Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

... Я как женщина с превеликим удовольствием бы туда пошла! Кто б меня взял туда!

Контракт. Нередко вижу дам в военной форме.

Тем, кто с завидной энергией ищет пути уклонения от службы: ваша фамилия - Шариков. :)

Ссылка на комментарий

@Сергей357, от 90 до 300 тыр.в зависимости от региона. Недавно услышал от знакомого цену в 1 лям за военник с отметкой о прохождении службы, насколько правда - не знаю.

 

Согласен с @Madam tatoshka, если собираетесь индти в органы, то лучше отслужить.

Ссылка на комментарий

@Maximus, 120 - Воронеж, 200 - Ульяновск. Это "по болезни"

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Maximus, 120 - Воронеж, 200 - Ульяновск. Это "по болезни"

Сергей Викторович Лавров!!!Ваше фото к данному комментарию прям таки неуместно)))))

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Мадам Татошка, хочу Вас обрадовать.... Даже если Ваш родственник отслужит в армии он все равно не устроиться на работу в органы (полицию, прокуратуру, фмс, ск и тому подобное) пока каримов не подпишет ему указ об его исключении из гражданства Узбекистана, сам с этим столкнулся и 13 лет стажу коту под хвост..... Это все началось после принятия закона об уведомлении о втором гражданстве, хотя это ограничение действует с 2004 года, если я не ошибаюсь, просто ранее на это не обращали внимание. Мои знакомые и однокурсники, кто уехал 5-7 лет нормально работают, а я немного опоздал.....  Если только в армию по контракту на низовые должности (рядовые и сержанты). В армию на контракт почему то всех берут, по крайней мере я видел на объявлениях в военкомате, когда получал военный билет. Конечно могут сделать исключение, но только по большому блату и до первой проверки, но тоже маловероятно. Ждать указ о выходе из гражданства - когда его подпишет каримов, тоже неизвестно и очень долго.

Ссылка на комментарий

А если муж 40 лет, и ему нужно поменять военник, тоже что-ли надо медкомиссию проходить? зачем она нужна в таком случае? призывать то не будут, как я понимаю...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
А если муж 40 лет, и ему нужно поменять военник, тоже что-ли надо медкомиссию проходить? зачем она нужна в таком случае? призывать то не будут, как я понимаю...
В РФ состоят на учете до 50 лет. Медкомисию по любому проходить. Призывать не будут, медкомисию проходят, чтобы военкомат был в курсе состояния здоровья, на случай военных действий.
Ссылка на комментарий

А если муж 40 лет, и ему нужно поменять военник, тоже что-ли надо медкомиссию проходить? зачем она нужна в таком случае? призывать то не будут, как я понимаю...

В РФ состоят на учете до 50 лет. Медкомисию по любому проходить. Призывать не будут, медкомисию проходят, чтобы военкомат был в курсе состояния здоровья, на случай военных действий.
Офицерский состав - до 55, высший оф. состав - до 60.
Ссылка на комментарий

Lila, медкомиссию Вашему мужу придется проходить, так как по итогам медкомиссии они должны оценить его здоровье (у них там система А1,А2,Б1 и т.д., А1 самый здоровый - по-моему пишут всем, если только нет каких-либо видимых признаков болезни) и эту категорию записать в военный билет на всякий случай, чтобы в случае мобилизации или сборов направили в соответствующий здоровью род войск. Проходя медкомиссию чуть не вылечился от старых болячек и вспомнил анекдот: "Врач, который скажет, что Вы абсолютно здоровы находиться в военкомате".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мне 24 года,  живу в РФ с видом на жительство. Гражданство получу только в 26. Есть приписное узб. В этом году еду в Узбекистан менять паспорт на биометрический. Вопросы: нужен ли мне военный билет в УЗБ для получения листка убытия и для получения гражданства РФ? Будет ли необходимость в 25 лет снова менять паспорт? 

Ссылка на комментарий

Читатели данной ветки, есть вопрос по поводу военкомата. Получу паспорт 30 сентября, на эту дату мне 26. Но есть военный билет с Убекистана. Я не служил. Вопрос: какие документы необходимы для получения российского военного билета? Обращаться в воен. Часть по месту пребывания/проживания? Я туда обязательно явлюсь с этим вопросом, но в конце недели, хотелось бы сразу начать подготовку документов, чтобы не тянуть резину.

Ссылка на комментарий

У меня приятель получил паспорт месяц назад.тоже 26 и тоже есть ВБ. Однако его один фиг же поставили на учет. И вам так же на каком основание дадут в.б? Вы еще призывного возраста. Или вы из гос-ва с которым есть договор? Или негодны?

Ссылка на комментарий
нужен ли мне военный билет в УЗБ для получения листка убытия и для получения гражданства РФ? Будет ли необходимость в 25 лет снова менять паспорт?

для получени гр-ва РФ ни военник, ни листок убытия вам не понадобятся. вот тут подробнее про листок убытия, а здесь - про армейку.

биометрический паспорт даётся на 10 лет, менять в 25 не придётся.

Ссылка на комментарий

@Надежда Рябкова, гражданин РФ мужского пола НЕ подлежит призыву на службу в армию после 27 лет. Т.е. днем позже 27-го дня рождения можно смело идти в военкомат и требовать зачисления в запас ввиду достижения непризывного возраста.

Ссылка на комментарий

@Maximus, не подскажите. Мне 26, в апреле будет 27. На руках уже гражданство/паспорт, знаю способ дотянуть до 27 и не явиться в военкомат (делать регистрацию каждые 3 месяца, но мне это очень не удобно, так как жилье арендую и регистрируюсь за деньги) Вот в понедельник сделаю регистрацию на год и естественно нужно будет явиться в воин. часть. У меня мать одна, читайте как я заявитель, ее сюда приволок, работаю зарабатываю, она не работает. Получается, что на попечительстве моем находиться. Как мне им это доказать? Я то не против пойти в армию. Но ситуация не позволяет. Работать нужно. Дайте совет, как лучше сделать.

Ссылка на комментарий

@delovoy, давно гражданство получали? По идее, после получения гражданства вам нужно было встать на учет в военкомате, вы это сделали? Повестки получали? Расписывались в них?

Опишите ситуацию более подробно мне в личку, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий

@delovoy, давно гражданство получали? По идее, после получения гражданства вам нужно было встать на учет в военкомате, вы это сделали? Повестки получали? Расписывались в них?

Опишите ситуацию более подробно мне в личку, помогу чем смогу.

Повестку и прочие бумаги присылают/дают при наличии постоянной регистрации(прописки). Если временно регистрироваться,то не трогают пока что.

Может все таки еще не прописываться на постоянно?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Ну как вариант регистрация на 3 месяца. Было бы здорово, если бы с временной регистрацией не призывали. А хотя, полагаю, что призовут, ибо в столе услуг вместе с другими бланками выдали бланк в военкомат 

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Ну как вариант регистрация на 3 месяца. Было бы здорово, если бы с временной регистрацией не призывали. А хотя, полагаю, что призовут, ибо в столе услуг вместе с другими бланками выдали бланк в военкомат

ну поставят на учет до окончания временной реги..а призвать не смогут

Ссылка на комментарий

При регистрации по месту жительства (пребывания на более, чем 90 суток) гражданин РФ обязан явиться в ВК для постановки на воинский учёт в течение 14 дней с момент получения регистрации. Сейчас идёт осенний призыв ;)

а призвать не смогут 

Смогут! И призовут!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

При регистрации по месту жительства (пребывания на более, чем 90 суток) гражданин РФ обязан явиться в ВК для постановки на воинский учёт в течение 14 дней с момент получения регистрации. Сейчас идёт осенний призыв ;)

а призвать не смогут

Смогут! И призовут!

так деловой же про временную регу написал...а вы про ту которая превышает 90 дней..

до 3-х месяцев если то по закону не могут же призвать..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...