Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Нужен совет. Братишка уехал по п.п. в Калининград, получил паспорт РФ. Сейчас нужно на несколько месяцев вернуться в Ташкент и завершить дела, чтобы лететь по схеме красный-зеленый нужен загранпаспорт РФ, а для этого нужна справка с военкомата. Приписное не давали, так как у него временная регистрация на 3 месяца, сам тоже в военкомат не торопится, так, как ему сейчас 26 лет, 27 будет в апреле. Вопрос - если он явится в военкомат для получения бумаги для загранпаспорта, его могут забрать в армию с 3 месячной регистрацией или нет, и если нет дадут бумагу для паспорта или нет? Если не ходить в военкомат, то как лететь в Ташкент и как возвращаться в Калининград?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m,мой совет Вашему братишке- пусть ждёт 27-и лет а уж потом идёт в военкомат.если он сам туда явится запросто могут вручить повестку и ку-ку. на регу там особо не смотрят.но самое главное- я уже писала об этом- после 27 лет никакого военного билета неслужившим не выдадут. они получат справку- уклонился от прохождения службы. такая бумага сильно осложнит жизнь. 

Ссылка на комментарий

В смысле не выдадут? Как раз, если придти после 27 лет то выдадут военный билет, в котором будет указано не служил. По вашей логике, все учащимся в ВУЗе выдают справку уклониста, после окончания учёбы, после 27 лет

Ссылка на комментарий

@delovoy,у учащихся ВУЗов есть законные основания а у тех кто просто не является в военкомат их нет. вот мужчина после 27 лет явится в военкомат и на вопрос- почему не встали на учёт что ответит? все мужчины есть им 27 или нет обязаны встать на учёт и это не моя логика, это обязанность всех граждан России(мужской половины). 

Ссылка на комментарий
@srgey, почему же просто не явился? Регистрация по месту пребывания на 90 дней не спасёт от того, чтобы не получить жёлтый билет.? Спросят почему не был, так жилья нет своего ещё, поэтому и временная регистрация.
Ссылка на комментарий

@delovoy,поймите если бы этот вопрос решался так легко, все бы так и делали. наличие или отсутствие своего жилья никак не влияет на обязанность явиться в военкомат.для получения отсрочки нужно веское основание- учёба в ВУЗе, рождение ребёнка, здоровье(список невелик). все остальные-уклонисты и билета им не видать. 

Ссылка на комментарий

@srgey, Как человек может быть уклонистом, если ему не дали приписное, в военкомат не вызывали, имеет временную 3 месячную регистрацию?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ! Нужен совет ,не знаем как правильно поступить . у мужа нет военного билета Респ.УЗБ (есть приписной) и выписки с места жительства . Скоро должен получить РВП и тут наступит самое интересное ....то ли подавать на гражданство (но как это будет выглядеть представить даже не могу) либо получать РВП и ехать в УЗБ. чтобы получить военник и выписаться взяв листок убытия (но для этого думаю придется ждать пока не исполнится 27 лет ,сейчас ему 26).Можно ли как-то избежать поездку в Узбекистан или это неизбежно ???

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

@Светлана2208, пусть получает РВП, живет по нему до 27 лет и подает на гражданство. Узбекский военник не нужен, приписного будет достаточно. Листок убытия не потребуется.

 

Подробно тут

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@alena m,если Вы уверены в своей правоте- действуйте, я не собираюсь никого ни в чём убеждать.уклонист-это тот, кто без уважительной причины не отслужил в армии(ведь он уже гражданин),а все регистрации и прочая ерунда военкому по барабану.не явившись в военкомат мужчина подпадает под административное нарушение-ему положен штраф-НОэто если он не явится в течение 2 недель а вот если он вообще не явится- это уже совсем другая тема. 


@Светлана2208,ещё добавлю,что на гражданство надо подавать когда до окончания срока действия книжечки переселенца останется не менее полугода. 

Ссылка на комментарий

Удивительный вы все таки народ, переселенцы!!! "Тянет" вас на родину в Россию матушку, там родные корни, там все родное, но служить на ка выкуси, пусть местные служат !!! Так вы же не только сами не хотите и ваших детей настраиваете на это. Может всех вас собрать и гуртом назад в Узбекию да Казахию, там и ...

Ссылка на комментарий

@Munis, А если человек отслужил в Узбекистане, он что должен по второму кругу плац сапогами топтать?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Удивительный вы все таки народ, переселенцы!!! "Тянет" вас на родину в Россию матушку, там родные корни, там все родное, но служить на ка выкуси, пусть местные служат !!! Так вы же не только сами не хотите и ваших детей настраиваете на это. Может всех вас собрать и гуртом назад в Узбекию да Казахию, там и ...

 

Зачем мне служить, если у меня есть Узб. военник? К тому же, у меня мать на попечительстве. Я только "ЗА", чтобы отслужить, но возможности нет. 

Ссылка на комментарий

@alena m,совершенно верно. служить не будут только выходцы из Туркмении и Таджикистана-с ними подписан договор, с Узом к сожалению нет.@delovoy, военник Уза ничего не значит для России- это теперь просто сувенир. 

Ссылка на комментарий
все остальные-уклонисты и билета им не видать

 

Чушь!

Или ссылку на статью закона? ;)

Грозит штраф "за непостановку на первичный воинский учёт" и военный билет всё равно выдаётся. Никаких "белого"/"волчьего" и других билетов не бывает.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@Гражданин, я так же придерживаюсь этой позиции. ДАже беседовал с "бывалым" в этой ветке. Вроде выдадут билет. ДА мне, что то не до военкомата, статьи почитать толком не могу. Времени нет, да и желания (работа, работа, уйди от Федота)

Ссылка на комментарий
А если человек отслужил в Узбекистане, он что должен по второму кругу плац сапогами топтать?
Да. И мыть его зубной щёткой в том числе. 
Чушь!  Никаких "белого"/"волчьего" и других билетов не бывает.
Однозначно.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Такое дело, сегодня получил листок регистрации по месту пребывания на срок 3 месяца. + выдали листок, в котором указано, что должен встать на учт в военный комиссариат, а другую часть листка отправили в военкомат. Так паспортистка сказала. Явиться туда нужно в течении 2х недель. Что меня там ждет? Пожалуйста, скиньте ссылки, которыми я могу защищаться от военкома в случае оказания давления на мою далеко уже не поколебимую психику. )))

Статья 21.5

Не явка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий

Да. И мыть его зубной щёткой в том числе. 

 

Так вроде бы не плац чистят зубной щеткой, а туалет  ;)

 

 

Никаких "белого"/"волчьего" и других билетов не бывает.

 

Волчий билет бывает, иными словами, это справка об освобождении   :D  Естественно, к военкомату никакого отношения не имеет.

 

Кстати, как трактовать следующий пункт, в приведенной статье пользователя Гражданина:

 

Гражданин обязан встать на воинский учет в двухнедельный срок в случае:

- приобретения гражданства РФ;

- приобретения военно-учетной специальности гражданами женского пола;

- оформления временной регистрации на срок более трех месяцев по месту новой регистрации.

Ссылка на комментарий

@delovoy, там сразу вручат под роспись повестку на медобследование, как только придете туда. А от нее уже штрафом в 500 рэ не отделаешься.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@delovoy,а что Вы переполошились?  ведь Вам "бывалые" советуют тупо ждать 27 просто уплатить штраф и получить военник. они ведь все уже прошли эту процедуру))). поэтому рассуждают тут со знанием дела. 

Ссылка на комментарий
Волчий билет бывает, иными словами, это справка об освобождении

 

Ну, я о волчьем билете применительно к военной обязанности, а не о местах отдалённых :D

 

 

Моют плац зубной щёткой с мылом. 

 

Тогда уж может быть ЧИСТЯТ?

Сколько же ужасных историй о российской армии ходит, а. У кого-нибудь ближайшие родственники служили в последние 2-3 года? Из двух десятков человек абсолютно ВСЕ отзывались об армии категорически положительно. Чего только стоит покатушки на танках, Тополях и огромное количество других грозных орудий.

Может всё же пора забыть про "дедовщина, МОЙКА плаца зубными щётками, (само)убийство" и других историях об армии РФ "привет, 90-ые!" ???

 

 

штрафом в 500 рэ не отделаешься

 

Лавров ерунды не скажет ;)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@Светлана2208, пусть получает РВП, живет по нему до 27 лет и подает на гражданство. Узбекский военник не нужен, приписного будет достаточно. Листок убытия не потребуется.

Подробно тут

А если при постановку на учёт, заберут приписной? А в Узбекистане ещё не выписался и при снятия с учёта приписной нужен будет?

Приписной могут вернуть?

Ссылка на комментарий
А если при постановку на учёт, заберут приписной? А в Узбекистане ещё не выписался и при снятия с учёта приписной нужен будет?
Не заберут. А если что, то по утере можно восстановить. 
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...