник?

Извиняюсь за обширность вопроса. Буду очень благодарен, если кто чем поможет))

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! У меня следующая непростая ситуация. Может кто поможет советом)) Мне на днях исполнилось 27 лет. Через две недели у меня самолет в РФ, буду подавать на гражданство в регионе вселения. Но у меня на руках только приписное свидетельство. Поначалу у меня была отсрочка (учился в ВУЗе в РФ). Ко мне домой приходили с военкомата первый год, мама отдала им справку с моего ВУЗа. И больше они ко мне никогда не приходили. После окончания ВУЗа я еще несколько лет жил в России по РВП. И только последние полтора года нахожусь в Ташкенте. И все это время я не появился ни разу в военкомате. Со времен последней медкомиссии (еще в школе) у меня появился ряд травм и множество операций. Вот в понедельник собираюсь идти в военкомат за военным билетом, а потом чтобы сняться с воинского учета.   ВОПРОС: Как вы думаете будут ли у меня проблемы, что я все эти годы не объявлялся, а тут раз и появился такой умный 27-летний, требующий военный билет?)) Как мне себя вести: как-то попробовать аргументировать законом (мол учился, потом лечился) или же попробовать договориться? По идее они же сами ко мне не приходили. Повестку не вручали. Да и справки у меня имеются о всех травмах и операциях. И сколько делается этот военник? Извиняюсь за обширность вопроса. Буду очень благодарен, если кто чем поможет))

 

Честно сказать по моим похождениям в военкомат, ждать можно что угодно... Главное без суеты всё решить. Очень много народу вообще и не служат, и даже на мед.комиссии не ходят и хоть бы хны.  

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

@duercos, Очень буду ждать результат Вашего похода в военкомат, так как ситуация схожая с нашей. Большая просьба, отпишитесь как пройдут ваши хождения по воякам...

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

@LekaS, Ок, отпишусь.

Пока изучал этот военный вопрос, нарвался на такое сообщение, что якобы в Рос. военкомате могут потребовать справку с Узб. психдиспансера, что не состоял на учете. Действительно ли это так, знает кто-нибудь? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...